Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Milaniya

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
125
Награды
13
Не могу пройти квест "Конкурс рыбаков". Где этого омара ловить?
dry.gif
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Мою симку - рыцаря , спустили в яму на корм голубому шлангу, за нежелание работать и её близкие отношения с симкой медичкой. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность куда нибудь уйти при появлении иконки с судебным исполнителем, или отправить его и голубого змея на тот свет.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Gefesta1, нет, к сожалению, путь только один - к Гризельде. Но если у Вашего сима высокий уровень боевого мастерства или профессии, у него есть вероятность выжить.
smile.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Ogurets, да у него и так есть вероятность выжить. Мне кажется, при начальном уровне профессии и нулевой сосредоточенности - вероятность выжить около 40%
 

nunyashka

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
65
Награды
0
cry.gif
Застряла на квесте убраться на рынке, как его выполнить ??
Написано самостоятельное действие. Ничего нигде нет, тыкала на пол в доме, на тележки у рынка.
 

Meleena

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
233
Мне написали: найти безделушку около свещеного дуба. А где дуб найти? Подскажите пожалуйста!!
smile.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Meleena, если правильно помню Священый дуб находиться между церковью и монастырем.
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Помогите, пожалуйста:
sad.gif

В квесте "Эта ярмарка", играю рыцарем, мне нужно изучить торговые договора мастерляндии в архиве
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Libro, отпрвь рыцаря в петерианский монастырь и там нажми на письменный столик совмещённый с книжным шкафом.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Libro, архива не может не быть - его покупка обязательна.
В петерианском монастыре он стоит в келье священника, обыкновенно слева.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Libro, купи его своему рыцарю в комнату и поставь если не ошибаюсь называется Дубы Омутии объект похож на совмещённый с книжным шкафом письменный стол.
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Помогите пожалуйста! Не могу выполнить квест "Королевская оценка". Играю монархом, нужно приготовить и съесть порцию мясного рагу. Какое я только рагу не готовила, задание не выполняется. Что делать?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Симышка сказал(а):
Помогите пожалуйста! Не могу выполнить квест "Королевская оценка". Играю монархом, нужно приготовить и съесть порцию мясного рагу. Какое я только рагу не готовила, задание не выполняется. Что делать?
Обращаю внимание что нужно приготовить именно большую порцию рагу, а затем пусть монарх её съест, а не просто тарелочку для своего сима.
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Korzhueva, я так и делаю! У меня, походу, скоро голодных симов в королевстве не останется. Всех моя королева накормит рагу!
biggrin.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Симышка, когда персонаж готовит еду, нужно щёлкнуть по печке с котлом. Для большого мясного рагу нужна медвежатина (нужно самостоятельно медведя забить в лесу), лук, репа, картофель и ещё какой-то продукт, я уже не помню. Когда по печке с котелком щёлкните, там рецепт будет (название блюда) - Большое рагу из медвежатины. Откройте, посмотрите, что нужно. Потом отправьте персонажа за продуктами в деревню, потом пусть это рагу приготовит и съест сам.
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Тулумба, странно, она тогда вернулась с охоты на Великого медведя и она по-моему и готовила рагу из медведя... а может и нет. Ладно, всё равно спасибо, проверю.
smile.gif
 
Верх