Макияж

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов.
08f8ea3fd2f5.jpg

Макияж — это не только рисование, а также моделирование, подправка (коррекция) формы и цвета лица. С помощью применения декоративных препаратов ставится цель подчеркнуть привлекательные черты лица. Наиболее важно — это уметь использовать эти препараты. Хороший макияж должен быть нежным и подчёркивать всю тонкость самого макияжа, он должен быть естественным, почти незаметен. При правильном нанесении и своевременном устранении он не нарушает привычных процессов в коже. Днём он выполняет роль тонкого защитного слоя, обеспечивающего эффективную защиту кожи от неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды. В декоративных препаратах, производимых современной косметической индустрией, содержится огромное количество полезных для кожи ингредиентов.
ff7c63b1edc1.jpg

В этой теме предлагаю обсуждать правила макияжа, делиться секретами красоты, выкладывать информацию о том, что в моде, мастер-классы по урокам макияжа для начинающих
wink.gif

Начну первой
smile.gif

На носу новый год, и совсем скоро перед каждой из нас, красавиц, встанет вопрос о том, как выглядеть безупречно в новогоднюю ночь? Поэтому, начну с правил вечернего макияжа.
источник
Чтобы праздник был незабываемым, к нему нужно начать готовиться заранее. Это не только необходимость, но и приятный ритуал, к которому стоит подойти основательно.
Примите расслабляющую ванну с солью или с ароматной пеной. Можно добавить туда несколько капель любимого эфирного масла. Перед сном сделайте легкий пилинг с помощью мягкого скраба - кожа очистится от омертвевших частичек и сможет лучше впитать маску и крем. Затем нанесите увлажняющую маску, а затем питательный ночной крем - наутро кожа будет отдохнувшей и подготовленной к длительному празднованию и отсутствию сна.
За день до часа X
Важно! Преддверие Нового года - не лучшее время для экспериментов с косметикой - на новое средство кожа может отреагировать самым неожиданным образом, поэтому используйте только те средства, в эффективности которых вы уверены.
Наносим макияж
Чтобы макияж дольше держался, используйте базу. Если вас не устраивает тон вашей кожи, попробуйте цветные базы. Фиолетовая поможет справиться с нездоровым желтоватым цветом лица, зеленая база уберет покраснения, белая придаст лицу свечение, сделает цвет кожи равномерным. Минут через десять после нанесения базы можно наносить тональный крем - слегка разогрейте его в ладонях перед нанесением, в таком случае он ляжет идеально.
Если на лице есть воспаления, их лучше замаскировать корректором, а с темными кругами под глазами вам поможет справиться консилер - его также можно нанести в уголки губ и в носогубную складку. Лучше наносить средство специальной кистью. Закрепите тон рассыпчатой пудрой - она выглядит более натурально и подходит всем типам кожи.
Совет: Во время праздника не забывайте периодически наносить на лицо термальную воду - она освежит макияж и увлажнит вашу кожу.
Новогодняя ночь - идеальное время, когда можно пользоваться любыми шиммерами и хайлайтерами. Хайлайтер - это косметическое средство, предназначенное для выделения путем высветления отдельных частей вашего лица. Хайлайтеры бывают разных текстур - кремовые, рассыпчатые, жидкие, твердые. Они помогут высветлить необходимые участки лица и расставить акценты. Главное правило: то, что хотим выделить - высветляем, то, что хотим скрыть - затемняем.
"Не забывайте о бровях. Очень важно деликатно подчеркнуть линию бровей, чтобы сделать взгляд более открытым и выразительным, а также придать макияжу законченный вид. Это также позволяет сделать более выразительными черты характера. Выбирайте оттенок в соответствии с цветом корней волос. Нанесите бежево-розовые тени под брови, а также воск - для фиксации и придания легкого блеска бровям" (Клод Дюфрен)."Новый год - отличный повод для небольшого эксперимента. Попробуйте воспользоваться накладными ресницами! Чтобы просто и быстро наклеить ресницы, очистите кожу век, отмерьте необходимую длину и аккуратно отрежьте излишки, затем нанесите специальный клей, подождите 20 секунд и плотно прижмите к веку как можно ближе к линии роста натуральных ресниц. Затем скрепите искусственные и натуральные ресницы слоем туши"(стилист, Йонаса Врамель)
Нанесите тени-хайлайтер на внутренний уголок глаза - это «откроет» взгляд. Если вы хотите зрительно сузить расстояние между глазами, нанесите хайлайтер на переносицу. Светлые блики под бровями зрительно увеличивают глаза. Если вы нанесете хайлайтер на участок над верхней губой либо по контуру нижней губы, это сделает рот визуально более пухлым.
"Сочетайте цвета в одежде с оттенками теней. Как минимум два оттенка теней должны быть в одной тональности с цветами одежды. Нанесите светлые тени на подвижное веко, а более темные - либо на складочку верхних век или во внешний угол глаз, а затем растушуйте к середине век. Если на вас надето черное платье, то вы можете позволить себе любые оттенки в макияже. Если платье серебристое, тогда следует обратить внимание на фиолетовые, синие, серебристые оттенки. Если вы выбрали золотое платье, тогда нужно использовать теплые оттенки - например, медь, коричневая гамма, золото, оранжевый"(Клод Дюфрен).
Использование шиммера на скулах придаст вашей коже нежное свечение и блеск. Используйте шиммер и хайлайтер не только для макияжа лица, но и на груди - это непременно привлечет внимание к вашему декольте.
При ярком макияже глаз вы можете обойтись прозрачным блеском для губ, а можете использовать и яркую помаду - в новогоднюю ночь нам предоставляется полная свобода выбора. Чтобы помада лучше держалась, сначала нанесите на губы тональную основу, а чтобы цвет не расползался - прорисуйте контур губ бесцветным карандашом, затем нанесите кисточкой основной цвет. После этого можно промокнуть губы салфеткой, слегка припудрить их и нанести второй слой помады. Чтобы губы выглядели более пухлыми, нанесите в центр нижней губы капельку блеска.
Укладка волос
Тут действует такое же правило: никаких экспериментов с мелированием, экстремальной стрижкой и цветом накануне 31 числа. Стрижку обновите не позднее, чем за две недели до Нового года, чтобы в случае неудачи волосы могли отрасти. Если вы красите волосы, то за две недели также стоит освежить их цвет. "Укладка как в салоне красоты не потребует много усилий. Просто вымойте волосы шампунем и воспользуйтесь кондиционером. Затем немного подсушите волосы полотенцем и аккуратно расчешите, параллельно распределив по всей длине волос мусс для укладки. Высушите корни волос с помощью фена и специальной щетки, создающей объем и накрутите пряди на бигуди. Высушите все волосы и дайте им остыть, затем осторожно снимите бигуди. Пальцами разберите локоны и зафиксируйте прическу лаком для волос"(стилист, Коринн Хенрикссон). Накануне праздника сделайте питательную маску для волос. Когда будете мыть голову, готовясь к вечеринке, нанесите на волосы несмываемый кондиционер - он облегчит укладку, а волосы не будут впитывать в себя ненужные запахи, например, запах табака. Заключительных штрих - используйте сыворотку для секущихся кончиков волос - это придаст волосам ухоженный вид. Для укладки волос не стоит использовать весь арсенал имеющихся у вас средств. Сложная прическа вряд ли продержится всю ночь, а под утро будет выглядеть неопрятно. Лучше сделайте легкую укладку - например, приподнимите волосы у корней и завейте легкие локоны. Другой вариант - соберите волосы в элегантный пучок-ракушку, а если прическа растреплется - распустите ее, и тогда волосы лягут на плечи красивыми локонами.


