Мой вислоухий шотландец

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Кличка: Gair King Diamand (Гарри)
Порода: Scottish Fold (шотландская вислоухая)
31.07.2009 - 13.11.2023


cYWaLgV.jpg


Спойлер

Одним морозным ноябрьским деньком мы кружили среди огромного скопления домов в районе м.Фили в поисках того места, где нас ждал выводок котят. То ли слишком волновались перед встречей с НИМ (хотя и видели только его фото в инете), то ли просто устали наматывать круги под мокрым снегом, ибо способ нумерации домов был, мягко говоря, нестандартный... и мы решили плюнуть на вислоухого шотландца и вернуться в свой дом на другом краю Москвы, но сердце говорило, что не стоит сдаваться... И вот, спустя еще минут 40, перед нами открылась дверь и прямо с порога взгляд наткнулся на мутно-голубые глазенки, которые смотрели довольно оценивающе...
Его сестренка и братишка успели спрятаться в укромные уголки, но этот парень продолжал вести себя как ни в чем ни бывало и деловито обследовал мои сапоги, припорошенные свежим снежком... далее были и посиделки на ручках и умильное сюсюканье (не буду утруждать вас другими очевидными подробностями), и как-то спонтанно мы с мужем, переглянувшись, решили, что нас теперь трое.
Через 3 недели мы увозили теперь уже нашего горластого (в чем мы убедились в машине) котейку в его новый дом...
Много нового мы узнали в нем за первые полгода - и как он ловко сваливает горшки с цветами с подоконников, а потом валяется в земле, и как ловко он качается на шторах, и как ночами "моет" лапы в раковине и ходит по ноутбуку, оставляя на его блестящей поверхности следы своего преступления... всего не расскажешь, да и многие из вас знают о проделках этих проказников в мягких шубках.
Хотелось не только любить, холить-лелеять, но и участвовать в выставках, и осчастливить какую-нибудь породистую мадам (а может и не одну) - по крайней мере родословная родителей на это намекала... но Гарик оказался крипторхом и поэтому для плем.разведения не годился.


Спойлер
До полугода
Я - маленькая обезьянка
Cреди ландышей)
Гарик смотрит телек
Гарри болеет + переезд
На подоконнике и даче
Играемся
Красный мрамор
Охотник-наблюдатель
Видео: Гарик охотится за лазером
Зорро
Ринопластика
ДР - 3 года
Совместное фото
Очередная фотосессия
Животик, во всей красе
Мой плюшевый медвежонок
Царь на своем троне
ДР - 4 года, Гарри и шкаф
Видео: Эпик фэйл (падение в унитаз)
"Как я встречал Новый Год"
Маленький сластёна - Лучшее фото января 2014
Переезд
Окна, диваны и букетики
Видео: Ленивая жопка
Видео: Играемся
С ноутом
На велотренажере
Видео: новая игрушка
Грустишка, пахан и колбаска (23 фото)
ДР - 5 лет
Кровавая резня поездка на дачу
Видео: Гарри и муха
Просто мы
Зима близко...
На фоне Арта года
Наблюдаем за Фрэнком
Царь, просто царь
Видео: Атака бойцовской рыбки
Первые дни в новом доме
Поза Будды (видео)
Общаемся с котэ (видео)
Февральские будни
Кто первый встал – того и тапки
Снова новая квартира
ДР – 6 лет
Утренние
На расслабоне - Лучшее фото сентября 2015
Happy Friday the 13th!
Нежимся)
Очередной переезд
Селфи с Его Величеством Гарюсом Бесподобусом
Шарик
Очередное селфи
О состоянии здоровья Гарри
Очередное селфи
Наш гордый Гаряг
Гарику 11 лет!

Кличка: Фрэнк
Порода: Бойцовая рыбка (Betta splendens)
R.I.P. 01.05.2015

FAaBI9K.jpg

 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Shushilda, Porcelain, спасибо за поддержку!
хоть вроде и вроде козявочка, а жалко сильно
да, я и не ожидала, что так больно будет...
маленькие животные, но привязываешься к ним, как к кошке или собаке
согласна, Гриша... Всё-таки твоё, родное и любимое, пусть и маленькое.
Он у тебя чем-то болел?
Мы в 17 примерно выходили из дома, я заметила, что он тяжело дышит у поверхности, коснулась сачком, он поплыл, но как-то боком... Нам очень надо было уйти, я сейчас жалею, что не осталась, но понимаю, что не могла бы ни чем ему помочь. Вернулись домой через час, а он на дне, жабры не двигаются. Сачком потрогала - он не шевелится, я как зарыдала... У нас еще гости... прям не праздник, а поминки какие-то... Такой он хорошенький был, мой Фрэнк... Я надеюсь, что умер он от старости, ведь неизвестно, сколько ему было, я его взрослым купила. Хотела выложить видео с ним последнее, но не могу, слезы душат. Муж хотел его в унитаз смыть, но я так не могу, пойдем гостей провожать и его в спичечном коробке закопаю на газоне. Всего полгода у нас прожил, мой красавчик :прощай:
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Katriel,
У нас еще гости... прям не праздник, а поминки какие-то...
:(
Я надеюсь, что умер он от старости, ведь неизвестно, сколько ему было, я его взрослым купила.
Я тоже надеюсь. Мне кажется, если бы он болел, симптомы были бы заметны еще до его смерти, а раз так быстро все произошло, наверное, это действительно от старости...
Всего полгода у нас прожил, мой красавчик
Зато эти полгода он был счастлив. И жизнь он прожил счастливую, в хороших условиях, окруженный лаской и заботой.
Очень тебя жаль, я так тебя понимаю...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
А от чего не понятно?
не знаю. Как Грише сказала, что надеюсь от старости. Даже думать не хочу, что смерть его была мучительной, еще и без меня рядом.
раз так быстро все произошло, наверное, это действительно от старости
очень надеюсь!
Зато эти полгода он был счастлив
да, я старалась, чтобы было ему уютно и интересно. Свой домик-башню он полюбил, часто в ней прятался.
Ой, ребят, не могу больше говорить о нем, как ножом по сердцу.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
не знаю. Как Грише сказала, что надеюсь от старости. Даже думать не хочу, что смерть его была мучительной, еще и без меня рядом.
да, я потом увидела сообщение, где ты описала все это. Грустно, что тут скажешь...
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Katriel Как же мне твой кот нравится. Не могу наглядеться! Такая мордашка милая:двочкавоздушныйпоцелуй:
В последней коллекции вторая фотка вообще оболденная:девочкатанцует:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Такой плюшк)))) Это не брюхо, это крудюк - стратегический запас на случай чего)))))
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Что-то меня смерть Фрэнка подкосила, я даже Гарика стала очень редко фотографировать...
Вот созрела выложить последнее пристанище моей синей рыбаськи :плачу:
Раз Фрэнк был тропической рыбкой,
то решила пожертвовать ему спичечный коробок,
привезенный с Мальдив.

ZxZEj4d.jpg


Всего неделю прожил в нашей новой квартире. Последняя совместная фотка с Гарри.
mdgKXeM.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Хэппи бёздэй ту Гарри! :колпак: Немножко с запозданием, правда, зато от души. Классный котей, ещё совсем молодой! Пусть остаётся таким же классным и довольным ещё долго. И мордаха пусть у него будет такой же представительной и выразительной, её выражения очень интересно рассматривать. ^_^
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Привет! Хотела порассматривать фоточки, но почему-то картинки с этого хостинга не вижу. Не знаю в чем проблема( Жалко(
Поздравляю пушистика с ДР! Всего ему наивкуснейшего, солнечного и пузочесательного в грядущем году!:девочкакот:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Тайли, Пуша, спасибо за пожелания, все передала, за хвост дернула, пузо почесала))
почему-то картинки с этого хостинга не вижу
хм, странно, но ты можешь в вк глянуть, там эти фотки есть, даже чуть больше.

С утра все немного помятые и странные))

1ut05k5dbgsk.jpg

jrpx2dfw0h1a.jpg


Гарри очень любит доминировать, весь в меня :смех:
Сушкой не корми - дай на что-нибудь положить лапы...

l0h7np056mcy.jpg


А еще лучше - залезть и всем видом показать "Это мое!" :Rolleyes2:

kglmuc3dy42u.jpg
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Katriel, какой котик замечательный :вручаюсердце: Такая мордочка милая. А вот где на коробочке лежит, весь такой серьезный тип.
И с прошедшим днем рождения его :колпак: Побольше всяких вкусностей и пусть остается таким же хорошеньким и забавным ^_^
 

Erty753951

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
25
Награды
9
Ух,как же я люблю толстеньких котиков.А в особенности трогать их щечки :3
У твоего котика мордочка просто прелесть,а глаза так в душу и смотрят))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Arielle, Erty753951, JaNat, спасибо, Его Величество доволен вниманием к своей очень нескромной персоне))

Бабье лето радует Гарри солнышком, поэтому он релаксирует практически нон-стоп :загораю:
Даже коллажик по этому поводу сделала)


ggyies2.jpg


PRZFSMw.jpg


lgUSZ3F.jpg


YxHpJcZ.jpg
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Katriel, спасибо за фотографии, настроение поднялось)
Гарик такой забавный, с коллажа в голос смеюсь :двавверх: Он задумчивый и немного грустный, но очень милый.
А часто он вот так сидит? Ему удобно? Выглядит, прям как человек) по его позе и круглым бочкам сразу видно, кто тут центр вселенной :D
А на первой фотографии под спойлером весь такой аристократ, позволяющий целовать свои лапки и говорящий: "Ах, увольте, не стоит" :лол2:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
с коллажа в голос смеюсь
мы сами с мужем ухахатываемся, когда он так усаживается)) Даже если до этого на него сердились - как только принимает позу Будды на него невозможно злится, сразу улыбка до ушей ^_^
А часто он вот так сидит? Ему удобно?
раньше может раз в 1-2 недели усаживался, а на этой квартире по несколько раз в день. Ему удобно, т.к. в этой позе шотландцы расслабляют позвоночник и мышцы спины. Вот я до сих пор недоумевала, что же его тут заставляет постоянно "расслаблять", а ты спросил и нашла причину: при переезде мы выкинули его старый поролоновый домик, оставили только фанерный 3-этажный, но спать в нем Гарику не нравится, поэтому в основном ночью он спит под нашим диваном, на куске обивки, т.е. практически на полу (вот сейчас мне реально стало стыдно :печаль:), только под утро перебирается на компьютерный стул. Все никак не можем ему домик новый подобрать, все маленькие либо страшные. Вот поэтому Гарри, видимо, и приходится так часто уделять время спине, 6 лет уже, не первой молодости котик, на полу-то спать.
 

Natanga

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Добрый день. Обалденно красивый Ваш котейка. Набрела на его фото в сети, и прям не удержалась, что бы не полюбоваться. А заодно и спросить. Не сочтите за наглость.
А ушки у него от чего такие стали? Почему спрашиваю - у меня кошечка 3 месяца, фолд, но кончики ушек очень похоже, как у Гарика, в верх торчат. И думаю, это брак, или от кальция становятся.
 
Верх