Мой вислоухий шотландец

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Кличка: Gair King Diamand (Гарри)
Порода: Scottish Fold (шотландская вислоухая)
31.07.2009 - 13.11.2023


cYWaLgV.jpg


Спойлер

Одним морозным ноябрьским деньком мы кружили среди огромного скопления домов в районе м.Фили в поисках того места, где нас ждал выводок котят. То ли слишком волновались перед встречей с НИМ (хотя и видели только его фото в инете), то ли просто устали наматывать круги под мокрым снегом, ибо способ нумерации домов был, мягко говоря, нестандартный... и мы решили плюнуть на вислоухого шотландца и вернуться в свой дом на другом краю Москвы, но сердце говорило, что не стоит сдаваться... И вот, спустя еще минут 40, перед нами открылась дверь и прямо с порога взгляд наткнулся на мутно-голубые глазенки, которые смотрели довольно оценивающе...
Его сестренка и братишка успели спрятаться в укромные уголки, но этот парень продолжал вести себя как ни в чем ни бывало и деловито обследовал мои сапоги, припорошенные свежим снежком... далее были и посиделки на ручках и умильное сюсюканье (не буду утруждать вас другими очевидными подробностями), и как-то спонтанно мы с мужем, переглянувшись, решили, что нас теперь трое.
Через 3 недели мы увозили теперь уже нашего горластого (в чем мы убедились в машине) котейку в его новый дом...
Много нового мы узнали в нем за первые полгода - и как он ловко сваливает горшки с цветами с подоконников, а потом валяется в земле, и как ловко он качается на шторах, и как ночами "моет" лапы в раковине и ходит по ноутбуку, оставляя на его блестящей поверхности следы своего преступления... всего не расскажешь, да и многие из вас знают о проделках этих проказников в мягких шубках.
Хотелось не только любить, холить-лелеять, но и участвовать в выставках, и осчастливить какую-нибудь породистую мадам (а может и не одну) - по крайней мере родословная родителей на это намекала... но Гарик оказался крипторхом и поэтому для плем.разведения не годился.


Спойлер
До полугода
Я - маленькая обезьянка
Cреди ландышей)
Гарик смотрит телек
Гарри болеет + переезд
На подоконнике и даче
Играемся
Красный мрамор
Охотник-наблюдатель
Видео: Гарик охотится за лазером
Зорро
Ринопластика
ДР - 3 года
Совместное фото
Очередная фотосессия
Животик, во всей красе
Мой плюшевый медвежонок
Царь на своем троне
ДР - 4 года, Гарри и шкаф
Видео: Эпик фэйл (падение в унитаз)
"Как я встречал Новый Год"
Маленький сластёна - Лучшее фото января 2014
Переезд
Окна, диваны и букетики
Видео: Ленивая жопка
Видео: Играемся
С ноутом
На велотренажере
Видео: новая игрушка
Грустишка, пахан и колбаска (23 фото)
ДР - 5 лет
Кровавая резня поездка на дачу
Видео: Гарри и муха
Просто мы
Зима близко...
На фоне Арта года
Наблюдаем за Фрэнком
Царь, просто царь
Видео: Атака бойцовской рыбки
Первые дни в новом доме
Поза Будды (видео)
Общаемся с котэ (видео)
Февральские будни
Кто первый встал – того и тапки
Снова новая квартира
ДР – 6 лет
Утренние
На расслабоне - Лучшее фото сентября 2015
Happy Friday the 13th!
Нежимся)
Очередной переезд
Селфи с Его Величеством Гарюсом Бесподобусом
Шарик
Очередное селфи
О состоянии здоровья Гарри
Очередное селфи
Наш гордый Гаряг
Гарику 11 лет!

Кличка: Фрэнк
Порода: Бойцовая рыбка (Betta splendens)
R.I.P. 01.05.2015

FAaBI9K.jpg

 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Обглоданности не видать
ради внимания дам чего только не отрастишь)) *Фрэнк "готовится" к появлению самочки и делает гнезда из пузырей на поверхности воды*
MsAdrienne, да, я частенько зависаю у фермы, полюбоваться) Все-таки удачное было приобретение ^_^
как они называются вообще, такие рыбки?
Кличка: Фрэнк
Порода: Бойцовая рыбка (Betta splendens)

Опубликую скорее всего последние фотки Гарибальди (в последние годы появляется все больше производных от клички, это одно из наиболее часто употребляемых) в этой квартире, скоро переезжаем.
Надо отметить, что после покупки аквафермы, кота мы 99% времени видим с такой позиции :хихикаю:

ay9c6jhqndot.jpg



yrvc5mz3pkuq.jpg


Сплюшка)
odbdxc2hn435.jpg


18wu1rqvoz29.jpg


Самая удобная поза для сна)
ve79fvqwxqij.jpg


ytlqkac4qvrz.jpg


Упор лежа))
u6pmzld1kbht.jpg


dx9kgqdecgke.jpg


"Покажите язык!"
0qncdmkakcty.jpg


"А-а-а!"
a6h93zizp8r2.jpg


Интереснее всяких игрушек)
s89h5pmnfk7i.jpg


Уткнись мордой в диван - включается режим "невидимка"
uj8wnaulqr5d.jpg


Утомилсо играть)
nal0x0gzdsen.jpg


"Доктор, я могу быть с вами откровенным? Что это?!" :лол2:
ni5z3znu8l0j.jpg


"Гулять выйдешь?"
y7v73uq8wcxm.jpg


"Кажется не выйдет..."
fpcvmxrnlpgz.jpg


Томительные часы ожидания в надежде...
p1zt65gp1v3p.jpg


304hmh4dbtja.jpg


8egnber35axy.jpg


dcyopxui9dgv.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Такой он с виду плюшко-мягкий уютный котик. Хочется фамильярностей с ним устроить))) но я так понимаю он обычно против, да?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
GuruSnow, верно подметил, были у нас такие случайности)
Хочется фамильярностей с ним устроить
ну, приезжай, попробуй) Дашу он спустя 2-3 дня подпустил к телу :D Просто ему привыкнуть надо к человеку. А если он такой полусонный, то пузень даст почесать)
 

-Dakota-

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
255
Награды
4
Лапочка)) Я больше собак люблю, но Гарри восхитителен. И фотки удачные.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Такие лапоньки вообще. У Фрэнка хвост, конечно, распушился (если так можно сказать о рыбке). А Гарик так вообще целыми днями дежурит около него. Ну, а вдруг что с Фрэнком случится, а он тут как тут!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Катюш, я тут под впечатлением давно от твоего веселого семейства, читала с огромным удовольствием заметки. Рада, что у твоего котофеича теперь появился дружок, причем про рыбку очень интересно, первый раз слышу про то, что существуют бойцовские рыбки, которые поедают хвосты своему сопернику:shock:

"Гулять выйдешь?"

"Кажется не выйдет..."

Томительные часы ожидания в надежде...
:лол2: смешнуля такой))))

(в последние годы появляется все больше производных от клички, это одно из наиболее часто употребляемых) в этой квартире, скоро переезжаем.
Надо отметить, что после покупки аквафермы, кота мы 99% времени видим с такой позиции
Вот уж точно значит телевизор...:хихикаю: Ему как интересно, что там плавает такое)))))
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Пуша - Катюша, спасибо за визит, располагайся у нашего телевизора))
Ему как интересно, что там плавает такое)))))
не то слово!
Фотки лень сейчас загружать, но видео скину. Мы в новом доме, осваиваем новые скакательные поверхности и атакуем Фрэнка :поскакали:

 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Фотки лень сейчас загружать, но видео скину. Мы в новом доме, осваиваем новые скакательные поверхности и атакуем Фрэнка
Насколько быстро ваш кот освоился в новом доме? Какая у него лазалка клевая! Мы тоже хотим сделать лазалку, но только сами, но все руки не доходят...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Насколько быстро ваш кот освоился в новом доме?
первую ночь спать не давал, орал как резанный, возмущался, видимо) Сейчас еще шарахается от резких звуков или когда кто-то входит в квартиру, но он у нас по жизни тот еще трусишка, так что это норма)
Какая у него лазалка клевая!
да, у него тут целая полоса препятствий и хорошее местечко на подоконнике, 4 этаж, всё хорошо видно, котэ доволен)
но только сами, но все руки не доходят...
о, советую, очень занимательно) мы первую лазалку тоже сами делали, на первой странице она есть.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
первую ночь спать не давал, орал как резанный, возмущался, видимо) Сейчас еще шарахается от резких звуков или когда кто-то входит в квартиру, но он у нас по жизни тот еще трусишка, так что это норма)
Вот интересуюсь, потому что сами планируем переезд на лето... Интересно, как коты реагируют на смену дома....:незнаю:
да, у него тут целая полоса препятствий и хорошее местечко на подоконнике - 4 этаж, всё хорошо видно, котэ доволен)
Как здорово! Вижу, что котЭ доволен, а это самое главное, вот опять же 4 хорошо, а мы будем на 2 жить, вот думаю сейчас мои кошки не спрыгнут???:задумался:
о, советую, очень занимательно) мы первую лазалку тоже сами делали, на первой странице она есть.
Так, пошла изучать ваше изобретение! :teehee: ааа, все, все, помню эту заметку, хорошая находка, нам обещали помочь материалами знакомые, вырежут все по нашим параметрам. Так что тоже будем мастера-самоделкины:двавверх:Ваша большая, добротная, котам нравится созерцать все с вершины...:crazylove:
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Утомилсо играть)
Так захотелось кота потискать, на эти фотки глядя
"Гулять выйдешь?"
хорошо, что они друг у друга есть. И что у Гарри темперамент такой флегматичный, а то вышел бы Фрэнк погулять...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Интересно, как коты реагируют на смену дома....
почитала про характер МерМер и мне кажется у нее от переезда не будет такого стресса. Раз любопытная, значит будет интересно исследовать новую территорию. Нашему тоже интересно, это видно, но ссыкотно))
вот думаю сейчас мои кошки не спрыгнут???
москитные сетки в помощь, у нас стоят. И мошка не залетит, и кошка не вылетит ;)
нам обещали помочь материалами знакомые, вырежут все по нашим параметрам
ну, это полный сервис) покажи потом обязательно :)
хорошо, что они друг у друга есть.
даа, мы прям не нарадуемся))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
ух, какой котик у тебя няшный!!!
фотки на диване и с рыбкой-гляделки - просто умора, хоть не отходи и разглядывай... и такой уютный этот вислоушка, милаха просто...
мой, кстати, тоже пакеты очень любит! стоит мне зашелестеть - он на готове, и воспринимает их, как добычу)))
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
фотки на диване и с рыбкой-гляделки - просто умора
да, угодили коту в кои-то веки)
если бы ты видел стекло вблизи, ты бы офигел - заляпано отпечатками подушечек и забрызгано соплями, ибо кое-кто еще и чихает на Фрэнка от души) Приходится периодически протирать, а то рыбешка ничего не видит)

Так, фотки с нового места обитания притащила.
В этой квартире Гарик тоже сливается с мебелью и полом. Это судьба)

jtgpcsmu3zwp.jpg

Первые минуты дома)) Страааашно, аж жуть!
oe2ncstfd7oy.jpg


Быстрее прятаться!
p6q9iahu2q9v.jpg


Хоть друг на месте)
j5peie2yg50e.jpg


Грубая мужская ласка)
r9pctnqrortf.jpg


На второй день к вечеру решился полежать на открытом пространстве)
fxglwga1r1rv.jpg


wchw4wszdksp.jpg


Обнимашки с новым диваном)
ypu8qnpnd3uf.jpg


Неумытое заплаканное чучелко
kin06384h5d7.jpg


dfkn2ce1zt5b.jpg


А вот так теперь мы ночью мешаем смотреть телевизор :стучитпальцами:
k1t7ntzr2yt5.jpg
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Маскировка, главное маскировка:) полосатый котик на полосатом диване:))) а позы какие перед камерой выделывает, креатив;)
 
Верх