Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Zweihander

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Ogurets, увы, на столе их нет, а лавки я уже два дня подряд обшариваю безрезультатно. Эффективность задания падает. Квест сбрасывать не хочу - там только и осталось, что пиявку принести((( блин
cry.gif
надо было отрубить кому-нибудь палец и не париться..(
Добавлено (05.07.2013, 14:09)
---------------------------------------------
Может, это потому что у шпиона уровень маленький? второй. Или шпионы ВООБЩЕ в принципе не могут собирать пиявок?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Zweihander, шпионы по идее не могут собирать пиявок. Они нужны для пускания крови только лекарю.
Даже не знаю, чем вам еще помочь.
Zweihander сказал(а):
Может, это потому что у шпиона уровень маленький? второй.
Нет, от этого точно не зависит.

Придется заново проходить квест... Другого выхода не вижу.
 

CrAzY_bAnAnA_tAzZ

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
6
Подскажите пожалуйста, как выполнить задание "Натравить попугая на представителя гильдии"?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
CrAzY_bAnAnA_tAzZ, нужно приобрести птицу, приблизиться к жертве, щелкнуть на птице и выбрать "натравить попугая на..".
 

O_oXD

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
2
Помогите пожалуйста с заданием "Политический брак". Монарху нужно положить в багаж королевский заварной крем, но его нельзя приготовить, купить в лавке, я не знаю где его найти(
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
o_OXD, его можно приготовить в печи. Щелкните на печи, посмотрите рецепт, купите нужные продукты в деревенской лавке. После этого можно приготовить крем.
 

O_oXD

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
2
Cocaine_Doll, Около замка и у пристани, за маяком.
 

Галлифрей

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
3
1329938212_darasims0088.png

У моего барда во время выполнения задания "Свадьба" появился мудлет "Губительная инфекция". Лекаря у нас нет. Можно как то избавится от этой инфекции? Не умрет бард?
 

Red_Light

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Галлифрей, нужно выпить целебный бальзам. Его можно купить в деревенской лавке. Пей и болезнь уйдет.
smile.gif
 

Каття

Проверенный
Сообщения
757
Достижения
135
Награды
1.488
В задании " Свадьба" я выбрала рыцаря. Выбрала ему в жены ( при выборе задания) персонажа, с которой он только друг, хотя уже за другой дамой ухаживает. А именно за Прекрасной девой из уже пройденного квеста про рыцарский турнир. Маркер персонажа для этой Девы поставить не могу, теперь ее вообще в королевстве нет. Вот как тут быть? Только отменять задание?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Каття, если персонаж в хороших отношениях с Прекрасной девой, вызовите ее на участок с помощью почтамта. Когда она появится, вы сможете разорвать с ней отношения и пожениться на выбранной вами симке.
 

FrozenIced

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
Чтобы выполнить достижение "5 членов гильдии в одном кор-ве", нужно 5 раз выполнить задание "Суматошный кандидат"? Или можно ещё как-нибудь стать членом гильдии?
 

Juliette18

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Ребяяят(( помогите пожалуйста(
cry.gif
прохожу квест "королевство и дракон", играю за мага и торговца. Сейчас у мага появилось заданице "применить на цели зелье дружба " как то так.. маг выучила это заклинание. На цели, нажимаю действие "наложить заклинание", а там этого заклинания нету( насколько я понимаю.. это уже конец задания, так что скинуть я его не могу(( помогите пожалуйста((
cry.gif
cry.gif
 

СМСочка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
4
вопрос по квесту....как он там?про наследника кароче.главный герой монарх-так вот там предлагаеться 6 пассий,ты из них должен выбрать троих.потом надо выбрать-силой или дружелюбностью должна обладать пассия,далее тому кто больше понравился принести письмо...и добыть плодородное вино с гранатом.добыли.и игра мне пишет "...это может как-то отразиться на отношениях с пасией" или как-то так.вообщем пошли в лес,провели обрядик,выбрали пол малыша,женились ляляля бла-бла-бла....потом надо было заняться...хм...продолжением рода.я долго выжидала пока он наконец прийдёт в замок.а он от рамонтических воздействий уклоняеться - "**** думает что Мэри странная"
blink.gif
и т.д. что за глюк??
surprised.gif
?причём женились они нормально,он не думал что она странная....а дальше что за фигня?почему так???помогите плиз.....
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
СМСочка сказал(а):
"**** думает что Мэри странная" и т.д. что за глюк?? ?причём женились они нормально,он не думал что она странная....а дальше что за фигня?почему так???помогите плиз.....
Возможно, у этого персонажа плохое настроение. Переждите пару деньков, возможно всё наладится. И затем попробуйте по новой провести романтические отношения.
 

СМСочка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
4
Korzhueva сказал(а):
Переждите пару деньков, возможно всё наладится
В том то и дело,я думала что это как в симс 3-поссорился,переждал день и всё норм.а тут вообще фигня какая-то.я дня 4 ждала.
wacko.gif
а он-ни в какую.
 
Верх