Лаки Палмс (Lucky Palms)

Пришелец

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
30
Награды
74
Город Lucky Palms

f46e60a66990.png


Откройте совершенно новый мир – вы сможете сегодня же начать исследовать чудеса Лаки Палмс!

Покой и отдых вам подарит игра The Sims 3 в Лаки Палмс! Благодаря многообразию парков, зон отдыха и процветающей кулинарной сцене вы окажетесь в зеленом оазисе посреди зыбучих песков. Этот анклав в пустыне изобилует ухоженными садиками, современными зданиями и уютными жилищами, расположившимися по берегам нетронутого озера. В сердце города находится таинственный колодец, про который говорят, что он исполняет желания тех, кто чист сердцем….а у вас есть желание?


35rvPTy.jpg


naYSIxo.jpg


QSPuIQS.jpg


87XJedC.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы по установке здесь не обсуждаются. Для них есть специальная тема.
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Mr.Mortis спасибо за интересный обзор семей моего любимого Лаки Палмс:спасибо:Клермонт, Шоу, Эвин - семьи, которыми играю чаще всего. Приятно посмотреть, как другие игроки обыгрывают сюжеты со знакомыми персонажами. Особенно интересно, когда случаются моменты, которые не появлялись в собственной игре. Например, Иоланда у меня ни разу не рожала тройню.:awww: Всегда один ребенок, и преимущественно мальчик. Так же удивили "теплые отношения" Шоу и Лины Ланкстер:хихикаю: Ну, а обманщик Эвин вообще поразил, заявив что он свободен в то время как был женат:awww: В общем, появилось желание заглянуть к моим жителям некогда популярного (в 70-е года прошлого века) городка:Kivok:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Особенно интересно, когда случаются моменты, которые не появлялись в собственной игре. Например, Иоланда у меня ни разу не рожала тройню. Всегда один ребенок, и преимущественно мальчик.
Я в Лаки Палмс практически не играл. Только очень давно и исключительно своей семьёй. Я сейчас думаю, что дело может быть в её черте "Вечное дитя". Возможно, Иоланда, пока я ей не играл, смотрела детские шоу по телевизору. У меня так в моей семье беременная внезапно родила тройню просто потому, что я решил, что будет хорошо, если они со старшим ребёнком устроят семейный просмотр телевизора. И только после рождения тройни я осознал, что нельзя было так делать. Сначала думал удалить одного или двух детей через МК, но потом передумал, так как это был подходящий поворот для моей истории.

Так же удивили "теплые отношения" Шоу и Лины Ланкстер
У них просто много общего. Плюс они все дружат между собой. Лола, Лина и Иоланда.

В общем, появилось желание заглянуть к моим жителям некогда популярного (в 70-е года прошлого века) городка

Приятно посмотреть, как другие игроки обыгрывают сюжеты со знакомыми персонажами.
Это здорово! Я рад, что так вышло. И спасибо. Про семью Клермонт потом ещё расскажу, там как раз есть новости.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Mr.Mortis, присоединяюсь к Благодарности из предыдущего комментария... Восхищаюсь твоими работами в Лаки Палмс, что заставляет очередной раз вспомнить об этом чудесном городе и о его колоритных жителях. Также захотелось зайти в старые сохранения и поиграть любимыми семейками. Надеюсь, в ближайшее время это осуществить.

Нашла давние скрины Коммуны "Хипстеры Гудзон", что берегла для мира, где начала рассказывать о них...
Ариэль и Кинсли, несмотря на свои убеждения и свободные взгляды, пожелали вступить в законный брак после рождения сына.
Торжественный момент обручения был запечатлён на романтическом вечернем свидании парочки...

5a4ec3b666c5.jpg

20fd47403865.jpg


8e6bca4b5358.jpg
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Иоланда, пока я ей не играл, смотрела детские шоу по телевизору
У меня она обычно не отходит от барной стойки. Меня это возмущает, учитывая ее беременность, поэтому алкоголь сразу удаляю:хихикаю:
родила тройню просто потому, что я решил, что будет хорошо, если они со старшим ребёнком устроят семейный просмотр телевизора
Еще я заметила, если симка, уже после наступления беременности, вухукнется с функцией "зачать ребенка", то тоже появляется двойня:улыбаюсь:
Про семью Клермонт потом ещё расскажу, там как раз есть новости.
Будет интересно почитать:подмигиваю:. У меня Морган Клермонт ходит в любовниках, и по совместительству в спонсорах Иоланды. Очень страдает что так получилось, ведь он любит свою Самми, но хитрая соседка Иоланда соблазнила слабохарактерного мужчину, который имел слабость воспользоваться пресловутой барной стойкой и потерял над собой контроль. Тоже как-нибудь расскажу про них:ок:

