Мир иллюзий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079


Добро пожаловать в мир иллюзий!

Я не могу назвать себя геймером - слишком редко играю. Но все же есть игры, которые мне нравятся и которыми хотелось бы поделиться. Из жанров мне всегда нравились РПГ и квесты. А вот ужастики я никогда не любила.
Во что я играла или играю до сих пор:

- World of Warcraft
- ArcheAge
- Skyrim
- Enclave
- Runes of Magic
- Серия про Нэнси Дрю (было дело)
- Гарри Поттер (куда ж без него!)

Надеюсь, список будет пополняться. В общем, проходите, располагайтесь, постараюсь рассказывать и показывать что-нибудь интересное
smile.gif
На данный момент я играю в WoW, Skyrim и ArcheAge, так что записи будут из этих игр.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Не, квест на то, как гномы и т.д. убивали смертокрыла мне понравился, забавный
Был бы забавный, если бы орку в "подружки" не предлагали эльфа крови... Если честно, я не ожидала такого со стороны разработчиков и мне это не смешно.

Diviniti сказал(а):
Хотя квесты про древних богов было интересно сделать.
А мне понравилась история Лиары - очень понравилась. А в Вайшире мне понравилось вообще всё.
smile.gif
Черепах вот только жалко было.

Diviniti сказал(а):
раньше орки были зеленее
Точно-точно! Сейчас попробую...
- Вот орки-то были в наши времена... Зелёные! Эх, а в ваши что? Гаррош? Мало ему, что не зелёный, а коричневый, ещё и Ша тронутый! Тьфу, срамота, да и только!
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Точно-точно! Сейчас попробую...
- Вот орки-то были в наши времена... Зелёные! Эх, а в ваши что? Гаррош? Мало ему, что не зелёный, а коричневый, ещё и Ша тронутый! Тьфу, срамота, да и только!
sm016.gif
sm016.gif
sm016.gif

- А блудэльфы то, блудэльфы, раньше были гордые, красивые, а теперь что? Опустились совсем, опустились! Не живут - доживают! В наши времена по-другому было... Эх! И юбки у них были короче... И луки красивее!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
А я тут... Оплатила игру впервые после лета. Вообще заразилась у нашей дорогой Халльдис. Меня изначально приучили играть, не читая ничего. Берешь квест, бежишь делать, если после 10 круга не понимаешь, что нужно сделать, тогда читаешь
biggrin.gif
Так вот. Хочется-таки узнать историю этого мира. И давно хотелось создать персонажа со своим ником. Долго думала насчет расы и класса. На сервере с основным персонажем - значит орда. Орда - значит, эльфы крови, т.к. я не представляю свой ник у кого-то другого (ну не тауреном же быть в конце концов?). И не магический класс. Опять же, обязательное написание ника русскими буквами создали мне еще одну проблему, т.к. читаю я его как Гардолир, но такое написание мне не нравится.

В итоге у меня появилась охотница-эльфийка Гэрдолир, и я ее уже люблю
biggrin.gif
Мы прошли с ней все квесты с главной цепочки и разных ее ответвлений на начальной территории, узнали много нового, всем помогли, всех спасли, достигли 13 уровня и пошли знакомиться с Отрекшимися
biggrin.gif


А тут мы еще молодые-зеленые на фоне руин Луносвета, впервые отправленные на опасное задание (с уже красными мобами)
smile.gif


SrZgA.jpg


Ааа, чуть не забыла. Мне впервые в Пандарии выпало платье, которое нравится внешне. Даже трансмогрификацию убрала со своей жрицы. Вот так мы сейчас выглядим
smile.gif
Наплечники бы попроще...

dESKp.jpg
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Gardolir сказал(а):
А я тут... Оплатила игру впервые после лета.
Это отлично.
smile.gif
У меня есть сразу одно предложение... Касается:
Gardolir сказал(а):
Наплечники бы попроще...
Мне этот сет вообще очень нравится! И наплечники к нему есть красивые. Я своему жрецу собирала его за ОД, но не собрала, не успела - до последнего патча. И тут выяснилось, что на Вневременном острове сет на приста падает вот именно с этим внешним видом. Так что, осмелюсь пригласить вас с жрицей побегать вместе по острову - на нашем пве-реалме.
smile.gif
Побить мобов, набить куски сета, - у нас это всё спокойно, если пвп-флаг не включен, то никто и не тронет. (У меня там Лайлокен в Орде - по острову бегает.)

