Мой ласковый и нежный зверь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Томас

4260550.jpg


Очень люблю всех животных, но считаю себя кошатницей до мозга костей. Действительно, без кота и жизнь не та :)
Хочу познакомить вас с моим любимцем. Зовут его Томас, сейчас он живет у меня уже год.
Таким маленьким он был, когда мы с моим парнем подобрали его на улице. У него очень красивый окрас американского короткошерстного. Не уверена в том, что он породистый, возможно помесь.
Очень игривый и ласковый, кастрирован.

* * *
Фотографии и небольшие заметки о моем любимце:

Небольшая коллекция "детских" фото
Потягушки
Возвращение
Как я Томаса теряла
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Пенни, у тебя такая няшка-милашка, я не могу налюбоваться! Будет отличным котом!
Это было на закуску, впереди нас ждет история о том, как я его чуть не потеряла. Дважды.
Что случилось, мне аж страшно! Жду с нетерпением твоего рассказа. :eek:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Миленький котик такой, особенно когда маленьким был. Как вспомню своего Фомку маленьким, эххх... Как же быстро они растут
Да, время летит так быстро. Пока они маленькие, такие умильные, хорошенькие. Хорчется тискать и тискать))

Будет отличным котом!
Он уже котище) Просто я старые фотографиии выкладывала, где он малыш, чтобы рассказать его историю с самого появления.

Бедняга котик Что случилось?
Звучит печально. Но, судя по фото все закончилось хорошо. Кот выглядит довольным)
Интересно узнать что же у вас с Томасом произошло, что Вы его чуть не потеряли
Что случилось, мне аж страшно!
Все оказалось хорошо, об этом сейчас и расскажу

Как я Томаса теряла...

ho4ycmfs7bctds18i4tdyp4ku.jpg

Для полноты рассказа, стоит упомянуть, что Томас не только мой кот. Я делю его со своим бывшим парнем, с которым жила какое-то время на съемной квартире. В один момент мы решили завести кота и у нас появился Томми *о том, как он появился я еще расскажу*. Но спустя время мы решили разойтись. Мне предстояло вернуться в родительский дом, в котором обитали две кошки, враждебно настроенные к нашему Томми. Почему настроены враждебно и откуда я это знаю? Когда мы с мч бывали в поездках, кота оставляли родителям и так как он с чужой территории кошки его гоняли. Ему, бедному, приходилось жить в моей комнате. Заперт был в неволе четырех стенах и мама его веселила вечерами. Но это уже другая история...Вернемся к дележке. МЧ настаивал на том, чтобы Томас остался с ним, в квартире.
Аргументы:
-
это его дом
- он здесь вырос
- он домашний и должен жить в квартире, а не в частном доме, где может убежать во двор

Решили, что кот останется с ним, но я смогу навещать его в любое время...Иногда мч уезжал в другие города по делам и тогда кот кочевал жить ко мне. Поскольку он также был не в самых лучших отношениях с моими кошками, они его по-прежнему гоняли, ему честно была отведена территория моей комнаты, где он был и хозяин и барин. Строго запретила домашним оставлять открытой дверь в мою комнату. Ведь кот мог убежать.

Все случилось летом. День был по-обыденному солнечный и теплый, ничего не предвещало беды. Возвращаюсь я домой с работы и, конечно, как всегда, сразу же бегу на второй этаж проверить как там мой котик. Только я поднялась по лестнице и в глаза сразу бросилась незапертая дверь моей комнаты. Сердце ушло в пятки. Пулей метнулась в комнату. Зову Томаса - нигде нет. Входная дверь на второй этаж тоже была открыта. У меня паника. На дворе лето, мы частенько открываем окна на первом этаже, чтобы кошки спокойно могли через окно выйти на улицу и погулять. И на кухне у нас есть дверь, выходящая на веранду, которая летом всегда открыта.

В моей голове сразу же пронеслась череда событий, где моего кота либо сбивает машина на улице, либо растерзывают дворовые собаки. Либо он со страху *он никогда не был на улице. нет, мы выпускали его погулять, еще живя в квартире, но он боится и ему не нравится. сразу просится домой* убежал в неизвестном направлении. Или его и вовсе украли.

Я оббегала весь дом, подняла на уши всю семью, поругалась на маму, за то, что открыли дверь в мою комнату. Человек я вспыльчивый, да еще и подверженный паническим аттакам. Что было со мной в тот момент - не передать. Дома мы кота нигде не нашли, я уже представляла, как в слезах объясняю мч, что потеряла нашего любимца...Реву на кухне горькими слезами, мама меня успакаивает. И тут заходит брат. А на руках у него, испуганно озираясь, сидит мое пушистое чудо, с огромными, круглыми глазами. Увидел меня, стал вырываться из рук брата. Соскучился. Схватила его, прижала крепко, смерила злым взглядом окружающих, еще раз велела не открывать мою дверь ни при каких обстоятельствах. И унесла его на второй этаж, где еще полчаса успокаивала, приглаживая шерстку. А кот, довольный повышенному вниманию, сладко мурчал, наверняка обещая мне, что больше не убежит.

Больше его от себя не отпускала. Ну, по крайней мере до тех пор, пока снова чуть не потеряла. Но это уже совсем другая история.. :)
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Какая история! С ума сойти!!:crybaby: Как же хорошо, что Вы его нашли! Как же хорошо, что с ним всё хорошо! :рыдаю:Берегите Вашего любимца! :вручаюсердце:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Как я Томаса теряла...
Вот это история, конечно. Целый сценарий! Но хорошо то, что хорошо заканчивается.
И тут заходит брат. А на руках у него, испуганно озираясь, сидит мое пушистое чудо, с огромными, круглыми глазами.
А где было прекрасное существо?
Ну, по крайней мере до тех пор, пока снова чуть не потеряла. Но это уже совсем другая история..
Ждем-с. :ужасужас:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
А где было прекрасное существо?
Во дворе бегало существо это :D

т
Я пропадала. И пропапдала очень долго. Тема не пополнялась, потому что и меня не было и кота со мной не было.
Но возвращаюсь я с хорошими новостями: я отвоевала Томаса и теперь он будет жить со мной :яху:
Подробнее обо всем чуть позже, красочно, да с картинками.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Подробнее обо всем чуть позже, красочно, да с картинками.
Я до сих пор жду историю :молчу:
Ну, по крайней мере до тех пор, пока снова чуть не потеряла. Но это уже совсем другая история..
И новую тоже буду ждать!
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
По-моему уже стала забывать о существовании этой темы. Хотя у Томаса столько приключений новых и куча фотографий! Все собираюсь привести в порядок оформление темы и заполнить должным образом.
* * *
Недавно я стала беспокоится вот о чем. Томми живет у нас в доме (частный, двухэтажный дом) на втором этаже. На первом этаже обитают остальные наши две кошки. Я боюсь, что они с Томасом не поладят, поэтому второй этаж всегда закрыт, никого из кошек туда не пускаю и его, соответственно не выпускаю вниз. Еще боюсь, что он убежит на улицу потеряется/собьет машина/украдут. Мама говорит, что я зря беспокоюсь и он подружится с кошками, а со своей территории убегать не станет. Но я все равно переживаю, ибо при любой попытке познакомить его с нашими кошками, они фырчат друг на друга и разбегаются. И вообще он кастрат и трус, ко всем, кроме меня относится с опаской, чужой ласки не любит. Вот и не знаю как быть, стоит ли закрывать его с нашими кошками в целях сблизить их или это опасный метод и успехом не увенчается?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Поскорее бы продолжение! Интересная у вас жизнь, да и кот красавец.
Спасибо большое!
О,интересных историй хоть отбавляй) Просто надо разом сесть и все записать

Ну вообще, судя по тому, что ему в июле стукнет три года не такой уж он и малыш :D

бедный, голодный котик
Ага, читала я его как ты на диету его сажаешь :D


Он еще по квартире как перекати-поле не катается?))
У нас частный дом и просто представь какой грохот стоит, когда он каждую ночь начинает бегать туда-сюда, жир растрясывать)

На самом деле он не такой толстый. Это у него кость широкая кадр неудачный :D

234ebb805794.jpg

Люблю понежиться в постельке с ноутбуком. И как только беру компьютер в свои руки, удобно устроюсь и начну работать, Томасу надо запрыгнуть на меня. Он начинает ходить по мне вперед-назад, явно мешая. Трется, мурчит и всеми силами пытается отвлечь. В итоге, когда видит, что на него не обращают внимание - плюхнется сбоку и смотрит так, мол: хозяйка, ты че, его Высочеству внимания удилять не собираешься?

Это как раз запечатлен такой момент. Когда он уже удобно устроился и выжидающе на меня смотрел.

У меня вообще из этой серии куча смешных фото. Надо принести еще.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
80126155c060.jpg

* * *
Как вы думаете для чего нужен холодильник? Конечно для того, чтобы кот на нем лежал!
Это у него самое любимое место. Выгнать его оттуда практически невозможно. Так и живем.​
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Потеряшка

3a18c029bf0d.jpg

Не могла не показать вам это чудо. Сижу себе на работе спокойно, работаю. И тут вдруг ко мне в кабинет забегает ЭТО. Кто-то подкинул. К слову, у нас в организации работает 600 человек, и бегать по всем, вычислять чье это котэ я не стала. Конечно, дальше работать было тяжело, потому что Потеряшка запрыгивала на стол, ложилась на мои документы, папки. Прыгала за моей ручкой и кусала шнур от мышки.Делать нечего, взяла ее в охапку и давай разгуливать по этажу Администрациии, в котором работаю. Хозяина же надо искать. Работы выше крыши, а я с кошкой на руках бегаю. А она сидит так хорошо, мурчит. Ласковая очень и красивая.

Кому только я ее не предлагала. И уже почти отчаялась. В итоге она обосновалась на моем офисном кресле, в кабинете и мирно посапывала. Время близилось к обеду. Надо было что-то делать. Мне уже предлагалаи оставить ее на территории, мол пусть на улице обитает. Но у нас возле охраны живут собаки, я испугалась, что ее могут загрызть. Уже почти отчаялась. Домой я забрать ее не могу. Меня с ней просто никто не пустит, скорее выгонят. Куда нам еще кошку? Даже моя сердобольная мама больше не в силах терпеть эти постоянные "мам,давай оставим кошечку? потом отдадим!". Так что мне наложили вето на принесение животных в дом. Четыре кошки и собака - слишком большой зверинец для терпения моей мамы.

Бегала я с Потеряшкой на руках, бегала. Безрезультатно. Смотрю в окно, на улице дружным скопом собрались на уборку территории садовники и дворники. Решила поспрашивать у них. Одна женщина предложила помощь в поисках хозяев для Потеряшки и отправила меня со спокойной душой работать. Мол, если никто не найдется, она мне кошечку лично в руки отдаст и ничто с ней не случится. Я оставила Потеряшку ей на попечение, сама отправилась в кабинет, чтобы хоть немного поработать.

Когда же после обеда я вышла на территорию, меня встретил начальник технического отдела, непосредственный начальник женщины, которой я Потеряшку и доверила.

-Ну что, нашла коту хозяев? - спросил он.

Я ему вторила, что это кошка. И очень даже хорошая и ласковая, но ему котов в доме явно хватало. В наш диалог вклинился Федя, дворник.

-Кошку твою Лилька забрала!
-Как забрала?- говорю.
-Она ходила по территории, всем предлагала. А потом так привязалась к ней, хорошая говорит и мурчит сладко. Вот и решила себе забрать. Дымкой сказала назовет. Отпросилась домой и повезла кошечку.

Я посмотрела на начальника тех.отдела, он улыбнулся. Конечно он знал, что Лилька уехала с кошечкой. Кто бы еще ее отпустил, как не начальство?

Все закончилось куда лучше. Лилька - дама ответственная, добрая. Живет одна. Свои дети у нее выросли, временами бывает одиноко. А теперь в ее жизни появилась Дымка. Сегодня пришла на работу, поблагодарила меня за Дымку, рассказала как она к дому привыкает и как сладко засыпает и мурчит.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Мордашка

efdd3a3df695.jpg

У меня не так много фотографий Томаса, сделанных проф.фотоаппаратом. Да вообще нет. В основном щелкаю его на телефон и балдею от "живых" фото. А тут в гости приезжал друг и запечатлел мордочку моего любимца. С горем пополам, кое-как из его инстаграма фото урвала. ^_^
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Как вы думаете для чего нужен холодильник? Конечно для того, чтобы кот на нем лежал!
хорошо еще у нас холодильник высокий и нашему коту еще не пришла идея там расположиться :смех:
а ваш лежит такой важный, будто это его пост))
Все закончилось куда лучше. Лилька - дама ответственная, добрая. Живет одна. Свои дети у нее выросли, временами бывает одиноко. А теперь в ее жизни появилась Дымка. Сегодня пришла на работу, поблагодарила меня за Дымку, рассказала как она к дому привыкает и как сладко засыпает и мурчит.
это замечательная история!
вот бы все бездомные животные находили любящих хозяев.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
хорошо еще у нас холодильник высокий и нашему коту еще не пришла идея там расположиться
а ваш лежит такой важный, будто это его пост))
Да, а сейчас у нас очень высокий холодильник, но он и туда умудряется забраться иногда)) И все папины семечки, которые он там хранит, рассыпает :D

это замечательная история!
вот бы все бездомные животные находили любящих хозяев.
Спасибо :) Мне бы тоже этого очень хотелось...

о​
Тимоша

z1fp0k0rsyouhxi4vt8mzhnzw.jpg

Хочу познакомить вас с еще одним моим любимцем. Его зовут Тимофей, но мы зовем его Тимоша. Родился он 15 марта 2016 года, в день, когда я успешно сдала экзамен на водительское удостоверение :)
Тимоша очень игривый и ласковый, но много ласки не любит. И он точная копия своей мамы! Когда-нибудь я принесу все фотографии своих кошек и вы обязательно посмотрите их.

Кстати с Томасом они сдружились. Раньше, когда я держала Томаса только на втором этаже и не выпускала, брала с собой туда Тимошу и они фыркали друг на друга. Котенок, в силу своего возраста, побаивался и прижимал ушки. Я боялась их знакомить. А сейчас мы стали выпускать Томаса на улице, они теперь сдружились, носятся друг за другом по всему двору - четырехкилограммовая тушка и крохотный Тимошка.

О фото
Вчера, в порыве игры на летней кухне, Тимоша оторвал тюль от гардины. И сидел с невозмутимым видом. Я не могла пройти мимо и, конечно, сразу сфотографировала его "виноватую" мордашку.:хихикаю:

6jqkiea9jp9uopd5xkr6edpbp.jpg


Уже увидел комара или жучка какого

ushz7csjxw9ld1gkb0psu4o9y.jpg


Очевидно,весь масштаб "трагедии" осознает. Задумался :D
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Какой няшка-милашка. ^_^
Вчера, в порыве игры на летней кухне, Тимоша оторвал тюль от гардины. И сидел с невозмутимым видом. Я не могла пройти мимо и, конечно, сразу сфотографировала его "виноватую" мордашку.
Ну а что ещё остаётся делать: или тихо улизнуть, пока никто не видит, или сделать вид, что ничего не произошло. :D
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
тихо улизнуть, пока никто не видит, или сделать вид, что ничего не произошло.
Ой это точно. Он у меня такой шалун, все рушит, ломает,царапает. У нас таких котов-разбойников еще не было. Так этот мелкий нашкодит и прячется. Хитрец еще тот.

Да да, все так и было, когда Тимошка пришел, тюль уже сама оторвалась, это же видно по его честным глазам
:лол2:


лЗапас фотографий у меня большой. Но выгружать это все и забивать тему руки не доходят. Поэтому все откладывала-откладывала...Но это чудо я не могу не показать!

Я уже кратко познакомила вас с Тимошей. Через три дня ему исполнится полгода. Уже полгода,а он такой мелкий, худенький и очень игручий. Наши другие коты в его возрасте были покрупнее.Поэтому я иногда путаю его с мамашкой Васькой или сестрой Моникой (да-да у меня помимо Томаса еще две кошки и Тимоша). Они все одного окраса и все худющие.
Как-нибудь все их забавные фото выгружу,покажу всех вместе и расскажу о каждом.

Ну а пока покажу вам, как спит Тимоша :хихикаю:

bowr5uzizklnwopi1ocmljlve.jpg

u0c0eafyx9vhfriflz6xdfbnz.jpg


t2anji8jk8nkdb9bxfhenmpdi.jpg


dhneucymdbvl05v8i7ak6b8aj.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх