Локи Колби

Govnoboika

G
a6a9ed59326421ac8e7a595600440388.png

Сейчас Локи работает над очередным гениальным изобретением, которое уж точно принесет ему признание и почет.
А в свободное время он мастерит ядерные реакторы из подручных материалов.


Локи Колби проживает в Китежграде со своей женой Фреей( Цирцеей) и подопытным Типусом Нервусом.
В его доме есть подвал для Типуса и много научного оборудования. Какие же опыты проводит Локи над своим несчастным подопытным? Обсуждаем


99fb386edd0e53b78cc13f930d6e77b7.jpg


У Локи есть сестра - Эрин Незамужних
a0062989fe5e12064f29a22fe27a8b17.jpg


8e46e6e987fd794d4ed5104ac538d042.jpg


Текст и скриншоты - Mysterious
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Да, Вы правильно поняли. "Лысик" - не "ранняя версия Локи", а, имхо, один из старых обитателей дома. Ну а бородка Локи... Может быть "лысик" был его кумиром или любимым учителем?

Но а то что у них лицо и брови одинаковые, это как можно объяснить?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Но а то что у них лицо и брови одинаковые, это как можно объяснить?
Может быть один из "предков". Какой-нибудь "пропавший" дядя, например. Я у Вас в блоге видел перепост информации о "пропавшей" белокурой, скажем пока так, родственницы Монти. Возможно, что "лысик" - из той же серии
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Ещё один предрелизным скриншот с Локи и Цирцеей, где у Локи совершенно другое лицо:
fd7118935fce18539b3391d702e0578ddff0d886.jpg

И энерджайзер расположен немного по другому - в нише.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Локи совершенно другое лицо:
это один из 20х шаблонов, насколько я могу помнить, плюс пара кликов для увеличения носа и бровей. Я однажды почти такого же в бодишопе воссоздала из интереса. Но потом посмотрела и поняла, что это слишком даже для такого злюки как Локи :псих:
А ещё он мне здесь немного напоминает Терапевта))
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Мне в тамблере начали задавать вопросы насчёт Локи, его ранней версии и я решила рассказать нашу теорию про замок. Начала переводить, а перед этим ради забавы решила скинуть часть теории в нейросеть, посмотреть что она напишет и как дополнит. Результаты получились довольно интересными, объясняют теорию по новому :) :

Запомните, плиз, что я на картинках пометил, а именно, три арки, облицовку дома, урны, забор, возвышенность напротив и "обрывающуюся" дорогу , ибо сейчас начнутся интереснейшие вещи.
Средствами игры ТАК дом не разместишь.
Тут мне лично показалось странным, как земля под тяжестью дома погнулась, а что-то вроде огромного метеорита, прилетевшего с неба, упал на старый кирпич и не разбился. Решением наших режиссеров этого не должно было произойти. Все старые кирпичи, которые здесь продаются, уже в прошлом.

Запомните, плиз, что я на картинках пометил, а именно, три арки, облицовку дома, урны, забор, возвышенность напротив и "обрывающуюся" дорогу , ибо сейчас начнутся интереснейшие вещи.
Средствами игры ТАК дом не разместишь.
Он построен на единичном участке земли, причем разбит очень разумно - четырехэтажное здание от большой площади. Есть даже каркас дома, только он не настоящий, а рисованный на компьютере. Решающую роль играет рельеф местности. Все остальные факторы в игре должны быть реальны.

Вот ссылка на нейросеть: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Как Вам, например, такой вариант.
Изначально - это особняк старого плейбоя. После его смерти в нём селится какой-то облысевший от последствий экспериментов безумный учёный, а уже после ЕГО смерти туда селЮТ семейку Колби, сделав им "предложение, от которого нельзя отказаться" - пусть и полуразрушенный, но всё ещё крепкий дом в обмен на согласие проводить эксперименты, на которые не пойдёт ни один порядочный учёный.
Да, Вы правильно поняли. "Лысик" - не "ранняя версия Локи", а, имхо, один из старых обитателей дома. Ну а бородка Локи... Может быть "лысик" был его кумиром или любимым учителем?
Мне кажется, с плейбоем очередные постановочные рекламные скрины, как это уже было с парой других максис-домов.
А Локи скорее всего менялся от версии к версии. Да и не только Локи. Цирцею, Базза, Опылителя полностю перекроили, в трейлере городка у них совершенно иные лица.

А вот расположение лота реально странное, и дело не в вышке, а в том, что игра не позволяет размещать дома на краю дороги, всегда будет идти отступление на 1 клетку (по просчёту карты в симсити, где они и создавались), значит карта после менялась, либо дом некорректно перенесли из "первого" Стренджтауна, возможно, из n010, от которого теперь лишь упоминание в виде нумерации пары симов в их object data.
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
А вот расположение лота реально странное, и дело не в вышке, а в том, что игра не позволяет размещать дома на краю дороги, всегда будет идти отступление на 1 клетку (по просчёту карты в симсити, где они и создавались), значит карта после менялась,

Но нельзя в СимСити редактировать карту городка который уже установлен. Можно только редактировать шаблон карты и потом используя новый шаблон создавать новый городок.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Но нельзя в СимСити редактировать карту городка который уже установлен. Можно только редактировать шаблон карты и потом используя новый шаблон создавать новый городок.
Я ж как раз и имею в виду, что шаблон карты редачили и могли подменить (как вариант). Интересно, получится ли такой же огрызок, если через прогу Мутильды так сделать?

С другой стороны, может сами разрабы и могли как-то видоизменять городки. Учитывая, сколько версий прошла игра и сколько всего в ней изменилось...

Надо просто семейку Локи и семейку его жены пробить и посмотреть кто там был. Если такого старичка не было, а он уж сильно похож на мужика из пиратской версии симс 2 плейбой. Там был особняк старого плейбоя с девочками разных мастей. И почему сейчас эти пиратки не найти??
да он в целом похож на мужика из игры Playboy the Mansion... хотя та игра вышла в январе 2005го :Hmm: Так что видимо просто пародия на Хью Хефнера в его красном халате.
Причём судя по скринам, даже для постановки использовались разные деды, присмотритесь к части их лиц, плюс причёски разные. Мб тоже делалось в разные версии игры.
gettyimages-463118859.jpg

А у Локи никого подобного учёному в дереве не найти, т.к. у всех битые лица. Что со стороны Локи, что со стороны Цирцеи. Что интересно, так у всех остальных жителей предки имеют цельные лица. Мб Бикеров некорректно перенесли в n002 и вышла та же фигня, что и с покойничками у Олив
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Попыталась я, значит, реконструировать тот бассейн, просчитав на глаз клетки. И вот что вышло

либо участок перестраивался для Бикеров ("отодвигался подальше"), либо это одна из первых заготовок.
Теорий уйма, но для бассейна места нет.

Вообще у них строит столик с грилем на заднем дворе, но там нет арок. Возможно, арки добавили для фото и бассейн находился с той стороны. Хотела об этом и раньше написать, но не могла вспомнить, были ли там арки. Но на фотке с пассиями дедка столик есть, только ближе к стене, и нет гриля, зато место для бассейна очень даже есть

правда, пришлось убрать 4 клетки фундамента и стены, чтобы влепить третью арку
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Но нельзя в СимСити редактировать карту городка который уже установлен. Можно только редактировать шаблон карты и потом используя новый шаблон создавать новый городок.
Можно. Сейчас есть программка какая-то которая помогает редачить существующие карты в симс сити. Но она просто как вспомогательная, чтоб ты видел чего нельзя удалять и где нельзя редактировать.
Так вот с помощью нее и СимсСити подгоняют карту под украшения городка, чтоб те ложились ровно и красиво. И меняют даже существующие карты. Только я сама этого не делала, так как авторы украшений к городкам говорят, что если не умеете пользоваться - лучше не лезьте туда.

Вот тут еще про код написано для редактирования рельефа местности в режиме городка симс 2
Criquette Was Here

У этого же парня было про вспомогательную карту для редактирования в симссити4, но я не могу уже найти где именно я это видела.
Ещё редактируют лоты в симПе с помощью еще какой-то проги.
Criquette Was Here

А вообще он такие шикарные городки делает, что и не скажешь, что симс 2)))
 
Последнее редактирование:

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
либо дом некорректно перенесли из "первого" Стренджтауна, возможно, из n010, от которого теперь лишь упоминание в виде нумерации пары симов в их object data.
Возможно, так и есть. Ещё возможно, что при переносе персонажей из N010 разрабы забили на предков и оставили большую часть их информации в первой версии города, из-за чего предки персонажей представляют собой просто иконку в древе.
Ещё N010 наблюдается у студентов из ГСУ. Значит, скрин, где Джонни и Офелия стоят в школе (а их окружают будущие жители гсу), был сделан ещё в N010 (похожее наблюдается и в Плезантвью, и в Вероне).
 
Верх