Ариэль и Кинсли
Принарядились молодожены красиво. Цветовая гамма понравилась. Оба в небесно-голубом.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
У всех домов тут одинаковая проблема. Тёмные комнаты с очень тёмными покрытиями, ничего не видно из-за полумрака.
Кажется ответ в том, что городок находится в пустынной зоне, где слишком много солнца. А в домах они отдыхают от избытка света :)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У меня она обычно не отходит от барной стойки. Меня это возмущает, учитывая ее беременность, поэтому алкоголь сразу удаляю
У меня тоже не отходила. Но оно и понятно. Если дома есть телевизор, бар, компьютер или бассейн, симы обычно выбирают эти занятия. Кстати, я вспомнил, что Иоланда, когда наливала напитки из бара, включала телевизор, смотрела и пила. Вроде у неё автономно как раз детский канал включается.

Еще я заметила, если симка, уже после наступления беременности, вухукнется с функцией "зачать ребенка", то тоже появляется двойня
Надо обязательно проверить. Но только не в Лаки Палмс! Там в категории младенец/малыш до недавнего времени было аж десять детей. Но двое уже повзрослели. Думаю, одного игра подрастила, чтобы выровнять возрастной баланс. Младших школьников почти нет.

Будет интересно почитать. У меня Морган Клермонт ходит в любовниках, и по совместительству в спонсорах Иоланды. Очень страдает что так получилось, ведь он любит свою Самми, но хитрая соседка Иоланда соблазнила слабохарактерного мужчину, который имел слабость воспользоваться пресловутой барной стойкой и потерял над собой контроль. Тоже как-нибудь расскажу про них
Вот интересная версия. Мне нравится. У меня то же самое она сделала с Ариэлем Гудзоном. Я об этом писал уже.

Кажется ответ в том, что городок находится в пустынной зоне, где слишком много солнца. А в домах они отдыхают от избытка света
Ответ я уже нашёл. Оказывается, в Америке непопулярен верхний свет. Потому что дом, где верхний свет есть, к примеру, только в кухне или гостиной, стоит намного дешевле. И вроде как содержать его тоже проще. Я прочитал, что если хочешь верхний свет, то придётся отдельно вызывать мастеров и проводить его. И может быть даже для этого понадобится капитальный ремонт.

присоединяюсь к Благодарности из предыдущего комментария... Восхищаюсь твоими работами в Лаки Палмс, что заставляет очередной раз вспомнить об этом чудесном городе и о его колоритных жителях. Также захотелось зайти в старые сохранения и поиграть любимыми семейками. Надеюсь, в ближайшее время это осуществить.
Спасибо большое! :привет2:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Наконец у меня дошли руки написать продолжение.
Не знаю, помните вы или нет, но в прошлый раз я оставлял Самми беременной. Я рассчитывал, что зайду в эту семью перед тем, как она соберётся родить, но чуть-чуть не рассчитал. Я зашёл практически сразу же после того, как это произошло.

Симы, конечно, были в своём репертуаре...

c8e964e9f7d10b20b5753fef853d0d4c.jpg


Самми и вовсе была где-то на другом конце города, общалась с Лолой Ланкастер. Не знал, что они подружились. Не самая подходящая компания для Самми, конечно.

db9e3666bfb8a98a020cf0031b3ce482.jpg


И неясно вообще, что она делала там так далеко глубокой ночью, не успев даже одежду для беременных снять. Что ей там понадобилось так срочно?

01a94089da05e4b0fb89d42ca5ef6464.jpg


Её я сразу же и переодел. Я уже говорил, что собираюсь ей заняться в первую очередь.

76826815bc1cb621c54bb05c94b34672.jpg


Хотя кардинальная смена образа и не планировалась.

776f97476fe2974d997efc28fd1563f7.jpg


Своего младшего ребёнка Морган и Самми назвали Бобби. Какие-то одинаковые у них там имена. Самми, Табби, Бобби. Понятно, что это не полные имена, а уменьшительные. Из-за этого создаётся впечатление, что у них в семье принято так друг к другу обращаться.

057db6d84101f5f946ab790b9094817f.jpg


Я заметил, что если ребёнок рождается в неуправляемой семье, в стадии младенец он пробудет около трёх дней. Если игрок наблюдает за его рождением, то столько, сколько указано в продолжительности жизни в настройках. У меня был первый вариант, поэтому скоро у Бобби должен был быть день рождения. Я решил пригласить всех друзей семьи, но все даже в список гостей не влезли. Оказалось, что энергичная Эндора завела дружбу едва ли не со всеми пенсионерами Лаки Палмс. Впрочем, сожалеть о том, что всех пригласить не получилось, смысла не было. Так как даже приглашённые почему-то проигнорировали праздник. А малочисленные пришедшие практически не проявляли интереса к происходящему.

90a86f9e62bad2bc321288718e7a3c8d.jpg


А к торту проявляли.

30adb188a963dd154800897dd6bb394c.jpg


Бобби. Морган его почему-то особенно любит, всегда выдаёт желания, связанные с ним.

f254ddae86fe847f70caf24a9bcb3035.jpg


ec9aca13f1fb89e96e0f34acc5cee2eb.jpg


Небольшой семейный ужин. Мне нравится атмосфера в их доме.

76a9124b7db57cf3511de87624dd8e65.jpg


А я решил посмотреть городское кладбище. Не то что бы кому-то туда было надо, но я постепенно смотрю город. Так что я взял Эндору как наиболее подходящего персонажа. Не исключено, что у неё на этом кладбище могут лежать друзья. Вот пусть навестит их. А я посмотрю местность.
Но кладбище оказалось слишком тёмным. Вы что-нибудь тут видите? Я почти ничего не вижу.

48a7e5f15fce2938050ce7c3b6b6fc18.jpg


Переместился в режим строительства, чтобы посмотреть на кладбище в свете дня. Мне оно понравилось, симпатичное. Жаль только, что реальных могил мало. Всё больше декоративные, из отладки. Значит, призраков почти нет.

3de787c3248dce18868f40fb3b022609.jpg


Это, по всей видимости, территория для ВИП-персон.

fb00af09954456b649620cdeff115164.jpg


В общем, пришлось добавить побольше фонарей, чтобы и вечером всё было видно.
Согласитесь, теперь немного лучше.

c8648184303551c87691b0cba6506ad7.jpg


А Эндора была очарована дружелюбным привидением, которого совершенно не испугалась.

3c3835fc1d81db8fb342da44e0655245.jpg


ef91a447a01d26a1e41dde9093014414.jpg


Если я правильно помню, это был Рико Ланкастер. Я уже давно знаю, что на местном кладбище похоронен бывший муж Лолы, а разработчиками сделан намёк на то, что именно Лола его убила. Кстати, с помощью кода я сделал его отцом Лины. Люблю семейные древа.

f54ed45bccb2beb17cbdf0396cf5f4c9.jpg


Если хотите всегда побеждать в догонялки, играйте с привидением. Они всегда так медленно плывут по воздуху, ничуть не ускоряясь. Эндоре довелось с ним поиграть. Она ведь вечное дитя.

345c70311f43ea6576684c01ddee8a57.jpg


Кстати, той же ночью случился ливень с грозой (по-моему, довольно необычно для пустыни), и молния попала в одну из недавно купленных клумб Эндоры. Совпадение? Не думаю. Мда, я умудряюсь протащить свою хоррор-эстетику даже в Лаки Палмс.

169359b90f39ea46171417db36e39e77.jpg


Моргана повысили на работе. По-моему, он теперь начальник отдела в своём офисе. Он давно этого хотел, рад за него.

e0f00174434c0f7efebc4bcc63681699.jpg


Последние фото Самми с Табби, потому что у последней тоже день рождения. Хорошо, что она выросла, а то у меня в городе было около десяти детей её возраста. И шестерых из них симы назвали на букву Д. Вот это совпадение, конечно.

bde9ea3888c9999bd6898dab0080ea1a.jpg


dc5b641ca5f47389fc52e965b6e670e8.jpg


Сам день рождения. До которого и на этот раз было дело только семье.

892f73390b6233331a6b919077177333.jpg


9f594c9d53e261a6f908147f34e9c2c2.jpg


Табби стала аккуратной, как отец. Я счёл, что ей это подойдёт. К тому же, чем больше в доме симов, которые не сорят, тем лучше. Потому что Клермонты там собирались пятерых детей заводить, а это гарантированный бардак.

Версия от игры (кстати, очень неплохо для игры):

5be6b45780f209e4f5ccf2cdbe90ff46.jpg


Версия от меня:

958c7b648be2a56c1dd3a15b1ce00a8a.jpg


Конечно, она получила кучу подарков. Я всегда слежу за тем, чтобы у симов хватало подарков в день рождения. Как минимум по одному от каждого члена семьи, за исключением тех, кто вряд ли будет дарить что-то в силу разногласий и прочего.

27be204b270f754f959214fb1464732e.jpg


Ещё я немного доделал её комнату. Без полноценного ремонта, потому что мне кажется, что они могут пока позволить себе лишь этот довольно старый дом. Но я, по крайней мере, купил то, чего по моему мнению там не доставало.

be734dd6a164cde107cc039a4bddb7d2.jpg


Ещё у неё теперь аж две игрушечные плиты, потому что родители хотели купить ей одну, я купил и поставил на кухне, а потом увидел, что в детской она уже была.

ad53f73127997d3a1f57defcee5066fe.jpg
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
решил посмотреть городское кладбище.
Кладбище в этом городке хорошо обустроено, но освещения действительно, недостаточно. Я тоже добавила фонарей, Остальное оставила, как есть, хотя весь город обустраивала, и многие здания подверглись реконструкции.

Выше ты рассказывал, как переделал старую сцену в "Идеальном парке".
У меня данный участок был полностью убран, так как в этой части города уже построен новый парк. (Он находится как раз напротив через дорогу.)
И теперь вместо старого, убогого парка здесь располагается развлекательный центр "Снежинка" с ледовым катком. Заодно были благоустроены общественные участки, находящиеся рядом - "Песчаное местечко" и "Малая художественная галерея".

(Слева направо) "Малая художественная галерея", место встреч "Песчаное местечко" и РЦ "Снежинка"

cf7726d3dd15.jpg

РЦ "Снежинка"
10ddbe6220c2.jpg


7353c5834093.jpg


Примечание:
Здание РЦ "Снежинка" - переделанный склад "Закрома", что первоначально установлен в Риверсайде.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
olga0745, выглядит интересно! Позволь позаимствовать у тебя идею с ледовым катком, мне кажется, это то, что надо для Лаки Палмс. Ведь на настоящем льду им не покататься. Только если я буду строить что-то такое, то это будет в каком-нибудь другом месте. Потому как этот район бедный и не прибыльный для того, чтобы власти города пытались построить популярное заведение в таком месте. Можно будет ещё использовать ледяную мебель.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
этот район бедный и не прибыльный
У меня он уже перестроен и вовсе не бедный, а очень даже перспективный в плане строительства жилья.
Будем считать, что Лаки Палмс, как и его реальный прототип, за последние сим-годы разбогател на туризме. Появилось много новых объектов, поэтому свободных участков большого размера в зажиточной части города совсем не осталось. Вот власти и построили крытый ледяной каток здесь, на месте заброшенного парка.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У меня, кажется, появилась новая любимая семья.

9e607d6586326e7c2c07713836218351.jpg

Состоит она из трёх симов.
Оскар Ареллано, лентяй, раздолбай и неряха. Оскар любит компьютеры, видеоигры и всё, что с этим связано. Его чистоплотная невеста всё время вынуждена убирать за ним.

fd18d5d307bde42652e371aed7dae9cc.jpg


Сперва мне показалось, что Оскар совсем такой же, как всем известный Бью из Сансет Вэлли. Но я ошибся. Оскар не только работает в музыкальной сфере и приносит в дом деньги, но и руки у него растут из нужного места. Он много чего знает и в состоянии сам починить любимый телик, когда тот ломается от долгого использования.

1ba400a7aa0e5b77e9c7145447b221b1.jpg


А ещё он по-настоящему любит свою невесту, так что не так уж она с ним и мучается.

3fd198439dacc471c9ddd06c980769e5.jpg


dea3d8f993b922fc6e8a55ab00f62f74.jpg


Его невеста Вивьен Васкез вечно хмурится, но мне она сразу же запала в душу. В биографии семьи сказано, что они переехали в Лаки Палмс после того, как она получила перспективную работу в научном институте. И она действительно быстро поднимается по карьерной лестнице.

