Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Lady-bird,
Lady-bird сказал(а):
.Интересно, есть ли еще способ присоединить мумию в семью, кроме проклятого саркофага, а то не хочется члена семьи терять....
А вас какие способы интересуют, игровые или читерские? :))
Игровых не припомню, только канопы и саркофаг, а кодом можно в любое время:

Ставите на своем участке саркофаг (находится в разделе Buydebug), во время покупки кликаете на нем контрл+шифт+с, выбираете опцию, чтобы мумия появлялась всегда. Выходите в режим жизни, симом заглядываете в саркофаг, выходит мумия. Далее вводите код разработчика testingtheatsenabled true, с шифтом кликаете на мумию и выбираете "добавить в семью".
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
Severinka,

Наверное, придется к модам прибегнуть все же...Сами понимаете, фотоколлекция - дело святое))
 

Simchanka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
92
народ поделитесь своими наблюдениями насчет саркофагов... У меня вот например был случай... сим поспал немного в проклятом саркофаге и у него навык спорта с 0 до 1 уровня поднялся... У кого еще было что то подобное и какие навыки прокачивались?
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Simchanka, скорее всего это глюк. Навыки в саркофаге прокачиваться не должны.
 

Daruna]

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
45
Награды
3
Завела я себе мумию. Жуткая она, медленная и звуки издаёт странный.
Порадовало действие "Поговорить о секретах мкияжа" (оно есть только у мумии)
 

АкариМияко

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
222
У меня тот же глюк с канопами и саркофагом, хотя установлины лишь путешествия, карьера и каталоги
sad.gif
 

ksenijass

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
185
Награды
3
Simchanka, у меня тоже так было симка спала в проклятом саркофаге и прокачивался навык спорта, а если 3 дня в нем спать,то станешь мумией.
 

VikSeT

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
2
Как-то с подружкой прикалывались, решили симку в гробницу отправить. Нашли мумию, она мимо симки прошла
biggrin.gif
, через симовский часик мумия пошла ко мне. Но к сожалению проиграла мне бой. Решили в другую гробницу пойти, там мумия очень упитанная попалась
wacko.gif
. Она нас прокляла и мы пошли в статую сфинкса. Нашли очень короткий путь к ней. Ну и естественно симка сняла проклятье.
( У меня были скрины, но к сожалению после переустановки игры они удалились
cry.gif
)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
С последними аддонами муми с ума посходили. Расчитишь гробницу, превратишь зазевавшуюся мумию в прах, а она на следующий день звонит, и приглашает на свидание.
surprised.gif
Один раз, ради интереса, нажала "согласиться" - ничего не произошло, свидание не состоялось.
sad.gif
 

АкариМияко

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
222
KTanichka сказал(а):
Расчитишь гробницу, превратишь зазевавшуюся мумию в прах, а она на следующий день звонит, и приглашает на свидание.
Блин, ну почему у меня ничего такого не было?
sad.gif
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Лизавета13,
У меня теперь постоянно. А во время драки над мумиями высвечивается "воспоминание и куча сердечек. Ну ладно у моей "воспоминание" -Мумия!!!Кошмаррр! а у них что? "Кошмар!!!!Живое и дерется!!!?так?
biggrin.gif
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Лизавета13,
Тут выше писал кто-то, тоже не получалаось. Несколько страниц назад. Надо попробовать.Может, с аддонами сбой какой пришел:?
Пошла проверять(хотя мумию не хочу-едят много )
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Лизавета13,
1-проверь канопы- может из 5 2 одинаковых просмотрела
2-попробуй другим симом
3- саркофаг точно тот?
4-попробуй сохранить персонажа с канопами и саркофагом в библиотеке и проверь канопы в других городах
5-попробуй передать канопы другому персонажу, его сохрани и проверь в другом городе
так определишь что глючит-конкретные канопы, или перс(сим) или городок
У меня везде все норм.проверила дома, в поездке всей семьей, отправила только 1 члена в поездку-мумия появляется
попробуй такой вариант:
1)в другом городке создаешь сима
2) сразу! отправляешь его в тур по гробницам в Египет(пока спорт не прокачал)
3) "нарываешся" на мумий( заодно поищи/купи ) проклятый саркофаг
4)если мумии не проклянут- поспи им недельку только в саркофаге
если получится стать мумией-селишь в базовом городе, хочешь в свою семью, хочешь-отдельн.
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
А я помню как я своего Сима папашу на тренажерах качала,бегал из одного конца сансета в другой трусцой,и упражнялся вонючий у телека.потом освоила ,и сим фу освоила.И мумия в пух и прах...На следующий день приглашает на свидание,ну я чтобы посмотреть что будет согласилась.Мумия пригласила в гробницу.Потом говорит:увы,меня ждут дела.встретимся в следующий раз.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Lerka228, выше писала-замучали любвеобильные мумии, причем разбитые в прах. И никогда не приходят))
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Интересная штука мумии. Правда, он нее легко убежать. Пробовал собирать саркофаг и канопы. Все собрал, саркофаг есть, но мумию призвать не получилось. Кстати, а где найти благословенный и проклятый саркофаги? Просто я их только в buydebug находил.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
neizvestnuy, они оба постепенно из кусочков собираются,как и обычные. многие жалуются,что мумию не призвать. пробуйте менять сима,канопы, проверьте-все ли канопы разные( котик, орел, фараончик, мумия-и-я,скорбь), все 5 должны лежать в багаже, клик на саркофаг-действие "призвать мумию"
 

Марен

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
80
Награды
40
Мумии всегда медленно ходят, от них легко убежать. Но когда я играла первый раз, чуть со стула не упала, когда мумия показалась из саркофага. Не была к этому готова.
 
Верх