Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Симмерша

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
всем привет! прохожу квест фонтан легенд обжорой и не знаю ответ на загадку: живет но не дышит; холодна как смерть. не ведает жажды но не может без воды
dry.gif
закована в чешую, но не звенит ею
dry.gif
пффф...омг что это рыба или зима??? пожалуйста ответьте чайнику??
happy.gif
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Не знаю, куда написать, просто я в панике
biggrin.gif
Только начала играть с персонажем-лекарем. Сейчас в королевстве разошлась болезнь и все ходили к ней за лечением. А тут она сама слегла
biggrin.gif
Однократное использование мази не помогло.
Скажите, ей уже точно конец?.. 1 уровень.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Симмерша, я думаю, это рыба. Не представляю себе зиму, закованную в чешую.
emka, пробовали разные мази или бальзамы? И по-моему Симы не умирают от болезней.
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
Симмерша, думаю, что это рыба.
Про зиму было бы глупо сказать: закована в чешую и не может без воды.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Симмерша, если роковой порок это обжорство, даже не сомневайся: рыба. Доказано опытом. И потом, ну какая нафиг зима в чешуе?
 

Glory_Soul

Проверенный
Сообщения
1.485
Достижения
125
Награды
1.140
Застряла на квесте "Это Ярмарка", а точнее как "закончить расследование различных неприятностей в королевстве" может в игре и говорилось, но я совсем не помню как(
Будьте добры подскажите если занете или помните как это сделать.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Glory_Soul, а где значок квеста (что нужно делать дальше), там ничего не написано? Попробуйте щелкнуть на самом персонаже или на его жилище.
 

Glory_Soul

Проверенный
Сообщения
1.485
Достижения
125
Награды
1.140
Ogurets, оказалось, что просто нужно было пройти до конца и это выполнялось автоматически, я думала что пропустила задание(действие рядом с персом как там его называют), а на деле просто другое надо было себе делать, поспешила паниковать)))) Все равно спасибо за советы)
 

НикитинС

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
250
Награды
90
Скажите, пожалуйста, можно ли в игре заключать однополые браки? Не могу уже очень долго его заключить, у меня сим- мужчина-король, не может заключить брак с колдуном. Как я не стараюсь, но кнопки сделать предложение нет.
 

alysiked

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Привет) У меня квест ,,Старое доброе волшебное представление" не могу пройти мага: как применить заклинание представление?
Добавлено (11.03.2013, 18:13)
---------------------------------------------
Квест старое доброе волшебное представление: как применить заклинание исчезновение?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
alysiked сказал(а):
Квест старое доброе волшебное представление: как применить заклинание исчезновение?
Нажмите на землю должно появиться действие "Наложить заклинание..."
 

Игру-Ляю

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
"Квест старое доброе волшебное представление: как применить заклинание исчезновение?
Нажмите на землю должно появиться действие "Наложить заклинание..."
Ненакладывается( "

и у меня глюк. вы смогли справиться? заклинание "запоминается", но не как не обнаруживается
 

Meleena

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
233
Помогите пожалуйста!!!! Я прохожу квест Я голем. мне нужны 3 камня силы чтобы зачаровать костюм. Но где мне их найти???
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Игру-Ляю, если заклинание "Исчезновение" нет во вкладке "Наложить заклинание..." при нажатии на землю, то это явно глюк и тогда только код разработчика вам поможет пролистнуть это задание и перейти к следующему шагу квеста.
Meleena, камни силы можно найти вокруг башни мага, за большим камнем около маяка. за беседкой (?) Смотрящего, эта та, что стоит перед петерианской церковью. Так же камни силы могут продавать в деревенской лавке.
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Прошу помощи.
Прохожу квест "Шутовство", задание "Исполнить кукольное представление перед троном". Что для этого нужно сделать? хЗЗ

Неактуально.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Important сказал(а):
Прохожу квест "Шутовство", задание "Исполнить кукольное представление перед троном". Что для этого нужно сделать? хЗЗ
Important,
Скорее всего, нужно нажать на трон или на самого персонажа.
smile.gif
 

SuperDetko

Заблокирован
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
2
Слышала,что есть такой квест,где что то про русалку.Как этот квест называется?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
SuperDetko, такого квеста, нет.
Русалки будут лишь в The Sims 3 Райские острова, в Медивале же их нет.
 
Верх