Лекси

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
0380322.png

c0baf7b1455a.png

Казахстан, г.Семипалатинск

23 марта 2013 г.
Около 21:00 часов


В нашей квартире стало намного светлей, радостней и уютней. Нет, не потому, что за окном вдруг по какому-то волшебству случился рассвет, когда, казалось бы, пора отходить ко сну. А все потому, что маленькие мягкие лапки ступили на ковер, по которому до этого ходили только люди. Маленький черненький носик зашевелился в процессе обнюхивания всех и вся, треугольные ушки вслушивались в новые звуки и голоса, а широко раскрытые желтенькие глазенки рассматривали все вокруг. Это не сон, это маленькая Лекси приехала домой!​

02634f4c3f59.png


Имя: Лекси
Дата рождения: 21 января 2013 г.
Порода: Британская короткошерстная
Окрас: Табби

d6360f327271.png

 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
ааххахах! Все хочу кота! кошку! Кого угодно!
такая мордаха! Такая няшка!!!! ААА я влюбилась!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Ка-ава-а-а-а-а-а-ай!
happy.gif
Можно восторг от этого создания по-разному выразить, но он будет одинаково большой. Лексюния эта обалденная киса! Породы "вискас", да еще из тех, кто по мере взросления расцветает в прямом смысле слова.
Я сама кошатница, так что с удовольствием разглядываю других котиков (иногда могу на улице с каким-нибудь пообщаться, покормить - это вообще святое
biggrin.gif
), а если еще и написано, что она вытворяет - я зависла.
tongue.gif
Очень интересно узнавать про заморочки и пунктики котов, порой они такие неожиданные. Вот один мой знакомый кот ест свежие огурцы так, что за ушами трещит (и обижается, если учуял, а его не угостили), а мой собственный теряет разум от маслинок, гоняя их по всей квартире.
У Лексика очаровательные прибабахи.
biggrin.gif
С курением - это она однозначно верную сторону приняла! А вот что касается воды - так это ж просто практично! Из-под крана водичка всегда свеженькая, вкусненькая, да и микробов с лапы больше смоет, чем слизать придется.
biggrin.gif

Frina сказал(а):
Жаль, заснять не всегда удается - Лекси бдит!
Вот врединка! Мой Большой Хвост так просто рыжая попа - чувствует, когда я уже готова кадр сделать, и в это время перевернется или вздрогнет... А эта таракашка еще и специально не попадается?
cool.gif
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Awww какая прелесть!
k10055.gif

Котёнок такой милаха, просто чудо!
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Тайли, Darsi_Morr, ох, девоньки, приятно вас здесь видеть)

Тайли сказал(а):
Вот один мой знакомый кот ест свежие огурцы так, что за ушами трещит (и обижается, если учуял, а его не угостили)
Я тоже знала такого кота, поедающего свежие огурцы, плюс ко всему он еще трескал бананы))
Тайли сказал(а):
А эта таракашка еще и специально не попадается?
Она просто таракашка)) Ей надо гонять по квартире, играть, она не хочет позировать
biggrin.gif
Станет старше, может, тогда и будут фото только в спящем виде, а пока мы на месте не сидим)) Хотя глядя на Лекси, мне кажется, она будет носиться вечно. Ну и пусть, мне нравятся подвижные кошки)

Darsi_Morr сказал(а):
Котёнок такой милаха, просто чудо!
Я передам. Мерси)
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Не получается часто выкладывать фото, так как Лексус в данный момент пребывает на свежем воздухе, то бишь на даче. Там она вовсю развлекается: гоняет и поедает (или претворяется, что поедает) мух, облизывается на воробьев, дурным криком кричит на весь дачный массив, когда ее закрывают одну в доме, носится по лестнице с первого этажа на второй и обратно... В общем, явно не скучает)) Все-таки свежий воздух - это хорошо! Вон какую мордочку отъела)))
happy.gif


*Дачные посиделки*​




*кликабельно*
 

Крiстiн@

Проверенный
Сообщения
616
Достижения
80
Награды
303
Frina, ути пути какая
happy.gif

Frina сказал(а):
Все-таки свежий воздух - это хорошо! Вон какую мордочку отъела)))
Только не для моего кота
biggrin.gif
Он всю жизнь на свежем воздухе, а про лишние килограммы даже не вспоминает
dry.gif
Хоть кормим мы его как короля
biggrin.gif
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Крiстiн@, да на самом деле мы тоже о лишних кило не думаем) Мордочка у нее большая из-за плюшевого меха (да, это даже больше похоже на мех, чем на шерсть) на шейке, а пузика у нас совсем нет - все калории сжигаются, не успев набраться)) Но вот что она растет на глазах - это да.
happy.gif
Даже уже и не верится, что три месяца назад она на ладошке помещалась.
Крiстiн@ сказал(а):
Хоть кормим мы его как короля
Во-во! А где живот-то? Наша тоже кушает ого-го)
Кстати, на третьем фото вроде бы видно, что Лекси стройна как кипарис
biggrin.gif
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Frina сказал(а):
на третьем фото вроде бы видно, что Лекси стройна как кипарис
Ну, это ж она еще "молодая, озорная, поворотливая"
biggrin.gif
. Хотя учитывая то, что порода у нее в принципе не "мохнатая", все изменения будут видны сразу.
Котичка - просто красоточка! Интересно смотрятся на серой шерстке желтые глаза. Они и дальше будут такими или сменят цвет?
На последних фотках видно, что это за непоседка.
happy.gif
Я с котами уже восемнадцать лет бок о бок, так что узнаю и позы, и взгляды, и то, как лежит хвост и расположены уши... Котя в игривом настроении!
Очень хорошая была идея сделать дневники животных, так интересно наблюдать за взрослением и просто жизнью этих милах, особенно котов. Лекси должна вырасти в знатную леди!
tongue.gif
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Тайли сказал(а):
Хотя учитывая то, что порода у нее в принципе не "мохнатая", все изменения будут видны сразу.
Это да.
Станет старше, сядет на диету, чтобы не наращивать бока
biggrin.gif

Тайли сказал(а):
Интересно смотрятся на серой шерстке желтые глаза. Они и дальше будут такими или сменят цвет?
В более младшем возрасте у нее цвет глаз не был таким желтым, он был скорее каким-то тусклым, можно сказать даже грязным желтым. А сейчас они яркие. И даже фотоаппарат на телефоне не смог передать всю их яркость. Они аж желтые с оранжевым! А если разыграется, то еще ярче)
А насчет смены цвета... Насколько мне известно, то британских кошек и отличают эти самые ярко-желтые глаза. Так что надеюсь, не изменятся.
Тайли сказал(а):
Котя в игривом настроении!
Угадала! В этот момент мы баловались)
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Frina,
Дачные посиделки*
Котик у вас очень ухоженный. Я люблю короткошерстных, потому что они всегда именно такое впечатление производят.
И взгляд у нее такой милый. Крсавица)
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Vasco, благодарю за визит.
Я, кстати, поэтому тоже люблю короткошерстных - даже если особо не вычесывать их, они сами своим видом производят впечатление ухоженности. Увы, с длинношерстными не со всеми так.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Frina, именно. Мое ржавое чудовище - длинношерстное, так это наказание какое-то. Расчесываться не любит и дается очень неохотно и ненадолго, а колтуны с наступлением лета как по волшебству вяжутся. Так что с короткошерстными действительно намного проще и удобнее. У них и видимость другая, более мягкая, что ли.
happy.gif
Вон какая у Лекси шерстка, аж манит прикоснуться и пальцами среди шерстинок пробежаться.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Мне больше всего понравилось фото с Лекси возлежащей на спинке кресла - такой задумчивый филосовствующий вид! Такие умные глаза!
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Тайли сказал(а):
Вон какая у Лекси шерстка, аж манит прикоснуться и пальцами среди шерстинок пробежаться.
А после банных процедур шерстка так вообще замечательно между пальцами скользит))
Chertovvka сказал(а):
Мне больше всего понравилось фото с Лекси возлежащей на спинке кресла - такой задумчивый филосовствующий вид! Такие умные глаза!
Лекси не глупа, да))
cool.gif

Лекси большая фанатка разных пакетов и коробок. Большей радости нам не надо.

Качество фотографии не ахти, жаль... Но мне невтерпеж ею поделиться))

*Коробкожитель*

 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Frina сказал(а):
*Коробкожитель*
Ахахах! У меня у Юкана такой же хитрющий вид когда он сидит в коробке! Такой же коробколюбитель! Ну а уши, уши то как навострила! Хитрюга!
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Наконец-то я добралась до фотоаппарата и поскидывала фотографии на ноут. А то совсем пусто было.
Итак...

Это было еще до дачного сезона, пока Лекси была дома. Как я уже говорила, Лексус любит быть в центре всех событий, вот так и приготовление пищи не остается без внимания. Ну, а если тут рыба! То все...​


"Ловись, рыбка, большая и маленькая!"







 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Frina сказал(а):
Ловись, рыбка, большая и маленькая!"
Преееелесть! Какая же она у тебя прелесть! И кстати как к рыбе относится? Нашему только покажи или дай унюхать и все. Истошный мяуконцерт пока не дашь кусочек!
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Chertovvka сказал(а):
Преееелесть! Какая же она у тебя прелесть!
Мерси-мяу! Передам!
Chertovvka сказал(а):
И кстати как к рыбе относится?
Нет, наша пока концерты не устраивает по поводу еды. Она знает, что рыбка для нее)) Ей мы отдельно берем всегда, чтоб была в запасе, под рукой.
На последнем фото, где Лекси с пузырем, такое ощущение, что ей его не дали, а она сама его спереть хочет.
biggrin.gif

Ну так вот, пузырь она тоже тогда съела)

А еще Лексус аж мурчать начинает, когда ей к носу поднесешь взбитые сливки. Не увлекаемся, но чуть-чуть даем. Трескает, аж за ушами трещит. Любит сладенькое)))
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Frina сказал(а):
еще Лексус аж мурчать начинает, когда ей к носу поднесешь взбитые сливки. Не увлекаемся, но чуть-чуть даем. Трескает, аж за ушами трещит. Любит сладенькое)))
Истинная леди !
Frina сказал(а):
Нет, наша пока концерты не устраивает по поводу еды. Она знает, что рыбка для нее)) Ей мы отдельно берем всегда, чтоб была в запасе, под рукой.
Ой а у нас ничего кроме мяса и рыбы есть не желает. недавно правда пытался у меня изо рта прямо пиццу выцепить на потом решил что все же это не вкусно)))
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Chertovvka сказал(а):
Ой а у нас ничего кроме мяса и рыбы есть не желает. недавно правда пытался у меня изо рта прямо пиццу выцепить на потом решил что все же это не вкусно)))
Мы тоже кормим предпочтительно мясом и рыбой. Мясо ест или говядину или курятину. Еще детское питание уплетает. Бульончики любит мясные. На днях я рискнула попробовать кошачий паштет - по чуть-чуть давала, смешивая с другой едой. Тоже ест.
А так она за свои четыре месяца проживания у нас чего только не пробовала: и картошку, и рис, и гречку, и перловку, и макароны, даже вишню на днях попробовала. На морде было написано полное непонимание того, что это такое кислое
biggrin.gif
Из всего перечисленного в чистом виде ест только макароны, и то чуть-чуть. Крупы мешаем с мясом в пропорции 1:2, чтобы проблем с животиком не было.
Так что не удивляюсь, что Сильвер ваш попробовал пиццу. Наша тоже ко всей незнакомой еде лезет - попробовать надо же.
Chertovvka сказал(а):
О да! Сливки едва с пальцами не отхватывает))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх