Мастерская Мелиссы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
046959e61bfafb476e665388e57fd5e7.png


Добро пожаловать в мою новую мастерскую!
Все домики, дома и домишки, а также персонажей я размещаю в Галерее Симс 4.
Мой ID в Origin - Melissa-simka или #melissasims.
Приятной экскурсии по моей мастерской и приятной игры с моими творениями!




В путеводители все работы названы по-русски - для удобства.
В Галерее почти все мои работы идут под английским названием, как на обложках всех работ.
Большинство изображений кликабельны - они открываются
в оригинальном размере в новом окне.


Дома
Классический коттедж
Коттедж пыльных воспоминаний
Особняк старых секретов
Современный дом для Дэрила Диксона
Дом, милый дом...
Дом "Дерово и камень"
Дом горящего заката
Концептуальный праздничный дом в японском стиле
Домик "Всё, что нужно для жизни"
Романтичный дом для двоих из серии Holly Pond Hill
Уютный и модный эко-дом
Дом с потрясным задним двориком
Убежище для двух парней
Хижина в лесу
Идеальный дом
Коттедж "Заживём-ка!"
Общежитие №1 "Кофе-пауза"
Общежитие №2 "Апельсиновый джем"
Общежитие №3 "Зеленый чай"

Общественные участки
Старая пышечная на углу
Станция странствий Дагона
Паб влюбленных
Кафе и заправочная станция Maxis Fav!!!
Заправочная станция "Эспрессо" Бонус-лот (кафе)

Комнаты
Счастливая ванна
Спальня в старом стиле
Ванна в стиле спа


Персонажи-знаменитости
Китнисс Эвердин
Стефан Сальватор
Люк Эванс
Лори Холден
Мэри Сандерленд из Silent Hill 2
Джесс из Нэнси Дрю

Авторские персонажи
Уолтер Блэквуд
Шерил Найт
толстушка Куки Яминг
Зина Кобаяши
Отшельница Оливия
Сексуальный Дуайт Уотерсон
Нина Петрова
Художник Беннуччио
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
Melissa-simka,оттуда и скачала,и этот тоже,и все другие твои лоты,ага)Ньюкрест весь, кроме одного лота,твоими застроила.Очень красиво!не город,а конфетка.Ещё раз спасибо за щедрость и талант)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
кроме одного лота
а почему кроме одного? кроме какого? там уже весь Ньюкрест выложен... ну и - мне жутко приятно))) спасибо! :пиво:

по традиции, продолжаю этим лотом мой Санктус-стиль, сам собою появившийся еще в ходе кульминации игры в третьи симсы...
один из моих любимых лотов - Станция странствий Дагона,
или Dagon's Travel Station,
лот, вдохновленный творчеством Лавкрафта и пытающийся, как и другие из этой серии,
воссоздать атмосферу городов, в которых происходили действия его произведений.





Кликабельно для большого размера и удовольствия

30*40

Скачать лот можно в Галерее Симс 4
Download it from The Sims 4 Gallery
Origin ID: Melissa-simka
#melissasims
NoCC: лот не содержит пользовательского контента










































































































































Теперь понятно, что Люк Эван действительно снимался
в фильме "Девушка в поезде".
Вон, как в роль вжился - станция странствий - его любимое
место в городе.





 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
а тем у кого нет галереи как быть?
честно - не знаю. я бы сама рада извлечь лот из игры - для собственного архива и хранения. но я строю, сохраняю в Галерею, снова строю, а потом не знаю, как из тысячи файликов найти именно этот лот, тем более он был построен давно, просто опубликовала я его только сейчас.

кроме этого, в начале я думала, что симсы лицензионные будут тянуть не так много денег. но они реально опустошают кошелек. и у меня возникла мысль "если я могу, то почему другие хотя бы возраста от 20 лет - когда уже в любом случае можно работать и заработать, не могут тоже купить лицензию, в которой на порядок меньше глюков и спокойно пользоваться галереей." вот такая меня посетила мысль. то, что подростки не могут себе позволить лицензию, меня не волнует - все равно они не поймут моих работ, не поймут архитектурный стиль и так далее. я строю для аудитории платежеспособной. и не пользуюсь допами. думаю, любая платежеспособная аудитория может позволить себе лицензию. да, я качаю пиратские фильмы - не потому, что хочу "тырить", а потому что у нас не продают их в лицензии в дубляже и в оригинале, как надо мне. продавали бы - и там перешла бы на лицензию.

резюмируя, при том, что я не выхожу сразу из игры, закончив лот, а потом сохраняю еще, я потом никак не могу найти лотовские фалы, при всем желании. может, взять лот у того, кто скачал из Галереи? как вариант лично для тебя.

кстати, а программа Sims 4 Tray Importer 1.2.1 не экспортирует лоты без допов?
 
Последнее редактирование:

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
Фасад просто потрясающий! Не верится даже, что такое можно соорудить без доповo_O
Мне всегда сложно сочетать разношёрстные цвета объектов в четвёрке, а станция странствий такой атмосферной получилась...:rolleyes:
кстати, а программа Sims 4 Tray Importer 1.2.1 не экспортирует лоты без допов?
Программа экспортирует и с допами, и без допов) Она сразу создаёт в выбранной папке архив с Tray файлами, а найти нужный лот очень удобно, там есть превьюшки.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
"если я могу, то почему другие хотя бы возраста от 20 лет - когда уже в любом случае можно работать и заработать, не могут тоже купить лицензию, в которой на порядок меньше глюков и спокойно пользоваться галереей."

любая платежеспособная аудитория может позволить себе лицензию
А не приходил в голову ответ, что не все зарабатывают столько, чтобы буквально каждый мес отстегивать ЕА по 1000 руб? Тут надо з-п от 50 тыс иметь, как минимум, чтобы покупать все их наборы и аддоны. Они же с ценами оборзели в Симс 4 совсем! С Симс 3 было проще. Там раз в полгода аддон выходил, можно было еще купить, Стор не весь был стоящим, только последние наборы, так что там не так дорого и не так часто выходило. Я вот вообще пока в поисках работы в данный момент. А выйду, так все равно наврятли смогу покупать себе Симс 4 даже с з-п в 30-35 тыс (а больше мне пока не светит в начале карьеры) для меня это пока что будет нереально. Может потом, когда не надо будет осуществлять длинный список необходимых расходов для дома и т.д., все станет проще, и я куплю себе серию Симс 4, но тогда я скорее всего починю свой НР или куплю себе нормальный стационарный комп и тогда вернусь к модингу и игре в Симс 3 в свободное время, если оно тогда у меня будет, покуда работа будет отбирать все свободное время. :)

да, я качаю пиратские фильмы - не потому, что хочу "тырить"
А я потому, что в нашей стране не просто себе позволить лицензию. Если только ты не житель Москвы с их з-п.

Но, конечно, никто не спорит, если бы в нашей стране с доходами и расходами у граждан обстояли иначе дела, то тогда бы и я с радостью все только лицензионное покупала. Это же так приятно! Мало того, что сам факт, что у тебя лицензионное ПО, так еще и все гарантии есть - и тп в случае игр и приложений офиц, и разные приложения и качество, если это фильм и т.д. Но пока все вот так вот, увы. Покупаем то, что может.

кстати, а программа Sims 4 Tray Importer 1.2.1 не экспортирует лоты без допов?
Она как Viwer в Симс 3 был. Там просматриваешь все лоты и всех симов, что у тебя есть, а также все допы к ним и т.д. Экспортировать можешь как с допами, так и без них. Там две кнопки вроде бы.

может, взять лот у того, кто скачал из Галереи? как вариант лично для тебя
Не думаю, что доставать кого-то каждый раз - хорошая идея) Я итак одного человечка тут достаю постоянно с лотами от Зербу и прочих модеров, типа лотов для карьер, которые действительно нужны для этих карьер, и без них тут никак.

Ладно. В общем, дело твое. Твою позицию я поняла, спасибо за ответ. Я лишь просто спросила, как быть остальным. Нет, так нет. Значит, обойдемся. Так, будем заглядывать посмотреть иногда. Работы все равно красивые. :)
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Sirena, рада видеть у себя в мастерской)))

сложно сочетать разношёрстные цвета объектов в четвёрке
так игра же предусматривает перекрашивания - я для всех объектов, например, выбирала серо-коричневые оттенки... )

Программа экспортирует и с допами, и без допов) Она сразу создаёт в выбранной папке архив с Tray файлами, а найти нужный лот очень удобно, там есть превьюшки.
о, это про счастье для меня самой, потому что я для архива, для хранения, хотела прежде всего систематизировать эту таинственную папку))))
Экспортировать можешь как с допами, так и без них. Там две кнопки вроде бы.
повторюсь - очень хорошая новость - осталось найти. где ее скачать и испробовать самой)

А не приходил в голову ответ, что не все зарабатывают столько, чтобы буквально каждый мес отстегивать ЕА по 1000 руб?
вот только без обид - нет, не приходило))) :идея: я сама и мои сестры жуткие транжиры, но дело не в этом... я просто считаю, в какой-то момент начала так считать, что на любимое хобби все же раз в месяц можно отжалеть, то есть я имею в виду, что среди играющих в не-лицензию нет нищих... поэтому, не приходило - можно отжалеть или копейки в копилку складывать или ждать распродаж - как вариант - распродажи реально на Ориджин дешевые и выгодные - это я покупаю в первый день... а если ждать распродаж - то вообще, не дорого будет.
...ты же покупаешь все равно какие-то развлекалки для себя по жизни, не только же квартплата-еда...

ну и потом, повторюсь, в какой-то момент у меня появилась идея: а почему я плачу денежку и выкладывать для всех, кто денежку не платит? (тут я даже имею в виду не таких пользователей, как ты, а прослойку школьников, которые играют, как бы не обидеть - "лишбы как", не подбирая лоты по стилю и так далее... они просто качают все "прикольное" и суют в игру, создавая барби-подобных симочек... вот я в какой-то момент поняла, что такие игроки получал мои лоты только через Галерею. Может, это жестоко, может несправедливо... но меня жутко раздражает школота лет 12-15))) :травка:

А я потому, что в нашей стране не просто себе позволить лицензию
я кстати вообще житель Минска) и у нас просто нет тех фильмов в лицензии, которые мне нужны. их даже в пиратском виде нет на всех сайтах с торрентами)

еще одна штука немаловажная: раньше я ссылки выкладывала трёшкины лоты через сайт, где рекламу смотришь и денежка капает.
но ты сама нашла правила, по которым зарабатывать на гугл-блоге так нельзя (вот жеж козлы - все каналы перекрывают), потом я посмотрела, что в нашей отсталой стране даже PayPal нет, чтобы перевести заработок... и мне стало грустно и противно. и даже жалко - просто так - ни за копеечку, ни за цент, отдавать лоты. думаю, какая гуглу разница - но все равно стрёмно. помнишь тот случай? он был где-то за год до выхода четверки?

когда четверка вышла и я купила лицензию - помню подумала: пока в нашей стране не введут что-то, чтобы я могла свои деньги "накликанные" снять - будут все лоты качать только из галереи... в общем, история долгая, наполненная даже обидой на систему самой страны (в плане того же PayPal, на систему Гугл, где нельзя размещать эти ссылки, на все это в целом - не дают компенсировать расходы никаким путем...)

