Мой вислоухий шотландец

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Кличка: Gair King Diamand (Гарри)
Порода: Scottish Fold (шотландская вислоухая)
31.07.2009 - 13.11.2023


cYWaLgV.jpg


Спойлер

Одним морозным ноябрьским деньком мы кружили среди огромного скопления домов в районе м.Фили в поисках того места, где нас ждал выводок котят. То ли слишком волновались перед встречей с НИМ (хотя и видели только его фото в инете), то ли просто устали наматывать круги под мокрым снегом, ибо способ нумерации домов был, мягко говоря, нестандартный... и мы решили плюнуть на вислоухого шотландца и вернуться в свой дом на другом краю Москвы, но сердце говорило, что не стоит сдаваться... И вот, спустя еще минут 40, перед нами открылась дверь и прямо с порога взгляд наткнулся на мутно-голубые глазенки, которые смотрели довольно оценивающе...
Его сестренка и братишка успели спрятаться в укромные уголки, но этот парень продолжал вести себя как ни в чем ни бывало и деловито обследовал мои сапоги, припорошенные свежим снежком... далее были и посиделки на ручках и умильное сюсюканье (не буду утруждать вас другими очевидными подробностями), и как-то спонтанно мы с мужем, переглянувшись, решили, что нас теперь трое.
Через 3 недели мы увозили теперь уже нашего горластого (в чем мы убедились в машине) котейку в его новый дом...
Много нового мы узнали в нем за первые полгода - и как он ловко сваливает горшки с цветами с подоконников, а потом валяется в земле, и как ловко он качается на шторах, и как ночами "моет" лапы в раковине и ходит по ноутбуку, оставляя на его блестящей поверхности следы своего преступления... всего не расскажешь, да и многие из вас знают о проделках этих проказников в мягких шубках.
Хотелось не только любить, холить-лелеять, но и участвовать в выставках, и осчастливить какую-нибудь породистую мадам (а может и не одну) - по крайней мере родословная родителей на это намекала... но Гарик оказался крипторхом и поэтому для плем.разведения не годился.


Спойлер
До полугода
Я - маленькая обезьянка
Cреди ландышей)
Гарик смотрит телек
Гарри болеет + переезд
На подоконнике и даче
Играемся
Красный мрамор
Охотник-наблюдатель
Видео: Гарик охотится за лазером
Зорро
Ринопластика
ДР - 3 года
Совместное фото
Очередная фотосессия
Животик, во всей красе
Мой плюшевый медвежонок
Царь на своем троне
ДР - 4 года, Гарри и шкаф
Видео: Эпик фэйл (падение в унитаз)
"Как я встречал Новый Год"
Маленький сластёна - Лучшее фото января 2014
Переезд
Окна, диваны и букетики
Видео: Ленивая жопка
Видео: Играемся
С ноутом
На велотренажере
Видео: новая игрушка
Грустишка, пахан и колбаска (23 фото)
ДР - 5 лет
Кровавая резня поездка на дачу
Видео: Гарри и муха
Просто мы
Зима близко...
На фоне Арта года
Наблюдаем за Фрэнком
Царь, просто царь
Видео: Атака бойцовской рыбки
Первые дни в новом доме
Поза Будды (видео)
Общаемся с котэ (видео)
Февральские будни
Кто первый встал – того и тапки
Снова новая квартира
ДР – 6 лет
Утренние
На расслабоне - Лучшее фото сентября 2015
Happy Friday the 13th!
Нежимся)
Очередной переезд
Селфи с Его Величеством Гарюсом Бесподобусом
Шарик
Очередное селфи
О состоянии здоровья Гарри
Очередное селфи
Наш гордый Гаряг
Гарику 11 лет!

Кличка: Фрэнк
Порода: Бойцовая рыбка (Betta splendens)
R.I.P. 01.05.2015

FAaBI9K.jpg

 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Вообще, я не фанатка котов, но мимо такого красавца пройти просто не могла. Какой же он милый и классный! Долгой и счастливой кошачьей жизни ему, и поцелуй от меня.
smile.gif
 

Йоханна

Завсегдатай
Сообщения
1.139
Достижения
510
Награды
1.227
Katriel, какой же у вас замечательный кот! Помимо того, что он безумно милый и хорошенький, мне очень понравилось то, как он сидит на попе. Как человек. Это очень мило. Часто он так?
happy.gif

И он действительно похож на короля) Ещё мне понравился его окрас, красный мрамор, очень красиво)
happy.gif
 

Dawen

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
70
Награды
116
Katriel, АА, я обожаю котеек))) В любом виде)) Кроме этих Египетских) А ваш - просто няша))
 

Marylove7

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
363
У Вас просто замечательный кот, очень красивый и гордый) И окрас у него очень интересный.
Йоханна сказал(а):
Помимо того, что он безумно милый и хорошенький, мне очень понравилось то, как он сидит на попе. Как человек. Это очень мило.
Да, сидит он очень смешно!
biggrin.gif
Классный.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Katriel, Очень красивый кот, скажу честно, не вру - у моего кота такая же окраска , но только он без породистый и имеет другое лицо
Хотел спросить: А что с ним было здесь?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Северная, Олег, NekoAless, AskYana, JDee, Йоханна, Vanya132, Marylove7, barselona1, спасибо за комменты!
JDee сказал(а):
Долгой и счастливой кошачьей жизни ему, и поцелуй от меня.
Спасибо за пожелание) Но целовать не буду, если только за хвост дерну, любя
tongue.gif

Йоханна сказал(а):
мне очень понравилось то, как он сидит на попе. Как человек. Часто он так?
Шотландцы в такой позе расслабляют позвоночник (как утверждают знатоки), так что видим его в таком состоянии частенько.
barselona1 сказал(а):
А что с ним было здесь?
Здесь рассказала.

Вчера привела тему в порядок, сделала новую шапку, путеводитель по фоткам, залила на другой хостинг их (радикал - зло).
31 июля Гарику исполнилось 4 года, в подарок получил новую игрушку, 4-этажный дом (который он использует только как когтеточку) и перевели на другой корм, а то с прошлого шерсть сыпалась жутко. Теперь "опадает" в пределах нормы, наконец-то)) Есть изменения в поведении - днем спит теперь на шкафу, на коробке из-под обуви...

gTmgQzX.jpg


xhAv4SQ.jpg


C2Dx4Fd.jpg


Вот, собственно, то самое место спячки:

tdXTBdy.jpg


tYNbjNU.jpg


lHvb55u.jpg


Такой смешной
biggrin.gif


fiLLN2C.jpg


Назойливое внимание объектива надоело, спускаемся со шкафа

8o0f3Ng.jpg


сначала на книжную полку
sTUe1Ze.jpg


потом на комод, а там и пол близко)
0PkLIOF.jpg
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Katriel, а морда то наглая! Думает, что он в доме хозяин, по глазам вижу))
Такой котэ шикарный! Хочется взять и за мордочку потискать))
Дом такой у него огромный! Вот только в дырку внизу он не пролезет, ибо хозяйка откормила толстячка
biggrin.gif

Хороший домик, дорого стоит, наверно. Сейчас вообще бешеные цены на игрушки для животных. Такой тысяч 10 во Владивостоке стоит, а в Москве еще дороже, наверно.
sad.gif

На первой фотографии он на двери весит?))
Чем кормишь? Блестящая шерстка)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
MagicZlata сказал(а):
а морда то наглая!
наконец-то хоть кто-то увидел его сущность! А то все - ути, какой котик, какой хороший... а он тиран тот еще
sm001.gif

MagicZlata сказал(а):
Вот только в дырку внизу он не пролезет, ибо хозяйка откормила толстячка
Нормуль, протискивается еще)
MagicZlata сказал(а):
Такой тысяч 10 во Владивостоке стоит
blink.gif
Ничего себе у вас цены... нее, я еще в своем уме, такие деньги на фанерный домик не решилась бы потратить. Он стоил 2700р.
MagicZlata сказал(а):
На первой фотографии он на двери весит?))
Это на шкафу, он любит так свешиваться. Правда, иногда горло себе передавливает и начинает хрипеть. А голову поднять никак додуматься не может, дурачок. Так и лежит, пока его не шуганешь.
MagicZlata сказал(а):
Хиллсом для кастрированных.
 

-Пушистик-

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
110
Награды
748
Katriel, привет!
Зашла полюбоваться твоим Гариком
happy.gif
Я прям балдею от его мордашки и окраса)) Смотрю на него, и вспоминаю моих вислоушек, скучаю по ним безумна, особенно по Заечке
cry.gif

А от какого корма шерсть сыпалась?
Кстати, насчет домика. Очень удивлена что он стоит так не дорого, обычно цены на них...
blink.gif
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Katriel,
Katriel сказал(а):
наконец-то хоть кто-то увидел его сущность! А то все - ути, какой котик, какой хороший... а он тиран тот еще
А то и заметно, я наглые по ночам хомячущие морды за километр вижу!
biggrin.gif
biggrin.gif

Katriel сказал(а):
Нормуль, протискивается еще)
Хех, но он у тебя такой здоровый котяра, окрас очень красивый)
Katriel сказал(а):
Ничего себе у вас цены... нее, я еще в своем уме, такие деньги на фанерный домик не решилась бы потратить. Он стоил 2700р.
Серьезно? У вас так все дешево, переезжаю по первой возможности)) Я бы тоже не решилась, но у меня с рождения нет иммунитета к звериным игрушкам. Зайду в магазин для животных, глаза разбегаются, начинается паника и я все сгребаю на пути (раньше сгребала
cry.gif
). Со мной вообще в магазины опасно ходить, я все готова скупить)) У нас бешеные цены на игрушки для животных, детское питания (ням-ням) и прочие прелести.
sad.gif


Katriel сказал(а):
Это на шкафу, он любит так свешиваться. Правда, иногда горло себе передавливает и начинает хрипеть. А голову поднять никак додуматься не может, дурачок. Так и лежит, пока его не шуганешь.
Да ты что... нужно отучать.

Katriel сказал(а):
Хиллсом для кастрированных.
Отличный корм! Еще есть замечательные корма Perfect Fit (рекламу обожаю) и proplan.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Katriel сказал(а):
Ничего себе у вас цены... нее, я еще в своем уме, такие деньги на фанерный домик не решилась бы потратить. Он стоил 2700р.
А у нас коты стоят не более 15 000 сум = примерно 120 руб.
sm001.gif
Мда.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
-Пушистик-, привет, солнышко)
-Пушистик- сказал(а):
А от какого корма шерсть сыпалась?
Hill's K/D
-Пушистик- сказал(а):
вспоминаю моих вислоушек, скучаю по ним безумна, особенно по Заечке
надеюсь, в скором времени вы снова будете вместе)
MagicZlata сказал(а):
такой здоровый котяра
ага, 6 кило радости
biggrin.gif

MagicZlata сказал(а):
У вас так все дешево, переезжаю по первой возможности))
далеко не все, но жить можно)
barselona1 сказал(а):
А у нас коты стоят не более 15 000 сум = примерно 120 руб.
Гарри стоил 20 000 рубликов
rolleyes.gif
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Katriel сказал(а):
Вот, собственно, то самое место спячки:
Ой, жирдяйка :DDD Распластал жирок по коробке, а мордашка то какая, так и чмокнуть хочется в нос *.*
Katriel сказал(а):
Есть изменения в поведении - днем спит теперь на шкафу, на коробке из-под обуви...
А почему?

Какой он-таки у тебя шикардосный кот *.*

Такой... такой... ну не знаю, царственный, что ли. Царь. Как и все коты.
А как он на коробках прикольно лежит :333
Эхх :сс
Мне б такое чудо.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Katriel сказал(а):
Гарри стоил 20 000 рубликов
Сейчас я на свои деньги переведу...так...эм...ААААА...Полтора миллиона Сум???
surprised.gif
surprised.gif
surprised.gif
ХХХ
killed.gif
Ну в соответствии покупки нашего Кокера Спаниеля(это собака)(милый песик) я беру свои слова обратно. Как же мне нравится рыжие собаки и кошки!
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Katriel, очень милый котик) толстенький) Очень любопытный)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Стасия сказал(а):
Эхх :сс
Мне б такое чудо.
приезжай - забирай)
barselona1, да, он у нас золотой котик)
PolinaKot, спасибо, я ему передам

Эпик фэйл


Сейчас случилось нечто. Давно я так не смеялась.

У Гарри есть дурная привычка залезать в раковину (запрыгнув попутно на унитаз), я ругаюсь, ибо он оставляет на мокрой поверхности следы лап, но отучить никак не получается. Мы вообще всегда закрываем крышку унитаза... а тут я спешила к телефону и забыла опустить... где-то через полчаса сижу за компом, никого не трогаю и вдруг из ванной грохот, плеск воды, кошачьи крики - и в комнату влетает Гарик, по пояс мокрый и с глазами-блюдцами :валяюсь:
Я давно так не смеялась! Даже не смеялась, нет... слезы катились со смеха, это просто надо было видеть! Ну, что делать? Гарика заперла в ванной, протерла мокрые следы отступления с места преступления и вооружившись полотенцами и шампунем для кошек, проскользнула в ванную, т.к. котэ уже почуял неладное, царапался в дверь и истошно орал. Процесс помывки был трудоемкий, я одна его еще не мыла, только с мужем. Про крики молчу, орал как резанный) Левой рукой его держала за холку, правой мыла - поливала. Хорошо, что хоть не оцарапал, и на том спасибо. Вытерла как смогла и отпустила на волю, вот сидит, вылизывается. Феном не стала сушить, лишний стресс для него ни к чему. Надеюсь, он вынес урок из произошедшего и больше не будет в темноте прыгать на унитаз
biggrin.gif

Прилагаю видео умывания (с моими комментами).


 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
господи, на видео хорошо видно, какой Гаррик на самом деле огромный!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
JDee сказал(а):
Гаррик на самом деле огромный!
видимо, только этот факт не дал ему полностью провалиться в жерло вулкана унитаз. Не зря налегал на корм, это, можно сказать, спасло ему жизнь
biggrin.gif
 
Верх