Маленький, пушистый и не очень, зоопарк

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
25515092.jpg

Знакомьтесь: кот Кеша (слева) и попугайчик Кузя (справа).​
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Минут 15 я рассказывала ему, какой он хороший, после чего он был осторожненько водружен в клетку.
Как? Кааак? Как загнать пернатого, не заставляя выдыхаться и падать в судорожном состоянии с карниза? :обморок:

Кстати, это был первый его полет? Осторожнее со шторами, наши пришлось потом постирать, после чего мы стали выпускать птыца только в комнате с жалюзи)
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Кстати, это был первый его полет?

Да, первый))) Он решил себе его устроить сам, я не планировала так быстро его выпускать. У меня тоже комната с жалюзи, штор нет.


Как? Кааак? Как загнать пернатого, не заставляя выдыхаться и падать в судорожном состоянии с карниза?

Сама удивляюсь))) Как-то удалось его посадить на жердочку. Поднесла к клетке, он улетел. Потом посадила опять, долго с ним разговаривала - усыпляла бдительность - потом он милостиво позволил себя занести в клетку.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Новые приключения Кузи.

Сегодня сбежавший попугай решил, что одного карниза ему мало.

54cdb415cbaa.jpg


Потом он сел на аквариум
7c440662bd6b.jpg


То улетит, то прилетит. В конце концов он туда упал. Я его поймала и попыталась посадить в клетку, но он опять сбежал.
И вот результат:
da2ab1ce18e9.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
И мы вдвоем с попугаем делали по квартире вот так: :попрыгунчик:
В конце концов он туда упал.
:лол: Как много я ещё не знаю о попугаях! Это у них норма или ваш Кузя затейник, каких поискать, на месте ему не сидится? Потрясающе весёлый попугайчик, надеюсь, у него самого после таких путешествий мир с ног на голову не переворачивается!
Вы пишете "хорошо, что кот был в другой комнате"... Он у вас попугая не жалует и быстро показал бы, кто в доме хозяин? Как эти ребята вообще уживаются рядом?
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Как много я ещё не знаю о попугаях!
Я, оказалось, тоже)))
Это у них норма или ваш Кузя затейник, каких поискать
Даже и не знаю, сравнить особо не с кем. Это мой второй попугайчик. Первая девочка, досталась мне уже взрослой, летать была не приучена. Она спокойно сидела в клетке, когда я ее чистила, если дверка была открытой, не вылетала. Так и просидела в клетке до своего трагического конца:(.
на месте ему не сидится
Полеты у нас теперь каждый день. Вчера, например, он угодил в чашку с вареньем:саркастический:, опрометчиво мной не убранную.

после таких путешествий мир с ног на голову не переворачивается!
Наверное, нет, после возвращения в клетку он сразу с аппетитом кушает)))

Вы пишете "хорошо, что кот был в другой комнате"... Он у вас попугая не жалует и быстро показал бы, кто в доме хозяин? Как эти ребята вообще уживаются рядом?
Ко мне надо на "ты":улыбаюсь:. Уживаются в целом нормально. Кот, конечно, сначала проявлял интерес ко всей компании, приходилось его гонять. Сейчас он подходит к клеткам, если хочет привлечь к себе внимание.

Вспомнила, когда появился первый хомячок, мааааааленький такой джунгарик, кот частенько к нему заглядывал. Один раз была такая картина: Кот приставил свою наглую морду вплотную к клетке, а с другой стороны маленький хомячок, стоя на задних лапах, истошно верещал на кота. Зрелище очень забавное. Хомячок кстати, умер потом от старости. А вот следующий хомяк кота совсем не боялся, за что и поплатился однажды. Теперь я бдительнность не теряю и не разрешаю коту дружить с хомяком и попугаем.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Поймала в кадр моего Рыба
ebbc32203061.jpg


Вышла на кухню, а там котэ спит
8553e69a5354.jpg

- Хозяйка, а можно я попугайчика съем?
180facd29982.jpg

- НЕЛЬЗЯ!!!
4323007634b6.jpg

0c8d5180d950.jpg
 
Последнее редактирование:

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
никто никого не ест, удивительно))
Не совсем дружная, гармонию периодически нарушает кот. :саркастический: Я его застукивала за питьем воды из аквариума, к хомяку и птичке тоже периодически внимание уделяет, приходится гонять. Только про улитку он не понял, что это такое)))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Вышла на кухню, а там котэ спит
:лол3: Сломал все шаблоны! Мало того, что на кухне (ну какой кот на кухне спит?! там же столько еды!), так ещё и пузом вверх. Хорошо, что шерсть чёрная, и Кеша не сливается со стенами и полом...
- Хозяйка, а можно я попугайчика съем?
"Ладно, она выйдет - я самого попугайчика спрошу..."
Мордаха такая, что видно, своего мохнатый добьётся. А может и нет, если посмотреть на боевой настрой попугая, тот как-то по виду настроен сдачи дать.
А в самом деле, пытаются драться?
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
ну какой кот на кухне спит?! там же столько еды!
Он ленивый, спит везде:спитнаподушке:
шерсть чёрная, и Кеша не сливается со стенами и полом...
Зато фотографировать его неудобно, все сливается:улыбаюсь:


А в самом деле, пытаются драться?
Драться пытается только кот, остальные не понимают опасности, приходится гонять его :фейспалмсразмаха:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
VeraNika, я заглянула к тебе в зоопарк, и я не ожидала, что тут будет такооооой зоопарк! Столько всякой живности и вся уживается - это так классно! :супер:
Все такие очаровательные, хомяк меня вообще убивает, у меня ощущение, что не кот правит балом, а она.
Улитка реально такая большая? :ужасужас:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
VeraNika, я заглянула к тебе в зоопарк,
Добро пожаловать:спасибо:У нас здесь весело.
Все такие очаровательные, хомяк меня вообще убивает, у меня ощущение, что не кот правит балом, а она.
У меня только улитка скромняшка, остальные все хороши:фейспалмсразмаха:
Улитка реально такая большая?
Ага, на ладони как раз помещается. В природе, я читала, они до двух килограммов могут вырасти. Домочадцы регулярно угрожают сделать из нее закуску к пиву)

Попугай решил познакомиться с хомяком

15a024fa2f87.jpg


6b5fd7c0ac5f.jpg

dc3c1c4197e5.jpg

fa16eefc6d3c.jpg

1832e4ed9f4d.jpg

fd8f3cc39345.jpg

5f86be8c44e7.jpg

af5da1cf5f59.jpg

ec42a788f582.jpg

10c6019512c6.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Попугай решил познакомиться с хомяком
Такие прелестные ). Только тут попугай вроде как проходил мимо, а хомяк решил познакомиться, судя по всему. Никто никого не цапнул? Попугай-то мог бы хомяку усы пощипать ))).
А на фотке это всё апартаменты хомяка? Кажется, гость задумался о расширении жилплощади. :D
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я вот одного не понимаю - кот и хомяк в одном доме?))) то ли кот не кот, то ли хомяк не вкусный))))
а вообще зверинец чудесный))))
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Никто никого не цапнул? Попугай-то мог бы хомяку усы пощипать ))).
Наоборот, это у хомяка инстинкт все погрызть, что он и попытался сделать с попугайной лапкой, но попугайчик не давался.
А на фотке это всё апартаменты хомяка? Кажется, гость задумался о расширении жилплощади.
Да, это хомячья клетка. У попугая одноэтажное строение)))

я вот одного не понимаю - кот и хомяк в одном доме?))) то ли кот не кот, то ли хомяк не вкусный))))
Это кот очень ленивый. Иногда он проявляет интерес к хомяку, приходится гонять, но редко. А может, и хомяк невкусный. На днях обнаружила около двери входной дохлую мышь. Кормилец, сам есть не стал, наверное, мне принес.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Он просто претендует на жилплощадь. :D
За несколько дней попугай освоился, и ходит по клетке, как у себя дома, теперь не только сверху, но и сбоку висит. Дашка перестала на него обращать внимание.
Дашка на прутьях как на турниках, силачкой будет. :бокс:
Да уж, она только так и развлекается. И регулярно падает. С соответствующим своему размеру грохотом. А так как хомяки-ночные животные, то засыпаем мы под бодрые звуки. :попрыгун:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Новогодний хомячок
Хотела поучаствовать в конкурсе поздравлений от четвероногого президента, но из-за плотного рабочего графика не успела. Времени хватило только на коротенькую фотосессию.

0a9e300f3769.jpg


7b2742711bd6.jpg


ad92c4fc753b.jpg


302c33e52da5.jpg


2cba065b87cd.jpg


9bcee789423a.jpg


fa26fd557743.jpg
Ни один хомяк при съемках не пострадал)))

Под "раздачу" попал и рядом спящий кот

0fcde24bece2.jpg
 

PersDamira

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
95
Награды
221
Новогодний хомячок
Отличные фотографии..так потешно игрушку Деда Мороза обнюхивает..)))как будто знакомится..))) с запахом Нового года..)))
и кис в мишуру снаряжен..Все к месту..)))

С Наступившим!!!
 
Верх