думаю, из моих путаных утренних объяснений ты хоть что-то поняла в плане моих мотивов)))

...я опробую эту прогу и если она работает - выложу тебе этот лот в лс.
думаю, по такому принципу я еще смогу выкладывать лоты. по личному запросу - файлы. всем - Галерея.
как-то так) :buhlo:
 
Последнее редактирование:

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
а почему кроме одного? кроме какого?
крайний участок 20*15 занят чьей-то кондитерской из галереи)
Покажи,пожалуйста,скрин своего города,очень интересно,совпадает ли у нас расположение участков?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Ya-prava, скрин Ньюкреста? какого района - там три. хотя я, пожалуй, выложу все районы))) но на последней работе - Станции странствий Дагона - виден один из кварталов, который по Лавкрафту. А у тебя игра-лицензия ведь, да?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
...ты же покупаешь все равно какие-то развлекалки для себя по жизни, не только же квартплата-еда...
Эээ.... сейчас практически нет. Но вообще это все практически из мира техники, как всегда у заядлого ИТшника. :D

что на любимое хобби все же раз в месяц можно отжалеть
А если это не только симы? У меня хобби много) И на все надо что-то покупать. Но ладно. У меня пока исключительный случай. :)

не только же квартплата-еда
Нет. Есть еще и разные другие затраты. Мне вот после выхода на работу придется много разной техники покупать и надо еще ноут старый починить, а то на это даже работать порой с его глюками сложно, про игру вообще молчу. Плюс на лечение и многое многое другое из обязательных именно вещей. Развлечения на потом уже, когда разберусь с этим. Я думаю, я не одна в этой стране такая, если честно. Все, кого я знаю, в сахаре особо не живут - кто за ипотеку платит, кто за кредиты, кто копит на машину и квартиру и каждый мес отстегивает за съемное жилье по 10-15 тыс, а з-п средние порядка 15 тыс у нас. В ИТ сфере можно хорошо зарабатывать от 25 тыс, а так в основном от 10-35 все зарабатывают. Подруга в казначействе 14 тыс получает, бывшие однокурсники на заводе по 10 тыс инженерами, кто-то 20 тыс (но это не на Прогрессе уже). В МТС другая - 35 получает. Ну согласись ведь, что на это можно только жить более менее нормально, особенно в наш кризис с его ценами нынешними сейчас, если ты один живешь, особенно. Конечно, можно и до 200 тыс зарабатывать, но это в основном в Москве, или в сфере программирования, когда ты уже гуру. Но для остальных профессий в основном 25-35 тыс стандартно, если ты не в гос. конторе, там как раз таки от 10 тыс з-п стартуют.

ну и потом, повторюсь, в какой-то момент у меня появилась идея: а почему я плачу денежку и выкладывать для всех, кто денежку не платит?
Не знаю. Творчество по Симс - дело добровольное. Это не работа. У меня и в голову не приходило денег за это просить. %)

раньше я ссылки выкладывала трёшкины лоты через сайт, где рекламу смотришь и денежка капает
Забей на эту фигню всю. Лучше сделай, как у Sandy с ATS - добровольное пожертвование для регистрации на сайте, а объекты эксклюзивные только для зарегенных юзеров идут. За деньги никто скачивать не будет, да и все-таки все эти объекты - собственность ЕА, если только это не меши с текстурами, созданные тобой лично. Но даже в этом случае при создании объекта ты используешь скрипты ЕА и т.д. А не свои собственные. Это если только объекты типа cmo - и скрипты и меши, и текстуры - его личные, но даже такие креаторы за основу берут скрипты ЕА при создании модов. А это уже означает не с 0 твое личное творчество. Так что... Не зря же наши западные коллеги по творчеству не берут деньги за свои работы, но почти у всех на личных сайтах есть так называемое добровольное пожертвование. Если у меня будет свой сайт по творчеству, я сделаю также, чтобы хотя бы сайт оплатить. Строю я все равно в основном для себя, и этим делюсь. Я не делаю что-то специально для кого-то, за редким исключением, чтобы считать это работой, а не хобби своим.

помнишь тот случай? он был где-то за год до выхода четверки?
Нет. А что за случай? o_O

чтобы я могла свои деньги "накликанные" снять
А если попросить кого-то, у кого есть? Из другой страны, например. У нас его тоже нет, но есть способы перевода, например, через другие аттестованные сайты. Только что посмотрела про это. На webmoney можно перевести, например. Обидно же, что накопленные денежки пропали, особенно, если много.

P.S. Надо бы в лс перебираться тогда, а то мы тут уже итак наоффтопили. :)
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Ya-prava, вылитая моя карта - аж что-то защемило от радости - спасибо тебе - так приятно, что все так обставила... только последний лот - магазинчик - не мой - а он чей? красивый? и музей еще между общагой и заправкой тоже не мой. а расположение - все как у меня - совпадает. я в позитивном шоке))
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
вылитая моя карта - аж что-то защемило от радости
:ок:
ориентировалась по скринам в галерее,мне было важно,чтобы город выглядел именно как ты задумала,ты ж маэстро))

последний лот - магазинчик - не мой - а он чей? красивый?
мне очень по душе,а насчёт красоты...вроде да

и музей еще между общагой и заправкой тоже не мой.
твой),неужто не признала?
e13d26e47641.jpg
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
ну прям уж... я строю скромненько, без допов... у меня в четверке даже никаких наград и рекордов нет)))

твой),неужто не признала?
а, это мое) только он для другого квартала - а в Ньюкрете там же три общаги разного цвета - зеленая, бежевая и оранжевая.
а еще у меня есть Holly Pond Hill квартал для Виллоу Крик - там 5 лотом жилых - и вот этот собор.

но ты шикарно постаралась с лотами - мне очень-очень приятно, просто гордость какая-то распирает))) ты прелесть!
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Melissa-simka, я просто под впечатлением от последней работы, прямо произведение искусства. Архитектура на высшем уровне да ещё и без допов - это высший пилотаж.

у меня в четверке даже никаких наград и рекордов нет)))
Будут непременно.:дада:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Susie_Rose, Оленька, спасибо за очень приятный комментарий! слова вдохновляют!!! :порукамдевочки:
...я за рекордами не гоняюсь... просто почему-то перестало хватать времени выкладывать все лоты из Галереи, участвовать в конкурсах... четверка с ее отсутствием (у меня) глюков позволила развернуться шире, как строителю... да и в ней больше возможностей по воплощению каких-то замыслов... вот и отдаю все время стройке или игре, а чтоб скрины сделать... уххх))) где найти 25-ый час?)
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Вот я и добралась до мастерских симс 4.
Понемногу осматриваю твои работы. Очень красивые, получила огромное эстетическое удовольствие от просмотра. Пока еще не все посмотрела, но меня просто покорил последний лот.
Станция странствий Дагона

Он просто ЩИКАРНЫЙ!!!
Это же сколько надо было вложить труда, чтобы отгрохать такую домину!:омфг::привет::супер::супер:
Фасад дома просто обалденный, так все продумано, ах, такая красотища! И еще без СС, это же просто нечто! Жаль, правда, что ссылки на скачивание нет, я бы утащила в свой городок, но мы тут нагло пиратим. А скрины какие! Очень красиво все отсняла, ракурсы зашибенские, рассматривала работу, такое ощущение, что это кадры с какой-то другой игры, а в некоторых местах, такое ощущение, что взяты реальные фотографии части какого-то города.
Короче, я тут могу еще долго ахать и охать, но уже бегу смотреть остальные работы)
А тебе желаю побольше вдохновение, частых обновок в теме и большого числа в строке "Скачали"))
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
tomchik_85, скинь мне в ЛС имэйл - вышлю тебе файлы Дагона))) раз так нравится - играйся на здоровье) я не очень люблю лицензию выкладывать для всех, но здесь, на форуме, по личной просьбе - даю файлы лотов и в пиратские игры... и спасибо тебе огромное за слова в комменте - я в восторге от них - так вдохновляюще!
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Вааай, как приятно, спасибо огромное. Буду играть там теперь)

и спасибо тебе огромное за слова в комменте - я в восторге от них - так вдохновляюще!
Это тебе спасибо за такие прекрасные работы!:любовь:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх