Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

AnutkaLove

Заблокирован
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
13
Мумии,когда я впервые увидела их в игре,я испугалась от музыки,которая была слышна)Но проклятия они не накладывают на моих симов(((
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Моя симка владела 10 уровнем спорта и всегда дралась с мумиями те, которых она побеждала, исчезали навсегда. Проклятье на неё в драке накладывалось, когда она проигрывала, и было это за игру раз пять.А мои симы развлекаются с мумией играют им на гитаре
smile.gif
бегают в догонялки.
Зря вот нельзя эликсиром их вылечить....а то так хочется бинты размотать....
smile.gif
 

Ёлочка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
230
Награды
31
Придумала сама,копирование на посторонние ресурсы только с моим разрешением.
Как сделать детей от мумии.
Нам понадобится:симка(никаких мужчин),благласловенный саркофаг королей(золотой),проклятый саркофаг королей(чёрный),коллекция каноп,ну и конечно терпение)))
1.Призываем мумию(призываем пока не будет мужчина)
2.Превращаем мумию в человека с помощью благословенного саркофага(дрыхнем там 3 дня)
3.Влюбляем симов и делаем деток.
4.Превращаем сима в мумию с помощью проклятого саркофага(опять дрыхнем 3 дня)
Поздравляю у вашей симки детки от древней мумии)))
 

Daruna]

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
45
Награды
3
Ёлочка, ого, круто. Так можно просто от мужика симке родить, а потом в мумию превратить сима.
Хотя так не интересно.
 

Ёлочка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
230
Награды
31
Daruna], да, можно сделать и так,но тогда не будет эпического имени и согласна,будет скучновато)
 

Чарла

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
255
Награды
62
А я так боялась повстречаться с этими мумиями, просто панически. Всегда таскала вместе с симкой-исследовательницей её мужа, чтобы мумия напала на него, а симка спаслась. Но я думала, что мумии встречаются только в Египте, поэтому во французскую гробницу мужа не взяла, а зря - там оказалась мумия. Но она двигалась так медленно, что симка быстро успела убежать. Потом, сталкиваясь с мумиями, я удаляла их кодом. Ну а потом, когда мне выпал квест, где надо было получить проклятие мумии, я уже сама стала искать их, и с тех пор мумий не боюсь.
biggrin.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Чарла, да-да, после того как сам попытаешься проклятие получить, становится понятно, что мумии не так уж и страшны.
biggrin.gif
Но мне всё равно каждый раз жутко, когда они из саркофагов выходят. х))
 

Ксюфк@

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
6
всегда боялась мумий
biggrin.gif
и музыка еще эта,уф...когда музыка в симс 3 интригующая какая нибудь,у меня сразу паника))
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Ох, не люблю я мумий. Геморрой один из-за них да и только. Если проклятие получишь вообще хана...
k10007.gif
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
недавно решила для интереса попробовать стать проклятым мумией. играла симом, у которого были прокачены только журналистика и обаяние. почти все мумии, что нам попадались были очень слабыми, и мы, естественно, их избивали. один раз мы проиграли, потеряли сознание, но проклятие не получили. наглость какая!
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Когда увидел первый раз , честно скажу , чуть со стула не упал ! А теперь они не страшны
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Не получается получить проклятие(( Мумии на симов нападают, а проклятие не дают.(( Интересно же(
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Да... Когда я не хотела получать проклятья меня как назло проклинали. А сейчас силком не заставишь)))
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Вот, что я создала в своём городке:
Хоть и с помощью кодов, но все равно забавно за ними наблюдать)
Потом в это место непонятным образом забрёл олень и таким же образом вышел оттуда. По видимому он нисколько не испугался этих существ.
После, выловив из городка первого попавшегося жителя, я отправила его "пообщаться" с этими прекрасными мумиями) "Слетелись" как мухи на мёд)
Пока я наблюдала за этими загадочными существами, одна из них решила выбраться и погулять по городу. Сказав "Кто тут главный? Уж явно не ты - толстяк!" я выловила его оттуда и снова посадила в "клетку".
Дама с зонтиком)
И вы представляете? проклятье этот проклятый сим получил лишь с 15-ого раза нападения мумии! В Аль Симаре понравился цвет карты, когда сим молился сфинксу.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
sims)sims,
sims)sims сказал(а):
"Слетелись" как мухи на мёд)
Бедняга.
sm010.gif

sims)sims сказал(а):
Дама с зонтиком)
О, это вообще классно! Такого я ещё не видела.
biggrin.gif

sims)sims сказал(а):
В Аль Симаре понравился цвет карты, когда сим молился сфинксу.
Да, мне тоже очень понравилось, зрелищно. Классный всё-таки аддон! Хоть и не без глюков, но много продуманных нюансов, таких вот как с этим проклятием мумии.
happy.gif
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Леди_Лейн, да, не знаю сама как зонтик у мумии оказался
happy.gif
Впрочем им в огне находиться нельзя, а значит и солнца надо остерегаться) Сим мой излечился уже, снова отправлю в гости к этим приятным созданиям))
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Как-то сим стал мумией,но играть им было не очень интересно.Тем более он ОЧЕНЬ медленно передвигается,что естественно для мумий.
 

Элла_лиона

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
55
Награды
28
Когда увидела мумию в первый раз, я сильно испугалась. Но в следующий раз, когда симка исследовала все сундучки в гробнице и отправилась на выход, из саркофага вылезла мумия. Я подумала: "Ну всё, конец симке, если не убегу по-быстрому!" И я дала симке (на всякий случай) команду: использовать заклинание огненного взрыва(она была ведьмой). Но когда мумия дошла до симки, она(мумия) даже не вступила в драку! Она просто ходила по гробнице. И теперь я мумий не боюсь.
 

Маленьькая

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
5
А мне мумии наоборот показались очень милыми,хоть и проклятия насылали)У меня они еще постоянно на мою девченку заподали и вылазило:нам стоит узнать друг друга получше,ахаха)
 
Верх