Макияж

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов.
08f8ea3fd2f5.jpg

Макияж — это не только рисование, а также моделирование, подправка (коррекция) формы и цвета лица. С помощью применения декоративных препаратов ставится цель подчеркнуть привлекательные черты лица. Наиболее важно — это уметь использовать эти препараты. Хороший макияж должен быть нежным и подчёркивать всю тонкость самого макияжа, он должен быть естественным, почти незаметен. При правильном нанесении и своевременном устранении он не нарушает привычных процессов в коже. Днём он выполняет роль тонкого защитного слоя, обеспечивающего эффективную защиту кожи от неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды. В декоративных препаратах, производимых современной косметической индустрией, содержится огромное количество полезных для кожи ингредиентов.
ff7c63b1edc1.jpg

В этой теме предлагаю обсуждать правила макияжа, делиться секретами красоты, выкладывать информацию о том, что в моде, мастер-классы по урокам макияжа для начинающих
wink.gif

Начну первой
smile.gif

На носу новый год, и совсем скоро перед каждой из нас, красавиц, встанет вопрос о том, как выглядеть безупречно в новогоднюю ночь? Поэтому, начну с правил вечернего макияжа.
источник
Чтобы праздник был незабываемым, к нему нужно начать готовиться заранее. Это не только необходимость, но и приятный ритуал, к которому стоит подойти основательно.
Примите расслабляющую ванну с солью или с ароматной пеной. Можно добавить туда несколько капель любимого эфирного масла. Перед сном сделайте легкий пилинг с помощью мягкого скраба - кожа очистится от омертвевших частичек и сможет лучше впитать маску и крем. Затем нанесите увлажняющую маску, а затем питательный ночной крем - наутро кожа будет отдохнувшей и подготовленной к длительному празднованию и отсутствию сна.
За день до часа X
Важно! Преддверие Нового года - не лучшее время для экспериментов с косметикой - на новое средство кожа может отреагировать самым неожиданным образом, поэтому используйте только те средства, в эффективности которых вы уверены.
Наносим макияж
Чтобы макияж дольше держался, используйте базу. Если вас не устраивает тон вашей кожи, попробуйте цветные базы. Фиолетовая поможет справиться с нездоровым желтоватым цветом лица, зеленая база уберет покраснения, белая придаст лицу свечение, сделает цвет кожи равномерным. Минут через десять после нанесения базы можно наносить тональный крем - слегка разогрейте его в ладонях перед нанесением, в таком случае он ляжет идеально.
Если на лице есть воспаления, их лучше замаскировать корректором, а с темными кругами под глазами вам поможет справиться консилер - его также можно нанести в уголки губ и в носогубную складку. Лучше наносить средство специальной кистью. Закрепите тон рассыпчатой пудрой - она выглядит более натурально и подходит всем типам кожи.
Совет: Во время праздника не забывайте периодически наносить на лицо термальную воду - она освежит макияж и увлажнит вашу кожу.
Новогодняя ночь - идеальное время, когда можно пользоваться любыми шиммерами и хайлайтерами. Хайлайтер - это косметическое средство, предназначенное для выделения путем высветления отдельных частей вашего лица. Хайлайтеры бывают разных текстур - кремовые, рассыпчатые, жидкие, твердые. Они помогут высветлить необходимые участки лица и расставить акценты. Главное правило: то, что хотим выделить - высветляем, то, что хотим скрыть - затемняем.
"Не забывайте о бровях. Очень важно деликатно подчеркнуть линию бровей, чтобы сделать взгляд более открытым и выразительным, а также придать макияжу законченный вид. Это также позволяет сделать более выразительными черты характера. Выбирайте оттенок в соответствии с цветом корней волос. Нанесите бежево-розовые тени под брови, а также воск - для фиксации и придания легкого блеска бровям" (Клод Дюфрен)."Новый год - отличный повод для небольшого эксперимента. Попробуйте воспользоваться накладными ресницами! Чтобы просто и быстро наклеить ресницы, очистите кожу век, отмерьте необходимую длину и аккуратно отрежьте излишки, затем нанесите специальный клей, подождите 20 секунд и плотно прижмите к веку как можно ближе к линии роста натуральных ресниц. Затем скрепите искусственные и натуральные ресницы слоем туши"(стилист, Йонаса Врамель)
Нанесите тени-хайлайтер на внутренний уголок глаза - это «откроет» взгляд. Если вы хотите зрительно сузить расстояние между глазами, нанесите хайлайтер на переносицу. Светлые блики под бровями зрительно увеличивают глаза. Если вы нанесете хайлайтер на участок над верхней губой либо по контуру нижней губы, это сделает рот визуально более пухлым.
"Сочетайте цвета в одежде с оттенками теней. Как минимум два оттенка теней должны быть в одной тональности с цветами одежды. Нанесите светлые тени на подвижное веко, а более темные - либо на складочку верхних век или во внешний угол глаз, а затем растушуйте к середине век. Если на вас надето черное платье, то вы можете позволить себе любые оттенки в макияже. Если платье серебристое, тогда следует обратить внимание на фиолетовые, синие, серебристые оттенки. Если вы выбрали золотое платье, тогда нужно использовать теплые оттенки - например, медь, коричневая гамма, золото, оранжевый"(Клод Дюфрен).
Использование шиммера на скулах придаст вашей коже нежное свечение и блеск. Используйте шиммер и хайлайтер не только для макияжа лица, но и на груди - это непременно привлечет внимание к вашему декольте.
При ярком макияже глаз вы можете обойтись прозрачным блеском для губ, а можете использовать и яркую помаду - в новогоднюю ночь нам предоставляется полная свобода выбора. Чтобы помада лучше держалась, сначала нанесите на губы тональную основу, а чтобы цвет не расползался - прорисуйте контур губ бесцветным карандашом, затем нанесите кисточкой основной цвет. После этого можно промокнуть губы салфеткой, слегка припудрить их и нанести второй слой помады. Чтобы губы выглядели более пухлыми, нанесите в центр нижней губы капельку блеска.
Укладка волос
Тут действует такое же правило: никаких экспериментов с мелированием, экстремальной стрижкой и цветом накануне 31 числа. Стрижку обновите не позднее, чем за две недели до Нового года, чтобы в случае неудачи волосы могли отрасти. Если вы красите волосы, то за две недели также стоит освежить их цвет. "Укладка как в салоне красоты не потребует много усилий. Просто вымойте волосы шампунем и воспользуйтесь кондиционером. Затем немного подсушите волосы полотенцем и аккуратно расчешите, параллельно распределив по всей длине волос мусс для укладки. Высушите корни волос с помощью фена и специальной щетки, создающей объем и накрутите пряди на бигуди. Высушите все волосы и дайте им остыть, затем осторожно снимите бигуди. Пальцами разберите локоны и зафиксируйте прическу лаком для волос"(стилист, Коринн Хенрикссон). Накануне праздника сделайте питательную маску для волос. Когда будете мыть голову, готовясь к вечеринке, нанесите на волосы несмываемый кондиционер - он облегчит укладку, а волосы не будут впитывать в себя ненужные запахи, например, запах табака. Заключительных штрих - используйте сыворотку для секущихся кончиков волос - это придаст волосам ухоженный вид. Для укладки волос не стоит использовать весь арсенал имеющихся у вас средств. Сложная прическа вряд ли продержится всю ночь, а под утро будет выглядеть неопрятно. Лучше сделайте легкую укладку - например, приподнимите волосы у корней и завейте легкие локоны. Другой вариант - соберите волосы в элегантный пучок-ракушку, а если прическа растреплется - распустите ее, и тогда волосы лягут на плечи красивыми локонами.


Путеводитель
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Есть разные зелёные глаза.
Бузюка сказал(а):
Там зеленые глаза с синими тенями... действительно, не очень хорошо смотрится.
Во втором ряду? Вот во втором ряду мне не нравится синие тени.
А вообще, как мне можно красить глаза? В мои 12 лет ( P.S. краситься я не перестану)
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Интересная тема)
Мне обычно не хватает времени, чтобы сделать нормальный макияж (предпочитаю поспать то время, которое потрачу на это
happy.gif
), и поэтому по утрам использую только прозрачный блеск с блестками. Вообще чаще использую такие блески - прозрачные или очень бледные, помады не люблю, если только сильно хочется осветлить губы) А когда времени побольше, то вполне могу позволить накрасить глаза - вдоль ресниц и внешнем угле глаз более темными тенями (темно-зелеными или темно-темно серыми), на внутренний угол глаза светлые (серебристые или светло-зеленые). Тушью не пользуюсь, возникает раздражение из-за линз, а ходить и тереть глаза весь день, размазывая тушь тоже не очень хороший вариант...
smile.gif

Мой совет из личного опыта - нанести на внешний угол глаза темные тени недлинной стрелкой, а на внешний - светлые, белые или светло-цветные. Очень интересно получается
smile.gif

Еще знаю несколько советов для макияжа губ:
- Чтобы зрительно увеличить объем губ нанести помаду, а в центр губ негусто прозрачный или в тон помады блеск
- Опять же, чтобы зрительно увеличить объем надо негусто провести линию в ямке над верхней губой
И еще у меня есть вопрос - как правильно пользоваться карандашом для глаз?
mellow.gif
Сколько не пробую получается на удивление криво
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Анастасия_2501 сказал(а):
Тушью не пользуюсь, возникает раздражение из-за линз, а ходить и тереть глаза весь день, размазывая тушь тоже не очень хороший вариант...
может, не стоит тогда линзы носить? Глаза не пустяк все-таки, а раздражение опасная штука. Мне линзы не мешают. Сначала вставляю их, а потом уже крашусь
Анастасия_2501 сказал(а):
использую только прозрачный блеск с блестками
а у меня блеск высыхает, а блестки остаются
dry.gif
плохой блеск...
А еще, у меня иногда блеск "сворачивается" и остается на губах белой кашицей. Блески нормальные, не с рынка. Можно что-нибудь сделать? И вообще, из-за чего это
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Бузюка сказал(а):
да, там действительно есть отказ от теней одного оттенка с глазами, но ведь невозможно подобрать тени тон в тон к глазам
вот, к примеру, Рита дала изображение (третья картиночка сверху), макияж очень мягкий и красивый, на мой взгляд, цвет зеленых глаз очень выгодно подчёркнут зелено-золотистым оттенком теней!
ритус сказал(а):
А вообще, как мне можно красить глаза?
в смысле? что именно используешь при макияже?
Анастасия_2501 сказал(а):
И еще у меня есть вопрос - как правильно пользоваться карандашом для глаз?
Кожа вокруг глаз должна быть увлажненной, перед применением надо пользоваться кремом и после - снимать специальным молочком (на водной основе и гипоаллергенным). Карандаш обязательно должен быть качественным, хорошей фирмы, желательно механическим, т.к. они более мягкой консистенции, не требуют затачивания, не травмируют кожу век. Лучше подводить стрелки только в уголках глаз,а веки подкрашивать тенями, но если хочется подчеркнуть красоту век, то сначала на верхнем веке проводим тонкую линию вдоль линии роста ресниц, как можно ближе, в направлении от уголка глаза (от носа),а потом также аккуратно подводим нижнее веко. Чтоб рука не дрожала, опираемся локтем на стол (лучше макияж делать сидя) Цвет карандаша не обязательно должен быть чёрным, черный зрительно сужает глаз, получается не очень красиво. Если линия получилась кривой, можно слегка растушевать ее с помощью ватной палочки
wink.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Анастасия_2501 сказал(а):
возникает раздражение из-за линз
Для тех, у кого линзы
Необходимо соблюдать некоторые условия: Снимайте линзы ПЕРЕД удалением макияжа, или же, если вы пользуетесь линзами непрерывного ношения, плотно закройте глаза и снимите косметику. Для снятия косметики лучше выбрать средства на водной основе. После снятия косметики - тщательно смойте все ее следы водой. Выбирайте те косметические средства, на которых указано "гипоаллергенный", и которые не содержат консервантов и отдушек! Не пользуйтесь жидкими подводками, предпочтительнее мягкий карандаш для глаз. Подводку наносите ЗА линией ресниц. Заменяйте карандаш каждые 6 месяцев. Тени для век лучше покупать сухие. Нельзя пользоваться перламутровыми, матовыми, блестящими тенями - они содержат вещества, образующие на линзах пятна ржавчины.
Бузюка сказал(а):
А еще, у меня иногда блеск "сворачивается" и остается на губах белой кашицей. Блески нормальные, не с рынка. Можно что-нибудь сделать? И вообще, из-за чего это
Сделать можно только одно - выбросить! Срок годности вышел, либо хранился неправильно, либо пережил несколько резких перепадов температур. Что за блеск?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Бузюка, у меня той же марки, всё в порядке, никаких комочков. Видимо, попался фальшивый, подделанный продукт! От хорошего блеска не будет столько неприятностей. Есть еще одна причина, возможно блеск накладывается слишком плотным слоем?
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Тулумба сказал(а):
в смысле? что именно используешь при макияже?
Эм.. как тенями мне можно, какие всего для меня цвета лучше будут, для моих лет, что-бы не слишком вульгарно смотрелось, а пользуюсь... Тушь чёрная, тени (вот хочется изменить цвет теней) и иногда карандаш (не всегда получается, мама запрещает, пытаюсь уговорить)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
ритус, проще объяснить, если сделаешь свой обычный макияж и выложишь сюда фото с ним, если не стесняешься, конечно
smile.gif
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Тулумба, спасибо за советы, буду пробовать накрасить)
Бузюка сказал(а):
может, не стоит тогда линзы носить? Глаза не пустяк все-таки, а раздражение опасная штука. Мне линзы не мешают. Сначала вставляю их, а потом уже крашусь
Нет, у меня так только от туши. Я думаю, что наверное слишком близко к корням ресниц крашу, если кончики то наеврное нормально. Остальные косметические средства не вызывают никакой отрицательной реакции)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Бузюка сказал(а):
ммм....типа поменьше надо накладывать?
некоторые красят губы в нескольо слоев, то есть, красят помадой, промакивают, припудривают, снова красят, - это делается для того, чтобы цвет дольше держался, поверх помады наносят блеск, очень толстым слоем. Как правило через час вся красота превращается в комочки на губах.
Если к вам это не относится, то дело в блеске и его плохом качестве. В Dior, есть чуть розоватый почти бесцветный блеск для губ, он не липнет и не сворачивается. У HR блески не липнут и у Sisley! В m-a-c есть очень хорошее средство увлажнение для губ с приятным вкусом, Lip conditioner spf 15, он, говорят, очень классный, им пользуются зимой, он бесцветный, минус только в том, что что он в баночке и надо наносить или кистью или банально пальцем!
smile.gif
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Тулумба сказал(а):
ритус, проще объяснить, если сделаешь свой обычный макияж и выложишь сюда фото с ним, если не стесняешься, конечно
Выложу, только сфоткаюсь. Критика, советы, всегда помогут)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
ритус, договорились
wink.gif

Многие слышали, что все люди делятся на четыре цветовых типа: весна, лето, осень, зима. Принадлежность к одному из них определяется по оттенку волос и кожи, цвету губ и глаз, особенностям загара. Давайте подробней разберемся в цветовых типах и определим, какой макияж подходит каждому из них.
Начнем с цветового типа «весна»
Пожалуй, этот тип самый редкий. У его представительниц волосы теплых оттенков – светло-русые, льняные, светло-рыжие, золотисто-желтые, светло-коричневые с оранжевым отливом, брови и ресницы – светлые, цвет кожи – золотистый или беж. Это обладательницы легкого, нежного персикового румянца, это девушки с яркими губами, часто с золотистыми веснушками. Они имеют характерный загар – золотисто-морковный, глаза – бирюзовые, зеленовато-янтарные, оливковые, голубые, без темной радужки. Чтоб еще лучше охарактеризовать девушку-весну, представьте себе солнечный майский день: сочная зелень, нежно-голубое небо, теплые желтые одуванчики. Все эти цвета как нельзя лучше подходят весеннему типу. В макияже этим дамам лучше всего сохранять и подчеркивать нежность и прозрачность собственных тонов.
beada13c1ed8.jpg
39bc1fc7efc9.jpg

Красные цвета – румяна, карандаш для губ, помада – должны иметь слегка желтоватый оттенок. Если вы любите яркие губную помаду и лак для ногтей, выбирайте самые бледные тени для век. Зеленые тона, как и красные, должны содержать примесь желтого. Если выбираете фиолетовые тени, пусть у них будет явственный красноватый оттенок. Наилучший макияж для весеннего типа – натуральный, выполненный в мягких коричневых, бежевых и лососевых тонах. А вот холодные лимонные тона – не для вас. Избегайте приглушенных и темных красок – они делают ваш собственный нежный тон вялым и бледным.
Проба цвета.
Приложите к лицу гладкую ткань ясного черного цвета. Старит? Делает лицо бледным и болезненным? Обозначаются складки над верхней губой? Черный цвет для весенних людей противопоказан, особенно около лица (платки, галстуки, рубашки, блузки).
Отлично подчеркивает теплый колорит Весны яркий оранжевый цвет. Замечаешь, как заблестели глаза, обозначился румянец? Лицо словно светится и все краски напоминают солнечный весенний день? Ты смотришься моложе своих лет? Ярко-оранжевый (не путать с осенним цветом ржавчины) - исключительно весенний цвет!
Твои цвета:
Беж без серого оттенка, теплый желтый (!без холодного оттенка - лимонный не подходит), цвет шампанского, оранжево-желтый, ярко-оранжевый, цвет карамели, яркий кирпично-красный, томатный, золотисто-коричневый, розовый цвет лососины (желто-розовый), золотисто-зеленый, бирюзовый и другие самые яркие теплые цвета.
9d77f64e633f.gif

Не Твои цвета:
черный, все холодные серые оттенки, чисто белый, пурпурно-розовый, темно-синий.
Стиль
Весенние женщины и мужчины обладают теплой обаятельной внешностью. Со стороны кажется, что они излучают солнце, оптимистичны и легки на подъем, надежные друзья и добросовестные работники. Зачем же приглушать такое отличное первое впечатление? Пользуйся своими преимуществами - и Ты горы свернешь!
Для создания собственного стиля выбери наиболее любимый цвет из своей палитры и на его основе строй гардероб.
Если Ты впервые сталкиваешься с выбором цвета, то оптимальный базовый вариант - беж для женщин и золотистый коричневый для мужчин.
Дополнительные цвета: выбери из палитры 2-3 понравившихся цвета с желтым оттенком.
Одежда. Особое внимание обрати на покрой. Предпочтение - строгим простым фасонам без лишних деталей и минимум аксессуаров (платок, галстук). Многослойная одежда - неудачный выбор. Хороший рабочий вариант - бежевый костюм или светло-коричневый. Летом идеально смотрится беж. Зимой, особенно мужчинам, великолепно подойдет золотисто-коричневый костюм или цвета хаки.
Для более строгого вида можно выбрать темно-коричневый костюм, а к нему подобрать блузу (рубашку) цвета из весенней палитры.
Итоги
Силуэт:
строгий, прямой - для работы, оригинальный, но без излишних деталей или спортивный - для остальных случаев
не подходит романтический стиль
Ткани:
легкие простые ткани, тонкий трикотаж, вискоза, лен, замша, бархат
Узоры:
лучший выбор - однотонные ткани, без узоров
допустимо - умеренные традиционные узоры - неконтрастные клетка, горох, узкая полоска, крапинка, оригинальный мелкий узор, элементы аппликации
Украшения:
желтое золото, бижутерия из желтых металлов
не подходит - серебро и матовый серебристый металл
Тип «лето»
Это самый многочисленный и разнообразный цветовой тип. Волосы его обладательниц – от светло-русых, льняных, светло-пепельных, пепельных до темно-коричневых, но не имеют золотистого, рыже-коричневого или каштанового оттенка, брови и ресницы пепельные, пепельно-коричневые, но не светлые. Кожа этих девушек нежная, прозрачная, холодная, соответственно и румянец холодный розовый, губы бледно-розовые, если есть веснушки или пигментные пятна, то они имеют пепельный оттенок. Глаза «летних» девушек – серые с различными оттенками. Яркие краски подавляют представительниц летнего типа, зато легкие прохладные тона придают им гармоничный вид.
fc708a88c90f.jpg

d81fd36b9560.jpg

Из всех типов только этот может позволить себе серебристые мерцающие тона на губах, веках и в одежде. Косметика и лак для ногтей с перламутровым эффектом как будто созданы для вас. Женщинам летнего типа следует отдавать предпочтение легким, размытым голубовато-фиолетовым тонам. Другие варианты – сочетание коричневых, бежевых и серых тонов с красным, голубым или розовым. Если любите желтые тени, выбирайте те, что выглядят размытыми, молочными, прозрачными. Остановившись же на зеленом тоне на глазах, следите, чтобы губная помада была сдержанного, подчеркнуто натурального цвета.
Проба цвета.
Для светловолосых.
Приложи к лицу ткань ярко оранжевого цвета. Лицо стало слишком бледным? Проявились мелкие недостатки? Глаза "потерялись" на фоне такого яркого оттенка?
А теперь попробуй матовый светло-серый или нежный розовый тон. Замечаешь, как "проявилось" лицо? Оно как бы стало более правильной формы? Стали более заметны глаза?
Если хоть на один вопрос Ты отвечаешь отрицательно, протестируй себя на весенний колорит.
Для темноволосых.
Вместо серого или розового лучше взять розово-коричневый или синий оттенок сливы, джинсовый цвет индиго.
Если не подойдет, протестируй себя на зимний или осенний колорит.
Твои цвета:
Палитра цветов для летнего типа внешности мягкие пастельные оттенки; небесно-голубой, розовый, лимонно-желтый, серо-коричневый от светлого до самого темного, розово-коричневый, малиновый, все оттенки серого, кроме черного и другие неяркие прохладные цвета
ac7bd8e98de1.gif

Не Твои цвета:
черный, чисто белый, все яркие кричащие оттенки, оранжевый, рыжий, ярко-красный, цвет зеленого яблока.
Стиль
От классики до романтики.
Во внешности людей летнего типа внешности присутствует некоторая аристократичность. Определившиеся со стилем всегда выглядят очень изысканно и благородно.
Как выглядит Женщина Лето? Женщина Лето очень женственна и немного таинственна, некоторые чрезвычайно романтичны.
Мужчина Лето обладает благородной мужской красотой - образ сильного, надежного и элегантного человека. Одним словом, - люди "голубой крови". Всем, без исключения, и женщинам, и мужчинам, подходит джинсовый стиль. Женщины Лето очень эффектно смотрятся в романтических нарядах. Им удивительно подходят "летящие" полупрозрачные ткани, женственные фасоны с подчеркнутой талией, кружевные платья.
Одежда. Очень просто подбирать "летний" гардероб. За основной цвет выбери смешанный белый или серо-синий, серо-коричневый, розово-коричневый. В качестве дополнительных отлично подойдут приглушенный бордовый, лимонно-желтый, сине-зеленый, серый.Для работы подбирай элегантные костюмы серого, зеленовато-коричневого цвета. Очень уместна будет мелкая полоска. При выборе галстука или платка обрати внимание на мелкий неконтрастный рисунок. Не покупай вещи с крупными узорами - будешь выглядеть вульгарно.
На отдыхе стильно и очень удобно - вещи из синей джинсовой ткани. Дополняй наряд аксессуарами, бижутерией из матовой стали.
Для вечера вполне допустим блеск, но знай меру.
Итоги
Силуэт:
всегда прекрасно - джинсовый стиль, а также романтический стиль, изысканные фасоны, нестрогие линии
Ткани:
полупрозрачные, тонкие; шелк, шифон, тонкий лен, батист, кружева, тонкая замша, кожа, джинсовая ткань.
Узоры:
мелкие сдержанные рисунки, цветочные узоры, однотонные ткани для мужчин.
Украшения:
идеально - серебро, а также подойдет бижутерия и аксессуары из матовых серых металлов, стекла
Тип «Осень»
8f9110d0426f.jpg
e21af09deefbt.jpg

Девушки осеннего типа очень колоритны, они страстные и экспрессивные. Оттенок волос осени колеблется от рыже-золотых до каштаново-коричневых, брови под цвет глаз или волос, ресницы – густые, но достаточно светлые. Кожа этих девушек бледно-золотистая, зачастую на ней много пятен и веснушек, румянца практически нет. Их уста ярко-красные, веснушки (при наличии) – желто-коричневые. Глаза у осеннего типа – янтарные, ореховые, темно-коричневые, бирюзовые, зеленые, желто-зеленые, практически никогда не встречаются синие, серо-синие, голубые. Яркие теплые краски осеннего леса, землисто-коричневые, натуральные тона – вот осенняя палитра. Главное правило, которое должно править в вашей косметичке – вся ваша косметика должна быть матовой, но ни в коем случае не перламутровой. Тщательно обведенные желтовато-красным карандашом губы придадут вашему облику благородство. Не переборщите с румянами: они должны быть прозрачными. Очень выигрышно сочетание осенне-голубых теней и медно-красных губ и ногтей, либо зеленых теней и оранжево-красных помады и лака. Желтый цвет выбирайте глубокий и теплый, с красноватым оттенком. А вот с фиолетовым осеннему типу следует быть очень осторожным. Уверенно можно носить лишь глубокие теплые сливовые, ежевичные или красновато-фиолетовые тона. Последние тенденции макияжа, которые чрезвычайно подходят осеннему типу – это сочетание темных глаз, с дымчатым макияжем и бледно-бежевых губ. Отлично дополнят такой образ матовая пудра для лица, а на скулах пудра с мерцающим эффектом.
Проба цвета.
Приложи к лицу гладкую ткань ясного черного цвета. Слишком траурно? Делает лицо бледным? Вызывает желание добавить какие-либо аксессуары?
Если у Тебя темно-коричневые волосы и смуглая кожа, попробуй черный заменить на темно-коричневый или темно-зеленый, и обязательно с отчетливым теплым желтым оттенком. Исчезла бледность? В глазах стали заметны золотые искорки? Веснушки теперь не кажутся чужеродными, а наоборот подчеркивают теплый оттенок кожи?
Отлично оттеняет теплый колорит Осени красно-коричневый цвет ржавчины. Замечаешь, как заблестели глаза? Лицо посвежело, ожило?
Если "да" на все вопросы, Твой колорит - Осень.
Твои цвета:
Палитра цветов для осеннего типа внешностиЦвет слоновой кости, золотистый беж, горчично-желтый, землянисто-оранжевый (неяркий), все золотисто-коричевые, медный, цвет ржавчины, зеленый цвет мха, защитный, очень теплый сине-зеленый, мазутно-синий с теплым оттенком, и другие неяркие теплые цвета.
6f7da77241ef.gif

Не Твои цвета:
черный, белый, серый, желтый, голубой, холодный розовый, яркий оранжевый, голубовато-красный.
Стиль
Женщины и мужчины осеннего типа всегда привлекают внимание, хотят они того или нет. К сожалению, часто встречаются осенние люди, одетые в серые строгие костюмы, белые рубашки или полностью во все черное.Не делай свою жизнь "серой" или "траурной", это - не Твой стиль!
Особо надо сказать о черном цвете. На первый взгляд кажется, что черное с золотом - идеально подходит смуглым темноволосым людям осенней внешности. Но это большое заблуждение. Черное с золотом (точнее, платиной) - для людей зимних. Замени черный темно-коричневым или темно-зеленым, очень близкими к черному, но с теплым оттенком - в них Ты будешь выглядеть более естественно и гармонично.
Со временем к Тебе придет чувство собственного цвета. Больше экспериментируй.
Одежда.
Более всего осенним людям подходят спортивный стиль и "кантри". Простые, без особых изысков фасоны, неяркие узоры, фольклорные элементы. Осенней внешности, как никакой другой, подходит могослойность в одежде и сочные неконтрастные роскошные узоры.
За основной цвет возьми золотисто-бежевый, темно-зеленый с желтым оттенком, рыжий.
Дополнительные: красно-коричневый, синий мазутный, теплый сине-зеленый...
Обрати внимание, как великолепно сочетаются рыжий с синим мазутным или теплым зеленым защитным цветом. Поищи и другие оригинальные сочетания.
Для женщин вечером - золото. Не только золотые украшения, но и присутствие золота в каждой детали Твоего наряда.
Итоги
Силуэт:
спортивный стиль и "кантри", стиль "сафари", фольклорные элементы
Ткани:
матовые и "уютные", толстые грубоватые ткани, драп, твид, замша, велюр, мохер, вельвет, букле, сукно, матовая кожа
Узоры:
фольклорные, "тигровые", абстрактные...Главное - цвет!
Украшения:
матовое желтое золото, медь, дерево
Тип «зима»
Это самый многочисленный тип на земле, включающий два подтипа: зима-белоснежка и зима-южанка.
14ed9bf8e87d.jpg

Зима-белоснежка имеет много общего с ярким, насыщенным летом, но отличается от него преобладанием контрастов. Зиму-белоснежку можно узнать по следующим приметам:
• кожа светлая, бледная, чистая;
• брови насыщенные, черные;
• губы с холодным розоватым оттенком;
• румянец слабый, холодный, розовый;
• веснушек практически не бывает;
• при загаре кожа приобретает оливковый оттенок.
Зима-южанка – более многочисленный подтип, его характеризуют такие характеристики:
• у ее представительниц холодный оливковый оттенок кожи, как у хорошо загоревшей белоснежки;
• ресницы и брови черные;
• губы имеют сливовый оттенок, с четким контуром;
• загар темно-коричневый или коричнево-красный.
Глаза и волосы у белоснежки и южанки одинаковые, ведь обе они относятся к типу «зима». Глаза у них черные, темно-коричневые, темно-синие, светло-зеленые, холодных оттенков, а волосы - черные, коричневые.
В одежде и макияже можно смело использовать насыщенные и яркие цвета, но классикой остаются коричневый и серый. Вам можно экспериментировать с перламутровыми тенями, но все же натуральнее выглядят матовые. А вот губная помада и лак для ногтей холодного перламутрово-розового цвета изысканно завершат макияж. Зимнему типу не к лицу любая палитра желтого. Зато все ясные холодные нюансы фиолетового с голубым оттенком очень пойдут.
Проба цвета.
Приложи к лицу гладкую ткань ясного черного цвета. Замечаешь, как выделились глаза, появилась даже какая-то "чертовщинка"? Лицо на фоне черного выглядит здоровым, нет желания подкорректировать тон? Если Ты видишь себя в полный рост, первое, что привлекает внимание - Твое лицо (а не черная ткань)?
Все верно? Тогда, несомненно, Ты обладаешь самым эффектным и ярким Зимним колоритом внешности. Примерь другие оттенки зимней палитры - они все Тебе должны подойти.
Если хоть на один вопрос Ты отвечаешь отрицательно, посмотри другие типы внешности.
Твои цвета:
Палитра для зимнего типа внешности идеально-белый, стальной, серебро, яркий желтый, холодный красный с голубым отливом, ярко-розовый, темно-коричневый холодного оттенка, насыщенный фиолетовый, ярко-синий, изумрудный, черно-зеленый, и другие ясные насыщенные цвета.
0376760cc154.gif

Не Твои цвета:
все пастельные оттенки, матовый серый, оранжевый, рыжий и все теплые оттенки коричневого цвета, желто-красный, желто-зеленый.
Стиль
Как женщины, так и мужчины зимнего типа обычно обладают холодной красивой внешностью.Всем людям зимнего типа идеально подходит классика, строгий покрой, абстрактные геометрические рисунки.
Для создания собственного стиля выбери наиболее любимый цвет из своей палитры и на его основе строй свой гардероб.
Если Ты впервые сталкиваешься с выбором цвета, то оптимальный базовый вариант - черный. Можешь не задумываясь покупать самые необходимые вещи именно черного цвета. Дополнительный оттенок выбери под цвет глаз: изумрудный – к зеленым, синий – к синим, светло-серый – к серым, красный – к карим.Белый цвет обязательно должен присутствовать в Твоем гардеробе, он отлично выручит в ситуации "нечего надеть".
Особенно эффектно Женщина Зима выглядит в сочетании красного с черным - вариант для вечера, а мужчины в бело-черном. Кроме того, одежда из блестящих тканей великолепно смотрится на людях зимнего типа внешности.
Когда Ты научишься "видеть" свои цвета, то можешь за базовый взять и более "сложные" зимние цвета. Например, холодный яркий желтый.
Одежда. Фасоны выбирай простые, без рюшечек-воланчиков. Элегантные костюмы, классический прямой покрой всегда великолепный выбор для людей зимнего типа.
Итоги
Силуэт:
строгий, прямой
Ткани:
кожа, ламе, тонкий трикотаж, люрекс, атлас, блестящие гладкие ткани,
Узоры:
абстрактные, геометрические крупные, крупная контрастная клетка, крупная "куриная лапка", полосы
Украшения:
серебро, белый металл, платина, стразы, горный хрусталь, жемчуг, бриллианты, изумруды
Эти типы – всего лишь основа, которая поможет вам лучше ориентироваться в выборе цветов макияжа.
Источники здесь и здесь
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
ууу, макияжем никогда не заморачиваюсь сильно))
если времени нет - попросту не крашусь
если времени мало - обвожу глаза чёёёёрным карандашищем и крашу ресницы мохнатой тушью)
если времени много и хочу произвести особое впечатление - крашу ещё веки чёрными-чёрными тенями, чтобы вокруг глаз были этакие чёрные круги) мне нравится именно такой стиль)
кроме глаз ничего не крашу. и вообще, не понимаю, как люди с длинными волосами могут использовать блески для губ? они же такие липкие, к ним волосы в ветреную погоду прилипают
tongue.gif
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
ksew сказал(а):
они же такие липкие, к ним волосы в ветреную погоду прилипают
ну я пользуюсь: если волосы убраны, то ничего и не прилипает))
Тулумба сказал(а):
некоторые красят губы в нескольо слоев
хмм....
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Хм... не смотря на свой достаточно юный возраст, но я очень люблю краситься. Больше удовольствия доставляет сам процесс. На День Рождения выпросила у мамы палитру разных теней, блесков, итак, как говорится "на все случаи". Тени всегда стараюсь подобрать под цвет кофты, в таком случаи блеск не должен выделяться. Ведь ещё, как только я начала краситься, мама сказала мне: "По правилам хорошего и правильного макияжа нужно выделять либо глаза, либо губы. Если глаза подвести чёрным карандашом, плюс ещё и наложить чёрные тени, а губы накрасить красным или малиновым - то это уже получается "а-ля макияж гейши".
ksew сказал(а):
и вообще, не понимаю, как люди с длинными волосами могут использовать блески для губ? они же такие липкие, к ним волосы в ветреную погоду прилипают
Мне кажется, что прилипают в том случае, если у девушки скрижка "лесенка". Тогда уж по собственному опыту знаю, как мучительно вечно "отлиплять" волосинки от губ. Ну а если чёлка до глаз доходит, или волосы собраны хотя бы в хвостик, то уже никаких проблем нет
smile.gif
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
Меня раздражает, когда девочки лет 12-14 пользуются тонаками и пудрами. Причем лепят так, как будьто никогда не видели! Ужас. Заметно и не красиво.
Я предпочитаю прозрачные блески, светлые тени. Тушью пользуюсь редко - у меня от природы длинные и черные, закрученные ресницы))
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
♥Girl_Sims♥, Знаете, мне кажется, что уже в 14 девушка умеет хорошо накладывать пудру, а вот 12 - это уже перебор
wink.gif
 
Верх