Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
В упор не могу пройти квест Тайны и наследники из аддона Пираты и знать. Когда нужно использовать стул о для допросов, чтобы получить информацию: Глава гильдии Дементрия Ландиграаб, я сажу этого персонажа на стул для для поросов какие только действия не пробовала по сто раз и ящик показывала, и угрожала, и натравляла шиншил, и освобождала после падения индикаторов воли и стойкости, но всё же задание так и остаётся...
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Korzhueva, квест не проходил, но по-моему этот столбик, появляющийся, когда пытаешь персонажа, должен заполниться)))) не помню, как столбик называется, помню только, что в левом верхнем углу :3
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Ogurets, да столбик воля и стойкость, они уже и опустошались оба потом я члена гильдии освобождала и заполнялись опять осоьбодила, но нет не получается. В каком то квесте было подобное задание с другим персонажем, но там сразу же после опустошения столбиков задание исчезало по поводу стула и появлялось следующее, а тут ни в какую.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Korzhueva, вот еще подумал: когда совсем низки оба столбика, действие не появляется случайно при нажатии на персонажа?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Ogurets, Когда столбики пусты при нажати на члена гильдии появляются те же действия "Угрожать", "Освободить" и т.д., что и были при высоких показателях столбиков.
 

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
В квесте "Древние секреты" не получается использовать заклинание призыв реликвии,что делать и как?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Vikosik сказал(а):
В квесте "Древние секреты" не получается использовать заклинание призыв реликвии,что делать и как?
я проходила этот квест, но не помню, честно, что и как делать... То ли ночью это заклинание действует, то ли на определенном персонаже...
 

Nikki@

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
11
Помогите, как мне пройти задание Легенда о говорящей лягушке. не могу собрать подсказки. у персонажей ничего спросить нельзя, где тогда искать подсказки?(
 

Рейндра

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
80
Награды
11
Nikki@, если фраза "спросить про лягушку" (или как-то там ещё) серого цвета и неактивна, перед тем как расспрашивать, нужно сначала подружиться с этими персонажами. Подсказки потом появятся в багаже.
 

kamusya

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалуйста квест тайны и наследники не могу испугать пирата поэмой[
 

iddi

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
те кто интересуется квестом как добыть ячмень-100 штук рассказываю, у вас в багаже появляются атласные панталоны 100 шт, идете на пристань открываете на корабле грузовой трюм, кладете панталоны, закрываете потом снова открыть его и вуаля вместо панталон там окажется 100 мешков ячменя.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Играла во все квесты-это просто замечательно! Такие реалистичные,особенно, битвы и войны. Только не понимаю как собрать :"Легендарный меч" , вроде рукоятка была а вот что с ней делать не знаю....
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Прохожу квест "Шутовство".
В задании написанно: "Исполнить кукольное представление перед троном". Все страницы в поисках осмотрела по повоуданного квеста, где-то советовали поставить монарха по центру тронного зала, где-то предлагали купить кукол (но этих кукол, как нет, так и не было в лавке в деревне) тогда действие должно появиться, вообщем куча бесполезных советов, которые ни к чему не привели.
Так как же всё же исполнить это кукольное представление?

P.S. Способ кодом прошу не предлагать, сама знаю. И всё же хотелось бы пройти квест честным путём .-.

Вопрос снят игра чудит ><
Переодела пару раз Костюм шута и действие вдруг появилось : \
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Activater, буквально на каждой тропинке и улочке королевства лежат горсточки камней. Управляя Кузнецом, нажмите на них и выберите действие "Обнаружить". После того, как Кузнец обнаружит эти камни, нажмите на них ещё раз и выберите действие "Собрать".
 

Alhena

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
40
Награды
14
Задание заказать коктейль в баре "Шезлонг "Красный бархат". Как это сделать, мой сим может сам сделать коктейль, а как заказать? Он не вампир.
 

Аня-Казаня

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
110
Награды
8
Выполняю задание "Великая чистка", нужно напоить советника и служанку отравленным напитком, советника напоила, а служанка в списке, кому подать напиток не появляется, хотя стоит рядом с персонажем
blink.gif
 

Lika99

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
140
Награды
102
Помогите пожалуйста , не могу пройти задание в квесте Королевский отпуск ,там выбираешь куда съездить в Бухенвиль или Стольный . Я выбрала Бухенвиль . Там монарх попробовал Бухенвильское вино . Потом возврашается и хочет по памяти приготовить это же вино . Вот не знаю как по памяти вино это приготовить , помогите пожалуста , зараннее спасибо
 
Верх