Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Kimofil сказал(а):
надо спать именно в проклятом саркофаге, а в нем сим долго высыпается...
У меня проклятый саркофаг королей..всё равно!У парня на момент "сна" все потребности на самом высоком уровне!
 

Kimofil

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Lady_knops,
ну так в проклятом все потребности не изменяются кроме бодрости
если хочешь побыстрее то как тока сим проснется сразу уменьшай потребность почти на минимум и снова спать
 

Пришелец

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
30
Награды
74
Lady_knops, я с помощью кода убирал потребности...это было может зря...нужно уставшего сима туда совать..я поработал и получилось
smile.gif
 

La_calme

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
7
я сегодня первый раз с мумиями столкнулась. В первый раз сим откупился едой (я ж закупилась всем на всякий случай), а так хотелось с ней подраться (ведь боевые искусства прокачаны до 10 уровня!!). И она наелась, развернулась и обратно в саркофаг. Я прям расстроилась. А во второй раз аж две мумии вышли. Но я сама того не подозревая активизировала ловушки огненные и они сгорели.....Я прям расстроилась. А у сима желание появилось "победить мумию"
biggrin.gif
 

soni

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
125
Награды
13
Лёгкий способ стать мумией:
1.Вести testingcheatsenabled true + buydebug
2.Зайти в режим "?","Разное"
3.Купить "Проклятый саркофак каролей"(Стоит он 1 симелион)
4.Заставит сима спать 2-3 дня в этом саркофаге и сим станет мумией
Испытано мною:
 

Aprelina

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
12
Вапор, А как на верхний этаж к статуе попасть? Я захожу в сфинкс и меня дальше не пускает огненная ловушка, которая находится меж двух квадратных бассейнов. Kimofil, Где находится этот благословенный саркофаг? Мой сим как только прибыл в Египет, рядом с лагерем спустился в гробницу и нашёл там мумию в одном саркофаге, подрался, получил проклятие и по прошествии 14 дней помер...Теперь играю другой симкой, но что то с мумией встречаться не хочется))))).
 

happyyasu09

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
125
Награды
431
Вопрос - кто находил саркофаги в которых затаскивают симок они оттуда выходят, и у них появляется мидлет Happy? Что там с ними такое происходит что они потом восемь часов счастливые ходят????? 0__________________о
Отменить проклятье можно проще - ввести код testingcheatsenabled true => ctrl+щелчок на мидлет с проклятьем, проклятье отменяется. Чтобы не ждать два дня до следующего посещения заграницы, все выше описанные действия но на мидлет отдых.
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Я собрала проклятый саркофаг королей, моя симка уже неделю каждую ночь спит в нем, и ничего
wink.gif

Может его надо в подвал, например, поставить, или что нибудь еще?
 

Kimofil

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Aprelina,
собрать из частей найденных в гробницах или при раскопках или купить через buydebug
Lisа,
надо спать не обязательно ночью главное что бы ползенок бодрости был ближе к 0 и сим сам из саркофара потом вылезал когда выспится
 

Вапор

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
48
моя мумия не сгорает!ходит минут 15 с подпаленным задоми гаснет как её сжечь?
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
XDDD я встретила такую толстую мумию!!!Моя хоть и храбрая ,но ее испугалась!!!
biggrin.gif
 

nanny95

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
90
Награды
64
вчера симка сражалась с мумией....
s6.gif
было классно) мне понравилось очень круто))
мумии вообще все симпотные))
happy.gif
 

кискасимка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
22
и что после отпуска приезжает не сим а мумия??? И по Сансет Велли ходит мумия..... его на работу не примят!
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Похоже, чтоб стать мумией придется только ехать в Египет. Спала несколько дней в саркофаге королей, бодрость была почти на нуле, и ничего
wink.gif
 

Kimofil

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Lisа,
а ты точно в том саркофаге спала? (черный с золотыми вставками). Там когда сим 1 раз в нем поспит появляется надпись типа Сим чувствует огромную силу но так же есть и какое то странное ощущение....
Вапор, У меня тока после третьего поджога сгорела...
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Kimofil, никакой надписи не было. При осмотре появлялось "благословенный саркофаг королей таит в себе силу"- что-то вроде этого
 

Push

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
140
Награды
249
Эх...а у меня сим не стал мумией, а умер от проклятья
sad.gif
Это мой любимый сим был(((
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Push сказал(а):
Эх...а у меня сим не стал мумией, а умер от проклятья Это мой любимый сим был(((
Делай как я - просто собери в египте 5 частей проклятого саркофага(оч легко собрать) и собери его дома.2 ночи ,проведённые в нём будет дотсаточно.
Кстати ,кто знает ,можно как нибудь превратиться обратно в человека без благословенногог саркофага?
Lisа сказал(а):
При осмотре появлялось "благословенный саркофаг королей таит в себе силу"- что-то вроде этого
Ты спишь в другом саркофаге.Надо спать в проклятом.Но этот тоже оставь.Он излечивает от мумии)
 

SuperSimka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
23
Я была в Египте но мумию пока не встретила(((Зато у меня есть виза первого уровня и можно будет подольше грабницы изучить)))
 
Верх