Скрин-арт Miracle

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
35.png


Спойлер


Карен
Алекса Рэдвуд
Twins
Добро пожаловать в рай (пейзажи)
Ухмыляшка
Рихард (Лабиринт)
Мунвуд (пейзажи)
Дом на болоте (Лабиринт)
Мерлин (Лабиринт)
Роскошная цветочница (Лабиринт)
Красотка (Лабиринт)
Город на болотах (пейзажи)
Рой (Лабиринт)
Настроение - Эвергрин (пейзажи)
Отпуск (пейзажи)
Вайлд вайлд вест (пейзажи)
 
Последнее редактирование:

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Вот бы сюда бигсайз. Волосы ж залипательно-шикарные *_* Впрочем, они у данной барышни всегда такие, факт. И улыбка. Симская верхняя губа - больная боль, но тут поправлена очень аккуратно.
А на тему весны и мрачняка: по субъективным ощущениям это такая очень правильная середина-конец марта, скажем так. Небо все ещё довольно часто бывает белесым, земля только отошла от долгой зимы и пока равномерно-серая, на кустиках висят в основном особо стойкие одинокие прошлогодние листья, но уже есть в этом что-то В редких солнечных лучиках, в запахе талой земли и влажном воздухе, которым очень легко дышать. Не само по себе глобальное природное обновление, но подготовка к оному. Так что вполне себе получилось 8)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Спящий Сов, велко-о-ом.
*дарит :ромашкикраснеет:, прячет в них :румянец:, в душе :волосыдыбом:
XDD

Вот бы сюда бигсайз. Волосы ж залипательно-шикарные *_*
Пасибо! :стесняшка: Я ещё успела, влепила аж два варианта в пост с артом. Обычно я на бигсайзы необъяснимо жадная, как Горлум на прелесть.
Но вот волосы это какая-то боль. При том, насколько я их люблю, настолько они у меня, впечатлённой и воспитанной на Риоке и её воздушных эффектах, обычно не без огромного и огорчающего греха, кудлатости и напрочь перепутанных направлений роста и расположения волос. Плюс пора оставлять привычку сиживать за этим делом ночью, когда усталость в итоге гонит в кроватку и шепчет "Ты всё равно уже лучше не сделаешь, окстись", а выложить ведь надо ср-р-разу, чо, зря сидела или как? XD
На волосах я постоянно пробую разные кисти, что-то для оттенков, что-то для структуры, но самая большая боль внутри этой боли - цвета. :молчу: Тут не кисти надо перебирать, а с мозгами что-то делать ))).
И улыбка. Симская верхняя губа - больная боль, но тут поправлена очень аккуратно.
:реверанс: С губами у симов вообще сложно. Порой не знаешь, что лучше справится - блендер на стадии вымучивания позы или фш потом. Или ни то и ни другое не осилит слегка альтернативную анатомию симов.
А на тему весны и мрачняка: по субъективным ощущениям это такая очень правильная середина-конец марта, скажем так.
Я вдохновилась. И поняла, что у меня за невысказанное и даже толком не понятое сидело... Действительно весна не сразу с бабочек начинается, там ещё первые запахи, от которых весь организм переворачивается. Всё же это точь-в-точь состояние лабиринтовского персонажа дало о себе знать, там ровненько закончилась ядерная зима, и впереди весна со своей некрепкой опорой под ногами, когда все минусы с головой перевешиваются лёгкостью, обновлением и ожиданием лета.
:Hmm: Однако.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Пасибо! Я ещё успела, влепила аж два варианта в пост с артом. Обычно я на бигсайзы необъяснимо жадная, как Горлум на прелесть.
Е-е-е, теперь есть, где окончательно зависнуть 8D Нравятся обе версии, и со сдвигом, и без. Особенно если быстро попереключать в соседних окнах. Тридэ во все поля.
настолько они у меня, впечатлённой и воспитанной на Риоке и её воздушных эффектах,
Вот что-то пошла пересматривать - и прямо тоской с соусом из печали в сердечко. Очень жаль, что раньше сюда не пришла, и мы пересеклись только на другом форуме.
. Плюс пора оставлять привычку сиживать за этим делом ночью, когда усталость в итоге гонит в кроватку и шепчет "Ты всё равно уже лучше не сделаешь, окстись", а выложить ведь надо ср-р-разу, чо, зря сидела или как? XD
Вот кстати да, есть такое, что вроде закончил, старался и чешется-чешется показать, прям ар-р-р %) Но я обычно в таких случаях - ассоциация сов не дремлет - все же оставляю до утра. Иначе не смогу спать по причине паранойи на тему:"А вдруг глаз замылился и оно страшное" хд
На волосах я постоянно пробую разные кисти, что-то для оттенков, что-то для структуры, но самая большая боль внутри этой боли - цвета. Тут не кисти надо перебирать, а с мозгами что-то делать ))).
В плане подбора цветов есть ма-а-аленький, но при этом очень удобный чит, подсмотренный в бородатые годы и вроде как на арттолке ещё. Правда, он в основном для рассеянного света работает, но и в других схемах очень выручалити иногда.

2019-3-17-15-16-41.png

Суть в том, что берется среднее значение цвета объекта, даже не особо важно точное попадание (здесь оно под единичкой). При прорисовке света - значение сдвигается на нужную величину в левый верхний край, но не четко диагонально, а по дуге, плюс полоска цветового тона поднимается чуть вверх. С тенями ровно наобррот: к правому нижнему углу и чуть вниз.
Потом добавить немного рефлексов от окружения по краям - и жизнь прекрасна! :смех:
С губами у симов вообще сложно. Порой не знаешь, что лучше справится - блендер на стадии вымучивания позы или фш потом.
Я в данном случае все же за фш, потому что слишком часто встречаются ситуации, когда поза в блендере выглядит хорошо, а сим в позе - "дайте мне это развидеть".
там ровненько закончилась ядерная зима,
Воу о_о Вот это сюжетец.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Е-е-е, теперь есть, где окончательно зависнуть 8D
:стесняшка::стесняшка::стесняшка:
Но я обычно в таких случаях - ассоциация сов не дремлет - все же оставляю до утра. Иначе не смогу спать по причине паранойи на тему: "А вдруг глаз замылился и оно страшное" хд
Где можно выбить себе участок неподалёку от ассоциации сов? :смеюсь:
У нас с глазами всё как-то попроще... С текстами ещё ладно, и то своё правке поддаётся сложно, а с визуальным материалом и подавно - наутро так: "Да чё? Всё то же самое. Ну ладно, если так хочешь, можешь вон там подправить, а вот тут просто проморгала, аы-ы-ы, вот ворона. А ещё здесь... А не-е-е, тпру-у, у тебя уже время редактирования поста закончилось, расслабься, да и что ты, то скончания веков будешь вылизывать эту картинку?".
В плане подбора цветов есть ма-а-аленький, но при этом очень удобный чит
О-о, снова благодарствую, я им пользовалась только частично, движением "единичке" по диагональке палитры, тогда как цветовой тон оставался нерушим. Ну и добавить-то не проблема, проблема - сделать это в нужном месте ). Т.е. толком узреть и понять, как и откуда падает свет. Впрочем, и здесь в качестве решения ничего нового ). Смотреть на реальные примеры, изучать их, повторять и артить, артить... Раз этак н-цать.
Воу о_о Вот это сюжетец.
Не-не-не, не в прямом смысле ))). Я только после ответа поняла, что выразилась, мб, несколько метафорично. Всё банально и касается переживашек душевных и отношений - оттуда же и идёт много артов, когда у человечка герой династии, мира или вот ролевой игры главный объект приложения всяких-разных обстоятельств, чтобы ему скучно не жилось и весело/не очень весело развивалось.
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
С весной! Портрет весенним получился, однозначно, я вот страшного акцента не заметила, по-моему все норм! И музыка в тему, и улыбка на лице. Может где-то, что-то затаилось, я не вижу. Хорошо фон вписался, целостно все получилось, я думала, что родной. Красиво поправила волосы, лучики на беседке, цвет прямо таки весенний, мне все определенно нравится :улыбаюсь:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Marina, больше спасибо за отзыв! :ромашкикраснеет:
Видимо, я всё-таки криво-косо выразилась насчёт страшного ))), но я уже чуть выше поясняла, это относилось не к характеру арта в целом, а к "акценту" весны, он получился странным, страшным, сильным и далёким от того весеннего, который обычно представляют в артах лёгкой солнечной гаммой и безумно красивыми девочками или парнями.
Может где-то, что-то затаилось, я не вижу.
Затаилось-затаилось! То, сколько я сражалась со светом, и всё равно он остался совершенно магический и расчудесный, изо всех углов разом. :смех: Это пока выше моих сил и типа темперамента. :молчу: Но к пенсии я всё преодолею, как и обещала в предисловии в картинке. XD
Ещё раз спасибо за тёплые слова в адрес вложенных в скрин-исходник усилий и особенно в адрес музыки. Что-что, а она мне в арте магическим образом удаётся лучше, чем все обработки, вместе взятые. Почти все ).
 

Marina579

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
6
Здравствуйте, прекрасные работы, хотелось бы тоже научиться так творить, но пока это в за облачном желании...отдельно хочу сказать о персонаже Роберты Эмерсон очень яркий, харизматичный персонаж который вдохновляет и радует глаз своими образами^_^
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Marina579, благодарю за тёплые слова!
Исходя из своего опыта, о желании научиться творить хочу сказать одно, очень-очень банальное ))). Берите и пробуйте, обязательно. Без этого вы даже не узнаете, сколько скрыто в вас потенциала, сколько вы, может быть, уже можете, просмотрев гору артов и снимков. Мне в своё время эту нехитрую истину прозаическими размашистыми пинками донесли Diviniti и Delightful, за что им поклон в пояс, а дальше как-то всё завертелось... и вот хопа, всё уже в том виде, в каком есть сейчас. :смех: А потом через годик-другой, может, я и ещё какие-то люди, чьи работы вам нравятся, придут и скажут: "Здорово артите!".
очень яркий, харизматичный персонаж который вдохновляет и радует глаз своими образами^_^
И снова спасибо! :) Большего и желать нельзя, наверное, если персонаж вдохновляет на что-то своё. Приходите в Лабиринт!
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Мне в своё время эту нехитрую истину прозаическими размашистыми пинками донесли Diviniti и @Delighful, за что им поклон в пояс, а дальше как-то всё завертелось...
То чувство, когда не успеваешь за тем, кого раньше подпинывал ))) :браво:
А вообще, действительно, оглядываясь на лет пять назад :третглаза:столько же, кажется, прошло, у меня старшая уже скоро в школу пойдет, а я как раз в декретном сидела на форуме ), как сильно изменилось творчество - ты ушла от поз, стала рисовать шикарные арты (они и раньше были круты, но теперь задумка и мастерство одинаково шикарны :обожекакоймужчина:), я ушла от жутких кривых объектов и стала делать неплохую (судя по скачиваниям) одежду :лол2: Растем, мать! Главное, не останавливаться в своем развитии, искать волшебные пендели и дальше :псих:
 

Marina579

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
6
Фиалин, :) это вам спасибо за то, что, творите и даёте надежду таким бездарностям как я)))) давно уже вынашиваю идею о лабиринте но никак не могу собраться.....думаю как вы сказали так и будет:rolleyes: главное начать...приятно общаться с поддерживающими и искренними людьми:oops: думаю все получится...
 

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Фиалин , вот смотрю я на ваши работы и осознаю - есть в них что-то такое ваше, сокровенное, авторское. Просто нереально крутая работа с цветом, причем на каждом арте. Серые будничные скрины обретают вторую неповторимую жизнь. Так что побольше вам вдохновения и сил :смех: Жду новых творений :стучитпальцами:
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Спойлер
Загадка, большое спасибо за визит и комментарий! Особенно за приятные слова и заметку о сокровенном и авторском. Нереально приятно сознавать, что оно есть - это сокровенное и авторское, и оно цепляет хотя бы на пару мгновений. Надеюсь, и впредь не растеряется, а только подрастёт в ту же сторону, куда махнул и ваш артерский скилл! ^_^

Зацепила краем глаза задание в форумном "Challenge" и вспомнила, что a long time ago in a galaxy far, far away я писала. Участвовала в паре конкурсов, где надо писать... И вот в одном таком рассказе как раз была космически-футуристическая тематика. Идея (из тех, что десятками и сотнями витают в воздухе) была в том, что миру-антиутопии приходил конец, а затерянный и якобы разбитый инопланетный корабль за стенами Оазис Лэндинг манил и звал человека. Он в итоге проник в него с девушкой, стерев себе и ей воспоминания, и они вдвоём спаслись из умирающего мира, став "Адамом и Евой" нового. К сожалению, исходники и биги, всё возможное сопровождение, бесследно сгинули за пять лет.

"Любовь и другие катастрофы"

34735dc31aa2c3eb50a97dbacf4da4e1.png


3f513edeb3c4504b1b197f1972407d33.png


db54d6ecd49a8ada3c85838764ad7b3b.png


4c58afbfabcf3f55ea3fd6a737b091a9.png


9b6f9d4538163cf6827d18e440fbc0ac.png


d61a879c9e0d1f7a5cb9574e16acd92c.png
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
"Любовь и другие катастрофы"
Настоящая история в картинках. Мне понравилось, что из мрачного и безысходного родилось новое начало. Скрины атмосферные и эмоциональные получились. А последний арт просто чудо - видишь надежду на новый прекрасный мир :)
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Я не тормоз, меня держат в подвале человек-сессия и человек-диплом.
Интересное дело - смотреть на старые картинки 8) Про то, что уровень технического исполнения прилично возрос за это время я, наверное, даже говорить особо не буду, потому что капитан Очевидность. Хотя по цвету и тогда было в общем-то хорошо, ярко и чистенько.
Он в итоге проник в него с девушкой, стерев себе и ей воспоминания, и они вдвоём спаслись из умирающего мира, став "Адамом и Евой" нового.
Шепард забил на жнецов и во второй раз с Лиарой угнал "Нормандию!111 Кхм, простите.
На самом деле, при всем разнообразии сюжетов антиутопий, тема все ещё крайне благодатная, особенно вкупе с экологическими катастрофами. А в данном случае получилась ещё и достаточно актуальная метафора на тему "загадили одну планету - улетим и, в благородном порыве начав цикл сначала, загадим другую". Хотя полагаю, что последний вывод авторской мыслью не подразумевался 8D
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Спойлер
Marina, Спящий Сов, :ромашки2:
Настоящая история в картинках. Мне понравилось, что из мрачного и безысходного родилось новое начало.
Она и есть ). С одного давно почахшего писательского конкурса, ну а смысл вкратце, собственно, изложен в предисловии. Спасибо!
Спящий Сов, мы не тормоза, мы вду-у-умчивые )).
Однако, какой полёт фантазии даже в комментариях! Признаться, в нескольких этих строках выходит больше, чем я когда-то вкладывала в замысел. Собсно, я не так много и вкладывала, зная, что это будет миниатюра, и продолжать её ни в каком виде я не буду. Повторюсь, впрочем, - однако...
Про то, что уровень технического исполнения прилично возрос за это время я, наверное, даже говорить особо не буду, потому что капитан Очевидность.
Хочется сказать "ыыы", потому что я прекрасно помню фишки, использованные тогда, и, в общем-то, не так чтобы они ушли из нынешнего моего арсенала ))). Разве что действительно я обзавелась несколькими новыми и всё ж посидеть над скринами тянет, хотя порой и недолго. Главным посчитаю, наверное, то, что с цветом удачно получается - это глаз всегда первым видит, с обработкой или без оной. Базиба!
Шепард забил на жнецов и во второй раз с Лиарой угнал "Нормандию!111 Кхм, простите.
Ну я так... Чисто на уровне общего развития соображаю, что за вселенная и куда отсылка )), но сама не играла... :разводитруками:
А в данном случае получилась ещё и достаточно актуальная метафора на тему "загадили одну планету - улетим и, в благородном порыве начав цикл сначала, загадим другую". Хотя полагаю, что последний вывод авторской мыслью не подразумевался 8D
Исключительно потому что мысль вообще ленилась далеко ходить, поглядывая на счётчик символов ))))). А так-то сказано глубоко. Думаю, именно так всё и было, ибо саму по себе планету сложно представить приходящей в убожеское состояние, ей активно помогали, причём явно передовые умы цивилизации. Если раскручивать, там можно было бы найти пару-тройку интересных вопросов вроде "кто на самом деле антагонист?", "что такое благо?" и им подобных.

Без особого замысла и смысла, н-н-но! Красиво! Криштиану Диас, вполне возможно, что в раздумьях о своём жизненном пути.

Glow


800-l2.png


image.png
 
Последнее редактирование:

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Без особого замысла и смысла, н-н-но! Красиво!
Поддерживаю...Стоит только посмотреть на работу и она поёт (не знаю, скорее всего баладу, ночную красивую баладу).Вы прекрасно ощущаете персонажа, искренне любите..и такое не заметить сложно. Он живёт, конкретно сейчас, в данную секунду и не только в пределах композиции, а уже далеко за её пределами, в сердцах каждого, кто посетил вашу тему и познакомился с данным творением. Ваши работы это всегда непередаваемые эмоции, атмосфера и, конечно же, то ваше сокровенное и авторское. о котором я упоминала чуть ранее.
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Ракурс понравился, и свет и краски, особенно холодный задний план. И, по-моему, свет хорошо подчеркнул акцент на лице. Ну и музыка, конечно, как всегда - приятный бонус :)) Все в тему!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Спойлер
Загадка, Marina, большое спасибо за визит и комментарии! :ромашкикраснеет:
Стоит только посмотреть на работу и она поёт (не знаю, скорее всего баладу, ночную красивую баладу).
У вас получилась интересная интерпретация. О работе в целом в таком ключе я не задумывалась, а персонаж баскетболист, и петь (особенно балладу) для него будет довольно-таки далёким, но что-то в ваших словах есть.
Вы прекрасно ощущаете персонажа, искренне любите..и такое не заметить сложно.
Сложно не почувствовать уже живущую душу, приведённую кем-то в мир, когда это искренне. То, что повторяется из раза в раз, когда речь идёт о цепляющих работах... Это на самом деле очень особенный для моей лабиринтовой составляющей человек.
Ваши работы это всегда непередаваемые эмоции, атмосфера и, конечно же, то ваше сокровенное и авторское. о котором я упоминала чуть ранее.
Спасибо, очень радует знание того, что по-прежнему есть что-то, что цепляет неравнодушного зрителя. :шарик:
Ракурс понравился, и свет и краски, особенно холодный задний план.
Марин, ты самое то подметила, что и мне самой тут нравится ). Особенно ракурс, прям, кажется, смотрела бы и смотрела.
И, по-моему, свет хорошо подчеркнул акцент на лице.
Это был тот момент, где я больше всего сомневалась ). Да и сейчас, по хорошему, кое-что переделала бы, но... Но. Работа уже есть, она неплоха, и надо двигаться дальше, иногда возвращаясь, чтобы бросить ещё взгляд-другой на то, что зацепило.
Ну и музыка, конечно, как всегда - приятный бонус :)) Все в тему!
Спасибо! Мне иногда кажется, что выбор музыки - самый важный и приятный момент во всём ). У меня уже почти незыблемая традиция сопровождать арт музыкой, но главное в том, что это по сути не традиция, а нечто приятное - почти всегда картинке находится что-то, точно в её настроении звучащее.


Стояла у меня на компе четвёрка, стояла... И достоялась до решейда, новой попытки в Берту 4.0 и ещё пары примочек. Давно пора, тут такой парень скучает...

Тепло твоих рук


800.png


Исходник с решейдом

image.png


Игровой исходник

image.png

Большой размер
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
И достоялась до решейда, новой попытки в Берту 4.0 и ещё пары примочек.
Ура! Рада буду видеть твои работы с 4-ки )

Тепло твоих рук

:cupidgirl: Как же все-таки ты умеешь схватить нужный ракурс! Картинка выглядит очень гармоничной, тело с одной стороны - зелень с другой, свет и тени - все отлично сбалансировано! И обработано чудесно, мягко, чарующе, глаз отдыхает и наслаждается. Хочется налить какаво с маршмелошкой, прилечь на стол и залипнуть :хлопаетглазками: Какава у меня нет, пока просто позалипаю ))) Мальчик красивый, и выше картинка - тоже красивый, там задумчивый, а тут такой, что кажется, внутренне замер и сам тащится :namek: И знаешь, что еще мне кажется? Что в этой сцене нет совсем-совсем никаких мыслей, раздумий, печалей, тают друг от друга!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Верх