Gardolir сказал(а):
А тут мы еще молодые-зеленые на фоне руин Луносвета, впервые отправленные на опасное задание (с уже красными мобами)
Классно! Как же я люблю маленьких персонажей. Жалко, что они так быстро вырастают.
smile.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Халльдис сказал(а):
Так что, осмелюсь пригласить вас с жрицей побегать вместе по острову - на нашем пве-реалме. Побить мобов, набить куски сета, - у нас это всё спокойно, если пвп-флаг не включен, то никто и не тронет. (У меня там Лайлокен в Орде - по острову бегает.)
С удовольствием! У нас на этом острове альянса я особо не видела. Да я вообще альянс почти не вижу, орда его давит, сервер-то по сути ордынский
smile.gif
Можно собраться и вместе побегать. Сегодня я охотницей играла весь вечер, в Призрачных землях столько квестов, просто жуть! Взяла 20 уровень, а ведь сколько там еще делать всего можно... Дали квест на 5 игроков, и я тут подумала, может, ты мне с ним поможешь? Каким-то чудом объединяются миры на низкоуровневых территориях или нет?
smile.gif
Интересно, что когда читаешь квесты, игра идет в удовольствие и не устаешь. И вроде бы качаешься медленнее, но кажется, что слишком быстро...
Халльдис сказал(а):
Жалко, что они так быстро вырастают
Это точно... Бегает в лохмотьях. В полевых условиях красивую одежду не выдают. Правда, на нпс посмотришь, сами-то в симпатичных костюмчиках стоят, а за задания черте что дают... Жмоты
biggrin.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Gardolir сказал(а):
С удовольствием!
Отлично.
smile.gif
Завтра получится?
Gardolir сказал(а):
У нас на этом острове альянса я особо не видела.
Дело не в Альянсе... А в том, что на острове убивают свою фракцию.
smile.gif

Gardolir сказал(а):
Дали квест на 5 игроков, и я тут подумала, может, ты мне с ним поможешь?
Да, конечно, без проблем. Сейчас тот, кто приглашает друга в свою группу - переносит его на свой реалм. Хорошо сделали.
Gardolir сказал(а):
Бегает в лохмотьях.
Ой... Сразу про Барнэби своего вспомнила.
smile.gif
В этом тоже есть своё удовольствие - начинать долгий путь в лохмотьях.
smile.gif

А Призрачные Земли - очень атмосферная локация... Мне там музыка очень нравится, и особенный колорит. Скрины будут?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Халльдис сказал(а):
Завтра получится?
Думаю, да
smile.gif
Правда, я с работы возвращаюсь только часам к 17 по мск.
Халльдис сказал(а):
А в том, что на острове убивают свою фракцию
Точно! Кто-то мне говорил, что не то обкуриться там можно, и становишься против всех
smile.gif
Пока таких не видела, но сама бы попасть так не хотела... Я в новом патче почти не играла. Разок по острову пробежалась, точнее меня по нему протащили
smile.gif
Вещей падает ооочень много. И радует, что они привязаны к учетке. Правда, фиг знает, когда я хоть еще одного персонажа докачаю до максимального уровня моими темпами... сколько я там лет первого качала?
smile.gif

Халльдис сказал(а):
Да, конечно, без проблем. Сейчас тот, кто приглашает друга в свою группу - переносит его на свой реалм. Хорошо сделали.
Ура!! А то если квесты на 2 игроков неодетый охотник со скрипом вытягивает в 1 лицо, то на 5 даже соваться не стоит
biggrin.gif
А вот неодетый паладин очень даже может. На 3 игрока без затруднения проходила, хотя и пета у пала нет. Я охотницей в подземелье-то только в первое сходила. С одной стороны, ради достижений по разу пройти надо бы. С другой - опыт там идет нереально быстро, а значит, это ущерб квестам! Опыт отключать что ли перед походом туда... В орде не знаю, у кого отключать
smile.gif

Халльдис сказал(а):
Сразу про Барнэби своего вспомнила
Я тоже про него подумала, когда писала
smile.gif

