Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
rocknar сказал(а):
Интересно , что бы из мумии человеком стать нужно сьесть амброзию?
Надо попросить у Сфинкса.
iloveteddy сказал(а):
кто-нибудь уже видел мумий "вживую" так сказать? ...а то я уже начинаю сомневаться в их существовании..))
Я уже штук 5 видела...
 

Sarasa

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
215
Награды
0
Народ помогите плизз. Пошла в гробницу мумия прокляла.. Как быть я пол гробницы сфинкса уже облазила не могу в тупую этот ключ-звезду найти!!! Не хоочу быть мумией (пока что)
cry.gif
 

Вапор

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
48
Sarasa, тебе нужен коридор,так факелы ещё в фиолетовый цвет окрашиваются,когда ты мимо них проходишь
 

Sarasa

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
215
Награды
0
Ну я там была. только вот потом не понимаю где этот камень ключ найти. Ну или подскажите где эта гребаная святая статуя или как ее там
 

Вапор

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
48
Sarasa,пройдт по фиолетовуму коридору до двери,подойди прочитай послание,должна открытся дверь
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
вощем так,вот сегодня решила так сказать провести эксперимент:чтоб перс стал мумией.Подселила к своей симке Зельду Май в качестве будущей мумии (не хочу свою симку портить которая мне ещё все гробницы перерыть должна)так как моя уже проходила там где мумии ну к делу.

столпились все симку драть
wacko.gif


ну собственно посмотрим чем сё кончится
happy.gif
wacko.gif
будем и сфинксом лечить и без него посмотрим чё получится
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
$im, это гробница там где брюхо дракона (точнее она и есть) полностью прошла
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Бандиткa, только гробницу надо до конца пройти
wink.gif
вот скрин последней комнаты

поближе


вы можете посмотреть ВСЮ гробницу!!воспользуйтесь кодом разработчика нажмите в гробнице (удерживая шифт) мышкой (левая кнопка) и смотрите!!можете даже изменить расставку ловушек и тп
 

gaarafrosel

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
можно мумию и домой привезти..нужно собрать все детели саркофага а потом призвать ее..у меня так дома две мумии появились)
 

Miss_Kiss

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
0
Награды
44
А от мумии могут дети появляться???? Какие дети получаются у сима и мумии???? Можно с ней романы просто заводить???
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
у меня дома 2 саркофага стоят ..но мои девушки облюбовали там место для сна
smile.gif
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Miss_Kiss, разные
biggrin.gif
у меня один раз получилась муменька (я не знаю как надо, короче маленькая мумия), которая ходит в 2 раза быстрее обычного сима
biggrin.gif
 

Miss_Kiss

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
0
Награды
44
NotSugarGirl, а что лежит на полу на первой фотографии????
 
Верх