Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
230
Награды
10
Ребят, помогите. Играю священницей, квест "Фонтан легенд". Как доказать роковой порок "Страдает от бессонницы"? Она говорит: "Надеюсь, я найду дорогу, если вдруг засну".
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Lunnnaria, нужно щелкнуть на кровати и выбрать "Попытаться уснуть", после этого доложен появиться негативный мудлет (если он не появляется, повторите действие).
 

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
230
Награды
10

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
230
Награды
10
Мне вновь помощь нужна =_= Квест "Гоблины!" Играю за мага. Задние такое: "Спросить гороодского глашатая о гоблинах". Все бы ничего, но как его найти, этого глашатая?! Его нет в "отношениях" =\
 

Zlata96

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
95
Награды
0
Мне вновь помощь нужна =_= Квест "Гоблины!" Играю за мага. Задние такое: "Спросить гороодского глашатая о гоблинах". Все бы ничего, но как его найти, этого глашатая?! Его нет в "отношениях" =\
Глашатай почти весь день день шатается по центру города, от колодца до ямы. Он звонит в такой мини колокол и что-то кричит. Вы его сразу узнаете, и при наведении на него высвечивается, что он глашатай.
Чтобы спросить у него о гоблинах, вам нужно просто на него кликнуть и выполнить соответствующее действие "Спросить о...". Удачи ;)
 

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
230
Награды
10
Глашатай почти весь день день шатается по центру города, от колодца до ямы. Он звонит в такой мини колокол и что-то кричит. Вы его сразу узнаете, и при наведении на него высвечивается, что он глашатай.
Чтобы спросить у него о гоблинах, вам нужно просто на него кликнуть и выполнить соответствующее действие "Спросить о...". Удачи
Спасибо, нашла х) Тут уже другая проблема xD
 

Ammia

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Доброго дня !
На данный момент индикатор военной поддержки со статусом "Победа за Богатони",но уж очень хочется и побыть Пиратом.
Прошла квеста на предательства консорциума Богатони ,увы ничего не изменилось. Можно ли как-то перейти на сторону пиратов ?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Ammia, не понял вопроса :)

На данный момент индикатор военной поддержки со статусом "Победа за Богатони",но уж очень хочется и побыть Пиратом.
Так хочется поддержать пиратов или побыть пиратом? Чтобы поддержать, нужно сдвинуть индикатор военной поддержки в сторону Грабвиля, а чтобы побыть - пройти квест "Пиратская доля".

Прошла квеста на предательства консорциума Богатони ,увы ничего не изменилось. Можно ли как-то перейти на сторону пиратов ?
Вы уже завершили войну? Если да, то, к сожалению, положение индикатора уже не поменять. И квест с предательством становится по сути бесполезным.
Вы можете начать поддерживать Грабвиль только в другом королевстве.

Если война не завершена, индикатор должен был сдвинуться. Все последующие квесты выполняйте в интересах Грабвиля и войну завершите на стороне пиратов.
 

MOS

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
Я была очень рада, узнав, что в The Sims Medieval появились квесты. Это такой некий RPG-Sims. Но выполнив 4-5 квестов, уже становится скучно и просто играешь с перемоткой. Также порадовало в дополнении именно средневековье. Мне очень нравится средневековье: оно обладает своей атмосферой...
 

Еник1

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Помогите пожалуйста .Квест цареубийство. Я все сделала до момента спросить о любииой игрушке у монарха ,и он не спрашивает так аак монарх в лесу застрял и сим не идет к нему .что делать? Переигрывала раза по три все равно не выходит из леса .
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Еник1, зажмите Shift, нажмите на маркер и выберите Object - Force reset. Король телепортируется на поляну около леса, ищите его там.
 

Blue_Fly

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
50
Награды
2
прохожу квест инквизиция за торговца и петерианского священника. после того как торговец передает сведения священнику, у персонажей не появляются новые задания, и квест не закрываются. что делать?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Blue_Fly, задания пропадают, если нужно подождать определенное время или возник глюк при прохождении (например, некоторые персонажи не получили от вас необходимые предметы). Во втором случае квест можно только отменить.
и квест не закрываются.
Почему не закрывается? Квест можно отменить и без его иконки, через режим королества.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Решила поиграть, не могу понять что нужно делать в квесте меч демонобой.Задание у рыцаря: поразмышлять над тактической картой.Но такого действия нет!:плачу:Пробовала все возможные действия,и ничего.<_< Что там нужно делать?Выручайте! :))
 
Последнее редактирование:

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
SmallWolf, Странно, что у вас нету такого действия, наверняка это глюк :незнаю: Попробуйте включить код разработчика, удерживая клавишу Ctrl нажмите на иконку задания и оно выполнится :) Мне всегда помогает данный способ, когда игра начинает глючить и задания не выполняются.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
SmallWolf, Странно, что у вас нету такого действия, наверняка это глюк :незнаю: Попробуйте включить код разработчика, удерживая клавишу Ctrl нажмите на иконку задания и оно выполнится :) Мне всегда помогает данный способ, когда игра начинает глючить и задания не выполняются.
спасибо, именно так и сделала.:)
 

blue_star

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
90
Награды
3
Ребята, помогите пожалуйста в прохождении задания " Древние секреты". Помогите разобраться как выполнить действие "Приготовить и примерить заклинание призыва реликвии"?
Спасибо заранее:)
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
blue_star, нажмите на магический том и выберите "Изучить заклинание". Найдите заклинание "Призыв артефакта" и запомните последовательность рун. Потом выберите действие "Подготовить заклинание" и расставьте руны в нужной последовательности. Когда заклинание будет изучено, щелкните на любом ровном участке земли (например, перед башней мага) и выберите "Применить заклинание" - "Заклинание призыва реликвии". В багаже появится артефакт, необходимый для дальнейшего прохождения квеста.
 

Irinka1997

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет)
Прохожу квест "Это ярмарка". застряла на миниквесте "найдите заинтересованное лицо пославшее записку о встрече у главных ворот".
Пришла я к главным воротам,там стоял НПС. Я нажала действие "Это вы заинтересованное лицо?". Она сказала что то воде "мне нужно бежать" и ушла. И все,глухо как в тундре. я хожу к главным воротам,но там никого нет(
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Irinka1997, активируйте код разработчика, зажмите Ctrl и щелкните по иконке задания, тогда эта часть задания будет выполнена.
 
Верх