2334177e102fcdb66416ad66f8804aa2.jpg


Как я уже сказал, Вивьен мне понравилась, но я видел её с другим образом, поэтому мгновенно переделал. Персонажи у меня делятся на три категории. Те, кого я вообще не меняю, те, кого сразу меняю, и те, кого меняю постепенно. Вивьен я начал преображать сразу, потому что у меня уже был образ для неё в голове. Мне сразу представился образ, отдалённо напоминающий Велму из Скуби Ду, только постарше и гораздо серьёзнее. Мне вообще Велма симпатична, так что это положительный образ. А ещё мне в принципе срочно требовалось переодеть её, потому что у разработчиков она ходит в свитере с кулоном, некрасивого цвета спортивных штанах и вроде как сланцах. Я понимаю, что она по задумке далеко не модница, но это уже совсем перебор.

5bbc2727b1108527c0e1805da577a6c8.jpg


8a174876c6253a989fd1f8d18e6c1243.jpg


Вивьен и в хорошем настроении бывает довольно часто. Она ведь ещё и эмоциональная.

3fbf5c6f354788548a9a5e32939b80d6.jpg


Первым делом она у меня почему-то захотела найти ракушку. Обычно мне лень выполнять это желание, но тут я подумал, почему бы и нет? Ей повезло. Она нашла две штуки. Хотя, как я понимаю, для того, чтобы находить стоящие раковины, нужно либо играть в Исла Парадисо, либо добавлять участки для ныряния в выбранный город.

6fb3f138bbf75a1baa9675a9aa516700.jpg


Ещё Вивьен очень любит читать и постоянно устраивается где-нибудь с книжкой.

cc9ffec5b88703cfc8c35513ee46f67d.jpg


И последний член семьи, Кларк Белламор. Тусовщик, мечтающий разбогатеть. Изначально безработный, но у меня в игре он сам устроился разносчиком газет в местную редакцию. И довольно быстро поднялся. За то время, что я играл этой семьёй, он успел получить целых два повышения. Интересно, что я совсем не управлял им на работе, а рабочие задания отклонял. Так что это целиком и полностью заслуга Кларка.

b0e9e1334169ef5415ad55736f30148a.jpg


А вот в биографии от разработчиков он выставлен ленивым и раздражающим другом семьи, который увязался за влюблёнными в новый город, но не смог найти работу, из-за чего теперь обитает у них на диване и злит Вивьен. Разработчики намекают на то, что подобный нахлебник может негативно повлиять на отношения Вивьен и Оскара. Вивьен ненавидит Кларка, а Оскар считает его своим другом навек. Но чем дальше, тем сильнее я сомневался. Мне кажется, разработчики изначально планировали сделать парой Вивьен и Кларка. А Оскар должен был валяться на диване. Потому что неряха и лентяй в семье именно он.

b31d7cde8edcc88fc1a01ea4414aec5c.jpg


Моя теория подтверждается и тем, что между Кларком и Вивьен, несмотря на взаимную неприязнь, есть химия. Кларк даже приставать к ней полез в самом начале, за что получил заслуженную пощёчину.

af04b727659d37991d2acabf17731f09.jpg


В общем, что бы там ни говорили разработчики, Кларк не является ни лентяем, ни обузой семьи. Единственный его минус в том, что он очень шумный и активный. Постоянно танцует и включает громкую музыку. Ещё я заметил, что у него красивый оттенок волос. У разработчиков он бритый, поэтому я ему, возможно, в будущем поменяю причёску на что-нибудь другое, чтобы видно было волосы. Может, другая кепка подойдёт.

f220c6f24f697458516761581c4345e1.jpg


Кларк и Оскар действительно очень дружны.

b3ed320e4c6feb5f92826827d6a9cee2.jpg


Но любовь Оскара и Вивьен слишком крепка, чтобы что-то могло помешать. По крайней мере, пока. Поглядим, как будет дальше.

b61f5158c46f7adca04ea2df284e08fc.jpg


Ну и да, ей действительно приходится убирать за обоими друзьями. И если Оскар неряха от природы, то Кларк просто не особенно старается. Не помню, чтобы он хоть раз за собой прибрал, хоть его и не назовёшь неряхой. Может, он так издевается над Вивьен с её любовью к чистоте?

9b1edcc80d17400710b7e8660af8659f.jpg


fa2bd04868f69517174c192bdfce3607.jpg


Ещё я немного переделал Оскара. Но лишь немного. Во-первых, поправил его татуировку, которая была слишком размытой. Во-вторых, выбрал ему другой верх, потому что эта серая майка меня вымораживала, хоть я и понимаю, что это часть образа неряхи.

51fe1e2d15bc87e76b003df570c67cdd.jpg


Ничего, неряхой он может быть и в новой коричневой жилетке. Мне захотелось дополнить тот образ, который задают его стрижка и музыкальная карьера. Я ему ещё музыкальные вкусы поменял, сделал любимым жанром рокабилли.

5f6aa74349246f04530c4f49ef3a0ca3.jpg


За что я люблю Лаки Палмс, так это за детали и высочайшую продуманность. К примеру, шорты у Оскара выглядят испачканными грязью, как будто машина окатила его водой из лужи. И для того, чтобы добиться подобного эффекта, создатели взяли текстуру с капельками, но перекрасили её под хаки. Отличная идея. Я бы не додумался.

f52905aca1957aed0e0f119f89287a80.jpg


8cd0e07ae7dccbf87648656ec739c216.jpg


Оскар и Вивьен у меня быстро захотели узаконить свои отношения. В один день. А вот подготовкой занимались по отдельности друг от друга. И каждый в своей собственной манере.

14e6061d11cb3e80ecc1dfdf926f0e7d.jpg


Оскар вот решил, что он и так хоть куда.

f4eeb6772f4fa6d83bdb2445413ea6b4.jpg


Но образ своей невесты оценил.

f8da5adb51a4c422f4505ceb6ad00b30.jpg


Репетиция танца.

2d64c0b80a2b2f61a5dd593e3f0b35f4.jpg


6a8bb4c55b47c9a2d9cc91933dc58f3a.jpg


Утро перед свадьбой.

9601063a351d763e100c398670935522.jpg


128524996ddd9004188642dcac554e96.jpg


743544c3c09216a7c23ceb572231593a.jpg


Кларк времени зря не терял, ещё до прихода гостей начал на тумбе отплясывать. Видимо, кто-то не удержался и открыл шампанское раньше всех...

814f5f88b208d62c6d370cfe6c32e841.jpg


Он вообще молодец. Как настоящая душа компании, он создавал нужную атмосферу и поднимал всем настроение. Даже Вивьен не устояла перед его обаянием, когда он поздравил её. Сменила своё отношение к нему с негативного на нейтральное. Уже что-то.

f12ba3410418af66cc5249d4703a5f5a.jpg


Вивьен тут такая милая. Очень мне нравится эта симка.

ae1073c29fe03bc9f2deb540898d6649.jpg


А ещё симам здорово повезло. На вечеринку к ним заглянула местная знаменитость, кулинар-телезвезда Роман Таннер. Роман с огромным удовольствием перетягивал внимание гостей на себя и не уставал позировать и раздавать автографы.

6aee09f3e6ea4b75afc2ec12de3eebad.jpg


Я решил думать, что именно он обеспечил молодожёнов столь шикарным свадебным тортом. Обычно я беру торт попроще, из продуктового магазина.

338aaaaf33665ff3be03221148f90fc6.jpg


С вступлением в брак я решил не тянуть. Гостей оказалось слишком много, и я боялся, что они что-нибудь вытворят. Или просто разбегутся по участку.

6e394b78114425effb56fce1bc6c2151.jpg


Они не разбежались, но стулья, как обычно, проигнорировали. Почти все. А я, кажется, понял, как усадить их правильно. Нужно, чтобы между рядами была не одна клетка, а хотя бы две. Поэтому первый ряд занят, а остальные нет. Хотя теоретически симы могут сесть и на остальные места. Но для церемонии, видимо, нужно расстояние побольше.

3c72b8cf9ac4131dc5930b8db45e69f6.jpg


Люблю фотографировать церемонии.

d2fe258b0f81c4ccfb3337575e14d557.jpg


1f489bbf6487b6e4fe2f3eeb192ca652.jpg


04481b7d4c1306e063b295de482557d3.jpg


И мой любимый момент.

63f85c0970cd2812d10339216a3bfccc.jpg


В общем, празднование прошло успешно. Во многом благодаря Кларку, который развлекал гостей и задавал настроение.

7f465f636ee3b0baf0983d256333c5d1.jpg


Конечно, с Вивьен у них давние разногласия, но чего не сделаешь для лучшего друга?

309b88414c3bc748a64fa41aedf5c4f8.jpg


Хотя со свадебным подарком Кларк обошёлся по классике. Подарил молодожёнам то, чем, вероятно, хотел обладать сам. Огромный плакат какой-то симпатичной певички. Вот пусть и висит тогда у него в комнате.

bce4426f4e1872385b171a1d7640731e.jpg

 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Mr.Mortis
Здорово вы дополнили образы Оскара и Вивьен:доволен: Да, парень неряха, а невеста его " синий чулок" но что-то есть в этой паре притягательное. Может то, что их ситуация довольно распространенная. Конечно, проживание с другом вносит дискомфорт для отношений влюбленных, но, раз уж он с ними живет, значит должен внести свою лепту. Кстати, у меня эта пара всегда разбегается.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Mila_Sims, спасибо большое. Мне теперь даже странно, как это они могут расстаться. Уж очень они крепкая пара. Вивьен только у меня не то что бы синий чулок. Она в моём видении скорее смесь Велмы с Шерон Осборн, а последняя очень пробивная дама. Вот и Вивьен мне видится строгой и деловой. Но конечно она не слишком типичная симка в любом случае.

Кстати, ещё деталь, на которую обратил внимание. В доме две спальни. Одна основная, хозяйская. Так называемая master bedroom. В универсальном стиле. Вероятно, она для Вивьен и Оскара. Вторая уже более персонализирована. Там висят плакаты с музыкантами и даже гитара есть. Получается, это комната для Кларка. Потому что Вивьен вряд ли будет спать там, а с Оскаром они, как пара, спят в одной кровати. Но фишка в том, что Кларк как раз не рокер. Рокер у нас Оскар. И на гитаре играет тоже Оскар. Это подтверждает мою версию о том, что разработчики наверняка собирались сделать женихом Вивьен Кларка. А Оскара сделать приживалой, который дополнительно раздражал бы её ленью и нечистоплотностью. Но что-то напутали.

Может, потому они у вас расходятся?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Это подтверждает мою версию о том, что разработчики наверняка собирались сделать женихом Вивьен Кларка.
согласна. Мне тоже всегда виделась какая-то несостыковка в описании семьи и личностях персонажей. Скорее всего разрабы действительно перепутали, кого из мужчин хотели делать женихом. Мне тоже кажется, что Вивьен больше подходит Кларк, у меня в игре они вместе (Оскар утонул), сын у них родился, в КАСе посмотрела - отличный паренек вышел. Вылитый отец, но форма и цвет глаз - от матери. Будущий звукорежиссер)
Ещё я заметил, что у него красивый оттенок волос.
да, у него шикарный цвет волос. И мне нравится ваше преображение Вивьен, ей идет каре. А я ей волосы распустила из пучка как бы.
У Кларка генерировалось желание начать военную карьеру, так что он у меня будущий космонавт (если дослужится, конечно).
Какие же они худые оба, кожа да кости...
nUzY7Zm.jpg


RujH6AE.jpg


Их сын, Ролан
2p56EVn.jpg
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
разработчики наверняка собирались сделать женихом Вивьен Кларка.
Собирались или в этом есть их замысел: устав от неряшливости и лени Оскара, Вивьен обращает таки взор на его друга. Тем более, тот всегда на глазах, работящий да и внешне симпатичнее Оскара...Интересно будет наблюдать, как отношения Вивьен и Кларка из минуса перейдут в плюс, как на это будет реагировать Оскар и как сложится его дальнейшая судьба. :улыбаюсь:

Какой красивый парень получился:улыбаюсь: А взгляд....аж мурашки по коже.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
И мне нравится ваше преображение Вивьен, ей идет каре.
Спасибо большое!

Я вот одно время думал, уж не стоит ли свести Вивьен с Кларком. Не устраивать измену, а просто сохранить персонажей и переделать эту же семью, но наоборот. А затем заново заселить. Но потом я подумал, что всё-таки мне стоит посмотреть, как будет она уживаться с Оскаром. Тем более что тот её действительно любит. По крайней мере, пока. Мне даже придумалось, что это может быть тот случай, когда человек в чужом глазу видит любую соринку, а в своём бревна не замечает. Поэтому своего неряху Оскара она может оправдывать в силу чувств, а на Кларка может злиться за любую мелочь, считая лентяем, неряхой и лузером именно его.

Интересно будет наблюдать, как отношения Вивьен и Кларка из минусам перейдут в плюс, как на это будет реагировать Оскар и как сложится его дальнейшая судьба.
Мне тоже интересно. У них пока отношения полностью на нуле. Прохладные, но ненависти больше нет. Теперь уже от них зависит, что они дальше сделают. Может, они опять поссорятся, потому что при таком уровне отношений это легко, особенно если игрок не направляет и не подыскивает удачные действия.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Времени играть пока нет. Но решил принести чуть-чуть новостей.
Рядом с Идеальным парком находится небольшое заведение. Я давно его приметил. Из-за того, что вход выглядит очень эклектично и забавно, я поначалу думал, что это магазинчик. Но это оказалось нечто вроде кафе/бара.

c978d94ceed7f3c6b2fcae1e49ad02d5.jpg


Хотя внутри оказалось очень пусто и неинтересно. Я не понял, к чему там вообще знак закусочной, если еда там не продаётся. Даже бармена нет.

6997fbaab0594d2b20ca0bf6b4026c2a.jpg


Внутри мне встретилась Марисса Росс. По-прежнему шикарная, но на взводе.

afa44da8b61c2e170c9d1c578edabd22.jpg


А снаружи играла её дочка Аддисон, которую игра вырастила в моё отсутствие. Как я уже упоминал ранее, игра растит некоторых детей, потому что недавно появилось очень много младенцев, и равновесие возрастных групп нарушается. В общем, я знал, что Марисса не сильно любит дочь и вообще детей, но я думал, что она всё равно способна прилично её обеспечивать. В конце концов, она сама шикарная деловая женщина, которой важно производить впечатление. Значит, дом и семья тоже должны производить впечатление.

f3421f815ca4051af42434a5e64ad3a2.jpg


А тут внезапно дочь в обносках ходит. В школе могут подумать что-то не то.

46e0983ae09f4729da1776dc250d79f1.jpg


Финальный вариант.

a468ceec11bf6ca3844681790f43b9c0.jpg


72460df9e4416c3e70d4040ba09eb6a1.jpg


Заметил, что у неё плохие отношения с матерью. В общем-то, неудивительно, но я всё равно был уверен, что у них были более-менее нормальные. Особенно учитывая, что Марисса ухаживала за ней, когда она была младше, а это укрепляет отношения. Хотя некоторая холодность между ними не помешала им поговорить и посплетничать.

67fe9b4e79e0c90700331f6834616ed4.jpg


С отцом Аддисон ладит гораздо лучше.

d888b297d5a5f02e163b9812ed4c77bb.jpg


Не отходя от места, я немного оформил заведение, превратив его в небольшую кофейню. Возможно, в будущем я полностью переделаю её на свой вкус, но теперь здесь, по крайней мере, можно поесть и выпить. Ещё я стараюсь ставить в городе автоматы с закусками и мороженым, потому что мне хочется, чтобы у симов была возможность перекусить на прогулке.

94626eeb1861bdf1a996c014d291d651.jpg


Даже Эли Вокобан зашёл на огонёк. Интересно, что ему там делать? Его социальный статус и богатство позволяют ему ходить в гораздо более приличные места. И речь не только об этой забегаловке, но и обо всём бедном районе. Что же он там забыл? Наверное, всё дело в том, что никакого другого заведения в городе пока нет.

0bb7a940009350d91bc5fca63d670acc.jpg


Позже я быстренько переделал комнату Аддисон. Мне она не понравилась.

До:

7582b204e9bceff2c1a3bdd328e27e28.jpg


После:

d79ab2b1bb11c477dd7c968e7d7ccc5d.jpg


7b502742aeab5cece3d202c37dc3ffdf.jpg


Аддисон либо недовольна ремонтом, либо просто пошла в мать, которая тоже вечно хмурится. Ставлю на второе. У них обеих даже черты лица такие, хмурящиеся. Если можно так выразиться. Когда она повзрослела, я даже немножко переделал её внешность, чтобы всё было не так плохо. Но кардинальных изменений не вносил, просто сгладил. Так что она по-прежнему постоянно выглядит недовольной. Но, по крайней мере, вполне симпатичной.

692b63530137aa9de2bccaf4c22d9d6b.jpg
 
Последнее редактирование:

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Я не понял, к чему там вообще знак закусочной, если еда там не продаётся. Даже бармена нет.
Потому что все сторовские города заточены под базовую игру. Ни в одном из этих городков нет того что присутствует в аддонах.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
mausnik, я в курсе. Я имею в виду, я не понял смысла оформлять участок под закусочную если там нельзя поесть.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Mr.Mortis, это знак игроку: "Тут может быть ваша закусочная!" :D Я по другим городкам смотрю, что это способ разрабов намекнуть тем, кто будет играть. То ЖЖвообще не соответствующее характеру сима, то профессия, то дом. Чтоб симовод изменил уже с имеющимся набором аддонов на свой вкус.
 
Верх