Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
usachuta сказал(а):
точно в благословенном.
Тогда, кроме как глюком, никак не могу объяснить.
Попробуйте кодом разработчика.
Сtrl+Shift+C выйдет консоль ввода кодов
Testingcheatsenabled true (код разр.)
Enter
В игровом режиме зажмите Ctrl+Shift и кликните на персонаже "Изменить персонажа"
Выйдет окно CAS и Вы сможете изменить своего персонажа, если это применимо конкретно к мумии.
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
Мумии - моя маленькая слабость. Что ни семья, родоначальник обязательно в конце концов превратится в мумию. Этакий "скелет в шкафу" если можно так выразиться.
 

Спаркс

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Вот когда я вижу мумию, она на меня сразу же нападает, что я и убежать не успеваю (помню, 1 раз получилось). Она начинает меня бить. Я постоянно проигрываю, но слава богу, что она меня все равно не проклинает! Это чудо какое то!..
tongue.gif
 

Рейзор

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
135
Награды
12
Помню как один раз мне удалось превратить своего сима в мумию..
Но это было оооочень давно
 

Amfis

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
0
Награды
18
Спаркс сказал(а):
Вот когда я вижу мумию, она на меня сразу же нападает, что я и убежать не успеваю (помню, 1 раз получилось). Она начинает меня бить. Я постоянно проигрываю, но слава богу, что она меня все равно не проклинает! Это чудо какое то!..
На самом деле проклятье не так просто получить. Мне ради него пришлось весь Китай и две трети Египта прошагать.
 

KatrinSpade

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
150
Награды
14
Amfis, да да... Я в итоге психанула и использовала мастер контроллер. Поставила мудлет проклятие мумии.
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
Мне ни разу не получилось получить проклятье от мумии, хотя побывала в многих гробницах. Да и вообще мне мумии не очень нравятся...
 

Lika99

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
140
Награды
102
Мумия- интересный персонаж в игре когда в первый раз мой сим его увидел он (в том числе и я) до жути испугались так как я вобще ещё не знала про это новшество. Один раз сим был проклят от мумии(не дай Бог опять это) потому что я не знала что делать в этом случае интернета под рукой не была.А сима было жалко.
sad.gif
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Недавно в Шанг-Симле, в гробнице Первого императора, был прикол. После того, как мой сим обследовал очередной саркофаг, из него начала вылезать мумия. Моему симу выпадает желание победить в схватке с мумией. Но все дело в том, что навыки Сим-Фу и Спорта у него прокачаны по полной. Стоило мне закрепить желание, как мумия тут же, не выходя наружу захлопнула перед собой крышку саркофага. Пробовал ее еще раз вытащить - без результата. Желание реализовать не получилось. Жадничает программа на балы счастья.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Б-Б_канал,
Б-Б_канал сказал(а):
Но все дело в том, что навыки Сим-Фу и Спорта у него прокачаны по полной. Стоило мне закрепить желание, как мумия тут же, не выходя наружу захлопнула перед собой крышку саркофага. Пробовал ее еще раз вытащить - без результата.
Забавно получилось. :)) У меня такого никогда не было. Бывало, что сим, приоткрывая саркофаг, тут же захлопывал его обратно, когда видел, что там мумия, но чтоб мумия сама это сделала, первый раз слышу о таком. х))
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
никогда не встречала мумий. Видимо так глубоко в гробницы не залезала
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
RosaHale, в Египте они почти в каждой гробнице - Абу-Симбеле, Великой пирамиде, Сфинксе, гробнице Камня (это в Пылающих Песках). Про храм царицы Хатшепсут не уверена. Давно в нём не была. В Китае и Франции поменьше.

И в который раз убеждаюсь, что победа или поражение в схватках с мумией это чистый рандом. Вот опять сим и симка с прокачанными спортом и сим-фу огребают по полной от этих мумий
dry.gif
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Альциона,
Вот опять сим и симка с прокачанными спортом и сим-фу огребают по полной от этих мумий
Возможно такое происходит от того что у них спорт и сим-фу просто до 10 прокаченнны. У моего сима в этих навыках открыты все достижения (кроме "Мастера медитации"). Когда в Шанг-Симле он лазил в гробнице Донга-Хуо, ему попалась мумия, которая судя по анимации знала сим-фу (приседала в характерную стойку). Так её он тоже уработал.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Б-Б_канал, вот именно, что открыты все достижения (Великий мастер, мастер медитации, король сим-фу (симка ещё не королева
biggrin.gif
), железный дровосек) и в спорте, соответственно, тоже. Просто такое происходит не с одним-двумя симами, а постоянно. Бывает побеждают, а бывает проигрывают (у меня чаще). Ведь если бы победа в схватках зависела от этих навыков, то при их прокачке симы побеждали бы 100 %, а это не так.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Альциона, Ну не знаю... Может быть какая нибудь черта характера, типа Невезучий, Трус и т.п. У меня в схватке с мумией поражение терпел только подросток, который тоже знал эти навыки, но не полностью. В Египте, в гробнице Камня. И то, перезагрузился, в базовом лагере покачался до состояния мускулистости и в бой. Победа за нами!
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
И исправьте, пожалуйста, слово в шапке темы.
Serg сказал(а):
После сборке, будет доступно действие - призвать мумию (для призыва, нужна коллекция канопов
Во-первых не "сборке", а "сборки", а во-вторых не "канопов", а "каноп". А то от "канопов" меня аж покоробило. И запятые лишние уберите.

Прошу прошения, если кому-то кажется, что придираюсь. Просто хотела попросить, чтоб исправили слово "канопы", а потом посмотрела...
s63.gif
facepalm.gif
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Б-Б_канал, нет, таких черт характера нет. Более того, сим - вредина и злой, а в описаниях к этим чертам обещается, что сим чаще будет выигрывать схватки. С обычными симами-то выигрывает, а вот с мумиями чаще проигрывает. Мне, в принципе, нравится, что победа зависит от рандома, а то было бы слишком скучно постоянно выигрывать, да и проклятие было бы проблематично получить, так как обычно все мои симы изучают сим-фу и спорт (одни из моих любимых навыков).
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Б-Б_канал, оно нужно для прохождения квеста в Сфинксе. На семью одно проклятье мне с головой хватает
smile.gif
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Альциона, Вот что значит редко ездить в Египет. Играю не первый год (периодически правда), а даже не знал, что с проклятием мумии связан квест.
 
Верх