Креатор Года Мастерская Naday

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940

1.png

image.png

Спойлер
Хочется отметить, что у меня установлена игра The Sims 2 18 в 1, т.е. присутствуют все аддоны и каталоги. Поэтому если у вас не хватает хотя бы одного аддона или каталога, то не могу гарантировать корректное отображение всех объектов в игре. Часто при создании лотов я пользуюсь дополнительным контентом, хочу выразить огромную благодарность талантливым креаторам, чьи творения я использую в своих работах. Но также я люблю строить и только с игровыми объектами, в этом случае информация об отсутствии дополнительных материалов уточнена, у каждого такого лота подписано - No CC.
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Рокелина, большое спасибо за комментарий в мастерской, мне очень приятно, когда у меня здесь появляются гости.:ромашкикраснеет:

колонна имитирующая барную стойку с горшочками травы и вазой ( а как там ваза оказалась? на эту колонну реально можно ставить предметы?)
Да-да, оказывается, так можно было, а я всю жизнь играю в Симс 2 и узнала об этом только недавно из ФТС (кто-то там написал такой секретик) и я решила поскорее испробовать это в игре и построила новый дом для этого. Сколько лет игре, а все новые фишки узнаешь! Симс 2 - форева!:машу:
полки вокруг телевизора
Меня на эту хитрость натолкнули модульные шкафчики Аделаны из ее сета "Браво".
А ещё куча полочек со всякими мелочами.
Без этого теперь никуда, нет полочек с мелочами, нету дома!:лол2:
Узнала свои и Линдины творения
После того как сама попробовала сотворить хоть какую-то мало-мальскую одежонку, понимаю (но не полностью) через что вам приходится проходить! Девочки - вы волшебницы, у меня терпения не хватает на такое.

Вот, решила тут попробовать перенести Лидию из средневекового Скайрима в современные реалии Симс 2 и... результат заведомо известен, с моей криворукостью, ни разу не похожа получилась на оригинал, ну, возможно, только форма губ немного и все. Не умею я делать симов по заданным образцам, мне кажется симка получилась сильно красивая и сильно гламурная какая-то. Но все равно решила выложить в мастерской, вдруг кому пригодится, забирайте.
Кстати говоря, вот скрин настоящей Лидии
BEZ-IMENI-1.jpg

Лидия
BEZ-IMENI-25.jpg

BEZ-IMENI-24.jpg


BEZ-IMENI-26.jpg


BEZ-IMENI-2.jpg


BEZ-IMENI-23.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Вот, решила тут попробовать перенести Лидию из средневекового Скайрима в современные реалии Симс 2 и... результат заведомо известен, с моей криворукостью, ни разу не похожа получилась на оригинал, ну, возможно, только форма губ немного и все.
Да ладно тебе, не прибедняйся, похожа) Только кажется более романтичной,несмотря на камуфляж и овчарку. Снаружи жесткая, ранимая внутри) Вообще образ интересный получился, и правда, симка очень красивая! Такую я бы однозначно для генетики задействовала
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
я решила поскорее испробовать это в игре и построила новый дом для этого.
Настоящая фанатка, узнала маааленькую фишку и взялась строить целый дом! :хихикаю::двавверх:

Тут я с тобой соглашусь, симка действительно красивая, гламурная, аккуратное причёсанная, комуфляж на ней выглядит не как необходимость и удобная практичная одежда, а как "одеваться в стиле милитари".
От выбранного персонажа что-то есть однозначно.
И она мне очень нравится, скачала, сложила себе в папочку в Долину Цветов ^_^
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Simolina, Рокелина, девочки, спасибо за визит, очень приятно, что вы заглядываете ко мне в гости. Чмоки! :ромашкикраснеет:

Да ладно тебе, не прибедняйся, похожа)
Уи-и, очень приятно такое услышать. :ромашки2: А поприбедняться-то мы любим, эт наше все, :лол2:
Вообще образ интересный получился
Спасибо за высокую оценку:хлопаетглазками:, безумно рада видеть тебя у себя, заглядывай еще в гости!:машу:
От выбранного персонажа что-то есть однозначно.
Я очень рада это слышать, спасибо :пальчик:
сложила себе в папочку в Долину Цветов
:танцую4::танцую4: ура, люблю, когда мои смики могут кому-то пригодится, пусть и пока только в гипотетическом будущем.