Халльдис сказал(а):
А Призрачные Земли - очень атмосферная локация...
Своей мрачностью мне Сумеречный лес напоминает... Не знаю, может, потому что тоже скелеты да вурдалаки
smile.gif
И паукииии.
Халльдис сказал(а):
Мне там музыка очень нравится, и особенный колорит.
Вот это точно! Музыка там очень классная. С удовольствием слушаю. Кстати, мне безумно понравилась музыка на вневременном острове. Хотела вытащить ее себе, да че-то в игре не нашла. Может, она там не новая, и искать нужно в другой локации...
Халльдис сказал(а):
Да я особо не фотаю, как-то не умею
smile.gif
Надо бы, пока не ушла с той территории.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Тем временем я продолжаю наслаждаться игрой за Гэрдолир и чудесными квестами, которые преподносит вов. Скрины я вспоминаю делать только в моменты, когда мне что-то уж очень нравится
smile.gif


Во-первых, как замечательно иметь таких больших и сильных друзей, которые помогут в минуту опасности
happy.gif
Враг повержен, и Гэрдолир с ветерком мчится сообщить радостную новость
biggrin.gif
Спасибо Халльдис, без нее этой новости бы не было.

jpIbf.jpg


Во-вторых, ВоВ не перестает меня удивлять... Когда Сильвана начала петь, я заслушалась... Обалденно, конечно. И неожиданно.

yxkre.jpg


И в-третьих, NPC тоже умеют троллить игроков
biggrin.gif
Когда ничего не подозревающей мне вручили это задание...

SYxyo.jpg


... я долго билась в истерике, посадив Гэрдолир на коня и увидев над ней желтый восклицательный знак. Почувствуй себя NPC. Я в восторге от этого квеста! Ждем героев...

JGD0I.jpg


Первый герой как-то не внушил доверия. И правильно. Бедняга явно перепутал направление, когда пошел выполнять
biggrin.gif
Вообще диалоги смешные.

m6KMx.jpg


Последний так вообще... Было в его речи что-то типа "не найдешь для меня подходящую работу, напишу фигню на форуме". Молодцы разработчики
smile.gif
Особенно прикольно, что чел реально похож на игрока. Будто имя, звание, гильдия. Да и вообще весь внешний вид
smile.gif


v2Af6.jpg


А вообще я с этим эльфом позже еще встретилась. Тоже полное ха-ха, потому что меня послали искать маленькую потерявшуюся девочку, а (забыла как его зовут) чувак, который отправлял искать, описывал мне, как он в нее влюбился, как она хороша, какая она потрясная... Прихожу на место, а там старый знакомый - эльф
smile.gif
Что главное, эльф этот не пытался ни разу возразить, когда тот самый влюбленный отрекшийся перед казнью снова плел что-то про любовь и про то, что у них все серьезно
biggrin.gif


В общем, т.к. за орду я прохожу квесты впервые, да и читаю задания впервые, открываю для себя много нового и интересного. Мне нравится, что наряду с серьезными миссиями типа спасения народа герою (и мне) дают возможность расслабиться и посмеяться.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Gardolir сказал(а):
Враг повержен, и Гэрдолир с ветерком мчится сообщить радостную новость
Хи-хи, Веррон лихачит.
smile.gif
А мы ещё куда-нибудь пойдём? Животину какую-нибудь красивую приручать, например, или ещё что-нибудь?
Сильвана - эпична. Тоже обожаю этот квест.
Gardolir сказал(а):
Почувствуй себя NPC.
Здорово! А я там как раз квестов не делала... Много потеряла, оказывается.
smile.gif
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Gardolir,
Gardolir сказал(а):
Во-вторых, ВоВ не перестает меня удивлять... Когда Сильвана начала петь, я заслушалась... Обалденно, конечно. И неожиданно.
Тоже обожаю этот момент. Этот файл можно проигрывать, когда приспичит, внутриигровой командой или модом GHI, в GHI можно даже создать фановый итем, который будет её проигрывать при тычке, как шкатулка )
Gardolir сказал(а):
И в-третьих, NPC тоже умеют троллить игроков
Это они любят
biggrin.gif

Gardolir сказал(а):
Последний так вообще...
Хах, Джонни Потрясный и Звездочка, одна из самых фановых квестовых линеек. В Унгоро еще есть очень прикольная, аки Дон Кихот и Санчо Панса.
Gardolir сказал(а):
Прихожу на место, а там старый знакомый - эльф
Разработчики в этих квестах вообще хорошенько прошлись по игрокам. Ну и, разумеется, вплели всем известное мнение о предпочтениях блад эльфов
sm010.gif

Gardolir сказал(а):
дают возможность расслабиться и посмеяться.
На самом деле квесты стоят того, чтобы выполнить их все. Сказал человек, умудрившийся за несколько лет не закрыть Ледяную Корону
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Халльдис сказал(а):
А мы ещё куда-нибудь пойдём? Животину какую-нибудь красивую приручать, например, или ещё что-нибудь?
Да можно будет
smile.gif
Пока правда не придумала, куда и зачем
biggrin.gif
Приручать еще никого не пробовала, так с одним петом и хожу первоначальным. Никого интересного не видела.
Халльдис сказал(а):
Много потеряла, оказывается
О, да
smile.gif
Мне там понравилось.

MadCat сказал(а):
Джонни Потрясный и Звездочка
Со своей памятью я этого Джонни не сразу узнала и не могла понять, что за Звездочка
smile.gif
Только ближе к концу цепочки дошло)))
MadCat сказал(а):
На самом деле квесты стоят того, чтобы выполнить их все.
Да, я тож так думаю. После игры на пиратках выполнение квестов на оффе действиетльно идет в удовольствие
smile.gif
Вот сейчас сижу и думаю, то ли аддон к симс купить и посмотреть, то ли приключения Гэрдолир продолжить
smile.gif
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Как у вас весело то! Я все никак не могу твинка начать...фиг с ним)
Вот блин а я то расу сменил на альянс, где мне такой квестик взять?)
Gardolir, Рада возвращению? ОО собираешься покорять?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Doctor, ну как рада
smile.gif
Пока рада, но, наверное, уже все знают, что у меня это временное явление. Все равно брошу
biggrin.gif
А потом опять вернусь, как соскучусь. Так и играю.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Gardolir сказал(а):
Вообще заразилась у нашей дорогой Халльдис.
Ее дневник вообще заразный, я как почитаю - мне всегда хочется поиграть )))
Gardolir сказал(а):
Когда Сильвана начала петь, я заслушалась... Обалденно, конечно. И неожиданно.
Ага, обалденно! Я ее обожаю. мой любимый персонаж лора. Квест на медальон, да, после него она поет же?
Квеста на нпс с заданием - никогда не видела, наверное недавно появился. А вот квест с этим эльфом, в которого кто-то там влюбляется - раньше точно был, помню какой восторг у меня он вызвал, как я долго хохотала, когда качала мага-андеда.
Gardolir сказал(а):
Все равно брошу
Главное, чтобы оно приносило удовольствие )
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Хотелось бы быстренько поделиться новостями из вов, прежде чем рассказать о новой игре, которую исследую.
Гильдия нашего сайта на днях взяла 10 уровень, да
happy.gif
Нас мало, но мы в тельняшках. А глава гильдии, наконец-то, взяла 90лвл, теперь хоть не так стыдно
smile.gif
Отсортировала ги банк, теперь что-то найти в нем значительно легче.
У меня накопились материалы из вов, но поделюсь ими в другой раз.

Еще благодаря Халльдис я начала познавать Скайрим. В восторге от игры, хотя пока мало что там понимаю. Но нравится очень. Жаль, пока мало времени на нее, но кое-какие скрины есть, потом тоже их покажу
smile.gif


Сегодняшнюю маленькую заметку хочется посвятить...

ArcheAge

Я не удержалась и 3 числа купила набор раннего доступа, куда помимо премиума и плюшек входит ключик к ЗБТ. Пока только начала исследование, но уже полно эмоций. Правда, сформулировать их пока не могу, поэтому как всегда без подробностей. Если что-то интересно, постараюсь ответить
smile.gif

Итак, выбрала самую популярную расу для начала - Нуиане. Люди Западного материка.
Редактор создания персонажа поражает своим разнообразием, симс отдыхает
smile.gif
Это стандартное пока что лицо, только прическу сменила. Зато видно, сколько слайдеров...



