Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Масяня_розавые_тапачки

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
18
Испания, в водяной гробгице в Египте. она далеко-далуко в оазисе. там четыре колодца и четыре саркофага стоят. в каждый прыгнешь и мумия выйдет
cool.gif
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Mirai498, у меня пишет когда ввожу код buydebug -неизвестная команда buydebug
Да еще у меня проклятый есть она в него залезла и стала мумией!Вот теперь незнаю что и делать!Код не помогает!
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
М@нд@ринк@, надо сначала вводить код testingcheatsenabled true, и только потом buydebug.
104k@ сказал(а):
ХОЧУ БЫ МУМИЕЙ!!!!!!
Просто поспи на своем участке (дома или на даче) ночью в Проклятом саркофаге
 

nudl

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
135
Награды
78
Как можно излечится от проклятия мумии?
А можно излечится от проклятия мумии если отменить значок на понели персонажа который оповещяет о том то что этот сим проклят? Может кто нибудь попробует?
smile.gif
 

UMiin

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
9
nudl,
1. Введите код разрабов
2. Введите код buydebug
3. Shift+любое свободное место на полу => "Купить на этом участке"
4. Заходите в меню со знаком вопроса
5. Тыкаете на три круга в подменю
6. Листаете. Там должно быть 2 саркофага - Благословенный саркофаг королей и Проклятый саркофаг королей.
7. Ставишь Благословенный саркофаг. Спишь пару дней там - и все, сим уже не мумия оО
By
Mirai498
Ну,а если не в привычку использовать код,отправляешь в Египет.Идёшь к Сфинксу просить о спасении.трам-пам-пам.ну,думаю дальше сама раскрутишь.)Просто что-то говорили про спасительную статую в Сфинксе и т.д и т.п,а я ни разу так координально и не была проклята мумией.)
 

SweetBerry

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
5
Передралась со всеми мумиями, но проклятия так и не получила. пришлось собирать по кускам проклятый саркофаг и спать в нет. побыв немного мумией, поняла, что ничего прикольного впринципи нет, стала снова нормальной, после чего каждую поездку в египет теперь получаю проклятье от мумий
angry.gif
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Я находил саркофаг тока через код разраба,а где ее достать дома. Я когда смотрел где саркофаги,там был раздел"Оборудование гробницы" и то там не показано куда идти чтоб найти этот раздел. Тока через пипетку можно найти. Куда идти?
 

Airis

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
3
Всем привет.А скажите пожалуйста,моя симка приволокла домой саркофаг ,призвала мумию(она по дому теперь лазит,стонет),то есть теперь у меня два персонажа,так вот - можно ли эту мумию в нормального персонажа переделать?Я имею ввиду что она же "рожденная мумия",а не превращенная.Благословенный саркофаг у меня есть,она пока одну ночь только спала.И еще мумия хочет работать в политике,а для этого нужно обаяние,после получения первой единицы навыка,вылезло сообщение что "Шушата не может получить обаяние,так как не соответствует ему".Это потому-что она страшная и её прохожие пугаются?
wacko.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Airis сказал(а):
можно ли эту мумию в нормального персонажа переделать?Я имею ввиду что она же "рожденная мумия",а не превращенная.Благословенный саркофаг у меня есть,она пока одну ночь только спала.
пусть ещё пару ночей там поспит, игра выдаст сообщение типа персонаж "чувствует всё более тесную связь с миром живых" или как-то так, и потом в очередной раз выходя из этого саркофага выяснится, что персонаж "больше не мумия!" ))) т.е. он станет обычным симом
Airis сказал(а):
И еще мумия хочет работать в политике,а для этого нужно обаяние,после получения первой единицы навыка,вылезло сообщение что "Шушата не может получить обаяние,так как не соответствует ему".Это потому-что она страшная и её прохожие пугаются? wacko
не
biggrin.gif
это потому что не хватает нужного количества друзей\отношений)))) наведи курсор на навык, там всплывёт подсказка сколько требуется и сколько есть на самом деле
 

Airis

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
3
Рыба-Ангел спасибо за советы.Получилось у меня вот что,мумия два дня проспала в саркофаге и пришлось её вытащить так как на работу пора идти,вылезла вполне симпотичная пожилая тетка,потребности как у обычного сима,но ходит она как и ходила медленно со стонами еще и рожу зверскую корчит,короче полусим - полумумия у меня получилась.Думаю наверно не доспала,спит каждый день,но ничего не поменялось,омолодила ее с помощью амброзии,тоже ничего,эдакий почти зомби.Вообщем кончилось тем что я ее пересилила(буду со стороны наблюдать),а то это же ужОс!До туалета час по сим времени ползет.
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
мумия - это не страшно моей симке. она в сфинксе все три мумии побила
била она около 2 секунд и потом выигрывала (у неё 10 уровень боевого искуства и рейтинг 4)
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
МаЛеНьКаЯ_юФфКа, спокойнее) незачем шуметь, человек тоже пытался помочь
smile.gif

код не знаю, есть ли такой вообще, но в шапке темы (подними глаза повыше)) написан способ получения мумии не жертвуя своим персонажем. может такое тебя устроит?)))
 

МаЛеНьКаЯ_юФфКа

Заблокирован
Сообщения
98
Достижения
0
Награды
151
рыба-Ангел, ну сойдёт!Просто я уже все страны обошла а мумию так и не нашла!Столько подземелий обошла и не одной мумии!
cry.gif
Да я знаю ктсакти тот человек что хотел мне помочь тоже помог немножко как самим стать мумией но мне нужно как вызвать её!
cry.gif
Нигде не нахожу эту мумию!
cry.gif
 

medols

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
5
помогите пожалуста меня мумия прокляла сфинксом а я уже до этого всю гробницу облазила и вот теперь сколько там не бегает ниче не меняется(((((( а еще одна комната там валуны а у меня топора нет ((( что делать?))
 

Мишка_Тедди

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
15
Награды
14
у меня есть все канопы, стоят на витрине в доме и саркофаг золотистый (с частями мумии), но все равно в том саркофаге можно только спать...
и еще как победить мумию? у меня сим храбрый, с 10 уровнем боевых искусств и выпил зелье жидкой смелости.....а все равно в уголке надпись: мумия видит как боится Джейк (это мой сим) и сам он весь трусится....его все время побеждают((((
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Мишка_Тедди, надо ещё в рейтинговых состязаниях в Китае посостязаться
у меня вот например 4 уровень из 5 и симка мумий крошит в салат
МаЛеНьКаЯ_юФфКа, в сфинксе точно есть (там где четыре саркофага и 4 колодца. эти колодцы надо обследовать и вылезет мумия)
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Мишка_Тедди сказал(а):
у меня есть все канопы, стоят на витрине в доме и саркофаг золотистый (с частями мумии), но все равно в том саркофаге можно только спать
канопы сложи в рюкзак сима, которым хочешь призвать мумию из саркофага, тогда на нём(саркофаге, не симе))) появится действие про мумию
alexey_leshka сказал(а):
эти колодцы надо обследовать и вылезет мумия)
три))
alexey_leshka, я количество мумий и имела в виду)
 

paravozzzik

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
110
Награды
128
вухаха у меня одна симка в мумию превратилась и я её в египет отправила гробницу исследовать и сразу две мумии вылезли и никаких с ними взаимодействий нет
sad.gif
жаль конечно. можно бы было мелкого мумиёнка намутить
biggrin.gif

 

Пупсяндрик1

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
270
Награды
10
"А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком. "
то есть можно будет управлять мумией? или это просто как и все призраки, твой сим умерший будет летать дохлой мумией, а ты как всегда на него любоваться?
 
Верх