Моя котэсемейка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Тёма,
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

моя сабачка не кусачка...
smile.gif

Хоспади Иисуси, что у этой кошки на уме, не понятно.
грит: "хочу ласки и любви, возьми меня на ручки
smile.gif
"
Она просто любвеобильна до навязчивости...
...иногда это достает...
Но я её не ругаю, а люлю ещё больше.
 

kato0076

Проверенный
Сообщения
627
Достижения
90
Награды
545
Vainona, две такие разные и такие красивые!!! Я от них в восторге
smile.gif
 

Rina_ta

Заблокирован
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
8
Беленькая такая вкусняшка, да и другая лапа
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Хочу рассказать про Веронку и её приЁмную ребёнкУ.
В позапрошлом году у меня была история, длительная и неприятная, но к счастью, всё закончилось для меня очень хорошо.
И вот, счастливая, что наконец-то все закончилось, отвоевавшаяся и победившая, на машине еду домой.
Вечереет, сворачиваю на свою улицу, и тут....смотрю...
eek.gif
- прямо посередине дороги сидит малюююснький котенок.
Незнаю, как он там оказался и каким чудом его не задавили...
Я когда сообразила что это котенок... остановилась, открыла дверку, цапнула его с дороги... и поехала дальше...
Мне так страшно останавливаться было, я боялась что или мне в машину кто-нить въедет или дверку оторвет мимо проезжающая машина... или котЁнкин кинется с перепугу под мою машину или под колеса другой...
Повезло... все обошлось.. машин мало было
Привезла его домой.... Оказался котиком, очень блохастым, у него когда шерсть раздвигаешь - кожи видно не было от блох и гнид!
Мыла в тазике - аж вода от них почернела!!! Такой ужас !!!
Отмыла. Красотун!!
Когда с дороги подобрала - он только шипел с перепугу и глазишки таращил.
А тут голос прорезался: тонкий-звонкий!
Котён оказался шустреньким, умненьким, сразу приучился ходить в лоточек, аппетит "зверский", Пузеньчик толстый.
ОООООЧЕНЬ ЛАСКОВЫЙ!!! лижет шею, спит- лапками обнимает, я боялась ворочаться - вдруг придавлю. А он развалится, в шею носом уткнется и мурррмуррлычет как тракторрр
Кошка моя, Веронка его приняла как своего, вылизывала его прям по-матерински, попу ему мыла, игралась с ним как со своим котенком. На малейший писк бежала, хватала его за шкирку и тащила " в безопасное место".
Воть такой он был.
f2f1bdeb3ce2.jpg

381a8d49cf2d.jpg

e1dfaa159894.jpg

46f714226195.jpg

3eec8f8ef233.jpg

2095edb92330.jpg

Котен подрос, пришлось отдать его в новую семью, еле от сердца оторвала, но мне с 2-мя кошками еще и 3-й кот уже сложновато.
Новые хозяева были им очень довольны. Такой сладкий безумно ласковый мурчащий котярин! А голосок так и оставался - тонкий-звонкий, писклявишный.
88d16818e753.jpg

А недавно я узнала что он пропал...
Очень хочется верить что все таки с ним все хорошо. Надеюсь.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Vainona, ой, какие чудные фотографии. Такая маленькая прелесть. Вообще люблю котят.
Очень понравилась предпоследняя фотография. Настолько миленький и вообще, все так трогательно.
Ky-ky-shka сказал(а):
А недавно я узнала что он пропал...
Очень хочется верить что все таки с ним все хорошо. Надеюсь.
Буду тоже верить в лучшее.
 

Sky_Line

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
105
Награды
38
Vainona, мм, последний котенок просто прелесть
happy.gif
абиссинская кошка шикарна, впечатление на меня произвела
smile.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Ky-ky-shka, Айсель, Sky_Line, ритус, m@xim, СПАСИБО!!
Котятки, особенно маленькие, все - чудо.
ритус сказал(а):
......жаль что они быстро вырастают!
Ага..:)
будет время, выложу фотки Милкиных котяток.
вот такой красавчик у нас был - Энрикоська
9f26e0e14879.jpg
 

Rusha

Проверенный
Сообщения
521
Достижения
90
Награды
1.125
Vainona, какие же красивые котята у Вас!!А коты и кошки вообще...Такие милые....Такие красивые!!Прям не могу)
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Vainona, читаю и понять не могу, сколько же у тебя дома кошек?? И как они все вместе уживаются??
Энрикоська - хорошенький такой! Прям лапочка!
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
лимон сказал(а):
читаю и понять не могу, сколько же у тебя дома кошек?
Тока две: Верона да Милана.

Милана - самодостаточное существо, королева по крови.
И никто ей не нужен, и до общения она снизойдет если ей захочется, она даже помурчит и сделает сладкие глазки.. Но все это так.... свысока...
Вот и сейчас спит на столе на стопке чистых полотенец... (эх! зачем не убрала сразу.... эта кошка любит чистое бельё)

А Верона сидит у меня на коленях перед компом, смотри как я печатаю. А до этого было 15 попыток влезть то на клаву, то на стол, то на под монитор (плоский), то на шею сесть. Устала её на пол пересаживать, только сгоню со стола на пол, она с другой стороны на него -прыг.. Наконец на коленях угнездилась..
... и лапой когтистой... то сожмет - то отпустит... мурлычит..
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Vainona,
В сообщения #43, такие милые и красивыее котики! особенно маленкие... таких котиков еще ни где не видел...
В сообщения #49, прикольный, но почему такой взгляд?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
rusha1, MILAШКА, лимон, Andrey123,
еще раз спасибо огромное за отзывы
Andrey123 сказал(а):
В сообщения #49, прикольный, но почему такой взгляд?
взгляд действительно ... "глуполватый" ,
biggrin.gif
котеночий... он же маленький, глупенький ,это его первая фотосессия..
А вообще-то нет... я его еще и слепышонком, только что родившимся фоткала.
Про него рассскажу позже.
А сейчас про моего кота Чипа. Сколько себя помню - у нас всегда жили кошки. Обычно это были подобранные мной с улицы, и после долгих уговоров, мама разрешала мне оставить котенка "жить у нас", точнее они у нас дома "столовались" и спать приходили а свои дела делать и гулять ходили на улицу, и по этой причине проживали короткую кошачь жизнь. Чем кончается жизнь дворовой кошки думаю всем ясно, равно или поздно она подхватывала какую-нибудь заразу, или подвергалась нападению собак, живодеров или ... в общем мне тогда в детстве казалось что все кошки живут 2-3 года.
А однажды мы пошли на рынок и увидели что продают просто сумасшедшей красоты котят. Хозяйка сказала что это породистые котята, цену назвала как мне казалось тогда, просто заоблачную. Пока я разглядывала котят, (а такой суммы с собой не было) их купили.. Я так расстроилась, что чуть не расплакалась. Ведь я просила хозяйку не продавать и оставить одного мне, пока за деньгами съездим. Тогда, видя моё расстроенное лицо она сказала что дома у неё стался еще один котенок, которого они хотели оставить себе. И я её уговорила привезти этого котика нам домой.
На следующий день я весь день сидела дома и ждала.... ждала.... а никто не приехал, и уже вечером пошла к подружке поплакаться что котенка так и не привезли...
Возвращаюсь домой через полчаса, открываю дверь, а там ТАКОЕ ПУШИСТЕНЬКОЕ ЧУДО В БЕЛЫХ НОСОЧКАХ.!!
А в него влюбилась безумно. Котика назвали Чип - Чипсик, Чипец, Чипулька, Чиполино
biggrin.gif

Естественно ни на какую улицу его не выпускали. Улицы он панически боялся. Иногда я ходила с ним гулять в парк. Мыс подружкой садилась на скамеечку потрещать, а он прижимался к моим ногам и сидел так час или два.
Вот он - мой Чипка
4d86bbdfee62.jpg

Чтобы Чипке не было скучно однажды мы принесли ему товарища - кролика. Как сказал продавец - порода Большой серебристый,
Маленький он был вот такой же (фотка не моя,фоток,где он маленький, увы не осталось)
Потом из черненького он перелинял в серебристого.
Нам сказали что это девочка, Мы назвали её Ксюшей.
6865_f_8_179_krolik_chern.jpg.jpg

Чипка отнесся к ней ... странно... С таким апппетитом старался куснуть его холку/шею. Мы его ежеминутно отгоняли...
Я понять не могла.. Толи он кролика съесть хочет, толи с кошкой перепутал
biggrin.gif
( Чип у нас ни кошек ни котов до этого не видел вообще)
постепенно он угомонился, понял что это ни корм и ни кошка, а его партнер для игр. Так они мирно жили пока кролик не подрос и не выяснилось что это КРОЛЬ а не Крольчиха..
wacko.gif
И стала Ксюша - Ксюхом.
biggrin.gif

Вот это Чип с Ксюхом. Сканы фоток, увы ужасного качества.
2da4c7adaf1c.jpg

f76f128946b3.jpg

И роли у них поменялись. И стал Ксюх преследовать Чипа, видимо представляя что это крольчиха.. И Чип начал от него прятаться.
Кошки - в отличие от кроликов, умеют прыгать ввысоту.
Обычно была такая ситуация. Сидит Чип на подоконнике, а снизу его караулит кролик. И если Чипу надо было куда-то добраться, он старался идти по шкафам, столам и спинкам диванов и кресел. А снизу его по пятам преследовал терпеливый Ксюх. Все ждал пока кот к нему спустится.
А потом мы отдали Ксюха в деревню, хотели купить ему пару, чтобы не скучал... Потому что аккуратно в лоток, как кот, он ходить не научился. Зато стал больно кусаться и в руки уже не шел... Наверное мы ему мало внимания уделяли...
вот такая была у нас кошко-кролико история.
Когда Чипсу было 11 или 12 лет я купила еще одну кошку - Милану. Хотела персидскую и кота, но приехали к заводчице за котиком и я увидела маленькое беленькое пушистое облачко - и не устояла. Так вместо кота, товарища по играм - появилась кошка Миланка. Они сразу подружились. Наблюдать за их играми было одно удовольствие. Милана подросла и мы упустили момент когда они с Чипом "спелись"..
wacko.gif

Так в 12-летнем возрасте (а это уже много) Чип стал папой двух маленьких котят: одного как две капли похожего на него а второго - на Миланку .
Похожего на Миланку забрала моя подруга, а второго мы пристроили по объявлению.
Это Милкин и Чипкин сынок Киндр - Киндрюшка.
d23db318980d.jpg

daab16f79ef0.jpg

Ветеринар сказал что в его возрасте операцию по кастрации делать опасно. Но держать его вместе с кошкой стало сложно.
Но так сложились обстоятельства что мы переехали и моя тетя, которая до этого жила с нами, забрала Чипку себе, а я забрала Миланку.
Чип прожил долгую и надеюсь счастливую кошачью жизнь, болел только пару раз.
Когда ему было 16 лет он серьезно заболел, я забрала его к себе, лечили, кололи кучу уколов, но ветеринары помочь ему не смогли, он протянул почти 2 месяца, но..
sad.gif
Думаю теперь он на мосту радуги, куда уходят все кошки.
мост радуги
8ffa9e4d7814.jpg

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги. Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
(Автор неизвестен... Перевод Ирины Петраковой.)
 

kuul

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
233
Vainona, Милана красавица! Вирус прикольный.
biggrin.gif

Котёнка которого вы подобрали очень жалко.
sad.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Vainona, ну фотографии просто прелесть. Очень нравятся. Блина, ну почему не получается у меня кролика завести. Кот Чип и Кролик Ксюшка прекрасно смотрятся вместе.
Vainona сказал(а):
Это Милкин и Чипкин сынок Киндр - Киндрюшка.
Красавец, а глаза то на второй фотке... такие зеленющие.
 

Мемиури

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
0
Награды
103
Vainona, о... абиссинская кошка... я их обожаю... все мечтаю завести такую, но пока это невозможно. Вообще я к любым кошкам неравнодушна, но абиссинские мое сердце просто покорили) Ты не представляешь, как я тебе завидую)))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
kuul, Ky-ky-shka, Мемиури, спасибо за добрые слова!
Мемиури сказал(а):
Vainona, о... абиссинская кошка... я их обожаю... все мечтаю завести такую, но пока это невозможно. Вообще я к любым кошкам неравнодушна, но абиссинские мое сердце просто покорили) Ты не представляешь, как я тебе завидую)))
Я тоже абиссинами заболела после выставки.
Лет 7 назад была на выставке кошек и увидела 2-х чудесных котят в выставочной палатке.
Покорил необычный окрас... И темперамент. Если все остальные коты-кошки сидели в своих палатках повернувшись к зрителям толстыми попами, эти два аБЕСсинчика носились по всей палатке. Столько в них было жизни и неуемной энергии!.
Я их пофоткала, а потом написала на одном из сайтов свои впечатления о выставке , о том как влюбилась с первого взгляда в абиков, какие они классные-чудесные и вывесила фотки.
А в ответ мне написала девушка что это её котята и питомник. И живет она не оч далеко (всего 200 км), но в другом городе.
Мы начали общаться на форуме, в аське, переписываться, а потом я взяла у неё мою Веронку.
smile.gif

А сегодняу нас просто трагедь....
s3.gif
s3.gif

Давно не давала своим кошкам глистогонное. Сегодня купила суспензию "диронет" -написано с приятным вкусом (кто только пробовал, интересно
smile.gif
)
Набрала в шприц, завернула Веронку в одеяло...
Говорю, ну, потерпи, моя сладкая, придется тебя насильно покормить из шприца...
tongue.gif
Ужос!!! я ей выдавливаю эту "вкусняшку" в рот, а она плюется. Вся морда в слюнях. Глотать ни в какую не хочет. Меня всю обплевала..
Даже не знаю проглотила она хоть грамм или нет. Все одеяло мне обслюнявила.
Потом такую же экзекуцию провела с Миланкой.
Если Веронка сразу прочухала что это и начала плевать, Милка, которая у нас хомячит все что дают, сначала проглотила и только потом плеваться начала..
Lzzzzz/ а я думала что все просто будет, раз оно "вкусное"
А через 10-14 дней еще и повторить надо.... Убъють меня мои кошки..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх