Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Раньше с мумией было прикольно а теперь... Ну что ну медленее ходит, ну сильнее она, ну дольше живёт (хотя можна с обычным симам отключить старение) мне кажется преимущиств ней нет
dry.gif
dry.gif
dry.gif
 

Ariva

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
255
Награды
21
я мумию ток 1 раз встретила и то в пирамиде Ветров. Хотя я прошла уже все гробницы. Я так хотела чтоб мя эт мумия победила, а моя симка ей надавала пинков и та испарилась и превратилась в кучку мусора
sad.gif
biggrin.gif
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Ariva, введи код testingcheatsenabled true а потом введи ещё один buydebug увидиш знак ? (вопроса) Там есть всё для гробниц и сами гробницы, купи проклятый саргофаг королей, спи в нем трое суток и вуаля, а стать обычным можно купив благословленный саркофаг королей
smile.gif
 

Вапор

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
48
Ariva, ну хочешь,найди прокялтый в гробгице и проспи там 3 ночи
 

sasaprokopenko

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
23
сделала себе в доме подвал поставила туда гробницу с мумией, вышла на пять минут, пришла, а она там уже ходит, в следующий раз понаставлю огненных ловушек ,и посмотрим кто-кого!
biggrin.gif
 

FEDEL

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
3
Вапор спасибо попробую а то на путешествии бегает а тома как губка ходячая ходит медленно и воду высасывает с пола
и скажи куда надо обратиться в китае ?
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
давно хотела провести эксперимент с древними канопами: когда имея в багаже их 5 штук и находясь дома вместе с саркофагом (по идее любым) можно нажать на саркофаг и вылезет предложение что-то вроде "сгенерировать мумию".
главной идеей эксперимента было проверить, кто при этом получится. вчера у меня получился Хоганиптах Хокуроплис. он любит Францию, макароны с сыром и цвет морской пены. по характеру он храбрый, мастер поцелуя, кулинар, холерик и дружелюбный. возраст 792 дня (старый). то есть совсем не египтянин, скорее уж замумифицированный француз со сложнопроизносимым именем, без родословной, навыков и знакомых.
поскольку древние канопы собирать довольно трудоёмко, может быть кто-нибудь проводил подобную операцию и расскажет, кто при этом у него получился? было бы весьма интересно почитать. :)
 

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
Mirai498 сказал(а):
Как сделать так, чтобы мумия сама выпрыгивала из саркофага? У меня максимум симка нос туда сунет((
Mirai498, установить возможность появления мумии "Всегда".С помощью BuyDebug,кода разр. и контрл+шифт в этом меню.Далее кажется событие ->мумия.Там будет функция"Запустить".Также можно настроить текст и эффект при выходе мумии.
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
Love_sims3 сказал(а):
Mirai498, установить возможность появления мумии "Всегда".С помощью BuyDebug,кода разр. и контрл+шифт в этом меню.Далее кажется событие ->мумия.Там будет функция"Запустить".Также можно настроить текст и эффект при выходе мумии.
Так и делала. Симка при заглядывании видела мумию и сразу отпрянула, так всегда почему-то((
 

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
Mirai498, мумия сама выйдет.Только надо соблюдать правила приведённые выше.
Serg сказал(а):
Как избавиться от проклятия мумии? Для этого, необходимо обратиться к Сфинксу.
Это ничего не даёт.Надо Сфинкса полностью пройти и у последней статуи вымолвить снятие проклятия.То сияние, что демонстрирует Сфинкс - лишь знак того, что сим проклят, само проклятие оно не снимает,а просто продливает жизнь(или действие проклятия).
426jrfWB44.jpg

Т.к. у меня проблеммы с игрой,я выложу скриншот с другого сайта "Как исцеляют симку".Автор:Simpli_me.
Так что надо обратится к статуе.
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
Все, оба - мумии)) Добилась старым проверенным способом: заставила их полежать пару ночей в проклятом гробу)))
 

тётяСИМа

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
110
Награды
32
У меня опять вопросы! После того как мумия наслала заклятие, через дня 3 появились какие то еле заметные лучи и симка постоянно молодеет, т.е. дни до взросления уменьшаются, вот осталось до конца заклятия 7 дней, возраст почти дошел до начального молодого. У кого такое тоже было?
Лучи на небе лучше просматриваются:
 

Push

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
140
Награды
249
тётяСИМа, у меня были лучи когда моего сима прокляли...слушай, пока не поздно лечи симку от проклятья, а то умрёт! Я так своего любимого сима потеряла(((( слава Богу я игру не сохранила, так что сим щас жив здоров)))
А вот кстати моё мумиё)))Мужского пола

 

тётяСИМа

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
110
Награды
32
Push, умрёт? а мумией не может стать? А у твоего сима и возраст убавился тож на время проклятия?
 

Push

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
140
Награды
249
тётяСИМа, мумией станет если поспит в проклятом саркофаге королей, а от проклятия умрёт. Ну насчёт возраста я не помню...но лучи были сначала еле заметные, а потом их стало видно лучше, темнели края экрана.А потом сим просто рассыпался в песок и всё((
 

FEDEL

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
3
стал мумией в Египте приехал домой быть мумией надоело спал св благословленном мумией быть перестал а рефлекс медленно ходить остался создал другую семью пошел есть прихожу мой сим пропал а появилась мумия (происходило всё дома) пришлось прописать чит поспал в благсловлённом думал опять рефлекс останется вывод: чтоб рефлекса не было надо превращатсья в одной стране или дома!
 

Бандиткa

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
250
Награды
45
Меня просто убивает то, что когда симка изучает саркофаг, её туда утаскивает кто-то! У меня сразу левые мысли, будто её там мумия насилует... xD
Жалко что от утаскивания симки не беременеют.
biggrin.gif
 

Adriena

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
Вот,столкнулась с тремя мумиями в Китае,по заданию победить Донг Хуо...Вы сталкивались с тем,что мумии ждали пока вы вылезете,чтобы на вас напасть?)))меня ждали!я VIP персона)))а я,такая сволочь,через колодец уплыла..
a7ddddbf6aea.jpg
 

тётяСИМа

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
110
Награды
32
-Анчоус- сказал(а):
А я только один раз с мумией сталкивалась пока, подрались и я выиграла
Везёт, выиграла!!! Вот у меня прикол получился! Пошла симка в сфинкс чтоб эту статую найти помолить её. А там же тоже есть 3 мумии, ну она в колодцы попрыгала их запустила. Ну ходят они втроем одна толстая и две худые, у симки желание появилось"победить мумию", ну я думаю терять нечего, все равно до конца проклятия 6 дней осталось. Так сначала напала толстая победила мою симку... потом худая опять победила и еще другая худая тож победила так ещё и проклятье опять нанесла. Стало вместо 6 дней опять 14.
biggrin.gif
У симки спортивный навык развит до половины шкалы, а её бьют все равно. А еще классно в сфинксе есть кроватка поспать можно.
 
Верх