Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Пришелец

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
30
Награды
74
ВОПРОС!
В РЕДАКТОРЕ ГРОБНИЦ,можно поставить саркофаг.потом кликаешь на саркофаг(клавиши удерживать) выбераешь показать статистику обьекта (как то так) там пишется имя мумии без имени , пол, и тд...ка это изменить имя, пол мумии? как то мона
cry.gif
не имя у мумии будет.но как свою постаить? пол изменииь? с меня +
 

Miss_Kiss

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
0
Награды
44
tree, да в путешествии....в каких в Египте спал, а какие-то нашел по частям и собрал.....не можешь выложить скрин этого саркофага проклятого или скажи где его можно найти?
cry.gif
 

UMiin

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
9
Miss_Kiss, если я не ошибаюсь,у меня есть проклятый саркофаг,обязательно сделаю скрин.)Если не ошибаюсь это он самый.
Подожди минут 15,оке?.)
 

Эндрю777

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
8
е МАЕ, я как увидел жосско испугался, я хорроров так не боюсь а от этого зомби дропонул, испугался проклятия!!
happy.gif
 

UMiin

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
9
Miss_Kiss, я его по кусочкам собрала Оо''.причём,особенность гробниц в том (по крайней мере у меня так),что если опять приезжаешь в туже самую страну,то можно увидеть обновление гробницы,то бишь все те же вещи что ты ранее там собрал.))Нужно,если не ошибаюсь 5 из 5 кусков собрать. причём в основном египедский саркофаг я (кусочки) собрала в Китае
happy.gif

5b24727612dc.jpg

Miss_Kiss, секунду..
Ам..Проклятый саркофаг королей.О,как величественно
biggrin.gif

Точно так же и когда по кусочкам.)
Он меня,относительно,пугает,у него такой,эм,рот Оо''

Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой редактировать
 

тётяСИМа

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
110
Награды
32
Вот такой рисунок появляется при проклятии мумии уже в конце времени, какая то морда
smile.gif

 

тётяСИМа

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
110
Награды
32
sasaprokopenko, не знаю сама сначало не поняла, на последних часах проклятия видение такое жуткое мало того лучи, так еще по углам затемняется, а потом вообще такое не понятное свечение появляется, ну я его на небо чтоб разглядеть
biggrin.gif

Кстати забыла написать. После этой смерти (он цветком смерти спасся) у сима поменялась черта характера из доброго в злой, это так и было раньше или с аддоном появилось такое?
 

Millena

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
1
Никто не сталкивался с тем, что саркофаг работает только раз? После превращения одного сима в мумию, он перестает работать....
 

Ленусечка

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
30
Награды
30
Millena сказал(а):
Никто не сталкивался с тем, что саркофаг работает только раз? После превращения одного сима в мумию, он перестает работать....
Не знаю, еще не пробывала.
А вообще мне мумии напоминают зомби из второй части
 

Aliometra

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
22
Когда симы от проклятия умирают, Смерть приходит? Не сталкивалась пока с проклятием, поэтому мне интересно, можно ли откупиться цветком смерти?
В общем история: Моя симка собрала части саркофага и восстановила. Были канопы, и я решила попробовать-вызвать мумиё.. Вызвала, бодренький старичок... Девушка вышла за него замуж! Думала детей сделать, ан нет, нифига, нельзя((( А саркофаг- благословенный саркофаг королей. Отправила я мумию в него спать... Долго спал... Вышел человеком. Ходит как мумия... Когда занялся боевыми искусствами-появился глюк. Когда переодевается в боевой костюм, снова становится мумией и руки чёрные. Я прикинула, а оно мне надо? Включила максимальное старение, девушку кормила плодами жизни, чтобы из возраста молодой не вышла... А дедушка старел... Короче-первый умерший сим за всю игру...)
Вопрос: Я на форуме видела сообщение о зачатии ребенка от мумии.. Это реально??
Пожалуйста, пользуйтесь кнопкой редактировать
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Serg сказал(а):
Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборке, будет доступно действие - призвать мумию.
Странно, я собрала части саркофага с мумией, и в результате получился "благословенный саркофаг королей". В результате проклятый (как на скрине) купила через код, но функции призыва мумиии нет
sad.gif
Потом заставила сима спать в нем, и через два дня он все стал мумией)
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Aliometra сказал(а):
Отправила я мумию в него спать... Долго спал... Вышел человеком. Ходит как мумия... Когда занялся боевыми искусствами-появился глюк. Когда переодевается в боевой костюм, снова становится мумией и руки чёрные. Я прикинула, а оно мне надо? Включила максимальное старение, девушку кормила плодами жизни, чтобы из возраста молодой не вышла... А дедушка старел... Короче-первый умерший сим за всю игру...)
Вопрос: Я на форуме видела сообщение о зачатии ребенка от мумии.. Это реально??
было такое. даже больше - мумий работал врачом, и когда я его очеловечила, переодеваясь в униформу у него тож появлялась морда как у мумии
biggrin.gif