Путеводитель
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Лично я всегда выделяю глаза, т.к. именно накрасив глаза, не так заметно, что брови низко над глазами и лицо на вид становится менее полным
smile.gif

Губы не крашу вообще, т.к. они у меня от природы красные
Один раз попробовала тональником воспользоваться - такое ощущение, что башку в полиэтиленовый пакет сунула
wacko.gif
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Тулумба сказал(а):
Макияж — это не только рисование, а также моделирование, подправка (коррекция) формы и цвета лица. С помощью применения декоративных препаратов ставится цель подчеркнуть привлекательные черты лица.
все прочитать не осилила - не люблю читать электронный текст
dry.gif
ну ладно)
Раздражает, когда девочки лет 12-13 уродуют свое лицо маминой косметикой, когда неопрятно красят ресницы (они склеиваются), наносят лишь на часть лица тональник и т.д.
Ведь косметика должна именно украшать, а не портить. Не нравится макияж раньше модных "эмо": много-много черной подводки. Вообще не люблю, когда много косметики на лице.
Сама пользуюсь прозрачным блеском, зелеными тенями (у меня зеленые глаза) и тушью. Реснички разделяю пластмассовой щеточкой (чистой). Иногда крашу губы розовой помадой, но тогда не крашу глаза вообще (или совсем чуть-чуть туши). Ммм... нравятся красные блески, но они мало подо что идут.
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Эм.. выделяю глаза. Тени, ресницы.
Бузюка сказал(а):
Раздражает, когда девочки лет 12-13 уродуют свое лицо маминой косметикой, когда неопрятно красят ресницы (они склеиваются), наносят лишь на часть лица тональник и т.д.
О да, всегда стараюсь избегать этого, особенно когда ресницы склеиваются, сижу и каждую ресничку рассматриваю. Тональником редко пользуюсь, если только что-то на лице появилось, а так мой цвет лица меня устраивает)
Эм... карандаш для глаз, помню красилась, да и сейчас тоже крашусь, да вот мама запрещает, я вроде чуть-чуть, а она... Нет и всё! Хотя продолжаю краситься. Может кто знает как её переубедить? Тени серебристые и бледно-розовые. Тушь чёрная.
Бузюка сказал(а):
Ведь косметика должна именно украшать, а не портить. Не нравится макияж раньше модных "эмо": много-много черной подводки. Вообще не люблю, когда много косметики на лице.
Мне интересно, какие у них к старости лет веки будут. И как они эту подводку стирают, трут, трут пока сама не отвалится? Оо
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Бузюка сказал(а):
Раздражает, когда девочки лет 12-13 уродуют свое лицо маминой косметикой, когда неопрятно красят ресницы (они склеиваются), наносят лишь на часть лица тональник и т.д.
вот поэтому и решила создать тему: давайте обратим внимание на некоторые вопросы макияжа, чтобы он не смотрелся вульгарным, а иногда даже смешным
smile.gif
Бузюка сказал(а):
Сама пользуюсь зелеными тенями (у меня зеленые глаза)
Зеленые глаза - настоящий подарок для визажиста (мне тоже очень повезло с цветом глаз!) Их пленительную и загадочную красоту можно подчеркнуть с помощью самых разнообразных оттенков - от бирюзового до зеленовато-желтого и изумрудного (но это еще далеко не все!). Можно пробовать абсолютно все оттенки, которые вам нравятся, чтобы подобрать те, которые вам подходят. Поверьте, результат вас удивит. Поэкспериментируйте с разными оттенками коричневого, особенно шоколадного оттенка. Коричневые и темно-зеленые тона с медным или золотистым оттенком - прекрасный выбор.
Персиковые и серо-коричневые тени подойдут для основы, на которой будут более эффектно выглядеть более темные оттенки.
Темно-фиолетовые, сливовые и металлические оттенки также подходят для зеленых глаз. Медные и золотистые тона идеально подойдут для гламурного вечернего макияжа.
И конечно,есть цветовое табу! Для обладательниц зеленых глаз этим табу являются все оттенки синего. Любой оттенок синего или голубого представляет зеленые глаза в невыгодном свете. Нужно также воздержаться от использования голубых, синих или фиолетовых (с синими полутонами) теней для век.
Розовый- довольно «капризный» цвет, судить о котором сложно. Некоторые оттенки розового будто созданы для зеленых глаз, в то время как другие не подходят абсолютно и придают зеленым глазам болезненную красноту. Но определить, относится ли выбранный вами оттенок к первой или второй категории, можно только методом проб и ошибок.
Серебристые оттенки также едва ли подойдут для зеленых глаз. Оставьте их голубоглазым красавицам.
smile.gif


ритус сказал(а):
как они эту подводку стирают, трут, трут пока сама не отвалится?
существует множество средств для снятия макияжа с глаз
wink.gif
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Тулумба, спасибо за информацию по цвету теней для глаз.
Сказать какой у меня цвет глаз мне самой трудно. Зелёно-серо-голубой, даже не знаю.
Тулумба сказал(а):
Серебристые оттенки также едва ли подойдут для зеленых глаз. Оставьте их голубоглазым красавицам.
Стоит задуматься мне.
Тулумба сказал(а):
Зеленые глаза - настоящий подарок для визажиста (мне тоже очень повезло с цветом глаз!) Их пленительную и загадочную красоту можно подчеркнуть с помощью самых разнообразных оттенков - от бирюзового до зеленовато-желтого и изумрудного (но это еще далеко не все!)
Спасибо.)

Тулумба сказал(а):
существует множество средств для снятия макияжа с глаз
Я понимаю, но если так каждый день глаза подводить, с ума сойдёшь, пока снимешь макияж. (По мне)
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Тулумба, Рита имела ввиду, что такое количество подводки трудно стереть даже средствами для снятия макияжа
smile.gif

И вопрос: какими мне тенями пользоваться, если учесть один нюанс: у меня глаза-хамелеоны?
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Тулумба сказал(а):
Серебристые оттенки также едва ли подойдут для зеленых глаз
ммм...блин...
dry.gif

Тулумба сказал(а):
фиолетовых (с синими полутонами
у меня бледно-фиолетовые...
happy.gif

Тулумба сказал(а):
Зеленые глаза - настоящий подарок для визажиста
ну приятно,
smile.gif

ga_1997 сказал(а):
у меня глаза-хамелеоны?
всегда хотела такие глаза
biggrin.gif

Тулумба сказал(а):
Для обладательниц зеленых глаз этим табу являются все оттенки синего.
мне казалось, что синий очень подходит...странно, ну ладно) *пошла отдавать сестре*
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Бузюка сказал(а):
всегда хотела такие глаза
Именно поэтому просто крашу по верху чёрной подводкой, рисую стрелки и реснички немножко крашу
biggrin.gif

А то фиг тени подберёшь: глаза то серые, то зелёные, то синие...
biggrin.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
ритус сказал(а):
Я понимаю, но если так каждый день глаза подводить, с ума сойдёшь, пока снимешь макияж.
главное подобрать хорошее средство, и подводкой лучше пользоваться обладательницам больших век, тем, у кого веки тяжелые (т.е. подвижное веко как будто припухшее, его практически не видно, оно как бы нависает на глаз) вообще не реккомендуются подводки
ритус сказал(а):
Сказать какой у меня цвет глаз мне самой трудно. Зелёно-серо-голубой, даже не знаю.
это и есть глаза-хамелионы! цвет меняют в зависимости от настроения, погоды, самочувствия
smile.gif

ga_1997 сказал(а):
И вопрос: какими мне тенями пользоваться, если учесть один нюанс: у меня глаза-хамелеоны?

1.Светло-песочный идет под бровь.
3.Лососевый (розовенький такой) наносим во внутренний уголок глаза с растушевкой к внешнему краю и внутренней складке.
2.Темно-коричневый наносим во внутреннюю складку и кладем тень во внешний угол.с заходом к нижнему веку и краю ресниц.
Розовый можно заменить во внутреннем уголке на светло-песочный ,или полностью закрасить темно-коричневым,оставив растушевку светлым под бровью.С зеленым тоже можно поэкспериментировать.
и еще вариант:

Под бровь ничего не кладем,в макияже использованы два цвета.Верхний левый (светло-фиолетовый) и интересный антарцит (нижний правый),который можно заменить красивым лиловым(верхний правый).С антрацитом осторожней,он очень насыщеннй в этой палетке.Берите по чуть-чуть,чтобы привыкнуть к тому,сколько надо брать его на кисть.
источник
Вся прелесть наших глаз в том, что в зависимости от гаммы мэйкапа, они могут казаться то более серыми, то более зелеными, то более голубыми. Я в основном пользуюсь серыми (приглушенных, немного стальных оттенков), зелеными (хаки) и коричневыми оттенками.
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Тулумба сказал(а):
1.Светло-песочный идет под бровь.
3.Лососевый (розовенький такой) наносим во внутренний уголок глаза с растушевкой к внешнему краю и внутренней складке.
2.Темно-коричневый наносим во внутреннюю складку и кладем тень во внешний угол.с заходом к нижнему веку и краю ресниц.
Розовый можно заменить во внутреннем уголке на светло-песочный ,или полностью закрасить темно-коричневым,оставив растушевку светлым под бровью.С зеленым тоже можно поэкспериментировать.
Тулумба сказал(а):
Под бровь ничего не кладем,в макияже использованы два цвета.Верхний левый (светло-фиолетовый) и интересный антарцит (нижний правый),который можно заменить красивым лиловым(верхний правый).С антрацитом осторожней,он очень насыщеннй в этой палетке.Берите по чуть-чуть,чтобы привыкнуть к тому,сколько надо брать его на кисть.
Доступно только для пользователей
Ой мама родная, это мне тогда на час раньше вставать придётся
biggrin.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
ga_1997,
ga_1997 сказал(а):
Ой мама родная, это мне тогда на час раньше вставать придётся biggrin
biggrin.gif
а ты как хотела, красота требует жертв
biggrin.gif
!
Советы по макияжу глаз
*Светлые и перламутровые тени, нанесенные под бровями, всегда увеличивают глаз, поднимают бровь и омолаживают лицо.
*Визуально удлиняют глаза тени, нанесенные у наружного уголка глаза в форме крыла или галочки, острие которой направлено немного вверх и вбок.
*Светлые тона теней увеличивают объем и делают глаза более выпуклыми, темные тона теней – делают глаза более глубокими.
*Если кожа век сухая не используйте перламутровые тени.
*Для получения более интенсивного тона теней смочите аппликатор водой.
*белый карандаш скрасит покраснения на коже глаза, а маленькие глаза станут казаться больше.
*Для повседневного макияжа можно накладывать цветную тушь на кончики ресниц – достаточно яркого пятна на внешних уголках глаз.
*Качественная тушь прокрашивает ресницы за один раз и имеет кремообразную (не жидкую) консистенцию. Для того чтобы выбрать цвет и заодно проверить качество, достаточно нанести щеточкой немного туши на ладонь. Если вы получили ровно окрашенную блестящую линию, без комочков и посторонних примесей, то можете смело покупать ее. Такая тушь на ресницы будет наноситься легко и ровно, не станет осыпаться, оставляя под глазами черные круги, и склеивать ресницы.
*Никогда не пользуйтесь чужой тушью и не давайте подругам свою.
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Тулумба сказал(а):
а ты как хотела, красота требует жертв
Единственное, что я выяснила, это то, что подводка и стрелки спасают меня
biggrin.gif

Быстро и красиво :D
Тулумба сказал(а):
Светлые и перламутровые тени, нанесенные под бровями, всегда увеличивают глаз, поднимают бровь
Тулумба сказал(а):
Светлые тона теней увеличивают объем и делают глаза более выпуклыми
Беру на заметку
happy.gif

(красавицей будууууу
biggrin.gif
)
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Тулумба сказал(а):
Никогда не пользуйтесь чужой тушью и не давайте подругам свою.
меня это убивает. просят - не даю и чувствую себя так глупо
dry.gif

Что-то мы про глаза да про глаза...
лучше скажите, кто знает, как сделать так, чтобы помада на зубах не отпечатывалась?
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Тулумба сказал(а):
это и есть глаза-хамелионы! цвет меняют в зависимости от настроения, погоды, самочувствия
Ага. Отдыхала в Египте глаза были такие: что-то серо-голубое
Прилетела сюда, они стали зелёные.
Нравится, когда тени не однотонные, а есть переходы, это вообще)) Красиво, особенно если правильно сделать. Только мне это не совсем удаётся.
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Тулумба сказал(а):
Их пленительную и загадочную красоту можно подчеркнуть с помощью самых разнообразных оттенков - от бирюзового до зеленовато-желтого и изумрудного
7. Если вы не хотите скрыть цвет ваших глаз, не используйте тени для век того же оттенка что и глаза. Только контрастные цвета подчеркивают цвет глаз. Если глаза голубые, то выбирайте темно-коричневые оттенки; зеленым глазам - розовые оттенки. Для кареглазых и черноглазых женщин идеально подойдут все оттенки фиолетового;
вот чего нашла
dry.gif
странно, кажется зеленым глазам идут зеленые оттенки...
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
ритус сказал(а):
Только мне это не совсем удаётся.
ритус, всё впереди!
smile.gif
Вот (на фото, что ты дала) классический пример тяжелого века, у меня веки тоже тяжелые, на фотке есть в паспорте, и глаза такого же цвета были, когда мы с супругом в Алании отдыхали. Солнечно просто. Сейчас зеленые глаза опять
smile.gif

Бузюка сказал(а):
7. Если вы не хотите скрыть цвет ваших глаз, не используйте тени для век того же оттенка что и глаза. Только контрастные цвета подчеркивают цвет глаз. Если глаза голубые, то выбирайте темно-коричневые оттенки; зеленым глазам - розовые оттенки. Для кареглазых и черноглазых женщин идеально подойдут все оттенки фиолетового;
вот чего нашла
а откуда это, Бузюш? Не верьте всем источникам! Верьте зеркалу
wink.gif
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Ну вот что я в инернете нашла, тени для зелёных глаз.

Тулумба сказал(а):
ритус, всё впереди! Вот (на фото, что ты дала) классический пример тяжелого века, у меня веки тоже тяжелые, на фотке есть в паспорте, и глаза такого же цвета были, когда мы с супругом в Алании отдыхали. Солнечно просто. Сейчас зеленые глаза опять
Ага, веки да, такова природа. Хотя я довольна)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Бузюка сказал(а):
лучше скажите, кто знает, как сделать так, чтобы помада на зубах не отпечатывалась?
После того как губы покрыты помадой, надо зажать салфетку губами, слегка вытянув их. Так убираются излишки помады и не появляются пятна на зубах.
 
Верх