Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Мне тоже встречались мумии в локациях МП. Бывало, что в одной гробнице из саркофагов выходили 3-4 мумии. Но среди этих мумий есть та, победить в драке с которой очень проблематично.
Если хотите, чтоб Ваш персонаж стал мумией, приобретите черный (проклятый) саркофаг, и пусть Ваш сим проспит там несколько ночей подряд.
Если хотите, чтоб Ваш персонаж из мумии стал Человеком, приобретите золотой (Благословенный) саркофаг королей, и пусть Ваш сим проспит там несколько ночей подряд.
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Представляю Вашему вниманию египетскую мумию - Синего жреца Бога Гора. Эта мумия есть в египетской гробнице Абу Симбель.

a94a76ece931.jpg


Эту мумию Вы найдете в синем зале гробницы Абу Симбель в Египте. Именно эта мумия нанесла моему игровому персонажу проклятие, которое удалось снять с помощью награды "Управление Настроением". Была попытка снять проклятие, моля о помощи Великого Сфинкса. Но попытка была неудачной: хоть Сфинкс и открыл дорогу к Умиротворяющей Статуе, но добраться туда моему персонажу очень проблематично: Сфинкс как гробница моим игровым персонажем НЕ пройден, и путь к заветной Статуе закрыт.

P.S. Об этой мумии и встрече моего игрового персонажа с ней скоро появится статья в созданной мной теме. Скриншот из этого сообщения тоже будет в созданной мной теме в отдельной статье.
 
Последнее редактирование:

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Я видела мумий много раз, но они только били моих симов. И никогда не проклинали :танцую1:
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Последняя встреча с мумией закончилась плачевно для самой мумии. Мой сим оказался сильным волшебником, что прошлось тушить гробницу.
После такого случая я перестала использовать огненное заклинание в пирамидах, было как-то неловко с одной стороны (и жалко гробницу и даже немного мумию), а с другой оставалось ещё и ледяное))
Но если магия волшебника сработала, то магия фей провалилась.
Так что, если нет желания прокачивать навык Сим-Фу, то волшебство подойдёт).
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Не знаю как у вас, но у меня эти мумии в подземельях реально вызывают страх. Первый раз когда мой сим столкнулся с мумией, то мне стало как-то не по-себе. Всё-таки это не та тема которую надо использовать в играх. Ведь это может оскорбить чьи-то чувства. Как бы там ни было, но мумии - это ни что иное как останки. И заигрывать с этой темой небезопасно для кармы. Стоит быть немного осторожнее.
 
Верх