Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Lika99, сначала, щелкнув на почтовом ящике около замка, нужно было запросить рецепт. Потом щёлкните на деревянном бочонке, который находится на втором этаже замка, и выберете действие «Варить». Появится список с напитками. Выбираем нужный нам напиток, то есть эль и готовим. После этого вам придётся немного подождать.
 

Lika99

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
140
Награды
102
Ogurets, спасибо большое , я уже разрешила этот вопрос
smile.gif
 

Ихтиандр

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Квест: Конец войны.
Не могу выполнить последнее задание: предложить и издать указ о мире во всем мире.
Нажимаю на тактическую карту, издавать указы нельзя, т.к. пишет - указ рассматривается, хотя я никаких указов не предлагала. Два раза бросала миссию, то же самое повторяется. У кого так было? Что делали?
 

Manuel

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
70
Награды
16
Вот эта игра, она тянет тем, что отличается от симс, после игр от парадокс, хочется её установить, но эта игра опять же просто дикая утопия, где всё идет никуда. Вот это отталкивает.
 

Damn_Star

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
235
Награды
82
Всем привет. Прохожу квест "свадьба", и есть задание "найти свадебные костюмы" и "найти обручальные кольца". А где их искать? Не понятно.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
А я не могу собрать камни в квесте. Просто серым функция светится, и всё.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Nayat, нужно собрать камни в пещере) там будет действие.
А "уличные камни" только для кузнеца.
 

Damn_Star

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
235
Награды
82
Спасибо за помощь, задание с нарядами и кольцами выполнила. Мне в "свадьбе" осталось заключить брак, но он не заключается. Нажимаю "заключить брак прямо здесь", все ок, симы встают и тут мой перс начинает размахивать ракуми, мол, негде. Убрала всю мебель из зала приемов, все равно не заключается брак. Что я не так делаю?(
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Damn_Star, попробуйте заключить брак в церкви. Только не промахнитесь с выбором: в зависимости от религии вашего героя выбор церкви.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Ogurets,
Гриш, а где найти манекен для тренировки, если башни шпиона у меня нет. Я лечебницу построила. А чтобы победить в сражении, нужно тренироваться. Где тогда искать манекена?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Nayat сказал(а):
Гриш, а где найти манекен для тренировки, если башни шпиона у меня нет. Я лечебницу построила. А чтобы победить в сражении, нужно тренироваться. Где тогда искать манекена?
В закладке Быт/Профессиональное в режиме покупки
 

Рикка

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Товарищи, объясните ,пожалуйста, мне тупой.. Откуда вы столько квестов берете??? У меня каждый раз, когда я создаю новое государство-одни и те же квесты, в печенках уже сидят..( Я вообще не очень могу понять смысл игры в плане прохождения.. вот было у меня государство изначальное, я пошла по "пути" выполнения заданий-"Не время лениться" вроде. Проходила кучу квестов, дали мне за это золото, открылись еще два новых "пути развития". Выбрала я то, что с духовностью, игра мне предложила создать новое государство и монарха, это ладно, но там снова те же задания что и в предыдущей игре!..
cry.gif
Чего я не понимаю?????.... Разъясните "на пальцах", для идиотов, пожалуйста..
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Рикка сказал(а):
Товарищи, объясните ,пожалуйста, мне тупой.. Откуда вы столько квестов берете??? У меня каждый раз, когда я создаю новое государство-одни и те же квесты, в печенках уже сидят..( Я вообще не очень могу понять смысл игры в плане прохождения.. вот было у меня государство изначальное, я пошла по "пути" выполнения заданий-"Не время лениться" вроде. Проходила кучу квестов, дали мне за это золото, открылись еще два новых "пути развития". Выбрала я то, что с духовностью, игра мне предложила создать новое государство и монарха, это ладно, но там снова те же задания что и в предыдущей игре!.. Чего я не понимаю?????.... Разъясните "на пальцах", для идиотов, пожалуйста..
Если вы создаёте новое королевство в одном и том же или в другом пути развития, вам всё равно обязательно придётся проходить все квесты по новой. Так задумано разработчиками игры.
 

Ихтиандр

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Рикка, смысл в том, что в каждой "новой" игре, когда создаешь новое государство, преследуешь разные цели: где-то надо собрать как можно больше медалей, где-то построить N-ное количество зданий, а квесты все они и те же так и будут
sm183.gif
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Люди, помогайте!
smile.gif

Где найти тот самый астрал, в который надо заглянуть магу?
Персонаж: Маг.
Вспомогательный персонаж: Шпион
Квест: "Злой маг"
 
Верх