The Sims 4 Любой предмет совместим с позами

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
8.jpg


Изменение пользовательского предмета для поз так, что симы не будут отскакивать при попытке поставить этот предмет на них.

еобходимые программы и материалы:

Урок 1 - изменение пользовательского предмета.

1. Откройте в S4Studio предмет необходимый для постановки позы, в данном примере это велосипед.

2.png


2. Откройте вкладку Warehouse.

3.png


3. Найдите вкладку Footprint.

4.png


4. В этой вкладке, в разделе Misc щелкните Edit Items правее от Areas.

5.png


5. В выпавшем меню нажмите Remove, что удалит имеющуюся там строчку. Нажмите Save.

6.png


6. Сохраните измененный предмет с новым именем.

7.png


7. Теперь этот предмет пригоден для постановки с позой, симы не будут ресетится при столкновении с ним, а будут проходит сквозь него.

8.jpg


Урок 2 - изменение игрового предмета.

1. Во вкладке Object выберете пункт Selective Clone.

9.png


2. Нажмите на необходимый предмет, в появившейся вкладке выберете Footprint, убрав все остальные галочки и Повторите пункты 2-7 первого урока.

10.png


Примечание!
Изменяя авторские предметы, вы должны помнить, что делать это можно только для личного использования. Нельзя выкладывать на общее скачивание измененные авторские объекты без разрешения авторов!

Автор урока: inabadromance​
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Изменения от 05.10

3. Найдите вкладку Footprint.
tumblr_inline_nsujfmkaG91qeerst_500.png

4. В этой вкладке, в разделе LinkedFootprint(6) измените значения так же, как показано на скриншоте.(7)
tumblr_inline_nsujg2ZoFj1qeerst_500.png

5. Сохраните измененный предмет с новым именем.
tumblr_inline_nsujgbai721qeerst_500.png
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Изменение для Sims4Studio v2.5.1.9 с примером изменения предмета ЕА.

1. Выберете Create 3D Mesh для изменения игрового объекта или My Projects для пользовательского.
8084dac13573efd394b0e94a37a1ed77.png

2. Выберете нужный объект.
f2e3c74ff99a303f5126dc46bc3f1e32.png

3. Во вкладке Warehouse найдите вкладку Footprint.
В этой вкладке, в разделе TemplateKey измените значения так же, как показано на скриншоте.
19a4d9fb21bcef91f0380a7712eb105f.png

4. Сохраните.
 

Star wars

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
30
Награды
0
Как сделать позы с объектами и чтоб проигровались в игре , ведь здесь просто объект как хочет так и присоединяется к позе . Помогите пожалуйста!!!!
 

Star wars

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
30
Награды
0
В смысле допустим я выбрал гитару и в игре она у меня просто рядом с позой как её сделать так чтобы гитара присоединилась к пальцам
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Star wars, ах, вот вы о чем, ну гитара не объект, а аксессуар )) Думаю, еще невозможно, я пока не нашла как акссы подгружать с привязкой. Делаете "на глаз", проверяете в игре :подмигиваетулыбается:
 

Star wars

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
30
Награды
0
А как понять где будет присоединяться объект в верху в низу налево направо? Объект ведь открываеться тогда когда я поставил сима в позу с пощью поз плеера или он сам по себе открывается?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Star wars, где и как он "открывается"? Если это аксессуар, он же в руке у сима находится, ну так смотрите как он находится, разве вы не можете представить себе, какое положение у него будет, если сим поднимет с ним руку в игре? Гитара к примеру к ладони привязана, она и будет двигаться вместе с ладонью сима.
 

Star wars

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
30
Награды
0
У меня версия 2.508 я всё сделал сохранил , положил файл в папку модс в игре нажимаю название позы и нет объекта?????
 

Star wars

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
30
Награды
0
Объекта нету с позой в игре

Там же ведь не так вводишь название позы и у тебя поза с объектом?

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой редактировать!
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Star wars, какой объект то, вы вообще о чем? И что вы делали, позу? или какой то предмет мебели для совместимости позы? или вообще что?
 

Star wars

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
30
Награды
0
Я сделал позу и урок по изменению объекта для совместимостими с позами
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Star wars, понятно, ну и что дальше? что значит ваш вопрос "нет объекта"? в покупке нет сделанного вами объекта или как?
 

Star wars

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
30
Награды
0
А разве объект с позой не выходит в поз плеере ?

А если допустим я выбрал какойто объект и в игре он уже сразу я его не строил ,нообъект тот же то получиться?

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой редактировать!
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Star wars, o_O как это? материализуется из воздуха, чтоли? какое отношение поза имеет к объекту? поза для сима, нажимаете на сима, выбираете сделанную вами позу, он в нее встает. Объекты находятся в покупке, строительстве, аксессуары в КАСе.

А если допустим я выбрал какойто объект и в игре он уже сразу я его не строил ,нообъект тот же то получиться?
Что, простите? Вы сами можете понять, что написали?
 

Star wars

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
30
Награды
0
А покупки аксесуары это режим строительства?

Если не покупать объект а он есть сразу в игре допустим лавка( лавку выбирал и изменивал в симс 4 студио)?

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой редактировать!
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Star wars, во первых прочитайте правила сайта и прекратите их нарушать, у нас запрещен мультипостинг.

Если не покупать объект а он есть сразу в игре допустим лавка
если вы предмет изменили, вам нужно его заново купить в покупке и поставить в игре.
 

Star wars

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
30
Награды
0
Извините , я захожу в игру ставлю сима в позу захожу в режим строительства покупаю объект (который изменял) и спомощью мовеобджекта двигаю и смысл в том что объект проходит сквозь персонажа?
 
Верх