Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

White_Drake

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
10
Дух_Ночи сказал(а):
Правда опция одноразовая т.е.призовёшь - опции во всех саркофагах исчезают (у меня их 3 - два обычных египетских и один благословенный саркофаг королей)
А переночевав в королевском, станешь королевской мумёй?
 

Дух_Ночи

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
3
нет) ток в проклятом королевском и ток обычной. но из королевского, как в принцепе и из обычного египетского можно призвать - он открывает саркофаг, чёт туда кидает и оттуда к те в семью выходит мумия. могу скрин мумии дать
Serg сказал(а):
Первай вариант: 1. Провести ночь в саркофаге (он находиться в подземельях в Египте) 2. Получив проклятье, через некоторое время (на утро), вам сим станет мумией.
а... неточность... нужен Проклятый Саркофаг Королей
 

Simbay

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
105
Награды
11
alexey_leshka сказал(а):
исследовал колодец в Египте, и вдруг вылезла мумия
Доо!У мя такая же ситуация была.Ток майн симка в колодец залезает и делает БУЛЬ-БУЛЬ так вылезает это мумиё и наченается.
О великий телепорт!Ти спас жизнь майэй симке!
 

Вапор

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
48
а как мне стать мумией,если у меня 10 навык боевых искусств?
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Вапор, собери части саркофага и поспи в нём 3 ночи подряд(ну короче замени кровать на саркофаг)
 

Вапор

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
48
NotSugarGirl, я части не собираю,я сразу покупаю саркофаг.а в каком надо спать,если их 4(обычный,обычный с изображением фараона,благословенный саркофаг королей,проклятый саркофаг королей)
 

Undress_Me

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
5
Попался мне, значит, квест, в котором моя бедная симка должна была попасть сначала в огненную, потом в паровую ловушку, а сверху получить проклятье мумии
wacko.gif

С первыми двумя проблем не возникло само собой... но вот с последним... Она встретила 5 мумий, 5 раз ее побили, 5 раз она побыла в обмороке, но проклятье так и не получила
dry.gif
боевые искусства не развиты совсем) только культура тела) С горя отправила спать ее в саркофаг, теперь странные вещи происходят... терь на любом саркофаге появилась возможность "спать", в округе пропали все мумии, и в путешествие она уехала взрослой вернулась молодой
wacko.gif
И совсем без проклятья... жаль, только задание не выполнено... а так, пока она не превратилась груду бинтиков мне даже нравится)
 

La_calme

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
7
слушайте, а мумии из саркофагов в гробницах сами вылезают или только когда сим туда заглянет?
 

Undress_Me

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
5
это уже по обстоятельствам
smile.gif
или по настрою мумии))
 

Вапор

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
48
ЧТОБЫ ИЗ МУМИИ стать обратно человеком,нужно сделать тоже самое что при становлении,только проклятый саркофаг поменять на благословенный,а ночь поменять на день!ЭТО ПРАВДА!
P.S.а какие у мумии особые возможности,я ничо особенного не заметил....
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Valery11, а ребенок у мумии может быть? А то что-то не получается....
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Я в Китае не могу мумию из саркофага вытощить. Что делать? Мои симы и саркофаг залезали и осматривали.
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
Mary-Sims37, ну, не в каждом саркофаге сидят мумии...
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Selenia10 сказал(а):
Valery11, а ребенок у мумии может быть? А то что-то не получается....
Продолжайте работать в этом направлении ...
biggrin.gif

Как разместить мумию в саркофаге (при строительстве) :
1. Размещаем саркофаг
2. Нажимаем Ctrl+Shift+ клик (а не просто нажать) и выделяем - Настроить шанс появления мумии
3. Выделяем - либо "Всегда" (и мумия будет выскакивать каждый раз), либо "Иногда"
Сорри, за мультипостинг, я совершенно случайно (задумалась), исправлюсь
 

Atsana

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
250
Награды
69
Я спала три раза в проклятом(Пофигу день или ночь) и стала мумеей.И один раз в священном что бы вылечиться.
Valery11,
Да,я говорила что так настраивала саркофаг
biggrin.gif
 

Miton

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
И так, что мне удалось выяснить:
1. В мумию превращаешься, если проспишь 3 раза в проклятом саркофаге королей (доказано лично).
2. Мумиям не нужно спать и ходить в туалет (ползунок обматывается бинтом мумии и не двигается) (доказано лично).
3. Мумия медленнее взрослеет. Мне до передвижения с молодости до взросления нужно было прожить 237 дней, а после превращения требуется 1 167 дней. (доказано лично).
В драках с мумией поучаствовал раз 14-17. В итоге не словил не единого проклятия, хотя спортивный и навык сим-фу = 0. В боях победил лишь один раз.
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Veoly, я знаю. Но есть саркофаги с рисунком. Там наверное должна быть мумия. И вообще как мумию из саркофага вызволить?
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Mary-Sims37 сказал(а):
Я в Китае не могу мумию из саркофага вытощить. Что делать? Мои симы и саркофаг залезали и осматривали.
А ты залезаешь в светящийся сарковаг или обычный?
ЫыыыыыыыЫ а я боюсь экспериментировать с мумиями)Я как создала симку ещё 2 недели назад ,так ей и играю!И другими не хочу..Я за неё боюсь)Она у мну такая красивая)
 
Верх