Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
MASTEROL сказал(а):
Show_Time,
Если вы имеете в виду игру тем же симом в новом городе, то да. Проходить придется все заново. И дач у вас не будет. А если вы имеете в виду последующие поездки после открытия всех гробниц, то гробницы все останутся открытыми и периодический в них будут появляться редкости. Дачи останутся у вас в собственности.
спасибо! буду знать...
а как на счет первой проблемы. не знаете как можно ее решить?
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Show_Time сказал(а):
я проходила гробницу во Франции, которая находится под нектарницей
и там был саркофаг. я его обыскала, но ничего такого там не нашла. насколько я помню, сим туда заглянул, его затащило существо какое-то внутрь и трясло. в общем. я обычно, когда не нахожу ничего особенного в саркофаге, удаляю его, потому что боюсь мумий. ибо было такое уже, что я спокойно себе ищу сокровища, а сзади 2 мумии взялись непонятно откуда! даже не из этого этажа.
а как потом оказалось, саркофаг потом мне стал нужен в квесте, чтобы достать оттуда рецепт. но я его удалила!
и теперь мне постоянно выскакивает это задание, я нажимаю "принять" и оно пропадает, тоесть цели нету уже. это из-за того, что я его удалила.
так что же мне делать? просто теперь вместо долгожданных приключений в гробницах появляется это задание.......
в данной ситуации вам нужно начитать только новую игру, к сожалению. Вернуть саркофаг назад никак нельзя
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
Mrs_Vika сказал(а):
в данной ситуации вам нужно начитать только новую игру, к сожалению. Вернуть саркофаг назад никак нельзя
ага, ясно
1) а если начать новую игру, останутся достижения из журнала приключений или все очистится?
2) а также если начать новую игру, то симс сможет по квесту снять со стены в пещере топор Пангу? просто в режиме игры он для сима почему-то невидимый, а в режиме строительства он висит на стене.
3) и на счет рецепта в саркофаге, у меня получится пройти квест, если я сделаю такие действия:
если я возьму любого сима и начну новую игру, отправлю во Францию, заберу рецепт(он будет в багаже), я его поселю в семью и отдам рецепт симу, который нуждается в рецепте?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Show_Time,
1) Достижения в журнале сохранятся.
2) В новом городе все будет заново. И открытие гробниц и топор. Попробуйте переложить ваш топор в режиме строительства в багаж семьи, а уже потом еще раз попробуйте его затащить в багаж сима. ( видимо что-то у вас заглючило)
3) такой вариант может получиться при старании, но НЕТ ГАРАНТИИ что РЕЦЕПТ можно будет ПЕРЕДАТЬ. Некоторые предметы багажа предать или подарить нельзя!
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Show_Time, на будущее лучше никогда не удаляете предметы из гробниц. Ведь никогда не знаешь понадобится тебе этот предмет ещё раз или нет. А проклятие мумие не такое уж и страшное . От него не так трудно избавится. Ну а если вы не хотите чтобы ваш сим вообще подвергался этому проклятию сохраняйте игру перед каждым путешествием. И если во время путешествия ваш сим столкнется с мумией и получит проклятие, то вы сможете заново начать путешествие и избежать столкновения, зная где находится мумия
 

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
Нравятся встречи с мумиями в гробницах. Всегда такая торжественная потустронняя музыка раздается, саркофаг медленно открывается и появляется древнее чудовище... Правда, обидно, что мумии очень тупые и медленные, и когда выпадает задание "Получить проклятие", приходится практически гоняться за мумией, чтобы она прокляла
biggrin.gif


Ну и псевдодревнеегипетские имена у них, конечно, зачетные - Царь Всемамба Тутрахамон мне больше всех запомнился.
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Я их когда первый раз увидела, сразу направила симку бежать из гробницы. Испугалась страшно.
wacko.gif
 

Just_June

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Симы от проклятия мумией не станут - проверено. Вот в саркофаге поспишь если - тут другое дело. У меня дома мумии три жили (саркофаг в помощь), по хозяйству хлопотали, ползали, правда, медленно, но зато вкусно готовили и на уборщице съэкономила.
 

vej

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
80
Награды
12
несколько раз встречала мумию в гронице, причем разными поколениями симов и все одну и ту же) она всех их проклинала, а я потом искала способ избавиться от проклятья... а про нескольких таких симов я просто забыла, и они погибли...
sad.gif
 

Male_Kiss

Заблокирован
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
3
А моих симов мумия как назло не трогуют!!!
dry.gif

Как не стараюсь все ровно, мимо проходят да и только.
 

ДеткО_О

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
30
Награды
0
Та ну нафиг эту мумию) Съездила в египет, блин. Мумия прокляла симку, пещеру не нашла. В итоге симочка умерла, а я в неё много сил вложила( Хррошо хоть успела родить дочку и сына) ТЕперь играю за них двоих(+ муж симки)
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
ДеткО_О,
Съездила в египет, блин. Мумия прокляла симку, пещеру не нашла
Вам надо было искать в Египте гробницу "Великий Сфинкс".Только в этой гробнице вы можете снять проклятие от мумии,а также вас может исцелить "Поцелуй змеи".Это вам совет на будущее,чтобы у вас больше не возникало трудностей с этим.А воскресить свою Симку вы можете с помощью амброзии.
smile.gif
 

DaniDream

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
3
Мой сим-оборотень полрался с мумией и она победила. Но. Значка проклятия не появилось. Значит на сверхъестесственных это не действует? Или после проиграша не всегда следует проклятие?
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
DaniDream,
Мой сим-оборотень полрался с мумией и она победила. Но. Значка проклятия не появилось. Значит на сверхъестесственных это не действует? Или после проиграша не всегда следует проклятие?
Не всегда мумия может дать проклятие,после того,как победила вашего персонажа, wizx, правильно добавил,что действия мумии рандомно.Она может побить вашего Сима и не дать проклятье,а может быть и наоборот и не важно ваш персонаж обычный Сим или сверхестественное существо.
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
Товарищи, в последних дополнениях не могу призвать мумию из саркофага - даю команду, сим подходит к саркофагу и действие сбрасывается. Канопы при этом остаются нетронутыми в багаже (Слава Всевышнему!). Делаю я это, точне пытаюсь проделать, непосредственно в Египте, на даче, чтобы там же мумию и убить (для нескольких тем фотографирования
sm001.gif
). Может, это действие недоступно, так как один член семьи, тоддлер, остался дома?
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Испания,мумия есть в пирамиде"пылающие пески",в Абу симбеле,и в сфинксе в зале сколодцами
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Lady-bird сказал(а):
Товарищи, в последних дополнениях не могу призвать мумию из саркофага - даю команду, сим подходит к саркофагу и действие сбрасывается. Канопы при этом остаются нетронутыми в багаже (Слава Всевышнему!). Делаю я это, точне пытаюсь проделать, непосредственно в Египте, на даче,
Призванная мумия становится членом семьи, в путешествии добавить нового члена (усыновить, родить, сыграть свадьбу с местным) невозможно, и неважно-вся семья в отъезде или кто остался дома. Приедешь в основной город - там и призовешь.
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
KTanichka,

Раньше (до Питомцев, это точно) призвать мумию можно было и в путешествии, на даче, чем я регулярно и занималась. Теперь же сброс действия "Призвать мумию" происходит и дома, когда все в сборе. До этого грешила на сборные пиратки, теперь же даже и не знаю....Интересно, есть ли еще способ присоединить мумию в семью, кроме проклятого саркофага, а то не хочется члена семьи терять....
 
Верх