дитё зачла от него только уже когда челом стал.
кстати, когда он умер, стал призраком, походки у него такой как у мумии не стало - призраки ведь летают над землёй без ног) потом по заданию из института я его сделала управляемым и накормила амброзией - вот тогда нормальная походка у него и восстановилась. от мумии осталось только имя и фотки на стене)) и если старую форму боевых искусств одевает, тоже морда замотанная, а форма с новым поясом нормально
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
а у меня вначале от мумии была функция зачать, а когда я очеловечила его а потом снова в мумию превратила (дурацкая склонность к экспериментам))), функция зачать от мумии пропала, ну я и решила что это был глюк игры. мумий снова стал челом, и тогда уж в самом саркофаге зачли они с моей барышней дочуру. вот теперь я у неё (у дочки) ищу скрытую черту сама не знаю какую
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Lisа, да, нужны канопы, причем коллекция вся.
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
Lisа сказал(а):
Странно, я собрала части саркофага с мумией, и в результате получился "благословенный саркофаг королей"
У меня был и обычный саркофаг оО
Aliometra сказал(а):
Когда занялся боевыми искусствами-появился глюк. Когда переодевается в боевой костюм, снова становится мумией и руки чёрные.
После превращения туда и обратно в мумию, у моей симки в боевых (во всех) костюмах тело мумии осталось оО
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Тема была отреставрирована. Удален флуд и оффтоп. Убедительная просьба обдумывать свои мысли до конца и не писать сообщения, в которых меньше пяти слов, а также при необходимости дополнить или изменить свое сообщение пользоваться кнопкой редактировать (никакого мультипостинга).
Спасибо.

Скажу, что довольно много встречала мумий в египетских гробницах. Два раза нас били по лицу и три раза дрались. Первых два боя мой сим проиграл и оба раза после этого в обморок падал
dry.gif
, а в последнем мы победили. Мумия после этого сразу же исчезла, так что не только от огня она может умереть. Вот этот последний бой
smile.gif



У Ника уже навык боевых искусств был на все 100%
Потом я смогла завести свою собственную мумию. Мы собрали саркофаг и призвали ее. Еще говорили, кажется, что можно с помощью полной коллекции каноп - древнеегипетских сосудов, но я так не пробовала. Вот моя мумия.

Любил канал спорт смотреть. А звали его Матаниси Лариморополез. Ну и имечко
dry.gif

Начали учить боевым искусствам и за это время даже похудел.


Потом решила, что можно превратить его в человека, и вот кто у меня вышел из благословенного саркофага спустя после того, как проспал там две ночи (кстати, с первой ночи он у меня никак не изменился, но пришло сообщение от игры, что Матаниси ощутил себя более живым)
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
первый раз встретил мумий в сфинксе, в этой ужасной комнате
biggrin.gif


с первого раза сика получила проклятие
dry.gif
но быстро от него излечилась
Мумий вообще видел ооочень много
cry.gif
но вот во франции и китае не видел ни разу
dry.gif
странно
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Nichts сказал(а):
первый раз встретил мумий в сфинксе, в этой ужасной комнате
Да, мы исследовали все 4 колодца и приходило сообщение, что был найден тайный переключатель (во всех четырех) и с каждым разом вылезала мумия. В итоге их было 4. Две напали на сима, но ни одна из них не наложила на него проклятья.
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Ky-ky-shka сказал(а):
Мы собрали саркофаг и призвали ее. Еще говорили, кажется, что можно с помощью полной коллекции каноп - древнеегипетских сосудов, но я так не пробовала.
вообще-то одного саркофага недостаточно: в багаже как раз должны быть древние канопы. так что ты попробовала метод с канопами - поздравляю!
happy.gif

а насчёт полной коллекции неправда. у меня было 3 канопы "Мум и я" и 2 других видов. мумия вполне себе призвалась.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
tree сказал(а):
вообще-то одного саркофага недостаточно: в багаже как раз должны быть древние канопы. так что ты попробовала метод с канопами - поздравляю
У меня в багаже и были все канопы, но мы с ними даже ничего и не делали. Просто нажала на саркофаг и появилась команда призвать мумию. После этого и призвала и она пришла, хотя не сразу захотела оттуда вылезать.
 
Верх