Мой небольшой вклад для Рокелина в заселение Долины Цветов подоспел. Название оригинальностью не блещет, поэтому буду рада, если будущий владелец его сменит. Может использоваться для ведения бизнеса, есть комната для персонала. На первом этаже развлечения для народа, второй этаж для господ побогаче.

Игорный дом "Кости и выпивка"
Тип лота: общественный
Стоимость: 79 615 $
Размер участка 3х3
Файл: 42 мб

17340f51ca1420249.jpg

2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


66.jpg


7.jpg
9999.jpg


999.jpg


99999.jpg
8.jpg


88.jpg


9.jpg


99.jpg
9999999.jpg


999999.jpg


99999999.jpg

Комната где персонал может перекусить:
999999999.jpg

Выход на террасу:
9999999999.jpg
Первый этаж:
0.jpg

Второй этаж:
00.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

S.D.

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
75
Награды
3
До чего ж красиво. Будто средние века вовсе не темные, как принято считать, а вот такие вот солнечные, душевные... Шикарно для низкополигональной двойки, для полноты картины не хватает только безудержно веселящего народа :палецвверх:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday, какая красота! Пока нет возможности загрузить в игру и всё изучить в игре, поэтому облизываюсь на скрины ^_^
Прям представляю те истории которые наметила - уж что будет :хихикаю:
Общий вид такой типично средневековый с расширенным вторым этажом, каменным основанием, и южным намёком - балкон, навес, столики под навесом :улыбаюсь:
Здорово что есть отдельный вход для на второй этаж - полностью отделим аристократию от крестьян :D

Надь, ты так круто решаешь самую большую строительную проблему - как заполнить пространство мебелью чтобы не было пусто, но и симы могли пройти. Скрины говорят что пустоты нет, а вид сверху подтверждает что симы точно смогут везде пробраться :обожание:
Шикарная идея - разные стулья на первом этаж, это гениально и так реалистично :супер:
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Игорный дом "Кости и выпивка"
Как атмосферно, начиная уже с названия. Очень понравился и снаружи, и внутри. Удачные колонны, очень сюда подходят, интерьер тоже очень понравился.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
S.D., Рокелина, Susie_Rose, большое спасибо за то, что заглянули в мою мастерскую и оставили приятные отзывы! Мне очень-очень приятно!:ромашки:

Будто средние века вовсе не темные, как принято считать, а вот такие вот солнечные, душевные
На самом деле средние века были довольно мрачными ни капли романтики в них не было от слова "совсем", но современная медиа культура так растиражировала средневековье, переплетая ее с фентези-мирами, что их уже не отделишь друг от друга. Я предпочитаю строить не настоящее мрачное и грязное средневековье, а с налетом фентези и сказочности, да и по заказу это требовалось для автора Долины Цветов, поэтому я была рада, что у меня как раз такое солнечное и теплое средневековье получилось, как задумывалось изначально. Спасибо за комментарий и за визит в мастерскую!:розочка:

Общий вид такой типично средневековый
Спасибо за приятные слова, я очень рада, что лот тебе подошел, надеюсь, что пригодится как ты и задумывала. А внешний вид пыталась сделать таким ,чтобы в Долине Цветов ничего не выбивалось из общего околосредневекового вида и все идеально вписалось. Благодарю за визит в мастерскую!:ромашкикраснеет:
круто решаешь самую большую строительную проблему
Как приятно от тебя слышать, что мне это удается, рада что у меня получается удержаться в рамках золотой середины, и чтобы красиво, и чтобы просторно. :ромашки2:

Как атмосферно, начиная уже с названия
Большое спасибо за то, что посетила мою мастерскую и оставила теплый комментарий. Мне очень приятно видеть тебя у себя в гостях. :роза:

Я вот тут своему симу-автолюбителю домик решила выстроить, аналогичный тому, который я строила в Симс 3. Честно говоря, была уверена, что без допов не получится воссоздать что-то похожее по атмосфере, но как я ошибалась, у Максис есть все необходимое для строительства мини-лофта. Обожаю разработчиков Симс 2! :двочкавоздушныйпоцелуй: Даже спустя 15 лет игра не перестает быть актуальной.

Boy's house (No CC)
Тип лота: жилой дом
Стоимость: 133 393$
Участок: 3х3
Файл: 1.4 мб
Лот создан без использования дополнительных материалов

2.jpg

1.jpg

Зона гостиной:
3.jpg


7.jpg


6.jpg


8.jpg

Кухонная и обеденная зона:
4.jpg


5.jpg

Гараж:
99.jpg


9.jpg


999.jpg

Ванная:
99999.jpg


9999.jpg
Лестница:
999999.jpg

Спальня:
9999999.jpg


99999999.jpg

Рабочий уголок:
999999999.jpg
Первый этаж:
0.jpg

Второй этаж:
00.jpg

Сверху:
000.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday,
Эх, в который раз понимаю что хочется утащить к себе поиграть в твоём классном лоте, но он мне ни в одну династию не влезет %)
Очень крутой лот, видно что обитает там для такой закоренелый холостяк, между жилой зоной и гаражом даже перегородки нет :хихикаю:
Детальки создающие интерьер :обожание:Разные обои: сочетание камня и дерева, светильники на деревянных панельках в два этажа, полочки и колонки вокруг магнитолы, картина с мотоциклом :глаздергается:, мисочка с чем-то в ванной (совсем не помню такой в игре, и ракушки тоже), много зеркал в ванной, картина на уровне второго этажа и на всякий случай двухспальная кровать :D

Честно говоря, была уверена, что без допов не получится воссоздать что-то похожее по атмосфере, но как я ошибалась, у Максис есть все необходимое для строительства мини-лофта. Обожаю разработчиков Симс 2! Даже спустя 15 лет игра не перестает быть актуальной.
У них уже тогда был известен и популярен этот интерьерный стиль :D

Интересный парень, с одной стороны весь из себя брутальный, а с другой милый и обаятельный - просто лапочка :rolleyes: И пёсиков любит ^_^
Утащу его себе, на будущее в Долину Цветов :teehee:

Покрытия для стен "Wooden panel"
И обойчики тоже утащу, деревянных обоев в средневековье много не бывает :лол2:
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
мне ни в одну династию не влезет
Так династии у тебя на такие как все, они околосредневековые, поэтому такой лот явно будет вызывать в Долине Цветов когнитивный диссонанс.:D
между жилой зоной и гаражом даже перегородки нет
Это потому что автомобиль - член семьи :cool:
Утащу его себе, на будущее в Долину Цветов
Уи-и-и! Приятно, что утащила, буду рада, если он тебе где-то пригодится в будущем. :машу:
И обойчики тоже утащу
Спасибо! :ромашки2:

Вот меня потянуло на современные домишки, выстроила этот домик для своей богатой супружеской пары, они там вечеринки устраивают и вообще кутят вовсю, ну ничего, пусть развлекаются, скоро я им ребятенка сделаю, не до того будет.:лол2::хвастаюсь:
Modern house (No CC)
Тип лот: жилой дом
Стоимость: 215 896 $
Размер участка: 4х3
Файл: 2 mb
Дом создан без дополнительного контента, все предметы игровые.


Скачать лот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. или Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Какая шикарная холостяцкая "берлога" получилась! Тут поселится завидный жених для дамочек, не иначе))
Твоего Красавчика Дэна, который чуть ниже, пожалуй туда и заселю) Парень с такими скулами просто должен у меня поселиться)))

Игорный дом "Кости и выпивка"
Невероятная красота, пропитанная духом средневековья! Даже невзирая на то, что у меня в династиях современный мир, приберу к рукам, пусть будет местом сбора ролевиков)

Красивый дом, уютный, атмосферный, а уж экстерьер с фасадом - вообще загляденье!

В общем, прибрала к ручонкам все обновки)
Спасибо за твои труды!
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
СимКэт, большое спасибо, что заглянула в гости, я счастлива узнать, что некоторые работы тебе пригодятся в игре, это ли не лучшая похвала для любого креатора! :танцую4:
Какая шикарная холостяцкая "берлога" получилась!
Это перестройка моего коттеджа для парней из троечки, решила своим двоечным мальчишкам тоже такой отгрохать, правда он получился даже просторнее троечного.
экстерьер с фасадом - вообще заглядень
Спасибо, над фасадом долго работала, в двоечке нету редактора стилей, ничего не перекрасишь по своему желанию, поэтому все покрытия для стен выбирала очень тщательно, чтобы друг к другу отлично подходили. Разработчиков Симс 2 до сих пор благодарю от всего сердца, за то что если покопаться, то в игре найдется всегда все необходимое, а если еще и фантазию применить и с кодами поиграть, то вообще невозможное возможно.:расколбас:

