Мой вислоухий шотландец

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Кличка: Gair King Diamand (Гарри)
Порода: Scottish Fold (шотландская вислоухая)
31.07.2009 - 13.11.2023


cYWaLgV.jpg


Спойлер

Одним морозным ноябрьским деньком мы кружили среди огромного скопления домов в районе м.Фили в поисках того места, где нас ждал выводок котят. То ли слишком волновались перед встречей с НИМ (хотя и видели только его фото в инете), то ли просто устали наматывать круги под мокрым снегом, ибо способ нумерации домов был, мягко говоря, нестандартный... и мы решили плюнуть на вислоухого шотландца и вернуться в свой дом на другом краю Москвы, но сердце говорило, что не стоит сдаваться... И вот, спустя еще минут 40, перед нами открылась дверь и прямо с порога взгляд наткнулся на мутно-голубые глазенки, которые смотрели довольно оценивающе...
Его сестренка и братишка успели спрятаться в укромные уголки, но этот парень продолжал вести себя как ни в чем ни бывало и деловито обследовал мои сапоги, припорошенные свежим снежком... далее были и посиделки на ручках и умильное сюсюканье (не буду утруждать вас другими очевидными подробностями), и как-то спонтанно мы с мужем, переглянувшись, решили, что нас теперь трое.
Через 3 недели мы увозили теперь уже нашего горластого (в чем мы убедились в машине) котейку в его новый дом...
Много нового мы узнали в нем за первые полгода - и как он ловко сваливает горшки с цветами с подоконников, а потом валяется в земле, и как ловко он качается на шторах, и как ночами "моет" лапы в раковине и ходит по ноутбуку, оставляя на его блестящей поверхности следы своего преступления... всего не расскажешь, да и многие из вас знают о проделках этих проказников в мягких шубках.
Хотелось не только любить, холить-лелеять, но и участвовать в выставках, и осчастливить какую-нибудь породистую мадам (а может и не одну) - по крайней мере родословная родителей на это намекала... но Гарик оказался крипторхом и поэтому для плем.разведения не годился.


Спойлер
До полугода
Я - маленькая обезьянка
Cреди ландышей)
Гарик смотрит телек
Гарри болеет + переезд
На подоконнике и даче
Играемся
Красный мрамор
Охотник-наблюдатель
Видео: Гарик охотится за лазером
Зорро
Ринопластика
ДР - 3 года
Совместное фото
Очередная фотосессия
Животик, во всей красе
Мой плюшевый медвежонок
Царь на своем троне
ДР - 4 года, Гарри и шкаф
Видео: Эпик фэйл (падение в унитаз)
"Как я встречал Новый Год"
Маленький сластёна - Лучшее фото января 2014
Переезд
Окна, диваны и букетики
Видео: Ленивая жопка
Видео: Играемся
С ноутом
На велотренажере
Видео: новая игрушка
Грустишка, пахан и колбаска (23 фото)
ДР - 5 лет
Кровавая резня поездка на дачу
Видео: Гарри и муха
Просто мы
Зима близко...
На фоне Арта года
Наблюдаем за Фрэнком
Царь, просто царь
Видео: Атака бойцовской рыбки
Первые дни в новом доме
Поза Будды (видео)
Общаемся с котэ (видео)
Февральские будни
Кто первый встал – того и тапки
Снова новая квартира
ДР – 6 лет
Утренние
На расслабоне - Лучшее фото сентября 2015
Happy Friday the 13th!
Нежимся)
Очередной переезд
Селфи с Его Величеством Гарюсом Бесподобусом
Шарик
Очередное селфи
О состоянии здоровья Гарри
Очередное селфи
Наш гордый Гаряг
Гарику 11 лет!

Кличка: Фрэнк
Порода: Бойцовая рыбка (Betta splendens)
R.I.P. 01.05.2015

FAaBI9K.jpg

 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Katriel, боже мой, какая прекрасная фотография. И ракурс, и участники, аааа, у меня сейчас мордас от умиления треснет.) Какой у Гарика гордый взгляд вверх, аррр. Ты как всегда мила *-*
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Стасия, мне больше его усы нравятся) Но на фотке с сигной, которую мы тебе делали, мы нравимся мне больше)
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Katriel, точно! Усы!) Как я могла не отдать должное феерично топорощимся (пока проговаривала это слово в голове, чуть с ума не сошла, и то вроде неправильно написано) усам!
Кстати, я тоже невольно вспомнила вашу сигну. Там тоже все на месте, и ты, и усы Гарькины, и эмоции, все прекрасно.)
Вам нужно устроить фотосет. Прям фотосет. Прям профессиональный. Чтоб с усами и эмоциями
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Это точно! А ко мне, похоже, всякие летающие чудики испытывают нежные чувства, в отличие от меня... Постоянно кто-нибудь откуда-нибудь вылетает, даже когда все окна закрыты (а они обычно закрыты, учитывая мои страхи) :фубе:

две пары самых прекрасных глазок :пальчик:
Усы Гарика супер)) И мордочка у него приплюснутая такая) и щёчки круглые, так хочется потрогать))
фоткайтесь почаще,очаровательные создания)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Не, ну нормально ваще - с августа комменты без внимания висят... :рукалицо:
Кстати, я тоже невольно вспомнила вашу сигну.
сигна знатная вышла)) Выложу тут, пожалуй :)
SUoEkAe.jpg
Вам нужно устроить фотосет.
Где бы фотографа надыбать?) Муж все время на работе, вечером ему не до фотосетов уже.
будто гонка за мухой все продолжается
а так оно и есть! До сих пор где-то по квартире летает какая-то дрянь, Гарри все сидит и башкой по сторонам вертит в поисках жертвы)
фоткайтесь почаще,очаровательные создания
спасибо за комплименты, мы будем стараться делать это чаще)
Мне кажется, Гарри себя королем возомнил, нет?
он и есть король))
Кличка: Gair King Diamand
Так что это неспроста :rolleyes:

Гарри много спит, зима близко)) Фоткать особо нечего.
Здесь размыто, но моська у него милая)
c4pJheg.jpg

Спит на пианино

GNozpXf.jpg


Дремлет на мне
TGWb6XS.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Сегодня было солнечно, Гарри вылез из своей берлоги.
Стоило отойти от компа, как место было занято)

"И пусть весь мир подождет..."
hYTrrbH.jpg

Ищет еду, 100% :D
FZ03T4d.jpg


Не нашел, решил вздремнуть
gaJy8aV.jpg


Ага, поспишь тут, когда над ухом затвором щелкают)
*зацените фон - наш великолепный Арт года))*
TOAJ50i.jpg


Повесился
nVff7qL.jpg


"Дать поиграть? А ты уроки сделала?"
K9OxncL.jpg


Мордень
9sVeJ3l.jpg


iWuCPkO.jpg


ROJZcCy.jpg


"Я тебе не помешаю, тут, с краешку полежу..."
PD9B2jF.jpg
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Ох, шикарный, ох шерстинка!
Гари на фоне АГ сам словно произведение искусства) Большое такое, увесистое и наглое произведение :teehee:

"Дать поиграть? А ты уроки сделала?"
Я бы подписала "Проблемы, мать?"
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
я понимаю, о чём ты)))

У Гаррика взгляд ну совсем не кошачий, а прямо человечий, такой философский, и с грустинкой)

Спит на пианино
:любовь:о эти розовые подушечки на лапках, я не могу)))


Стоило отойти от компа, как место было занято
Как хозяйка, так и кот, любят комп)))

*зацените фон - наш великолепный Арт года))*
сочетание рыжего котейки и синего волшебного фона - потрясающее) Кстати, эти цвета даже по правилам сочетаются, так что эстет-перфекционист во мне ликует, когда я смотрю на эти фото) загляденье...))

:D Слышь, вискас есть? :D

"Я тебе не помешаю, тут, с краешку полежу..."
Скромняш :rolleyes: как хочу его обнять)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
У нас новый питомец!

Фрэнк
Бойцовая рыбка или сиамский петушок (Betta splendens)
Пришлось его скрывать 2 недели из-за голосования в АД (ура, мы победили!),
но за это время фоток накопилось и есть что рассказать)

1LUyO5b.jpg


Месяца полтора назад решили купить Гарику кошачий телевизор - аквариум) Но терзали сомнения и мы нашли более интересный вариант - акваферму. Аквариумистика - занятие не из дешевых, как выяснилось, ну а прокормить одну рыбку мы уж как-нибудь сможем) Всё прокляла, когда тащила акваферму через полгорода, но хотелось всё на месте проверить, а то читала отзывы - вечно что-то забывают положить. Еще жалею, что взяла последнюю модель, с другим насосом. Огромная черная штуковина смотрится убого, лучше бы взяла с прозрачной трубкой посередине. Хотя и она мне не понравилась. Ну, ладно, главное, что нравится рыбке)

Теперь о питомце. В аквафермах лучше держать 1 рыбку-петушка или 2-3 данио-рерио. Мы выбрали бойцовскую, т.к. плавники у них потрясающей красоты! А цвета какие бывают! Жаль, что только одну можно (рыбки специально выведены для боев, агрессивны и нападают друг на друга, пожираю плавники). Когда стресс от переезда в новый дом прошел, Фрэнк показал себя "во всей красе" - агрессор тот еще! Его так бесит собственное отражение в боковых стенках аквафермы, что он как-то ночью отгрыз себе половину хвостового плавника :фейспалм: В общем - половину красоты))
Обучаемый) Я придумала как подзывать его к месту кормления - вожу рукой у задней стенки и он подплывает (когда перестает атаковать переднюю стенку и замечает движуху)). В общем - меня узнает, т.к. я - источник питания)

Знакомство Гарри с Фрэнком
Инстинкты сработали на 5 баллов - Гарик хотел его сожрать :D

Выравниваем температуру в контейнере и ферме, чтобы у Фрэнка не было "шок - это по нашему" :p

O0GZ1vo.jpg


Гарик сторожит еду)

jwQHix3.jpg


Высадка десанта прошла успешно, обживается

4hMggse.jpg


2I1iWci.jpg


Скорость реактивная)

SxkplTI.jpg


Гости на пороге :D

2ot8aIy.jpg


Наблюдательный пункт

7S7KjNC.jpg


Неуловимый мститель))

2JyMKJn.jpg


OBKg1Hb.jpg


13UEt1G.jpg


А в ферме мы посеяли пшеницу пока, Гарик жует периодически.

XOJ7tvF.jpg


На столько она выросла за ночь!

tFq2W0l.png
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
какой красавчик! очень нравится его цвет. хотя данио в такой акваферме тоже бы хорошо смотрелись. у меня когда то в пятилитровом аквариуме они жили. милые рыбки. конечно не сравнятся с таким красавчиком. но ему там не тесно? и как там убирать? я что то отстала от аквариумистики (и подалась в разведение улиток)
вот я понимаю охотник!) увидел вкусняшку и маму зовет))) сладкий :любовь: мой так же муху просит достать)))
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
но ему там не тесно? и как там убирать?
11 литров, нормально) Убирать в принципе не надо, в комплекте шли всякие пузырьки с разными средствами, муть убирать, например. Но я на днях (раз в 3 недели получается) планирую Фрэнка пересадить в контейнер и полностью поменять воду и промыть гравий. А так воду просто надо доливать чистую (растения ее пьют, за неделю где-то 5 см убывает). Акваферма - это практически замкнутая экосистема. Человек кормит рыбку - рыбка какает - каки подкармливают растения - растения фильтруют воду - кот ест растения (в нашем случае).
и подалась в разведение улиток
я видела :fear: на коммент пока не отважилась, я их боюсь))
увидел вкусняшку и маму зовет)))
во-во, теперь голосит ток в путь - Дай, дай :D
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
11 литров, нормально
это же не то что на видео 11 литров?) я то про нее спрашивала)) просто походе на стакан)) выкладывай еще фоточки. мне интересно стало очень что за чудо природы такое. я раньше слышала про экосистемы с креветками только.
на коммент пока не отважилась, я их боюсь))
знала бы ты какие они сейчас сладкие)) совсем не страшные)) тем более они полезны для кожи и нервов)))
во-во, теперь голосит ток в путь - Дай, дай
вот вот)) знаем, проходили. правда мой просто пил из аквариума. лапки не мочил и рыбок не обижал))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Я де там черная штука? не вижу ваще
Блин, эта штучка такая махонькая, а Гарик такой большой рыжий плюшевый))) смахнет ненароком лапой то...

Обучаемый) Я придумала как подзывать его к месту кормления - вожу рукой у задней стенки и он подплывает (когда перестает атаковать переднюю стенку и замечает движуху)). В общем - меня узнает, т.к. я - источник питания)
Ничего себе!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
я то про нее спрашивала)) просто походе на стакан))
ааа, так это просто контейнер, в котором я из зоомагазина несла его) Акваферма в спойлере есть)
тем более они полезны для кожи и нервов)))
мои нервы орали бы как потерпевшие, если б такая штуковина на меня залезла :D Я вообще к насекомым там всяким, пресмыкающимся крайне негативно отношусь, точнее боюсь до чертиков)) А они такие огромные вырастают! Брр))
правда мой просто пил из аквариума. лапки не мочил и рыбок не обижал))
я думаю мой утопился бы в нем, будь такая возможность)) хорошо, что сверху крышечка есть)
Я де там черная штука? не вижу ваще
ну вот же, весь вид портит((
ZlZkUp.png

смахнет ненароком лапой то...
она тяжелее его в 2 раза, не смахнет) Тем более он уже понял, что получит тапком по голове, если попробует на нее сесть))

кажется, спойлер с фото под видео никто не заметил :стучитпальцами:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Акваферма в спойлере есть)
а я на видео засмотрелась и спойлер не приметила! пошла исправлять))

1
А в ферме мы посеяли пшеницу пока, Гарик жует периодически.
к такому меня жизнь не готовила Оо ну правда! это чудо техники и современно биоинженерии!)))
выглядит все это красиво! особенно шарики стеклянные на полу.
я то было подумала, что тут используются водные растения. а нельзя их вместо пластмассочек этих посадить?)))
мои нервы орали бы как потерпевшие, если б такая штуковина на меня залезла
я никогда не держала в руках взрослую ахатину. мое общение с крупными моллюсками ограничивались лишь аквариумными улитками с панцирем до 8 см. именно поэтому я взяла личинок. сейчас уже немного жалею, т.к. дико за них боюсь)) но умиляюсь на их рожками еще больше :3
я думаю мой утопился бы в нем, будь такая возможность)) хорошо, что сверху крышечка есть)
рыбки парень хочет))) вкусно же))) ну телевизор удался на славу!))) так внимательно следит! :любовь:
 
Верх