Мой котЭ Мавр.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Добро пожаловать!

В этой теме вы можете узнать о жизни одного брата нашего меньшего, которого зовут Мавр. Характер у него тот ещё, если честно. Ужасно своенравный, наглый, пронырливый, любопытный. Он не особо мягкий и добрый, но всё же такой любимый, мы к нему относимся как к полноценному члену семьи.
История о том, как попал к нам Мавр, очень грустная на мой взгляд. В одно декабрьское утро мама обнаружила у нас на пороге маленького, взъерошенного котёнка. Она его впустила, накормила, и отпустила. Вдруг у него есть хозяева, и он просто гуляет? Тем же вечером пошел первый снег, который запорошил всю землю, не оставив на ней и свободного места. Возвращаясь из магазина, родители обнаружили озябшего, одинокого котёнка, сидящего на снегу. Им стало его до ужаса жаль, и они его забрали к себе. Позже выяснилось, что за пару дней до этого его мать загрызли дворовые собаки... с тех пор Мавр живёт с нами.
Сейчас ему уже 7 лет, он вполне доволен жизнью и постоянно опекается членами нашей семьи.

i4elgctc12yd.jpg
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Kamesti, угу, мини-пантерка. Я в свои 13 лет не могу не полноценно поднять его на руки.))))
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
220
Награды
923
dollicat сказал(а):
Эта фотография-вообще отдельная история. Зимой было ОЧЕНЬ холодно, и Мавр сам залез под одеяла.
у меня часто залезают, интересно наблюдать, как они носом врываются между подушкой и одеялом
biggrin.gif
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Валетта, во, во.)))) )Потом ещё топчатся на месте, и ложатся.
happy.gif
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Забросила я эту тему... надо её оживить! Маврюха уже совсем изменился, но остался таким же наглым и красивым.
happy.gif


7J5eZ.jpg

cZgUf.jpg

Засмущался камеры. *_*
UZ8Vy.jpg

0Frj3.jpg

8dxYS.jpg

siodj.jpg
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
DolliCat, рад снова видеть твоего Мавра
smile.gif

Он очень милый. Ошейник так здорово смотрится!

Буду ждать Маврика в ежемесячнике
happy.gif
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
Привет!
Вот решила заглянуть на огонек. Прикольный у тебя кот. А почему назвали Мавр? Имя я такое в первые слышу. Весь черный, красавец, а вот если не секрет сколько ему лет? Глазенки такие умные, мне даже показалось, то что он злодей какой-то. Интересный малый, очень интересный.
happy.gif
Ну, что-то я думала фотографий будет больше, ан нет малова-то. Так что ты давай еще выкладывай и смешные истории конечно. Мне он понравился где он балконе. Такой смешной малый. Подписалась бы, да вот жаль подписки нет. Буду заходить и проверять твоего котэ.
smile.gif
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Fashion5,
Fashion5 сказал(а):
А почему назвали Мавр? Имя я такое в первые слышу.
Имя коту дал мой отец. Даже не знаю почему, оно просто прижилось и всё.
Fashion5 сказал(а):
Весь черный, красавец, а вот если не секрет сколько ему лет?
Уже около 8-9.
smile.gif

Fashion5 сказал(а):
Глазенки такие умные, мне даже показалось, то что он злодей какой-то. Интересный малый, очень интересный.
Спасибо большое.))

Ура, мы с Мавром выиграли конкурс "В Новогоднюю ночь"!! Если честно, я даже не ожидала что моя работа кому-то понравится. Просто решила поучаствовать, внести свою лепту, а в конечном счете одержала победу. Работы других ребят были действительно очень сильными, интересными и составляли достаточно жесткую конкуренцию. Хочу сказать спасибо им и людям, которые отдали нам с Мавром свои голоса.
С Наступившим Новый Годом!
_______________________________________________

Новогодняя летопись.
Здрав будь, бояре! Тьфу ты, не то что-то… Доброго вам времени суток! Нет, тоже не то, официально как-то. Короче, здрасьте!
Зовут меня… *задумчиво чешет лапой затылок и делает паузу* двуногие рабы, которые именуют себя «хозяевами» называют меня Мавром, и это ужасный произвол! Не я выбирал, пускай называют как хотят, лишь бы чаще кормили.
Сие письмецо можно назвать одной страничкой из летописи моей скромной жизни.
С чего начинается Новый Год? Для рабов перво-наперво это наряженная ёлка. Для меня же это то, что на неё помещается – шары, гирлянды и прочая блестящая лабуда. И к одному и к другому у меня особое отношение. К первому претензий не наблюдаю, но вот второе имеет пакостное свойство застревать в зубах… и зачем только двуногие придумали вешать всё это добро на дерево? Смысла в нём я не вижу, только зря место занимает.
Решил я проявить своё глубокое недовольство, бесцеремонно уронив сей лишний объект.
«Хозяева» тут же отреагировали – начали что-то громко выкрикивать и махать руками, что-то показывая (наверное, радуются, не могу разобрать их примитивный язык). Поставили ёлку на место, ироды… не слушаются царя-батюшку!
Ничего, это дело мы в тапки исправим.
Спустя пару дней после сего происшествия в доме началась суета – все носятся с тарелками, с посудой, словно у них в одном месте петарда появилась, верещит говорящая коробка, показывая таких же двуногих как и мои рабы. Кинулся под ноги младшей, и в итоге крабовые палочки оказались в моем свободной доступе на полу. Бинго!
Схавался под диван, избегая расправы со стороны последней. Мне моя шкурка ещё дорога как память!
Далее весь вечер был слышен звон и грохот, будто бы война началась. Но судя по счастливым лицам «хозяев», которые я увидел из-под своего убежища, и по вкуснейшим запахам, я понял что всё гораздо лучше чем кажется. Началось рьяное требование пищи, сопровождающееся матюками и другими нецензурными выражениями с моей стороны, а так же открытым грабежом.
В общем, к утру в меня больше ничего не лезло, поэтому я принял мудрое решение удалиться на свой трон-кресло и спокойно переварить употреблённые продукты. Может, всё это дело во время сна утрамбуется и ещё что-то поместится?​

n7rs1lz2fl8e.jpg
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
_angel сказал(а):
Спасибо.))

Что-то давно я опять сюда ничего не выкладывала... будем исправляться. Недавняя фотография. Иногда Мавр позирует в прямом смысле слова.
21nu3wx6do12.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх