Лекси

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
0380322.png

c0baf7b1455a.png

Казахстан, г.Семипалатинск

23 марта 2013 г.
Около 21:00 часов


В нашей квартире стало намного светлей, радостней и уютней. Нет, не потому, что за окном вдруг по какому-то волшебству случился рассвет, когда, казалось бы, пора отходить ко сну. А все потому, что маленькие мягкие лапки ступили на ковер, по которому до этого ходили только люди. Маленький черненький носик зашевелился в процессе обнюхивания всех и вся, треугольные ушки вслушивались в новые звуки и голоса, а широко раскрытые желтенькие глазенки рассматривали все вокруг. Это не сон, это маленькая Лекси приехала домой!​

02634f4c3f59.png


Имя: Лекси
Дата рождения: 21 января 2013 г.
Порода: Британская короткошерстная
Окрас: Табби

d6360f327271.png

 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Как оно было.


С детства я была любителем всяких разных животных: у меня жили кошки, собаки, декоративная крыса, волнистый попугай. Попугай, кстати, по сей день благополучно проживает у моих родителей. Попугай был единственным животным, на которое были согласны родители, посчитав, что от него меньше мусора, нет кругом шерсти и не подрана мебель. (Мусора меньше, ага!). Вот так и поселился у нас Павел, а я продолжала грезить о кошке (хотя Пашка все равно любимая птица))).

ca11081635c5.jpg


Еще больше мечтаний о хвостатом чуде появилось, когда мне встретился мой тогда еще молодой человек, а сейчас уже супруг – такой же кошатник, как и я. Вот тут-то мы и задумали в будущем взять себе на попечение нежное создание.

Потом встал вопрос, какой породы должна быть кошка? Ну, тут я не дала Андрею даже высказать свои пожелания, заявив, что хочу Британскую, и не какую-нибудь, а ту, которая «снимается» в рекламе Вискас. Среди наших знакомых никто не держал подобную породу: кругом были сиамские, персидские или любые другие. Питомников у нас в городе нет, а ехать куда-то – решили, что не вариант, так как хотелось здесь и сейчас. И тогда в ход пошли газеты с объявлениями о продаже питомцев.
И вот оно! «Продаю британских котят…». Схватив телефон, я тут же набрала номер и выяснила, что котят уже купили, правда, два котенка еще не покинули свою маму. Тогда я напросилась хотя бы просто посмотреть.
Приехала, посмотрела и… еще больше влюбилась. Обменявшись номерами телефонов с хозяйкой родителей котят (как оказалось, и отец, и мать проживают в одном доме), я уехала.

А потом как-то все было не до этого, там Новый год на носу, праздники, и мы перестали шерстить объявления.
Но в феврале мне позвонила та женщина, чтобы сообщить, что ее кошка родила котят.
Мы с Андреем тут же собрались и поехали. Котят было восемь, и только один из них мальчик. Так как мы хотели именно кошечку, то выбирать было из чего. И вот одна кроха отбилась от копошащейся толпы маленьких созданий и причапала к нам, самостоятельно забралась в предложенную ей ладонь и с комфортом там устроилась. Ее-то мы и выбрали.

9c8d98d14be8.jpg
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Настен, я не могла не примчатся! И сразу начну делать......
ВАААААААААААААААй!!! Какая прелесть! А вступление просто ну очень милое и трогательное! Если честно, я даже не знаю с чего начать и перескакиваю с одного на другое!
Но кошечка просто само очарование на четерых мягких лапах!
Раскажи о ней побольше? Я хоть и не держу пока в доме котэ, но всю жизнь росла с минимум двумя кошками в доме и люблю этих своенравных созданий до самозабвения!
Требую продалжения банкета!!!!
 

Sim_Irin@

Заблокирован
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
25
Frina, с открытием темы
smile.gif
котик прелесть, такой лапочка
rolleyes.gif
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Chertovvka, Sim_Irin@, добро пожаловать, дамы! Нам с Лекси приятно, что вы заглянули))

Продолжая выкладку более ранних фото Лекси...
smile.gif


Юный компьютерщик


bf56fd957ac3.jpg

9e23b6becd7b.jpg

e0a90dfd3701.jpg

2cfa476f8f4d.jpg

28bb54b00abc.jpg


"Компьютерная" фотосессия прошла не просто так)) Все дело в том, что Лекси до дрожи во всех конечностях любит проводить время у компьютера. Ей жутко нравятся игры, в которых что-то двигается, бегает, перемещается. На этих фото она еще маленькая (и по размерам, и во возрасту - тогда ей было 2 месяца с копейкой), сейчас она уже большенькая мамзель без четырех дней 4-хмесячная
smile.gif
Раньше она засыпала и под монитором, и перед клавиатурой, в любой позе, сейчас же мадам там просто не помещается - ей удобнее заснуть рядышком на мягкой постельке.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Frina, расцветка у кошечки замечтальнейшая! Действительно как из рекламы вискаса! Я в свое время хотела себе такую же но отчегото думала что там снимают Египетскую Мау.
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Chertovvka, дааа, мечты сбываются - я именно такую и хотела))
Кстати, родители у Лекси совсем не такой расцветки. Мать у нее шоколадного цвета, а отец имеет какой-то желто-бежевый цвет, а вот котята все такие "вискасы". От матери-шоколадки у Лекси имеются на спинке небольшие бледные коричневые пятнышки.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Frina, расцветка моя люимая. У сестры был кот британец Кеша вот точно такой же. У него еще по пузикурасцветка шла сеткой при крупных завитках на боках. Мордаха у него была такая милая и ленивая.
Это хорошо что мечты сбываются. Я вот очень надеюсь что у кошечки будет котенок мраморного окраса, очень похожего на этот.
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Chertovvka, да, мы тоже имеем сетку на пузике)
happy.gif
И сейчас мы начали немного линять, так что вылезла еще шерсть светлая, теперь Лекси стала более серая что ли. В общем, где-то рисунок стал четче и ярче, а где-то - серее.
Sim_Irin@, мерси
sm147.gif
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Маленькая кроха


3421eabef156.jpg


Это фото примерно месячной давности, может, чуть больше. Смотря на него я только умиляюсь; прошло так мало времени, а Лекси уже так подросла, что на этом фото она кажется совсем крохой.​

А теперь пора бы уже познакомить вас с Лекси из настоящего))​


"А я лежу такая вся..."​


242be3ea9922.jpg

2209a039d884.jpg


И последнее на сегодня....
Спешл фо Яна/Chertovvka

8615d7c2fe94.jpg

*сеточка на пузике*​
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
ААААА! *лучи счастья*
Какая лапочка!
Как я хочу кошечку или кота, котеночка!
Сеточка суперская! Так и хочется почесать!!!
 

Киса377

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
15
Мега кошечка! ^_^ Что окрас, что мордашечка...а глазища *_*
happy.gif
happy.gif
happy.gif
 

Крiстiн@

Проверенный
Сообщения
616
Достижения
80
Награды
303
Frina, о Боже! Какая у тебя (ничего что на ты) очаровательная киска, такая лапочка. Тоже себе хочу такую
rolleyes.gif
Да, я вообще кошатница, всех котят хочу
biggrin.gif
На последней фоточке такая смешная, так прикольно спит
biggrin.gif
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Chertovvka, Киса377, Крiстiн@, благодарю, девоньки, за визит)))
Chertovvka сказал(а):
Сеточка суперская! Так и хочется почесать!!!
Я за тебя почешу, обещаю!
Киса377 сказал(а):
Мега кошечка! ^_^ Что окрас, что мордашечка...а глазища *_*
sm147.gif

Крiстiн@ сказал(а):
На последней фоточке такая смешная, так прикольно спит
На "ты" даже нужно! Это мы любим - спать в неестественных позах. Жаль, заснять не всегда удается - Лекси бдит!
biggrin.gif

________________________________

Кстати, 21 мая нашей кнопочке исполнилось ровно 4 месяца! Мы уже большие совсем))​


5b78fdd4379b.jpg
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Лекси, подобно чертику на веревочке, не хочет фотографироваться. Лишь изредка, она нормально попадает в кадр, и то, чаще всего, сидя на руках. А так, в большинстве своем, фотографии получаются размытые (из-за бесконечного движения и нежелания сидеть хоть пять секунд на месте), или с одним хвостом, или с ухом, или еще с чем-нибудь...
Но иногда все же получается что-то более-менее приличное))​


Важная важность

9170b1c6008d.jpg


Наш Лексус - чрезмерно любопытное создание. Без нее не происходит ни одно событие в доме: ни уборка, ни готовка, ни перестилание постели, ни разбирание сумок после магазина. Ей до всего есть дело! Она везде должна быть в первых рядах. Как следствие этого - фотография ниже *опять же, самая приличная и смотрибельная*


Борьба с курением

ac8a2706ef50.jpg
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Frina сказал(а):
Наш Лексус - чрезмерно любопытное создание. Без нее не происходит ни одно событие в доме: ни уборка, ни готовка, ни перестилание постели, ни разбирание сумок после магазина. Ей до всего есть дело! Она везде должна быть в первых рядах. Как следствие этого - фотография ниже *опять же, самая приличная и смотрибельная* Борьба с курением
Ахахха! Супер! И порвать все сигареты на мелкие пикульки своими коготками! Настоящая дама нетерпящая курильщиков!
Пожми ей от меня лапку!
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Chertovvka сказал(а):
Ахахха! Супер! И порвать все сигареты на мелкие пикульки своими коготками! Настоящая дама нетерпящая курильщиков!
Пожми ей от меня лапку!
Уже! Если бы Лекси вовремя не убрали от сигарет, от них точно осталась бы только пыль. И не столько из-за борьбы с курением, сколько из-за своего любопытства и желания поиграть
smile.gif

Крiстiн@ сказал(а):
Frina, блиииин! Какая у тебя симпотичная и миленькая Лекси, просто налюбоваться не могу
Спасибо, Кристина. Сама на нее налюбоваться не могу))

Все никак не доходят руки
dry.gif
выложить фото с водных процедур, которые, как оказалось, Лексус очень любит.
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
*и снова второй пост подряд. Моя не виновата!


Как я уже говорила, оказалось, Лекси очень нравится плюхаться в воде. Но нет, если пытаться окунуть ее в тазик с водой, она будет упираться всеми возможными силами, а вот под кран - это всегда пожалуйста. Стоит только включить воду, как Лексус уже несется в ванную, через секунду оказывается на раковине и - хоп! - "Здравствуй, водичка!". Теперь воду мы пьем исключительно из-под крана, проточную. В ней же умываемся, моем лапки, играем, с великим любопытством следим, куда же она там убегает. В общем, прошу:​


"Я водяной, я водяной...!"


eb4a3c8b87bd.jpg


927b71c3ba26.jpg

7cdd6e27e45e.jpg

d57f6415bf50.jpg

3cb8d24efbe4.jpg

8028ef3f6e6d.jpg

caef63a8fa3f.jpg

2809a9500757.jpg

25362d12cc2f.jpg

226b73784f70.jpg

96f0a594d06e.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх