Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
TyPreHeB, я это всё знаю
sm001.gif
Говоря "пирамиды", я подразумевала "гробницы" (их все я прошла, кроме храма царицы Хатшепсут, Великий Сфинкс тоже пройден), иначе где бы я встретила столько мумий
biggrin.gif
Проклятие я уже получила (скрины выше), но нашла самый простой способ его снятия - симка поцеловала королевскую кобру.
Порыбачить можно и в родных городах, виды рыб мне принципиально не важны, всё равно блюда из них одни и те же.
Насчёт самых интересных квестов в Египте согласна, мне они тоже больше всех понравились
smile.gif
Кроме квестов там больше делать нечего, а все квесты проходят в гробницах.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Альциона, точно,я совсем забыл про поцелуй кобры,что он тоже может снять проклятье мумии... Виноват,с головы вылетило.А из квестов в Египте хочу отметить Абу-Симбель,для меня самая сложная гробница оказалась,но и интересная безумно
smile.gif
 

Florinda

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
74
Мне на этих мумий пофигу,я от них убега сращу чтоьы проклятье не получит))))Уже один раз получала,потом снимала,эффект снятия заклятия очень красивый...
smile.gif
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Юри, от медитации в гробнице Великого Сфинкса. Не слышала, чтобы от обычной медитации снималось проклятие. Или снимается?
 

Elzag

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
Один раз мумия моего сима просто побила, а второй раз прокляла. Но я просто вышла без сохранения и прошла заново, не сталкиваясь с ней. Когда я нажимала на мумию, у меня никаких действий не появлялось, это глюк такой или так и должно быть? Тогда как ее победить, если она просто на моего сима набросилась, а он ничего сделать не может?
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Elzag,
Когда я нажимала на мумию, у меня никаких действий не появлялось, это глюк такой или так и должно быть?
Если вы проходите гробницу и наводите на мумию и нет никаких действий,то так и должно быть в игре,вы не можете ничего с ней сделать с мумией,только она может на вас набросится и все.
Тогда как ее победить, если она просто на моего сима набросилась, а он ничего сделать не может?
Чтобы победить мумию,у вас должен быть навык спорта на высшем уровне,возможно,что победите ее,но это не факт.Мой персонаж имел 10 уровень навыка спорта и 10 уровень боевых исскуств и только тогда он смог побеждать мумий,но у каждого по-разному в игре.Скажу за свой случай из игры,развивайте навыки боевых исскуств,спорта и для уверенности выиграйте турнир по Сим-Фу и станьте "Мастером" в Китае и тогда ваш Сим(ка) смогут противостоять мумиям с достоинством.
Еще посоветую купить "Зелье жидкой смелости",она в красной бутылочке такой,но смотрите,там надо,по-моему категорию визы открыть,чтобы купить это зелье у торговца или также у торговца вы можете купить "Еду для мумий",чтобы они ее съели и спокойно пошли к себе в саркофа спать дальше,это на тот случай,если вы не хотите вступать в бой с мумией.В принципе все
smile.gif
 

Elzag

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
TyPreHeB, спасибо за советы, вот "Зелье жидкой смелости" мне пока недоступно, а едой мумий пользовалась. Я еще слышала, что черта характера храбрость помогает, но думаю пока лучше с мумиями не буду связываться)
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Elzag,
TyPreHeB, спасибо за советы, вот "Зелье жидкой смелости" мне пока недоступно, а едой мумий пользовалась. Я еще слышала, что черта характера храбрость помогает, но думаю пока лучше с мумиями не буду связываться)
Не за что
smile.gif
Просто тут случай был и мы его здесь обсуждали в прошлых сообщениях,почитайте если не тяжело с пользоватилем "Альциона".У ней случай такой в игре был,что у ней все впорядке и навык на высшем уровне и боевые исскуства и зелье пила,но все ровно не могла победить мумию,в моем же случае тоже все на высшем уровне и побеждает одну за одной.Попробуйте воспользоваться моей подсказкой и я надеюсь у вас все получится и вы будете побеждать мумий
smile.gif
 

Elzag

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
TyPreHeB, с мумиями я смотрю раз на раз не приходится, кто побеждает, а кто и нет. И проклинает она выборочно, некоторых я смотрю не разу не проклинала, а меня вон сразу
smile.gif
это наверно кому как повезет
smile.gif
 

