Мой вислоухий шотландец

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Кличка: Gair King Diamand (Гарри)
Порода: Scottish Fold (шотландская вислоухая)
31.07.2009 - 13.11.2023


cYWaLgV.jpg


Спойлер

Одним морозным ноябрьским деньком мы кружили среди огромного скопления домов в районе м.Фили в поисках того места, где нас ждал выводок котят. То ли слишком волновались перед встречей с НИМ (хотя и видели только его фото в инете), то ли просто устали наматывать круги под мокрым снегом, ибо способ нумерации домов был, мягко говоря, нестандартный... и мы решили плюнуть на вислоухого шотландца и вернуться в свой дом на другом краю Москвы, но сердце говорило, что не стоит сдаваться... И вот, спустя еще минут 40, перед нами открылась дверь и прямо с порога взгляд наткнулся на мутно-голубые глазенки, которые смотрели довольно оценивающе...
Его сестренка и братишка успели спрятаться в укромные уголки, но этот парень продолжал вести себя как ни в чем ни бывало и деловито обследовал мои сапоги, припорошенные свежим снежком... далее были и посиделки на ручках и умильное сюсюканье (не буду утруждать вас другими очевидными подробностями), и как-то спонтанно мы с мужем, переглянувшись, решили, что нас теперь трое.
Через 3 недели мы увозили теперь уже нашего горластого (в чем мы убедились в машине) котейку в его новый дом...
Много нового мы узнали в нем за первые полгода - и как он ловко сваливает горшки с цветами с подоконников, а потом валяется в земле, и как ловко он качается на шторах, и как ночами "моет" лапы в раковине и ходит по ноутбуку, оставляя на его блестящей поверхности следы своего преступления... всего не расскажешь, да и многие из вас знают о проделках этих проказников в мягких шубках.
Хотелось не только любить, холить-лелеять, но и участвовать в выставках, и осчастливить какую-нибудь породистую мадам (а может и не одну) - по крайней мере родословная родителей на это намекала... но Гарик оказался крипторхом и поэтому для плем.разведения не годился.


Спойлер
До полугода
Я - маленькая обезьянка
Cреди ландышей)
Гарик смотрит телек
Гарри болеет + переезд
На подоконнике и даче
Играемся
Красный мрамор
Охотник-наблюдатель
Видео: Гарик охотится за лазером
Зорро
Ринопластика
ДР - 3 года
Совместное фото
Очередная фотосессия
Животик, во всей красе
Мой плюшевый медвежонок
Царь на своем троне
ДР - 4 года, Гарри и шкаф
Видео: Эпик фэйл (падение в унитаз)
"Как я встречал Новый Год"
Маленький сластёна - Лучшее фото января 2014
Переезд
Окна, диваны и букетики
Видео: Ленивая жопка
Видео: Играемся
С ноутом
На велотренажере
Видео: новая игрушка
Грустишка, пахан и колбаска (23 фото)
ДР - 5 лет
Кровавая резня поездка на дачу
Видео: Гарри и муха
Просто мы
Зима близко...
На фоне Арта года
Наблюдаем за Фрэнком
Царь, просто царь
Видео: Атака бойцовской рыбки
Первые дни в новом доме
Поза Будды (видео)
Общаемся с котэ (видео)
Февральские будни
Кто первый встал – того и тапки
Снова новая квартира
ДР – 6 лет
Утренние
На расслабоне - Лучшее фото сентября 2015
Happy Friday the 13th!
Нежимся)
Очередной переезд
Селфи с Его Величеством Гарюсом Бесподобусом
Шарик
Очередное селфи
О состоянии здоровья Гарри
Очередное селфи
Наш гордый Гаряг
Гарику 11 лет!

Кличка: Фрэнк
Порода: Бойцовая рыбка (Betta splendens)
R.I.P. 01.05.2015

FAaBI9K.jpg

 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Katriel, ого как((( А просто разводить котика на побольше пить не покатит? Влажный корм для почечников, мб с водичкой еще добвлять, поилка там какая-нибудь с журчалкой, не?
Бедный котичек...

Katriel сказал(а):
Гарри пока в неведении, что ему предстоит.
Но на морде походу уже вся скорбь еврейского народа...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
JaNat, да, ситуация не из лучших
dry.gif


Гарри не сдается, в перерывах между лечением освоил новый вид транспорта)

wVzbiqW.jpg


"Михаил, крутите педали, я устал"
biggrin.gif

N7KTEq9.jpg
 

Ush

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
245
Награды
7
Просматривая фото Гарри, скучаю по своему Федору:) Ушки одинаковые, в целом одна милая и любимая мордочка)
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
Классный котяра) Обожаю эту породу, особенно рыжего цвета! Столько классных фоток и видео! И история появления классная
happy.gif
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
Какое милое создание, очень красивый котик. очень понравились его пухлые щечки, такой забавный. Всегда хотела себе шотландца
happy.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Надо фотками разбавить, благо за последнюю пару месяцев накопились, а то всё видео, видео...

fcb196ec42bf.jpg
eb8c10ccd5e6.jpg


c1d63a789bdd.jpg


Грустишка
6f391800effa.jpg


Неумытое чучелко)
383618a967ca.jpg


Кот-перевертыш
a9676e3965d5.jpg


Глаз-алмаз)
ff78712e45e6.jpg


Таинственная красная точка:
afe927c4e3f9.jpg


3cbdb36fbead.jpg


Пропала
2b713d0bfbe6.jpg


Опа, появилась)
5473e9962fce.jpg


Волшебство, не иначе))
09af9d68429a.jpg


Убежала...
eb400e21e62e.jpg


Любимая поза "Пахан на зоне"
"Семки есть?"
biggrin.gif

da91d71ba3c6.jpg


А это еще на старой квартире, наряжен в честь моего ДР))
42c93c1c2475.jpg


Сейчас у нас стеклянный стол на кухне, забавно Гарика дразнить)
126d4d4e8abd.jpg


1d8fb6e3783b.jpg


Его эта прозрачность твердой поверхности порой озадачивает))
b0cedc08cbf6.jpg


Пасть!
52caa15fd79f.jpg


Сторожевой пост
18642a953ab4.jpg


f563079afd34.jpg


f25c1468a5ba.jpg


Колбаска)
1170e01b28ef.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
У Гарри сегодня День рождения, 5 лет исполнилось. Совсем большой стал...
Получил в честь праздника 2 банки паштета :)

qEAt8dA.jpg
92RPecc.jpg


Новое место для наблюдений - пианино)
WVULiv9.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Свозили Гарика на дачу. В последний раз.
Честно говоря, никто такой реакции котэ на природу не ожидал. Мы его и в лес носили на руках, и на дачу возили, ему, конечно, не нравилось, боялся, но сидел спокойно, разглядывал все и т.п. Но что он выкинет такой номер мы вообще не предполагали. Поездка не предвещала ничего плохого, первый час Гарри мирно посапывал в переноске (верх мы сняли).

I1XLm3c.jpg

XUf5Z9c.jpg


Потом спать надоело, полез обследовать коврики, пытался залезть под сиденья, в итоге сам забрался на колени Лехе (у нас вообще челюсти отвалились, для него контакт с человеком - адская мука), глазел в окно на окружающий мир.


Ну, мы воодушевились таким поведением и по приезду на дачу совершили роковую ошибку - решили нести его в дом не в переноске, а на руках. Я взяла его на руки, придерживая за шлейку (специально надели не ошейник, а то, из чего он по идее не смог бы выбраться) и поводок. Успела сделать 2 шага и тут началось! Звук, который он издал, напоминал что-то среднее между шипением и рычанием. Он начал извиваться в руках, я быстро опустила его на землю, контакт с которой спровоцировал новый приступ паники у Гарри и он рванул сначала назад, вырвал голову из ошейника, а затем ринулся вперед, выскользнув из той части шлейки, которая проходила под грудью. В тот момент я поняла, что если сейчас ничего не предприму, то мы его больше не увидим. Я кинулась аки тигр на ускользающую добычу, успев придавить филейную часть Гаррисона к земле и взвыла как пожарная сирена: "Леха, он вырвался!" Схватив шипящего и хрипящего котэ за холку, я получила удар лапой. Боли не почувствовала, т.к. ударная доза адреналина уже бурлила у меня в крови. Тут подбежал Леха, начал забирать у меня Гарика и получил удар задними лапами. Как же нам повезло, что накануне мы постригли ему когти! Если на задних ногах они все равно тупые (поэтому царапины у мужа хоть длинные, но поверхностные), но на передних он за сутки успел чуток заточить. Если б не постригли, то он своими 7-миллиметровыми когтищами (мы каждый раз во время стрижки содрогаемся тому, какие у него здоровенные и толстые когти вырастают) вспорол бы мне руку так, что пришлось бы накладывать швы. Но все равно рана глубокая и уже сейчас понятно, что шрам останется заметный.

y0pGlo9.jpg


yLmNein.jpg


04EjdXr.jpg


В общем, котэ был под трехэтажный мат брошен в дом, мне обработали и перевязали руку. Вот такая веселая поездка получилась...

aKXxMd2.jpg

 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Ну и поездочка, все пострадали изрядно, и котэ досталось, бедняга, вон как испугался... Моя кошка примерно так же реагирует, если её вынести за порог) И откуда у них такая раздражительность к внешнему миру?
Кать, ты герой просто, молодец, что поймала кота, а то и правда сбежал бы с концами. т-т-т. Боевых шрамов вы с мужем знатных наполучали... Думаю, что они затянутся, не скоро, но со временем. Как себя Гарик после этого происшествия вёл?
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
О мой бог. Точно, в последний раз! Но повел он себя достаточно непредсказуемо. Ууууу, гадюка-Гарри! Нехило вам так досталось, эх. Не болит? :с
Я прям представила, как ты, аки львица, кидаешься на кота, который норовит убежать. Зрелище то еще, эпично...
По поводу видео - ооооой как я люблю твой голос :D На Гарюське так шлейка красиво лежит, мне прям нравится.
Ухх, надеюсь, остаток времени на даче пройдет без плохих происшествий. Передавай своим мужчинам привет из теплых краев.)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
И откуда у них такая раздражительность к внешнему миру?
загадка века) Я понимаю, если б был первый контакт с окружающим миром, но за 5 лет уже должен был привыкнуть. Чего его переклинило - не понятно.
Думаю, что они затянутся, не скоро, но со временем
Ой, Маш, у меня такая кожа тонкая, на ней все небольшие порезы на всю жизнь остаются. И эта метка останется.
Как себя Гарик после этого происшествия вёл?
сутки держал оборону под кроватью, ночью совершил вылазку к миске с кормом и лотку. На второй день уже оккупировал второй этаж и наблюдал за всеми с лестницы. В общем, как ни в чем не бывало)
сейчас уже не особо, только если задеть. Надо сказать, царапины от кошек болючие, от собак намного легче и заживает, и не болит особо.
Зрелище то еще, эпично...
да, это было то еще зрелище, наверное, особенно мое перекошенное лицо)) Я здорово испугалась, что он убежит.
По поводу видео - ооооой как я люблю твой голос
Спасибо :D я несколько раз слушала - да, занятный)
Ухх, надеюсь, остаток времени на даче пройдет без плохих происшествий.
мы вчера к ночи вернулись, больше эксцессов не было)
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
А моя с рождения пугливая, нервная, только сейчас, на старости лет, успокоилась и стала ласковее, да и контакт с внешним миром ей не грозит, я уж давно от этой затеи отказалась) и Гарику советую впредь обитать только в зоне комфорта)
Сейчас, пока писала это, задумалась, насколько это применимо к людям.

Ох, вот хорошо, что досталось руке, а не лицу. Ничего, главное, чтобы не болело.

Тут щас не про кота немножко будет, но голосок твой чудесный тоже не могу не отметить))) а ещё на фотке ты настоящая эльфийка Катриэль) а ещё у нас на даче такая же яблоня растёт. Да они все, наверное, одинаковые, но всё равно, можно на секунду представить, что ты на моей дачке побывала))
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
я уж давно от этой затеи отказалась
разумное решение) Совету последуем непременно, нам хватило на всю оставшуюся жизнь...
задумалась, насколько это применимо к людям.
С людьми посложнее... но все же реализуемо)
а ещё на фотке ты настоящая эльфийка Катриэль)
точняк)) я так дома обычно волосы заправляю за уши, муж и подруга уже заметили связь с моим ником) жаль только, что кончики не заостренные :rolleyes:
можно на секунду представить, что ты на моей дачке побывала
помечтаем ;)
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Katriel, ух, охотничья душонка!) А хвостом-то как вертит! Небось, после таких сеансов наблюдений за мухами пол чистый хд
И, не забуду сказать, какой у него прекрасный окрас, аввв, великолепно.
Передай ему привет и пожелания удачной охоты с:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
А хвостом-то как вертит!
Злится)
после таких сеансов наблюдений за мухами пол чистый хд
ага, как же! Как раз наоборот, шерсть летит во все стороны) Потом перекати-поле по квартире гоняем :злаядевочка:
Передай ему привет и пожелания удачной охоты с:
Передала :подмигиваю:
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Какой он прикольный))) Всё не знал, как к мухе подобраться, а она сидит себе спокойненько на стенке))
Хорошо, что он такой мухолов, не дело это, когда насекомые в квартире)
Моя чё-то совсем разленилась, иногда на мух внимания не обращает, но если поймает - съедает с большим аппетитом :кушать:
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Ух какой котяра-охотник) Эмоции через край, но у него еще достойная выдержка, пока он активно буравит муху взглядом видимо:D У меня один из котейков когда видит муху это просто весь дом вверх дном - книжки, полки, кружки, вещи - пофиг! - бегом и омномном:поскакали:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Хорошо, что он такой мухолов, не дело это, когда насекомые в квартире)
к нам редко залетает кто-то *хвала богам!* Так что это просто праздник, и нам, и Гарику развлечение)
съедает с большим аппетитом
такая же фигня) Сожрет, потом ходит с кислой миной, мяса-то маловато в мухе :D
Лисег, спасибо за визит)
но у него еще достойная выдержка, пока он активно буравит муху взглядом
эта самая выдержка часто выходит ему боком) Пока он там продумывает план действий, мухи часто меняют место дислокации и приходится начинать все заново, что Гарибальди очень злит)) Он привык к полному повиновению жертвы :улыбаюсь:
У меня один из котейков когда видит муху
хорошо, что не все 9, а то это уже смерч))


Просто мы)
uCWWzle.jpg
 
Верх