Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
Блин блинский, такой эпик фейл произошел сейчас... Закончила играть основную игру (достигла цели, да и баллы закончились), но решила продолжить играть в королевстве. До этого еще никогда так не делала - пропадал интерес. А тут как-то сроднилась во всеми и решила продолжить. Выбрала цель "Основать новое королевство" своим самым любимым персонажем - кузнецом. Думала, что игра таким образом перейдет в новое королевство с кузнецом в роли монарха 1 уровня. Набрала команду посимпатичней, собрала в багаж все самое необходимое, включая всю самую навороченную амуницию, механического сокола, попугая-зомби, почти готовы Роковой клинок и прочие фишки, и ортправилась за горизонт. Достигла цели и - все! Просто пустая кузница и новый список заданий для старого королевства... Вышла в меню - там тоже ничего нового. Абыдна!!!
cry.gif
 

симаМаруся

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Все привет! Ну подскажите,плиз квест "Тайные наследники".В зале приемов надо найти улики.Все обшарила,увы...

Все!Разобралась!

И еще вопрос назрел - как выбить показания на стуле пыток?Какое нужно равновесие для воли и стойкости?Кто разобрался с этим?

Мультипостинг запрещен. Пользуетесь кнопкой «Редактировать».
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
симаМаруся, при допросе у вас появляются две шкалы: "Воля" и "Стойкость". Чтобы заставить расколоться заключенного, нужно передвинуть курсор "Воли" на красное поле, используя при этом различные методы (жестокие или милосердные - решать вам). Однако не перетрудитесь - с каждым запугиванием стойкость падает, и в конце концов персонаж может потерять сознание, и придется допрашивать его заново.
 

FrozenIced

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
В задании "Диета для зверя" нужно перестать давать Гризельде мясо пиратов или членов гильдии, чтобы после выполнения квеста сдвинуть индикатор военной поддержки в сторону Грабвиля? Заранее спасибо)
rolleyes.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
FrozenIced, лично я не обращал внимания на сдвиг индикатора военной поддержки.
Я думаю, нужно перестать давать мясо пиратов, поскольку пираты явно будут благодарны за это.
 

Mari_Death

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
175
Награды
5
Здравствуйте, у меня тут проблема небольшая - застряла на задании "Белки, тысячи их" выбрала рыцаря, и вот такое поручение - "обсудить истребление белок с ополчением" и ничего, нет ни значков ни взаимодействий. Не понятно кому говорить и что говорить((
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
Mari_Death, такое же было!уберите все маркеры которые на симах висят и значки появятся..если не поможет поищите симов которых ранее принисмали в своё оплчение)))отпишитесь если помог
happy.gif
 

Mari_Death

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
175
Награды
5
dima2000, я не включала маркеры,мне не нужно было-все кого я звала в ополчение были во дворце,так что искать их не требовалось.Я с каждым их них попробовала все взаимодействия из "дружелюбно" но все равно ничего не засчитывалось,а новых взаимодействий не появлялось,даже не знаю что делать(
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Mari_Death, скорее всего, это глюк. Зажмите Ctrl и щелкните по иконке-подсказке, эта часть задания станет выполнен ной.
 

AlisonTenn

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
3
Задание - "Это ярмарка". Квест - "Убраться на рынке (самостоятельное действие)"
На мне лежит ответственность за рынок, так что я отправлюсь туда, прежде чем искать покупателей.

Не понимаю, как это делать.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
AlisonTenn, щелкните на герое и выберите нужное действие. Сделать это нужно, находясь на рынке.
 

Anna-Liza

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
0
Квест про больного зверя в Яме. Текущее задание было - изготовить Зелье Прыгающей Смерти и напоить им преступника. Хорошо, я напоила. Появилось задание "ждать, пока подействует зелье". Прошло уже куча дней, а этот стервец все еще жив)) Что делать, как быть? Прошу помочь:(
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Anna-Liza, с квестами иногда бывают такие глюки.
Зажмите Ctrl и щелкните на иконке-подсказке - эта часть квеста будет пройдена.
 

Anna-Liza

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
0
Porcelain, спасибо, проблема решена! Совершенно вылетело из головы, что так можно сделать)
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Квест "Бродячий пророк". После того, как нашел кость, надо отнести ее на экспертизу в какую-то лабораторию (если верить иконке-подсказке). Как это сделать?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
_Вечность_, должен появиться значок, указывающий на эту лабораторию.
Или зажмите Ctrl и щелкните на иконке-подсказке.
 

bokrusha

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
2
Помогите ,пожалуйста,пройти квест Конец войне:Порядок в королевстве!!!Второй раз дохожу до того,когда монарх должен посмотреть как выглядит городская площадь :принять изменения или нет,нажимаю принять и на этом все заканчивается,выполняются ежедневные задания и все,а квест так и висит "выполняется",но заданий по квесту нет !!!
 

bokrusha

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
2
bokrusha сказал(а):
Помогите ,пожалуйста,пройти квест Конец войне:Порядок в королевстве!!!Второй раз дохожу до того,когда монарх должен посмотреть как выглядит городская площадь :принять изменения или нет,нажимаю принять и на этом все заканчивается,выполняются ежедневные задания и все,а квест так и висит "выполняется",но заданий по квесту нет !!!
Отвечаю сама себе,может кому-нибудь пригодится!Пришлось квест завершить не дойдя до конца, второй раз когда решила его пройти,делала практически все тоже самое,вот только когда было задание"Подписать договор о мире",договор с первого раза не подписался почему-то, только со второй попытки,думаю в этом и была ошибка в первый раз,т.к. в багаже монарха у меня был не подписанный договор и ничего с ним сделать было нельзя!Всем удачи!
 

ayami

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Если честно не совсем понимаю что они намудрили с квестами. То есть получается что в каждом новом нужно королевство заново создавать?
 
Верх