Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Korzhueva, я это про райские острова узнала,но и про русалку я тоже слышала про квест..Но получается что в википедии написана не правда? o_O
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Lerka228, наверное, вы прочитали про аддон "Фантастические приключения", который должен был стать вторым аддоном ТСМ. Анонс состоялся, но само дополнение не выйдет.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Lerka228, википедия вот как раз то и может врать побольше остальных источников. Ogurets, вам написал, почему так написано в википедии про русалок.
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Ogurets, про 2 аддон нет,не написано точно.
А как мне квест пройти?Мне надо наблюдать за поединком.а не кто не дерется.Как пройти?
Мультипостинг!
 

Циэль

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Дорогие друзья, помогите!
Застряла в "Турнире чести". Лекарь должен взять кровь у двух горожан одной пиявкой, пиявку приобрела. но в контекстном меню функция "взять кровь" не отображается! Как быть?
 

BaDoBoOmKa

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
1
Помогите пожалуйста! Задание "Целитель чувств", нужно отыскать бутылку с запиской на берегу, а я не могу ее никак найти. Подскажите, где именно ее искать?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
BaDoBoOmKa сказал(а):
Помогите пожалуйста! Задание "Целитель чувств", нужно отыскать бутылку с запиской на берегу, а я не могу ее никак найти. Подскажите, где именно ее искать?
Нажмите на землю на пляже и выберите действие "Искать бутылку" и таким образом поищите её примерно два раза.
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
Квест "Перебежчики"
Барду нужно написать поэму про деньги и преступление, не могу найти персонажа, который был дал вдохновение "преступление"
dry.gif

помогите, пожалуйста
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
AtaniPer, черпайте вдохновение около Ямы Правосудия на Судном месте, там обязательно должно попасться вдохновение "Преступление".
 

puancettiya

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
0
Помогите пожалуйста) затупила прям в самом начале на квесте "Собрать древесину в лесу"...ну везде искала, но нигде ни указателя ни чего либо иного нет)где искать??))
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
puancettiya сказал(а):
Помогите пожалуйста) затупила прям в самом начале на квесте "Собрать древесину в лесу"...ну везде искала, но нигде ни указателя ни чего либо иного нет)где искать??))
Отправьте сима в лес (он находится левее от замка, если смотреть на замок спереди), там нажмите на деревянный знак с изображением леса или непосредственно на сам лес и будет соответствующее действие по сбору древесины.
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Квесты интересные, но не радует то, что сначала нужно быть королём, потом лекарем, потом ещё кем-то. Ну лично мне не удобно прокачивать каждому навык почти до максимума, а потом расставаться с этим героем и переходить к другому.
 

Alees

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Не могу достать яковитский наряд?
Нажимая на указатель деревенской лавки ,его не оказывается
Добавлено (22.06.2013, 19:15)
---------------------------------------------
о)
все ) нашла
smile.gif
 

ZenaD

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
75
Награды
13
Вопрос немного глупый ,но...Где можно найти ангельский куст?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
ZenaD, около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.
 

Zweihander

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
ПОМОГИТЕ!!! Квест Пиратская доля, играю за шпиона. Вместо отрезанного пальца нужно достать пиявку. Шпион не может собирать пиявок, в лавках (деревенской и гор.площади) их нет. У лекаря тоже нет (только всякие мази-бальзамы). Что делать? Где взять?!
cry.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Zweihander, поищите на рабочем столе у лекаря (если вы перетаскивали пиявок туда, играя лекарем). Или дождитесь следущего дня, их должны привезти в деревенскую лавку.
 
Верх