Fijicawa

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
0
Нужно получить проклятие мумии для выполнения квеста, специально для этого скачал кладбище с десятком мумий, одним персонажем всех поубивал так и не добившись проклятия, второго не прокачанного персонажа избили 10 раз но проклятия так и не получил.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Elzag,
с мумиями я смотрю раз на раз не приходится, кто побеждает, а кто и нет. И проклинает она выборочно, некоторых я смотрю не разу не проклинала, а меня вон сразу это наверно кому как повезет
Проклятие мумии-явление не сильно частое,у меня за время игры мумия два раза всего накладывала проклятие,а в остальных случаях сначала била моего персонажа,а потом,когда я усовершенствовал навыки-уже я истреблял мумий
smile.gif
Видите,у каждого по-разному сюжет развивается,на кого-то сазу проклятие могут применить,кто-то не может специально добиться проклятия,кто-то мумий не может побеждать при самых развитых навыках,у всех по-разному.
smile.gif

Fijicawa,
Нужно получить проклятие мумии для выполнения квеста, специально для этого скачал кладбище с десятком мумий, одним персонажем всех поубивал так и не добившись проклятия, второго не прокачанного персонажа избили 10 раз но проклятия так и не получил
Не старайтесь специально получить проклятие и то,что вы скачали кладбище с мумиями,вам вряд ли поможет.Проклятие мумия может дать только в игре и в стандартных гробницах.Мумия сама посчитает нужным давать вам проклятие или нет,еще раз повторю,явление проклятия мумии не сильно частое в игре,придется подождать....
 

Elzag

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
Fijicawa, если уж хотите получить проклятие, тогда в гробницах перед встречей с мумией сохраняйте игру и смотрите, что будет делать мумия. Если проклятия не получили, выходите без сохранения и потом заходите снова. Так может быть и дождетесь проклятия, меня вот с первого раза прокляли
smile.gif
 

Fijicawa

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
0
На кладбище получил проклятие, только другим персонажем. http://nnnsims3.fatal.ru/ts3house.htm
А прокачанные до максимума персонажи и подростки проклятия не получают, вроде бы.
 

Ёлочка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
230
Награды
31
Мумии такие жуткие!Бррр...А в проклятии есть один плюс-можно путешествовать без ограничений.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Ёлочка,
А в проклятии есть один плюс-можно путешествовать без ограничений.
Это может быть и плюс,но есть минус большой в том,что всего 14 дней,чтобы снять проклятие
smile.gif
 

AutumnSL

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
250
Награды
69
Хм. Помню мне только один раз встретилась мумия, но я смогла убежать от неё. Потом решила посмотреть, что она делает и увидела что она просто ходит туда сюда
biggrin.gif

Помню собрала я наконец саркофаг, но не успела я там поспать 3 ночи, ибо ко мне воры зашли и украли его (а я тем временем полицию набирала ._.)
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
я проходила гробницу во Франции, которая находится под нектарницей
и там был саркофаг. я его обыскала, но ничего такого там не нашла. насколько я помню, сим туда заглянул, его затащило существо какое-то внутрь и трясло. в общем. я обычно, когда не нахожу ничего особенного в саркофаге, удаляю его, потому что боюсь мумий. ибо было такое уже, что я спокойно себе ищу сокровища, а сзади 2 мумии взялись непонятно откуда! даже не из этого этажа.
а как потом оказалось, саркофаг потом мне стал нужен в квесте, чтобы достать оттуда рецепт. но я его удалила!
и теперь мне постоянно выскакивает это задание, я нажимаю "принять" и оно пропадает, тоесть цели нету уже. это из-за того, что я его удалила.
так что же мне делать? просто теперь вместо долгожданных приключений в гробницах появляется это задание.......

и еще вопрос немного не по теме: а если я начну игру с симом, который прошел все гробницы какой-нибудь страны, то в тех странах квесты нужно будет заново проходить, а все хода в гробницах станут скрытыми, как будто я их не проходила? и мои дачи тоже пропадут?
а отношения с иностранцами тоже пропадают?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Show_Time,
Если вы имеете в виду игру тем же симом в новом городе, то да. Проходить придется все заново. И дач у вас не будет. А если вы имеете в виду последующие поездки после открытия всех гробниц, то гробницы все останутся открытыми и периодический в них будут появляться редкости. Дачи останутся у вас в собственности.
 
Верх