Мое тихое небо

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Ух и долго меня тут не было! %) Не знаю уж, актуально ли отвечать на комментарии двухлетней давности, но мне как-то неуважительно оставить их без внимания))
но увы, мне этого не дано
Всем дано) Талант то такое :D Тем более, сейчас такое время, что рисовать можно как угодно. Главное же-творчество и отдохновение)
Чего мне возможно не хватает, это референсов и нескольких этапов работ, думаю, за 18 часов их набралась масса)
Этапы я обычно не фоткаю, как-то рисуется и рисуется :oops: Хотя по этой протее где-то были, но это было так давно, что я даже не знаю, где сам рисунок, не то, что фотки этапов :смех: Но на будущее запомню)
Satyavati FunnyJulia спасибо за похвалу :любовь: Это всегда очень воодушевляет!

самым любимым рисунком стало изображение испачкавшейся морской свинки
Забавно, как каждому нравится свое) Я считала ее одним из самых неудачных, ибо в анатомии морских свинок я не сильна, а в изображении шерсти тем более :смех:

Спойлер


Это рисовалось на новогодних каникулах, есть такая школа рисунка - Kalacheva School, вот по их уроку в рамках курса "Ирония Зимы" енто все и было нарисовано. Тут акварель, гуашь и красный карандаш на дереве. Рисунок для меня особенный, потому что Новый Год я встретила с единственной резолюцей-бороться со своим болезненным перфекционизмом. И, по иронии, эта самая Лунная Ночь стала моим личным манифестом. Сначала я, скрепя сердце, отрезала дорогущего хлопка (а техника требовала хлопка), над которым чахла полгода, ожидая, пока буду готова нарисовать на нем шедевр. Потом обнаружила, что у меня нет крупной соли для звездочек на небе. Поэтому мои звезды скорее похожи на обычную грануляцию краски :апстенку: Потом я поняла, что моя маскирующая жидкость, с помощью которой полагалось рисовать луну, засохла, и пришлось фигачить ее гуашью. Но, как известно, накосячил в зимнем пейзаже-скрой все снегом из белил! :смех: А еще я абсолютно бессознательно нарисовала вместо неясного темного силуэта (как в уроке) фигуру в желтом пальтишке, а когда отправилась фоткать работу в инсту, обнаружила, что я позирую, стоя в желтом пальто под деревом :D Я пользовалась чудо-кодом при оформлении поста, так что наводите мышкой на картинки, жмакайте-увеличивайте)





 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Но, как известно, накосячил в зимнем пейзаже-скрой все снегом из белил!
:лол2: Или махать руками над рисунком и кричать: "Контрол-Зет! Контрол-Зет!". Я так крашу глаза обычно. Нарисовала вторую стрелку - отменить, отменить! А где кнопки, оло?
:фигнюспорол:
А еще я абсолютно бессознательно нарисовала вместо неясного темного силуэта (как в уроке) фигуру в желтом пальтишке,
Это офигенно! Это очень красиво, и желтый дождевичок как нельзя в тему белесого снега :любовь: У вас невероятно фактурно получилось изобразить дерево и снег, но сама фигура очень притягивает внимание :двавверх:
Желаю вам вдохновения на дальнейшие работы! :ромашки2:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Tegira, смотрю я на референс и думаю: где тут акварель, гуашь и красный карандаш? :смех:
Мне кажется, что это одно из прекрасных сторон творчества - брать исходник и показывать его по-своему, как автор видит.
Меня в Лунной ночи больше всего умиляют следы на снегу, сама не знаю, почему. Просто нравятся. Еще классно выглядит снег на фоне черного неба и ствол дерева, заметенный снегом.
Перфекционизму - бой! :смех::плачу: (слезки потому что сама им мучаюсь :))
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Смотрю я на референс и думаю: где тут акварель, гуашь и красный карандаш?
:смеюсь: Есть и такие художники, у которых не поймешь, где там акварель, если он сам того не хочет) Дима Ребус - моя звезда) Сильно хотелось бы уметь так же. Когда-нибудь. Жизней через сто)

Меня в Лунной ночи больше всего умиляют следы на снегу, сама не знаю, почему.
Сама не знаю, почему их нарисовала прям спецом, но я рада, что наитие было правильным
:вручаюсердце: Спасибо большущее-пребольшущее!

"Контрол-Зет! Контрол-Зет!"
О да) Особенно когда обычно у тебя рука на этих клавишах лежит по 8 часов в день. У меня это уже болезнь :капля: Хочу контролзетить все)

Спойлер

У меня тут расхламление всего, в том числе завалов на съемных дисках) А значит, старые рисунки подвергаются извлечению на свет божий :Do_O
Увидела сие творение и наполнилась нежным трепетом. Хоть это и полностью повторение урока, без всякой художественной ценности, это первый рисунок на первом (и до сих пор единственном)) планшете с нуля. Все мы помним своих первых :смех: На Новый Год будущий тогда еще муж подарил мне планшет. Откопала туториалы на Демиарте и решила что буду постигать азы рисунка по ним. Тогда еще не сильно много было ютуба с его видео-процессами, уроки были только в виде скриншотов процесса :смех: Не знаю, можно ли давать тут ссылки на туториалы на сторонних сайтах, поэтому просто напишу, что урок назывался "Рисуем цветок от ~AnastY~". Рефа не было)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх