Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

_Roxxy_

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
3
Играла у подруги, но до мумии дело не дошло, интересно было бы ею поиграть
happy.gif
 

Anuta_

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
7
я хотела получить проклятие от мумии находила её но она меня только избивала
 

Адыг_смерть

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
80
Награды
41
Anuta_, бывает, а у меня всё супер! Сражался с мумиями всего 15 примерно просто так, потом захотел смерти от проклятия мумии и сразу же получил! Только тогда когда захотел!
cool.gif
 

Jewi

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
140
Награды
62
Проспала симка в проклятом саркофаге...стала мумией... И никакого кайфа =..= Живут слишком долго, ходят слишком медленно... Короче, я ее сожгла, предварительно дав ее сыну ее сфоткать
happy.gif

А раньше, еще когда только появились Приелючения, я к мумиям даже подходить боялась XD
 

Ermolvit

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
80
Награды
4
Блин! Что-то не получается мумию вызвать, и саркофаг с частями мумии собрал, и коллекцию коноп с надписями собрал, а мумия не выходит!!!
sad.gif
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Есть ли какой -нибудь код чтобы призвать мумию быстро? и есть такая возможность с МК, если есть, то как это сделать? подробно ответивший получить награду в репутацию и мою вечную благодарность...
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Ксерн, с помощью МК можно мгновенно превратить сима в мумию.
МК => Вспомогательные опции => Нежить (выбираешь в кого превратить : мумия, симбот, вампир ).
smile.gif

Таким же способом и обратно нежить в сима.
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
PMarpha, Где эти вспомогательные опции если не секрет, а то я только 2 дня назад МК скачал...
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Ксерн, кликаешь на сима => Nraas => МК => выскочит окошко, в котором в самой верхней строке будет написано "Вспомогательные опции" =>
=> кликаешь по ней => окошко , в одной из строк надпись "Нежить" => клик по ней и т.д.
smile.gif
 

kichi2133

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
0
Когда я мумию первый раз встретила сначала как то не обратила на нее внимания..а зря
sad.gif

она сначала просто бродила по комнате никого не трогала,а когда я совсем расслабилась,напала на симку =.=
В итоге та получила проклятье..я как всегда на это внимание не обратила..только когда часа 2 оставалось до смрти не выдержала и кодом разработчика удалила
smile.gif
 

Danica-Dies

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
8
Я мумий боялась сначала...Хотя несколько раз я их в боях побеждала!! У меня боевые искусства и спорт 10 были, и я в рейтинговых поединках высший уровень заработала.
Я, кстати, купила еду для мумий, но так и не использовала - драться интересней
smile.gif

Сама мумией не становилась, только призывала из честно собранного соркофага и честно найденной коллекцией каноп)
 

Xo-Xo

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
58
у меня вопрос я уже где то 4 раза была в каждой стране и мумий просто с моими симами в драке били и победили но заклятия не разу не было это не глюк?
cry.gif
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Xo-Xo, чтобы получить проклятие надо спать три ночи в специальном саркофаге. А если драться с мумией, сим врятли получет проклятие, а если получит то по истечению его срока действия, если не обратится к статуе в сфинксе умрет.
 

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
VERSACE,
Проклятие только при драке с мумией можно получить.А если спать в саркофаге то сим просто превротиться в мумию
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
А я уже поняла что не судьба мне выполнить квест на проклятие мумии, ни одна мумия в драке так и не победила, вот последняя надежда на этого императора Донг Хуо. А управлять мумией не понравилось,ходят медленно и звуки ужасные издают, причем когда мумия идет по лестнице, то идет быстро как нормальный сим, а только вступает на ровную поверхность, сразу возвращается к своим шажочкам.
 

Анксунамон

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
85
Награды
105
Мне понравились мумии, в этом дополнении, я делала мумию, они долго живут, и самое главное что мне нравится им не надо спать вообще
smile.gif

А вот что не понравилось, они так медленно ходят, просто ужас
wacko.gif
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
Alalilla сказал(а):
А я уже поняла что не судьба мне выполнить квест на проклятие мумии, ни одна мумия в драке так и не победила, вот последняя надежда на этого императора Донг Хуо.
Та же проблема. Мумии вообще исчезли отовсюду
surprised.gif
Единственных нашла в Брюхе Дракона Донг Хуо, и то, потому что они в квесте предусмотрены, но легко их победила со своим 9 уровнем
dry.gif
 

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
Niala,
Да когда есть навык спорта или кунфу мумии почемуто всегда проигрывают.
Если очень хочется квест выполнить то поробуйте с кодом.Накупите саркофагов и призывайте мумий.
Нужно ввести код разраба и потом зажать ктрл и шифт и выбрать функцию запустить действие мумия
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
Pluska, спасибо. Правда, куда ни жала, функции такой не появлялось. Зато посчастливилось войти в гробницу Великий Сфинкс (раньше не открывалась почему-то), там симку и прокляли. На радостях ещё и её друга привела туда и прокляла
biggrin.gif
Ничего страшного, оказывается, в этих проклятьях нет. Если знаешь, где исцелиться)
 
Верх