The Sims 4 Любой предмет совместим с позами

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Star wars, так если нет смысла, зачем вы делали все это?
предмет делают совместимым под позы только потому, что обычный предмет невозможно подвести под сима или поставить очень близко. Сим отскакивает от объекта и поза отменяется, когда предмет пересекается с ним. Для этого у предмета убирают слоты перекрытия, чтобы для сима он становился "невидимым".
 

Star wars

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
30
Награды
0
Ладно наконец то я понял.Спасибо, Досведанья

Ещё у меня версия симс 4 студио 2.5.0.8 , каким способом мне пользоваться?


Мультипостинг запрещен, ознакомьтесь с Правилами!
 
Последнее редактирование модератором:

Star wars

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
30
Награды
0
Способ 3 это как делать для такой то версиии , а что такое основной урок ?

3 способ и основной урок надо совмещать?

У меня нету раздела миск

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой редактировать!
 
Последнее редактирование модератором:

Star wars

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
30
Награды
0
Раздела миска нету и в игре у меня добавляеться объект (который я изменял) и я его ставлю сквозь сима и он отходит

У меня версия 2.6.1.5

У меня версия 2.6.1.5
Мультипостинг запрещен, позультесь кнопкой редактировать!
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Star wars,
имейте совесть, и перестаньте закидывать меня в ЛС и в профиль своими вопросами. По-моему достаточно по русски написано у меня в подписи, что я не отвечаю на подобные вопросы в ЛС! И вам здесь не онлайн поддержка, написали вопрос и ждите, когда вам ответит тот, кто знает на него ответ.

Вам уже написали, что для версии 2.5.0, 8 способ 3, в нем нет вообще упоминаний ни о какой вкладке Миск! и тем более для версий 2.6.1.5.
Нажали на Create 3d mesh, нашли объект, перешили во вкладку Варехаус, нашли Футпринт, в строке Темптате заменили на то, как на скрине (на нули), сохранили. Я написала все тоже самое, что в сообщении 3, что там еще непонятного?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Star wars, я не работаю в С4С, только в Воркшопе, и этим способом никогда не пользовалась, но ради интереса просто сейчас сделала то, что вам тут написала. И все нормально работает, фут перекрытия пропал, сим никуда не отскакивает.
Может ошиблись в количестве нулей, в строке Instance их 16, а в cтроке Type - 8. Никакие другие строки трогать не нужно.

Ну и нескромный вопрос - а вы вообще свой объект, который переделали, в папку Модс переносите и его потом выбираете в игре?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Star wars, логично, что если у вас не работает, значит делаете неправильно. Читайте внимательней и делайте внимательней, что я могу еще сказать.
 

Star wars

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
30
Награды
0
Ничего не вышло

Всё получилось надо было нажать сохраните, а не сохранить как

Спасибо
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Olga0203

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
45
Награды
1
Miskate, огромное спасибо за урок! Очень помог.
Сначала немного потупила, пытаясь найти пресловутый миск, но потом всё же пролистала комментарии и разобралась (заодно посмеялась от души :) ). Ещё раз спасибо.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Возник такой вопрос: а есть ли возможность тот предмет, который нужно совместить с позами, оставить со всеми перекрасками? Я, например, беру диван, делаю его совместимым с позами по уроку, он появляется в игре отдельно от аналога и только в одном цвете... Не комильфо)) нужно с этим смириться, или как-то можно похимичить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Vinniz, если это стандартный объект, который берется путем клонирования, то никак. Ну разве что открывать каждую перекраску, сохранять текстуры и добавлять их потом в один файл. Все клоны в четверке открываются только с одним перекрасом.
А если любой пользовательский объект через Открыть, то будут все перекрасы.
 

Uliana

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
110
Награды
5
Все сделала.но персонаж все равно отскакивает от предмета.Даже не знаю что делать :(
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Обновление урока от 24.10.17

1. Откройте в S4Studio предмет.

2. Откройте вкладку Warehouse.

3. Найдите вкладку Object Definition.

4. Найдите вкладку Footprint.

5. Нажмите кнопку "Изменение элементов.."

6. В открывшемся окне пропишите
00000000
0000000000000000
00000000


7. Нажмите кнопку Save.

8. Сохраните измененный предмет с новым именем.
 
Верх