Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Miss_Kiss

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
0
Награды
44
Помогите мне, пожалуйста!!!!!!!
cry.gif
......Муж моей симки NPC и на него все из перечисленного для создании муммии - не действует......Он спал более 3 раз в гробницах в Египте (Разных и одиннаковых, пробовала все), дома спал в гробницах и....НИЧЕГО!!!!!! Получил проклятие от мумми - 1 раз излечился, со 2 уехал домой, НО удивление было такое большое......На след. день я включила игру (симу оставалось 12 дней до смерти по проклятию), я загружаю игру....А У НЕГО НИКАГОГО ПРОКЛЯТИЯ УЖЕ НЕТ!!!!!!!!!!
wacko.gif
........Может пока игры выключена он в Египет сгонял (что вряд ли....
biggrin.gif
), или на NPC все это не действует.....
dry.gif
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
кстати если Вас прокляла мумия в Китае, то, как пишут (проверить не могу - не проклинали), можно пойти в Сад мудреца (не помню точного названия) и помедитировать в течении 2ух часов. проклятье должно снятся.
ну то есть не важно, в какой стране мумия прокляла, просто не нужно из Китая быстрее ехать в Египет.
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
tree сказал(а):
кстати если Вас прокляла мумия в Китае, то, как пишут (проверить не могу - не проклинали), можно пойти в Сад мудреца (не помню точного названия) и помедитировать в течении 2ух часов. проклятье должно снятся.
Меня мумия прокляла как раз в Китае, и все равно был совет отправится к сфинксу.
Кстати, если хотите снять проклятие и заработать баллы для визы и 200 золотых монет, езжайте в Египет, и ищите квест "Проклятие" (я как только приехала, мне сразу позвонили и дали этот квест, но для этого надо завершить старый).
Там дадут задания молить сфинкса, пройти гробницу, исцелится у статуи, потом обратится к торговцу, и он даст вам награду
cool.gif
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Miss_Kiss, на НПС действует! просто наверно ты что-то неправильно делаешь. В каких саркофагах спал твой сим?
 

Ленусечка

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
30
Награды
30
Я заметила, что мумия не может взаимодействовать с другими мумиями. Я на них нажимаю, но ничего не появляется
sad.gif
.
Из недостатков меня больше всего бесит медлительность
 

Miss_Kiss

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
0
Награды
44
(=СиМкА:), в разных: обычный без изображения фараона, обычный с изображением фараона, обычный с изображением фараона с золотом и серебром, королевский саркофаг (золотой).......но не получается....у меня дома стоят золотой и обычный с фараоном, он там спит, но тоже ничего......
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Miss_Kiss сказал(а):
у меня дома стоят золотой и обычный с фараоном, он там спит, но тоже ничего......
нужен именно проклятый саркофаг (благословенный имеет обратное действие). если не знаете, как посмотреть название саркофага, положите его в багаж семьи и наведите на него курсор.
а остальные саркофаги Вы где взяли, в путешествии? и в каждом по 3 дня подряд спали?
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Почему-то никак не могу найти части проклятого саркофага, хотя изучила почти все гробницы.
А для чего нужен саркофаг с мумией? Я его скоро соберу, может это и есть проклятый?
 

Deviantart

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
140
Награды
23
странно, сколько уже раз моя симка лазила по гробницам, ни одной мумии не встретила...
а хочется - я уже подготовил её - 8 уровень спорта и какой-то там пояс по сим-фу
biggrin.gif
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
Эээ... а такое (ну кроме как у меня) у кого-нибудь было? оО
0e216f7758c1.jpg
 

тётяСИМа

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
110
Награды
32
Mirai498, да это обыкновенный глюк, так часто бывает симы друг на друга заплывают. А в каком месте это? Это в Египте? Столько саркофагов!!!
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
тётяСИМа сказал(а):
Mirai498, да это обыкновенный глюк, так часто бывает симы друг на друга заплывают. А в каком месте это? Это в Египте? Столько саркофагов!!!
Неа, это в Китае, в Залах Потерянной Армии (как-то так называется)
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Подскажите, где достать проклятый саркофаг? Собрала части саркофага с мумией, получился благословенный саркофаг королей, их у меня уже три, и еще куча простых саркофагов, а проклятый нигде не нахожу
sad.gif
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Lisа сказал(а):
Подскажите, где достать проклятый саркофаг? Собрала части саркофага с мумией, получился благословенный саркофаг королей, их у меня уже три, и еще куча простых саркофагов, а проклятый нигде не нахожу
попробуй перейти в режим покупок и ткнуть в них пипеткой. если не получится, поставь велосипедную подставку и поставь к ней кенспу (если она, конечно, есть). а потом в режиме покупок опять же ткнуть в неё пипеткой.
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
У меня мумию не получается сделать! У меня сим только и делает, что спит в проклятом саркофаге, а нечего не происходит!
 

UMiin

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
9
Ахах
biggrin.gif

Меня прокляла мумия (10 уровень боевых искусств,+все уровни боя пройдены,то бишь,мастер,королева симфу и проч.) главное потом сама исчезла,умная така,напакостила и исчезла
happy.gif

Ам,вроде бы Великий полководец Донг Хуа,как-то вроде б так Оо'.Самое важное,так это то,что нужно было его победить по заданию в Китае,и благо мне это "проваленое" задание посчитали зачтённым,пришла к заказчику он и говорит мол-ты молодец,ты такой великий мастер,благадорю трам-пам-пам.Баг?у,не суть главное прошла и ничего такого сверхужасного не произошло.)
 

Aarisha

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
6
Мою героиню прокляла мумия. Она вернулась домой и через пару дней значок проклятия исчез. Означает ли это, что проклятие снято?
 

Adriena

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
UMiin сказал(а):
Ахах biggrin
Меня прокляла мумия (10 уровень боевых искусств,+все уровни боя пройдены,то бишь,мастер,королева симфу и проч.) главное потом сама исчезла,умная така,напакостила и исчезла happy
Ам,вроде бы Великий полководец Донг Хуа,как-то вроде б так Оо'.Самое важное,так это то,что нужно было его победить по заданию в Китае,и благо мне это "проваленое" задание посчитали зачтённым,пришла к заказчику он и говорит мол-ты молодец,ты такой великий мастер,благадорю трам-пам-пам.Баг?у,не суть главное прошла и ничего такого сверхужасного не произошло.)
"Победить" значило не победить саму мумию,а наступив на все плиты запечатать его душу)там такое сообщение выскакивает как раз перед тем как он из саргофака выходит)моя симка так и сделала-наступила на все плиты и спокойненько убежала)))
 

UMiin

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
9
Adriena, аа
happy.gif

Не,в принципе я потом переиграла,ну,чтобы проклятие не получить и потом сама с помощю спасительного порошка убежала (так короче просто
happy.gif
)
Зато,теперь если мне понадобится фотография мумии,то я знаю где её найти живой и невредимой
biggrin.gif
 
Верх