Олеся
5.jpg

3.jpg


1c27597bf9047d745.jpg


2.jpg


4.jpg

Детали:
BEZYMYNNYI.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Домик шикарный :shock: и снаружи и внутри. Жаль, что одна комната, но есть где разгуляться, а ещё и красиво.
И снова я в восторге :радостнопрыгает:какая она красивая, интересная на внешность. Была бы двойка/ надеюсь когда то все же будет/ я бы ей начала играть сразу. :розочка:
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Оченно нравятся ваши домики(особенно, которые без СС), симы в восторге, передаю приветы и благодарности! :ромашки2:
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
MashynyaMZ, Tere, большое спасибо за то что заглянули в мастерскую, мне очень приятно прочесть ваши отзывы! :ромашкикраснеет:

Спасибо!:ромашки2: Мне и самой понравился конечный результат. Да, в доме одна спальня, дом я создавала для своей молодой пары, но когда появится ребятенок, то я им вместо всяких развлекательных комнат детскую забабахаю, а пока они живут, развлекаются, наслаждаются жизнью, устраивают вечеринки вовсю кутят.
Оченно нравятся ваши домики(особенно, которые без СС
Я очень этому рада, мне нравится строить без допов, так максимально потенциал игры можно увидеть, а способна двоечка действительно на многое. Мне приятно знать ,что мои лоты вам окажутся полезными в игре, берите на здоровье! :роза:

Давно уже вынашивала идею постройки подобного лота, так как осень - это самое вдохновляющее время года для меня (если бы еще все эти простуды убрать, вообще шикарно было бы). Мои симы уже заказали себе кружечку горячего какао и сладкий пончик в этом кафе, теперь ваша очередь.:кексик:

Кафе "Тёплая осень"
Тип - общественный лот
Стоимость: 111 791 $
Размер участка: 3х4
Файл: 87 мб


800.jpg

8001.jpg


8002.jpg


8003.jpg


80033.jpg

Вид сзади:
800999.jpg
800333.jpg


8004.jpg


8005.jpg


8007.jpg


80099999.jpg


800999999.jpg
80099.jpg


9.jpg


8009.jpg


999.jpg


8009999.jpg


0000.jpg


000.jpg
Первый этаж
ffa3f6e5d48a6f077a0342645a040168.jpg

Второй этаж
971d3d59091a0aa6edf255548b134e53.jpg

Вид сверху
dd7eabf2ddcf25ad3ea7ca14882d098b.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday,
Кафе "Тёплая осень"
:обожание: Какая красота,теплота и уют! Прям смотр на скрины и мурчать хочется :хихикаю:
Скрин "вид сзади" - отдельное восхищение. Тебе стоит открыть тему в фан-арте и публиковать там такие работы :ангелнимб:
Да и остальные скрины - такая лёгкая-лёгкая ненавязчивая обработка: блики, размытия и лёгкий фильтр?
По крутым деталькам: листики кружимые ветром, разные гирлянды, частично кирпичные стены на первым этаже (кажется, что будут выглядеть грубо, а на самом деле очень в тему), прикольные штучки почти на каждом столике ^_^
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Кафе "Тёплая осень"
Какая потрясающая атмосфера! Осень чувствуется в красках, в солнышке, не палящем летнем, а мягком, ласкающем по осеннему :)
И что бы кто не говорил, а всё же дополнительный контент привносить особый шарм! Ну только гляньте на этого собачонка гоняющегося за голубями! какая милота! Эти листья гонимые осенним ветерков, я так и слышу их шорох по мостовой. Атмосферу уюта придают плетёные кресла вокруг деревянных столиков, открытые двери на террасу манят выйти к пруду и полюбоваться на осенние деревья! Мостки выходящие к середин пруда и кресло, так здОрово сморятся, прямо хочется сесть в кресло и ни о чем не думать.
Душевно, тепло, уютно, очень-очень красиво! Спасибо за такую прелесть!!!:роза:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Кафе "Тёплая осень"
Какая красота! Просто невероятной атмосферы кафе. Выглядит действительно очень тепло и уютно. Так и хочется посидеть там и полюбоваться осенними пейзажами. Скриншоты вида сзади и вообще те, которые у воды, вызывают у меня отдельный восторг! Спасибо за такую красоту:вручаюсердце:
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Какое уютное кафе! Снаружи очень удачное цветовое решение. Такое кафе будет хорошо смотреться в любом городе, подойдёт под любую архитектуру вокруг. Навесы над столиками на улице очень нравятся. Я вот их не умею гармонично к домам приделывать:D Ну, и в первый момент здание кажется таким большим, а внутри только два уютных этажа (вспомнил свои безразмерные пустые комнаты:фейспалм:).
 
Верх