Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Тосичка, ну они типо главное сокровище гробницы охраняют (в древние времена гробницы фараонов просто обкладывали ценными вещами,и ловушки,и запутанные ходы от воров делали)
 

rocknar

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
135
Награды
189
(=СиМкА:), Вобще-то мумии стареют и умирают от старости.
 

la_misteriosa

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Кто проходил до конца Великую пирамиду (стоит рядышком с такой же, поменьше). Я столько бегала по ней, по всем этажам, нашла в конце концов топор в Китае, вернулась в гробницу, прошла через валун, и ... БАЦ. В последней комнате ничего больше нет: ни перехода в другую комнату, ничего... а реликвию я так и не нашла.... просмотрела все этажи, вроде бы я ничего не пропустила... ничего не понимаю
Кстати, там есть мумия (на фотке в средней комнате)
 

ufgsx

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
255
Награды
61
а кто нить знает есть мумии во Франции или Китае??
wacko.gif
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
ufgsx сказал(а):
а кто нить знает есть мумии во Франции или Китае??
да есть: в китае в пещере дракона, а во франции не помню
я хотел создать собственную гробницу с мумией но в разделе гробницы нет мумии а в описаниях соркафагов написано что там изменить параметры но как и ещё один вопрос как соеденить действия например чтобы сим встал на напольный переключательт и открылась дверь
За ответы на вопросы плюс в репутацию
Не забывайте, есть кнопка редактировать
 

$im

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
20
dimanhr, с нажатыми клавишами Ctrl+Shift, нажимаешь на предмет!
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
dimanhr,
Отпирание двери с помощью напольного переключателя
1. Разместите дверь
2. Разместите напольный переключатель
3. Заприте дверь через меню покупки
4. Выберите действие “Связать пусковые элементы… «Встать сверху»” для напольного переключателя
Таким образом, пусковой элемент здесь – «Встать сверху»
5. Выберите действие “Связать с событием… «Отпереть»” для двери
Получается, что событие для данного пускового элемента – «Отпереть»
 

Volchica_

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
120
Награды
81
Люди, а никто не может выложить видео, как сим удирает от мумии (хочу увидеть мумию в движении и сравнить скорость)
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
И ещё один вопрос как сделать так чтобы сим в если в сакофаге лежит он становился мумией
за ответ плюс
 

EDD-VOOD

Заблокирован
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
23
я тут когда свою грабницу мутил нашол два интересных саркофага проклятый и благославлённый и итог мой дед мумия мой сим мумия дед!! ТОЕСТЬ ДВА ВИДА САРКОФАГОВ ИМЕЕТСЯ!! ОДИН ДЛЯ ПРЕВРАШЕНИЙ А ВТОРОЙ НАОБОРОТ!!!
Пользуйтесь кнопкой редактировать сообщение!
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
EDD-VOOD сказал(а):
я тут когда свою грабницу мутил нашол два интересных саркофага проклятый и благославлённый и итог мой дед мумия мой сим мумия дед!! ТОЕСТЬ ДВА ВИДА САРКОФАГОВ ИМЕЕТСЯ!! ОДИН ДЛЯ ПРЕВРАШЕНИЙ А ВТОРОЙ НАОБОРОТ!!!
у меня сим спал в проклятом и там написало что у него странные чувства но сам он мумией не стал
 

MMP1995

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
90
Награды
10
Ребят,а мумии,что во всех аддоновских городах?
 

Atsana

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
250
Награды
69
MMP1995,
Да...
Я вот встретила мумию.Проиграла кстати в поидинке(Сама поставила саркофаг и настроила его).Это я сделала в китае.Но мумия меня не проклинала
dry.gif

Почему?
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Atsana, может навык спорт или единоборства развит (у меня тоже такое,потому что у симки навк развит ,а сама она не выигрывает но и не проклинается) Бандиткa, от него части надо собрать ,они везде раскиданы (в гробницах)
 

rocknar

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
135
Награды
189
dimanhr сказал(а):
И ещё один вопрос как сделать так чтобы сим в если в сакофаге лежит он становился мумией
за ответ плюс
Нужно что-бы сим несколько раз лёг спать в проклятый саркофаг.
 

Симоголик

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
135
Награды
34
Atsana сказал(а):
Я вот встретила мумию.Проиграла кстати в поидинке(Сама поставила саркофаг и настроила его).Это я сделала в китае.Но мумия меня не проклинала
А как его настроить?
cry.gif
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Помоему, вслучае проигрыша, не 100% вероятность получить проклятье. Тут зависит от ряда факторов еще.
 

rocknar

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
135
Награды
189
Вобще если нет саркофага его можно достать очень просто
набираем код buydebug входим врежим покупки, нажимаем на появившемся знаке вопраса находим саркофаг и просто ставим дома (кстати этим кодом разрабы строят гробницы).
 
Верх