Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
заметила тут, что награда, которая должна поднимать настроение (функции "здоровье" и "энергия" над персонажами), заодно ещё и убивает иконку "проклятье мумии" в панели настроения. очень обидно. не пользуйтесь связанным с наградой прибором, если хотите получить квест на Сфинкса в Египте.
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
paravozzzik сказал(а):
вухаха у меня одна симка в мумию превратилась и я её в египет отправила гробницу исследовать и сразу две мумии вылезли и никаких с ними взаимодействий нет sad жаль конечно. можно бы было мелкого мумиёнка намутить biggrin
Это невозможно, потому что: 1. - сама симка - мумия. У симок-мумий не может быть детей (в этом обличии), но у мужчин могут. 2. - две другие мумии - из гробниц, поэтому действия с ними совершать нельзя. Надо на свой участок саркофаг поставить и призвать мумию (при полной коллекции каноп; мумия будет игровым персонажем), либо превратить другого сима в мумию.
 

Volchica_

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
120
Награды
81
Я вызвала, поигралась мумией и отселила. Скучно. Кстати, у мумий у меня не ладится с личной жизнью. Пыталась я мумиЕм симку закадрить, а никак. Никакие романтические действия не прокатывают. Симка шарахается. Грустно.
smile.gif
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Интересно, а можно накладывать проклятья играбельной мумией?
happy.gif
 

Тосичка

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
7
А я проиграла в бою с мумией,но она на меня не наложила проклятие=*(
 

Клео_Уильямс

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
А где взять канопы? Их можно как нибудь обманом получить
happy.gif

Добавлено (01.01.2010, 20:26)
---------------------------------------------
И еще если у меня персонажка спит в саркофаге и вылазиет когда выспалась что делать , она не мумия(((
 

annuta

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
6
а я от проклятья избавлялась так(хотя не знаю точно, может ещё судный день не наступил) : я короче постоянно при входе в игру ввожу код testingcheatsenabled true и тогда можно в событиях можно отменить какое то событие(ну то которое влияет на настроение) нажав на кнопку ctrl и одновременно на то или иное события например на того же сфинкса с красными глазами обозначающего проклятие мумии. и вот похоже удалив это окошечко,мой сим не дохнет и в мумию не превращается
help.gif
.извините просто не знаю как это фигня с квадратиками влеяющими на настроение называется
 

Клео_Уильямс

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
и еще кое что))) Тут можно как будь менять одежду у мумий . А то в гробницах у мумий девушек разные повязки
biggrin.gif
Надеюсь вы понимаете меня)
wink.gif
 

annuta

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
6
Клео_Уильямс, у меня не получается не менять внешность, ни менять одежду , соответственно наверно нельзя, может от денег зависят повязки или просто случайность,тоесть может кому какая попалась
biggrin.gif
 

M@DDOG

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
19
канопы во всех египетских гробницах, большинство "охраняют" БОЛЬШИЕ валуны. А как стать мумией, у мя не получается, просидел в гробнице в саркофаге 15 дней!!
Добавлено (01.01.2010, 22:06)
---------------------------------------------
А, и ещё, мумия может наложить проклятие во время боя. У мя тоже было, мумия меня выиграла а я всего лишь упал
 

Пупсяндрик1

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
270
Награды
10
M@DDOG, Мумией можно стать несколькими вариантами:
Первай вариант:
1. Провести ночь в саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Получив проклятье, через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.
Второй вариант:
1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию, и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, через некоторое время(примерно неделя), вам сим станет мумией.
Если прям невтерпеж, то только пытаться пытаться и пытаться. Не всегдда проиграв в бою, сима мумия проклинает. Так вот
happy.gif
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
M@DDOG, просто купи саркофаг (он 1$ стоит (в симсах) введи код сначала testingcheatsenabled true а потом ещё byudebug и будет в покупках знак вопроса там и ищи саркофаг,пусть сим в нём поспит ночки две,и станет мумией
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Тут вроде писали про эту проблему. После того как моя мумия поспала в благословенном саркофаге, она стала человеком, но походка осталась от мумии. А когда поехала на работу (легенды спорта) и одела платье, то голова и руки стали как у мумии, все остальное- как у человека ( жаль, скрин сделать не получилось). Переодела обычную одежду- все норм, но ходит по прежнему как мумия.
Кто нибудь нашел, как это исправить? Или может хак есть, хочу сделать симку снова нормальной
wink.gif
 

M@DDOG

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
19
Хотелось бы уточнить...а в саркофаге чтоб стать мумией нужно именно ночью спать??
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
M@DDOG, не обязательно. Главное чтоб бодрость была ближе к нулю, и сим сам выспался (т.е. не будить его)
Serg, спасибо, поставлю патч
Serg сказал(а):
Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне)
Может это глюк, но у меня мумия утонула, причем очень быстро в бассейне
wink.gif
Вот призрак утонувшей мимии
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Lisа, это разработчики не предусмотрели, что мумию будут в бассейн запускать
smile.gif
 

Рыба-смерть

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
29
Ой,как они мне не нравяться
cry.gif

Но симка их мочит, хих все-таки мастер Сим-фу
 
Верх