Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
помоему это через две недели становишься "полноправной" мумией
biggrin.gif
наверное мумиями становятся симы которые не спались от проклятия
wacko.gif
можно лучше отдельного сима сделать и над ним "мумифицированные" эксперементы проводить
smile.gif
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
NotSugarGirl, верно, проклятье не сразу действует, есть возможность вылечиться
 

Simchanka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
92
Мумии будут нападать на Симов и втягивать их в драку, и если ваш подопечный не обладает никаким боевым искусством (которое можно будет изучить в новом аддоне), то на него падет проклятие, которое убьет его в течение двух недель, если он не отправится к Сфинксу и не обсудит выкуп за жизнь. Однако есть и еще один вариант — вы можете провести в гробнице целую ночь, и к утру… превратиться в мумию! Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро откинетесь, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком. Надо сказать, что в сравнении с этим обычные вампиры, ростоманы и даже йети из предыдущих игр просто отдыхают.
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
Simchanka сказал(а):
Мумии будут нападать на Симов и втягивать их в драку, и если ваш подопечный не обладает никаким боевым искусством (которое можно будет изучить в новом аддоне), то на него падет проклятие, которое убьет его в течение двух недель, если он не отправится к Сфинксу и не обсудит выкуп за жизнь. Однако есть и еще один вариант — вы можете провести в гробнице целую ночь, и к утру… превратиться в мумию! Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро откинетесь, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком. Надо сказать, что в сравнении с этим обычные вампиры, ростоманы и даже йети из предыдущих игр просто отдыхают.
Ого, а я как раз хотела узнать преимущества мумий))
Надо бы скачать, но лицензионку подожду (если это не она)
 

Киба

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
30
Инетересно а если мумия с мумией сделает ребенка ребенок будет мумией?И может ли у мумии рука например отвалиться?
happy.gif
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Simchanka сказал(а):
Надо сказать, что в сравнении с этим обычные вампиры, ростоманы и даже йети из предыдущих игр просто отдыхают.
Точно, точно! Я еще не становилась, потому что свою первую симу в МП хочу сделать нормальной. Но потом следущим симом буду мумией
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Simchanka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
92
Я тут где то читала что от мумии вообще родить нельзя. женится на ней можно или там замуж выйти, а вот детей иметь мумии вроде бы немогут((
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
люди, я так и не понял, симы после проклятия умирают, или в мумию превращаются?
wacko.gif
По моему умирают!
 

Simchanka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
92
Love_sims3 я все правильно сказала.. читайте внимательнее инфу по игре здесь на сайте многое написано в том числе
9 новых фактов о "The Sims 3 Мир Приключений" и там первым пунктом написано
1. На мумии можно жениться, но детей с ней иметь нельзя
2. Будет новая игрушка - медвежонок-мумия
и т.д
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
мне кажется разрабы не усмотрели:в Китае и Франции не занимались мумифицированием.Только в Египте.Сделали б так:в Египте изюминка - мумии,в Китае - ещё чёт,и во Франции тож чё нить состряпали,а то так не научно,всю историю опровергают
wink.gif
 

Испания

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
59
В какой гробнице можно смумию найти? А то в одной(по заданию) была там её не было
 

rocknar

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
135
Награды
189
Интересно , что бы из мумии человеком стать нужно сьесть амброзию?
 

iloveteddy

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
105
Награды
11
мне пока мумии не попадались,хотя я усиленно облазила кучу саркофагов
dry.gif

кто-нибудь уже видел мумий "вживую" так сказать?
...а то я уже начинаю сомневаться в их существовании..))
 

smilesimple

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
2
Такс, я только что повстречалась с мумией в пирамиде какого-то там огня (где три их стоит, крайняя правая). Она такая зеленая, прикольная )) Симка с ней подралась, проиграла и бухнулась в обморок...Меня теперь ждет медленная и мучительная смерь, да? Вот только на настроении это никак не отразилось...Никаких значков типа "ваш сим был проклят мумией" не поступало...
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
я только 1 раз с мумией столкнулась, но моя симка ей наподдала хорошо и усе, нету мумии...и больше нема
wacko.gif
Я специально почти все гробницы облазила....(кстати такая же фигня с вампирами в симс 2 была...я их там так и не нашла :)) и фей не нашла.....) Мистика , однако.
 

dara2008

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
0
Награды
35
Наткнулась на мумию, но вместо того, чтоб дать ей пинка, дала деру, благо мумия тормозная, еле передвигаеца:) Так что, если хотите спастись, можно просто удрать.
 

Вапор

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
48
кстати попробуйте мумию заманить на огненную ловушку,она так классно умрет и оставит не пепел а песок
 

smilesimple

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
2
Вапор, Спасибо )) Значит, для моей исследовательницы все обошлось. Вот только теперь у нее приключение эту самую мумию сфотографировать...Повезет ил ей во второй раз...))
 

Вапор

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
48
а ещё на панели с эмоциями появится лицо сфинкса с красными глазами и будет отнимать -25 настроения
smilesimple, да повезёт не бойся,поясню:мумия делает половину шага обычного сима+двигается в два раза медленнее,это значит,что двигается она в 4 раза медленнее обычного сима
 
Верх