Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Aneka

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
125
Награды
516
В какой пирамиде ее можно найти?Я уже замучилась...
 

Лерочка♡

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
2
ооо ни разу не видила мумию ...а она только в Египте есть?или в Сансент Велли есть тоже
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Лерочка♡, в Сансет-Вэлли её нет, и откуда ей там взяться? Если её, конечно, с собой не привезти. Встречается она во всех странах, просто в Египте чаще всего. Ходите именно по пирамидам, а не по гробницам и домам со скрытыми гробницами, например мумии точно встречаются в пирамидах, которые втроём стоят (названия ни одной не помню, но их очень легко найти на карте).
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
NotSugarGirl, cпасибо! а как выглядят канопы? а то я их в откладке не нашла.
 

Aneka

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
125
Награды
516
Evr0_Nika, Спасибо за совет,вчера встретила мумию!Какая она страшная!Я от нее убежала(вернее моя симка)).
 

stalker_ya

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
0
Награды
26
Типа вазы в которые египтяне органы родственничков складывали
 

YetiMan

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
146
stalker_ya, Кому ты ето написал?
У меня были мумий в Франции ето уже бред.
wink.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
MARABY, Баночки маленькие с крышками в виде голов животных (египетских богов). В Египте при мумифицировании туда складывались внутренние органы умершего. Бр-р-р ))
Если зайдете в магазин редкостей (в любом городе), то увидите - они стоят на полочке недалеко от кассы. Их пять разновидностей. Для того, чтобы призвать мумию, нужно найти все пять. Некоторые можно купить в самом магазине.
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Severinka сказал(а):
Некоторые можно купить в самом магазине.
А я мучаюсь,ищу все время:) А про магазины-то забыла.
Было дело.Наподдавала симка мумии и та в кучку пепла превратилась...убирались потом
wacko.gif
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Severinka, спасибо
smile.gif
и последний вопрос - эти баночки отдельные или на такой полочке в виде лесенки?
 

doomSIMS

Проверенный
Сообщения
787
Достижения
0
Награды
333
Кстати! Можно найти мумии в сфинксе! Там же умиратворяущая статуя!
 

Malino4ka

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
105
Награды
8
Блин, на моей симочке проклятье(((
cry.gif
а что за поцелуй змеи?
wink.gif
что там нужно сделать чтобы снять проклятье?? ну в смысле с этой змеей, а то до сфинкса долго добираться...
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Malino4ka сказал(а):
а что за поцелуй змеи? wink что там нужно сделать чтобы снять проклятье??
нужно что бы сим долго вызывал змею потом вызывал королевскую кобру и она его поцеловала.
но со сфинксом надежнее, у меня сим поцелуя змеи очень долго добивался.
 

YetiMan

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
146
Malino4ka, Можно снять кодом разработчика, Купить ету статую с Кодом Buydebug (Водить после кода разработчика)
 

Tais

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
80
Награды
3
Может кто подскажет, как получить проклятие мумии если сим, по роду службы прокачен на 100% спорт и 100% сим-фу? По квесту в Египте нужно проклятие, но все мумии побеждаются на раз))
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Tais сказал(а):
Может кто подскажет, как получить проклятие мумии если сим, по роду службы прокачен на 100% спорт и 100% сим-фу? По квесту в Египте нужно проклятие, но все мумии побеждаются на раз))
у меня та же проблема, я просто отменил квест.
sad.gif

всех мумий сим перебил.
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Tais сказал(а):
Может кто подскажет, как получить проклятие мумии если сим, по роду службы прокачен на 100% спорт и 100% сим-фу?
Насколько я помню, это всё происходит рандомно, т.е. трус и слабак может перебить всех мумий, а храбрый и сильный может и проклятье получить.
 
Верх