Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

M_Babitta

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
1
Простите, может кто-то уже этот вопрос задавал.. в квесте ВЕЛИКАЯ ЧИСТКА до задания сварить королевскую корону, дошла и не понимаю ничего.... сварено, он попробовал у меня, как написано - сварить и попробовать... и ничего, не засчитывается.. в чём там хитрость?
 

Ликорис

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Подскажите, пожалуйста. Прохожу квест "Это ярмарка!" за торговца. В самом конце почти пират дает мне птицу, Декса, которого надо позвать и дать ему задание найти шайку пиратов. Так вот, хм, я, вроде как, должна за ним следовать, но не видела, чтобы птица появлялась рядом со мной и куда-то летела, а прошёл уже день. Может, можно самой как-то туда дойти? Очень нужна помощь, заранее спасибо.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Прохожу квест гоблины за яковитского священника. Все бы ничего, но вот где и как нужно ему поспать, чтобы пообщаться со смотрящим? В лесу и на кровати спала. Толку ноль...
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Различается ли список квестов по целям? Ну, типа, "не время лениться" и тот где захватывать больше государств - квесты там разные? Просто пытаюсь понять, если ли смысл прокачивать все цели, чтобы потом выбрать одну, где наибольшее количество новых квестов и осесть там в свободной игре. Или везде они одинаковые?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
(kitten5), да :( в принципе, можно выбрать другой подход и другого героя, но было бы гораздо интереснее, если бы в каждой цели были какие-либо особые квесты.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Zvezda2012, напомните название квеста, пожалуйста. Это "День безделушек"? Задание найти безделушку у пруда?
Щелкните на корабле и выберите "Обыскать".
 

Zvezda2012

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Выполняю квест "Я, голем" не могу магом отыскать заклинание "тайны големов". Подскажите какие руны нужно использовать?
 

Zvezda2012

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Спасибо большое, сидела мучилась. Руины подбирал.
 

lolkeke

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Всем привет. Как выполнить задание "Председательствовать на военном совете королевства" в квесте "Конец войны: Порядок в королевстве" ? Или как его пропустить ? Просто читала на одном форуме, что нужно нажать на ctrl и потом на какую-то иконку-подсказку. Как выглядит эта иконка-подсказка ?
 
Последнее редактирование:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
lolkeke, если я не ошибаюсь, то нужно щелкнуть на герое и выбрать соответствующее действие. Если не поможет, то эта опция может появиться при нажатии на пол в тронном зале или зале приемов, а также или на троне, или на тактической карте (точно не помню, к сожалению).
Иконка-подсказка выглядит так:
07cc1f1393db.png
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Sestra, вы имеете в виду, чтобы был список квестов с указанием героев и затрачиваемых БЗ? Или было именно прохождение для всех квестов?
 

ElenaBers

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Ребята,подскажите пожалуйста. Прохожу квест Конец войны: Порядок в королевстве. Играю за Монарха и Мага, Маг должен поплыть на корабле в какой-то одежде,нажимаю на корабль - написано Настроение: Стражник что-то там... в багаже только Крестьянская одежда, уже везде потыкала-не понимаю что надо сделать..Подскажите пожалуйста, уже час ищу...не знаю что делать
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Прохожу квест "Выходной для яковита 2: Пилигриммобедствие" вариант "Голем Боб".
Магу нужно "Учить основному закону: голем Боб". Как это сделать?
Если, кому понадобиться, то оказывается, голем появляется в кузнице.
 
Последнее редактирование:
Верх