Наверное, около 2 часов у меня ушло только на создание персонажа
biggrin.gif
С такими возможностями в игре просто не может быть одинаковых персонажей кроме разве что стандартных, неизмененных. Но как бы я ни старалась, у меня все равно получалось что-то милое и корейское... В итоге, промучавшись, создала кого-то такого (собственно, вход в игру):



А дальше просто поделюсь скринами из процесса игры...

Очень красивая местность. Вообще графика на высоте
smile.gif




По квесту доставала с дерева куклу ребенку
smile.gif




Файерболл в действии. Конечно же я маг.



Копируем надпись на камне по квесту...



Сменили микроюбку на симпатичные штаны. А вообще очень красивые виды...



Прошла через портал... сама не поняла куда
smile.gif
Какой-то мираж... Где продается много чего интересного, однако купить пока не на что...



Первое плаванье на лодке...



И просто несколько красивых видов...

 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Gardolir сказал(а):
Гильдия нашего сайта на днях взяла 10 уровень, да
я видела этот момент своими глазами))
Gardolir сказал(а):
А глава гильдии, наконец-то, взяла 90лвл
Грац
happy.gif

Gardolir сказал(а):
Редактор создания персонажа поражает своим разнообразием
похож на Аион...
Посмотрели с Лехой скрины, очень красиво) Но мы в АА пойдем не раньше, чем через полгода, пока все в ВоВе. Так что буду читать твои отчетики
smile.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Gardolir сказал(а):
Гильдия нашего сайта на днях взяла 10 уровень
Грац. Даже жалко стало, что я ВоВ позабросила.
smile.gif

Gardolir сказал(а):
А глава гильдии, наконец-то, взяла 90лвл
Здорово! На остров теперь?
Gardolir сказал(а):
Редактор создания персонажа поражает своим разнообразием, симс отдыхает
Эх. Как-то это не совсем правильно.
smile.gif
Но скрины действительно очень и очень красивые.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Katriel сказал(а):
я видела этот момент своими глазами))
А я вот первый раз за 10 уровней застала момент повышения
happy.gif

Katriel сказал(а):
Спасибо!
Katriel сказал(а):
Не знаю, не играла...
Katriel сказал(а):
Посмотрели с Лехой скрины, очень красиво)
Там не просто красиво, после вовки еще и очень функционально. Допустим, вчера я ползала по веревке
biggrin.gif
Скрины уже сил не было выложить, потом покажу. Еще я вырастила себе лошадку. Но вот анимация в игре мне не очень нравится, немного топорная, даже в вовке лучше. Еще так сразу во всем не разобраться. Но надеюсь, что квесты потихоньку научат.
Katriel сказал(а):
Так что буду читать твои отчетики
Постараюсь не лениться
smile.gif

Халльдис сказал(а):
На остров теперь?
Аха, мы уже там пробежались. Немного приоделась в хила, хотя играть хилом-палом пока не умею, не пробовала. Но ближний бой за время прокачки поднадоел... Даже не верю, что докачала. По-моему, за все время моей игры, включая пиратки. это первый случай, когда я имею 2 персонажей максимального уровня
smile.gif

Халльдис сказал(а):
Даже жалко стало, что я ВоВ позабросила.
Не забрасывай
smile.gif
Я кстати вижу, что ты заходишь, по дате в ги, но в сети тебя по-моему ни разу не застала давно уже.
Халльдис сказал(а):
Как-то это не совсем правильно.
Почему неправильно? А мне нравится, что можно при умении создать кого-то уникального. Но я что в симс не умею симов создавать, что тут
smile.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Gardolir сказал(а):
Еще я вырастила себе лошадку.
Лошадку? Здорово.
smile.gif
А это как?
Gardolir сказал(а):
Я кстати вижу, что ты заходишь, по дате в ги,
Я совсем игру не бросила, просто сейчас в общем-то там нечего делать... А захожу - сделать ткань по кулдауну и всякое такое. Для Ланфен хочу Колокольчик Кулинарной школы купить.
А вообще, я бы походила по старым инстам... Или в Каражан, например, заглянула бы. А здорово было бы - не одной туда пойти.
smile.gif
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Gardolir сказал(а):
Вау, круто! Я попытался зайти 3 числа и купить ключ, но сервер пал и позже покупку отменили. А про 5 число я не увидел, так что я без ключа
dry.gif

Поздравляю с приобретением раннего доступа, будем ждать еще скринов и отчетов
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх