Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Синателия

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Зачать ребенка с мумией нельзя,зато моя симка родила ребенка-мумию,может,это глюк,конечно,но рассказываю,как это произошло.Симы зачали ребенка,потом будущий отец начал спать в проклятом саркофаге королей,превратился в мумию,а тут симке как раз рожать надо было,она и родила мумию
biggrin.gif
Наблюдать за ним - оборжаться можно
biggrin.gif
Когда он вырос,то,принимая душ,становился обычным симом.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Синателия, как интересно. А скрины у Вас есть? Не поделитесь таким чудом? :)
Выше сообщение будет перенесено сегодня в тему Мумия, не теряйте. :)
 

Синателия

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
К сожалению,скринов у меня нет
sad.gif
самой жалко.На форуме я только зарегистрировалась,а это все было где-то месяца 3 назад,я потом хотела еще раз так попробовать.но будущий отец никак не хотел спать в саркофаге,и я так и махнула рукой на эти попытки.Вот если бы кто-то еще попробовал так сделать,то было бы ясно,глюк это у меня был,или нет
rolleyes.gif


Перенесено из темы "А вы знали, что?.."
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
Мой сим только что получил двойное проклятие...
dry.gif
змея его поцеловала но он не исцелился( чё делать? гробницу Сфинкс пройти или чё? а чо такое блгословенный саркофаг королей? где его найти и как в нём спать??
surprised.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
LENtachKo,
LENtachKo сказал(а):
Мой сим только что получил двойное проклятие...
Что значит двойное? :)
LENtachKo сказал(а):
змея его поцеловала но он не исцелился(
Надо получить поцелуй не просто змеи, а королевской кобры.
Можно пройти гробницу Сфинкса, дойти до Статуи Умиротворения. Я бы это сделала, там анимация красивая. :)
Благословенный саркофаг - это золотой саркофаг, его можно собрать по частям, потом восстановить, но это займёт время. Если золотой саркофаг уже есть, можно спать в нём. Сама не пробовала так от проклятия избавиться.
 

Синателия

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Еще можно приобрести награду "Управление настроением",если баллов счастья хватит,конечно.Нажимаешь "лекарство",и проклятие исчезает
rolleyes.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Синателия, да, кстати, можно и так. Управление настроением снимает все негативные мудлеты. :) Мне приходилось отказываться от его использования как раз для того, чтобы мудлет раньше времени не потерять. Хотелось в Сфинксе проклятие снять, очень было интересно пройти это испытание.
smile.gif


Кстати, после получения благословения Сфинкса, мумии вообще перестали нападать, пока действовал этот мудлет.
smile.gif
 

Ksu

Проверенный
Сообщения
715
Достижения
400
Награды
663
Мумии не разу проклятия не накладывали на симов
sad.gif
,а так хотелось
 

LaFiesta

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
37
А у меня в симах мумии всегда ассоциируются с большой физической силой, они моих симов просто избивали и всё :С
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
Я один раз встречала мумию, но она оказалась дружелюбной. Я понаблюдала за ее действиями, потом мне стало страшно и моя симка унесла оттуда ноги.
 

Elibethy

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
9
Мне очень нравятся мумии. Всегда ими играю. В путешествиях всегда их встречаю и они такие страшные. Еще у них имена прикольные. Проклятье мне очень нравится
smile.gif
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
встретила мумий в сфинксе
wink.gif

одну победила, а другая победила мою симку..))
без проклятий
wink.gif
 

Ialiska

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
175
Награды
41
Вроде бы для того чтобы получить проклятье мумии надо иметь в багаже миротворий. Кстати, я как то сделала подопытную, нагрузила миротворием и пошла в гробницу. Проклятие получила, но решила не лечить. А потом началось ТАКОЕ!!! У сима темнело в глазах, все больше и больше, а в последний день если симом посмотреть на небо появляется рожа из облаков
blink.gif
. К сожалению у меня не сохранились скриншоты до сих времен
sad.gif
. А потом раздался страшный и громкий звук и симка рассыпалась.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Моя любимая симка приняла на себя проклятие мумии. И вот только я решила отправиться в Египет,чтобы от него избавиться, как она полезла в саркофаг и превратилась в мумию
cry.gif
cry.gif
Как снова стать человеком?
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
usachuta, пусть ваша симка поспит в благословенном саркофаге.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
usachuta, симка точно спит в благословенном саркофаге?
Потому что
usachuta сказал(а):
она полезла в саркофаг и превратилась в мумию
- значит спала в Проклятом саркофаге!
А чтобы превратиться обратно нужно 3 дня спать в Благословенном саркофаге.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
MASTEROL, точно в благословенном. Когда полезла,я еще не знала, что этот саркофаг проклят и вообще ничего об этом не знала, потом уже начиталась на форумах как снова стать человеком, неделю уже она у меня в нужном саркофаге спит и ничего
sad.gif
 
Верх